Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

Не могу с ним попрощаться и быть с ним больше не могу. Подскажите как быть!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Vedma4ka Посмотреть сообщение
    Конечно вперед гробить себя из за козла... И так слишком много времени ушло. Просто тяжело весь этот "багаж" из памяти выкинуть. И что больше всего бесит, он ведь наверно даже не думает ни о чем. Живет себе спокойно. И почему мы так девушки не можем.
    всё мы можем ну, может, не с первого захода
    мужчины ж тоже не всегда так себя чувствуют. не всегда им все равно. а только тогда когда или и поначалу уже было все равно, или просто утратили чувства за ненадобностью. а убеждать себя, что "он - тоже жертва обстоятельств, если б не его родители" и проч. - надеюсь, ты уже поняла, что это наивно? если МУЖЧИНА хочет быть с женщиной, которая хочет быть с ним, он БУДЕТ.
    И не думай о нем. зачем? какая разница? ну его в баню. да, проср..ла несколько лет своей жизни. но что-то же можно из этих отношений полезного извлечь? вот, извлеки. а остальное - забудь
    (вспомнила, как сидела и методично, маленькими квадратиками в пэйнте стирала с нашей общей фотки фигуру еще одного очередного крайне увлекательное занятие )

  2. #32
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vedma4ka Посмотреть сообщение
    Почитала... Самое сложное это игнорировать звонки. Не знаю, смогу ли=(((
    Мне вот этот стишок всегда душу грел. )) Хочу поделиться, если никто не против. )))

    ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК

    Резкий звон ворвался в полутьму,
    И она шагнула к телефону,
    К частому, настойчивому звону.
    Знала, кто звонит и почему.

    На мгновенье стала у стола,
    Быстро и взволнованно вздохнула,
    Но руки вперед не протянула
    И ладонь на трубку не легла.

    А чего бы проще взять и снять
    И, не мучась и не тратя силы,
    Вновь знакомый голос услыхать
    И опять оставить все как было.

    Только разве тайна, что тогда
    Возвратятся все ее сомненья,
    Снова и обман и униженья -
    Все, с чем не смириться никогда!

    Звон кружил, дрожал не умолкая,
    А она стояла у окна,
    Всей душою, может, понимая,
    Что менять решенья не должна.

    Все упрямей телефон звонил,
    Но в ответ - ни звука, ни движенья.
    Вечер этот необычным был,
    Этот вечер - смотр душевных сил,
    Аттестат на самоуваженье.

    Взвыл и смолк бессильно телефон.
    Стало тихо. Где-то пели стройно...
    Дверь раскрыла, вышла на балкон.
    В первый раз дышалось ей спокойно.
    Э. Асадов

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Мне вот этот стишок всегда душу грел. )) Хочу поделиться, если никто не против. )))
    а я бы не слушала. я бы трубку сняла и положила. или телефон отключила

  4. #34
    Отличный стих!!!=)
    Спасибо вам, мне правда полегчало после того, как попала на этот форум.
    Не могу конечно сказать, что все прошло, не конечно. Но потихонечку думаю к этому приду.
    Вчера вычищала все свои фотографии. Абсолютно без жалости!=) Вот только игрушки (которые дарил) выкинуть рука не поднимается. они ж не виноваты, думаю пусть себе лежат...

  5. #35
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vedma4ka Посмотреть сообщение
    Вот только игрушки (которые дарил) выкинуть рука не поднимается. они ж не виноваты, думаю пусть себе лежат...
    А потом всячески напоминают..
    Видите ли, Ведьмочка,
    Подарки зачастую связаны с яркими положительными эмоциональными переживаниями -
    потому привязывают - будь здоров.
    Более того - заставляют вспоминать именно хорошее, связанное с человеком.
    А тут уж и до "почему не позвонить" недолго((

  6. #36
    да они в шкафу лежат.... и как то не напрягают они меня.
    вот фотки да, общие знакомые, некоторые песни. Вот это все заставляет вспоминать.
    Да и какая разница, я всё для себя решила. думаю ничего уже не изменит моего решения.

  7. #37
    Прошло три с лишним месяца и опять меня "проперло"((((
    Все вроде бы хорошо, с бывшим не общаюсь. Поступила так вы сказали, не отвечала. Он пару раз написал. Спрашивал у моих друзей как я и с кем.
    У меня новый парень и вроде бы все хорошо. Я недавно ездила за границу отдыхать. Приехала и расклеилась совсем.
    Очень грустно, постоянно накатывают воспоминания, места себе не нахожу. МЧ мой меня дико раздражает, хотя ничего плохого не делает=(
    Что делать с вернувшейся депрессией, подскажите, не знаю к кому еще обратиться(((

  8. #38
    Цитата Сообщение от Vedma4ka Посмотреть сообщение
    Прошло три с лишним месяца и опять меня "проперло"((((
    Все вроде бы хорошо, с бывшим не общаюсь. Поступила так вы сказали, не отвечала. Он пару раз написал. Спрашивал у моих друзей как я и с кем.
    У меня новый парень и вроде бы все хорошо. Я недавно ездила за границу отдыхать. Приехала и расклеилась совсем.
    Очень грустно, постоянно накатывают воспоминания, места себе не нахожу. МЧ мой меня дико раздражает, хотя ничего плохого не делает=(
    Что делать с вернувшейся депрессией, подскажите, не знаю к кому еще обратиться(((
    Вы знвете, я понимаю вас очень, т.к. сама была в таких отношениях 8 лет. Тоже жениться собирались, тоже проблемы с родней. Потом его женитьба не на мне. Я его жалела, ну заставили родственники же. Все ждала, когда вернется. Но он не возвращался и я поняла, что не все плохо у него.Потом я разозлилась на него. Родила себе сына, купила квартиру. Он все это время бился чтобы возобновить отношения. Когда ребенку было 2.5 года мы с ним опять сошлись. Но сейчас я понимаю, что я просто тешила всое самолюбие. После возбновления отношения длились еще 1 год. А потом я поняла, что это все-таки тупик.И я разорвала эти отношения сама. Знаете наступил момент, я назвала его "догадил", сама прекратила эти отношения. Больше об этом человеке я не думаю. Да, остались его фотографии, подарки, но я отношусь ко всему спокойно, т.к. этот человек мне стал безразличен.

  9. #39
    Может времени мало прошло...
    Хотя не знаю сколько мне потребуется и пройдет ли это все вообще(
    Причем так странно. Всё это время я почти не думала, редко вспоминала, а если и вспоминала то с мыслями "слава богу все закончилось". И ведь хватило сил не отвечать, не писать.
    Почему все опять вернулось, не понимаю(((((

  10. #40
    Цитата Сообщение от Vedma4ka Посмотреть сообщение
    Может времени мало прошло...
    Хотя не знаю сколько мне потребуется и пройдет ли это все вообще(
    Причем так странно. Всё это время я почти не думала, редко вспоминала, а если и вспоминала то с мыслями "слава богу все закончилось". И ведь хватило сил не отвечать, не писать.
    Почему все опять вернулось, не понимаю(((((

    Здравствуйте. Какая вы молодец. Не отвечали долгое время на звонки. Наверное очень сильная . Мне то он вообще не звонит. только я. И мой рекорд продержаться и не позвонить -неделя. Вот думаю, может больше получится. Тоже думаю, когда же это пройдет. Устала. Наверное действительно время и терпение. Какое -то полусонное и бессмысленное существование получается и ничего не хочется. Тоже наверное придумала себе идеал...

  11. #41
    Спасибо вам, Элис. Только не сильная я ни капли. Была бы сильная, никогда бы в такую ситуацию не попала и не лила бы слезы непонятно из-за кого.
    В таком состоянии как сейчас, я бы наверно ответила. А тогда непонятно откуда столько решимости взялось.
    Безумно хочется написать и пообщаться, хотя прекрасно понимаю что незачем...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Vedma4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, Элис. Только не сильная я ни капли. Была бы сильная, никогда бы в такую ситуацию не попала и не лила бы слезы непонятно из-за кого.
    В таком состоянии как сейчас, я бы наверно ответила. А тогда непонятно откуда столько решимости взялось.
    Безумно хочется написать и пообщаться, хотя прекрасно понимаю что незачем...
    Это просто как зависимость какая-то. Думаешь, ну последний раз поговорю - и все. А он -этот последний раз ничего не меняет. Потому что питаешь какую-ту надежду, а она опять не оправдывается. Это как качели- вниз, вверх. Кстати игрушки тоже выбросить не могу. Даже отдала один раз ему, а потом пришла и забрала.

  13. #43
    И когда же эта зависимость пройдет( Не хочу всю жизнь так мучаться(

  14. #44
    Цитата Сообщение от Vedma4ka Посмотреть сообщение
    И когда же эта зависимость пройдет( Не хочу всю жизнь так мучаться(
    Да с чего Вы взяли что всю жизнь. Сколько Вам лет? Наверное молодая, а в молодости все легче проходит , быстрее. Вообще говорят эта "Химия" самое большое 3 года держится. Я вот на себе можно сказать эксперимент провожу. прошло 2,5 года. Только почти все это время я надеялась, а сейчас уже прихожу к пониманию, что надежды нет. Вам надо просто быстрее прийти к этому пониманию.

  15. #45
    И еще, у тебя нет пока детей? Подумай примерно так: Я потрачу с тобой время, упущу хорошего человека, который будет меня любить и у меня не будет моих детей - милого темненького Ванечки и голубоглазой Лилечки? Примерно так, как ты хотела бы назвать детей и сколько ты их хочешь. И ты лишишь меня счастья быть мамой и будешь мучить всю жизнь обещаниями. Может поможет...

  16. #46
    Мне 24. Детей нет. Вчера весь день с ним переписывались. Просто ни о чем. Рассказал что встречался с девушкой. А у меня язык не повернулся сказать, что есть парень. Насмарку три месяца опять вернулась боль, обида, депрессия. Места себе не нахожу постоянно хочется плакать. Никогда это не кончится. Нету у меня силы воли

  17. #47
    Цитата Сообщение от Vedma4ka Посмотреть сообщение
    Мне 24. Детей нет. Вчера весь день с ним переписывались. Просто ни о чем. Рассказал что встречался с девушкой. А у меня язык не повернулся сказать, что есть парень. Насмарку три месяца опять вернулась боль, обида, депрессия. Места себе не нахожу постоянно хочется плакать. Никогда это не кончится. Нету у меня силы воли
    Слушай, не расстраивайся. Просто это надо наверное пережить, как то жить как с болезнью. И со временем станет легче . Может иногда и позволять переписку с ним. Если можешь от этого удержаться - то не надо. Тут все советуют - новая прическа, фитнес все такое. не знаю, мне не помогает. Хотя другие говорят, что помогает. Попробуй. И зря говоришь - нет силы воли. Целых 3 месяца!!!!!!!!!!!! У меня сейчас вторая неделя пошла - не знаю насколько меня хватит. Тебе сложно, что сам достает. Моему я думаю наоборот хорошо, что его не трогают. Держись!

  18. #48
    Вот почти год прошел и я снова тут. Я все таки не выдержала и мы в марте опять сошлись. По началу все было нормально, в июле ездили заграницу отдыхать, ссорились мирились как всегда. Две недели назад у меня был день рождения, отмечали так хорошо... И тут началось... Ссоры, придирки, не писал, пропадал, ругались постоянно, я чувствовала что что-то не так. И тут вчера он мне заявляет что чувств нет, все надоело... Как по нотам, повторение прошлогодней ситуации. Только на этот раз мне еще хуже, чувствую себя раздавленной, униженной. Договорились общаться и посмотрим что дальше будет... Только он отдалился сразу, чужой стал. Мне так плохо, плачу постоянно, есть не могу вообще. У нас с ним нет никакого будущего, но я не хочу даже общаться ни с кем, мне никто не нужен. Я полностью растворилась в нем, потеряла себя. Не знаю как жить дальше...

  19. #49
    У меня похожая ситуация. Надо сказать, что надо перебороть себя. Я тоже все время думаю о своем мужчине, кажется смысл жизни теряется когда его нет, появляется какая то пустота. Я перестала звонить сама, посчитала, что если я ему нужна, то он сам позвонит. Так и сеть, сам звонит и пишет. https://vezha.com/members/21029.html я понимаю тебя, но если все происходит в самом начале отношений, то позже может быть еще хуже, тебе обязательно нужно найти другого, просто ради общения.

  20. #50
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Договорились общаться и посмотрим что дальше будет... Только он отдалился сразу, чужой стал. Мне так плохо, плачу постоянно, есть не могу вообще. У нас с ним нет никакого будущего, но я не хочу даже общаться ни с кем, мне никто не нужен. Я полностью растворилась в нем, потеряла себя. Не знаю как жить дальше...
    Милая Ведьмачка, вот Вы сами говорите - "нет будущего у Вас", отношения болезненные, выматывающие..
    Вот что Вам на то сказать? Перечитайте тему глазами стороннего наблюдателя, отстраненно так и подумайте - что бы Вы сказали девушке оказавшейся в таких вот болезненных отношениях?

    тебе обязательно нужно найти другого, просто ради общения.
    Ув. Верунчик ) Только другого как раз лучше не надо. Просто этот "другой" - окажется таким же.

  21. #51
    КАК ТАК МОЖНО я не понимаю!!! Девушки, прежде чем встречаться НЕ со своей нацией, А ТЕМ БОЛЕЕ РЕЛИГИЕЙ - почитайте все об этом!!! Татарины на сколько я знаю все мусульмане. Неужели ты не понимаешь, что мусульманин возьмет замуж девушку ТОЛЬКО своей веры??!!! Они не берут замуж славянок, для их родителей это подобно смерти!!! Ты взрослая девушка - неужели не понимаешь??? Даже христиане армяне порой не берут замуж русских девушек, потому что они другой нации!!! А про веру другую я вообще молчу!!! Прежде чем встречаться надо было миллион раз подумать. Бывают исключения когда христиане другой нации все таки берут замуж девушку, НО ЕСЛИ ОНА ДЕВСТВЕННИЦА! если не девственница и был секс до свадьбы - максимум что у них будет с такой девушкой это секс без обязательств, и в их глазах она будет девушкой легкого поведения. Ты вообще чем думала то??? Мне всегда обидно за русских девушек, из-за таких как ты, этот же самый татарин потом будет рассказывать своим братьям, какие русские девушки распутные и дают до свадьбы. Это ужасно! Сами с мусульманинами связываетесь а потом жалуетесь, ты бы за эти 3 с половиной года хоть раз в интернете почитала про его строгую религию!!! И татарку эту он не бросит никогда - она его будущая жена в любом случае. Но могу сказать тебе - а он тебе вообще нужен??? Понимаешь, не русские они не верные семьянины. Девушки их нации (их жены) нужны им для семьи и для детей. Они сидят дома всеми днями, слушаются мужа, ни в чем его никогда и ни за что не попрекают. Муж конечно же гуляет на стороне, заводит любовниц (безусловно свободные отношения). Ведь что ему делать с этой татаркой, сексом заниматься? Нет конечно, она тупо для семьи и чтобы убирала, готовила, стирала. А он нагуливается в это время. Именно поэтому родители понимают, что русская женщина терпеть такое отношение не будет и с ней будет много проблем, а вот армянка, татарка, казашка и т.д. - как раз для этого идеально подходит! Конечно есть исключения, но все в основном так, как я и сказала. Вообще в каране у них строго запрещены измены женам, именно поэтому сильно верующие мусульмане заводят себе по 2-4 жены=))) для удолетворения сексуальных потребностей! Тебе хочется такой жизни???
    Да, я понимаю тебя, забыть его сложно, очень сложно. И отпустить, смириться тоже сложно.. но нет ничего невозможного, просто нет!!! Понимаешь? Ты все сможешь. У меня была такая же ситуация как и у тебя, только я встречалась с христианином и была девочкой. Но итог один! Они не верные, хачи никогда ни одной юбки не пропустят - запомни. Ни семьи, ни серьезных отношений с ними никогда не получится, если ты конечно не хочешь всеми днями сидеть дома и деградировать.
    Он понимал безусловно, что с тобой у него ничего никогда не будет. Но трахаться то надо парню! Нужно найти какую нибудь лохушку и наплести ей что нибудь. Вот он и получил от тебя всё, что хотел. Нужно было во время включать мозги. Ты же взрослая девушка, неужели ни разу ни о чем не догадалась??? На данный момент у него с тобой тупо секс, ты тупо игрушка для развлечения. Он влюбил тебя в себя, получил все что хотел, потом ему как-то поднадоело - пинул тебя куда подальше, потом опять соскучился и как собачку тебя поманил - и ты прибежала. Да я понимаю, любовь, чувства, привязанность. Но это все можно перебороть разумом, поверь.
    Я правда в шоке от тебя, неужели ты так бессильна ПЕРЕД САМОЙ СОБОЙ??? ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ, ПЕРЕБОРИ СЕБЯ!!! тебе нравится такое отношение к себе, тебе нравится что с тобой играют как с никчемной игрушкой??? Ты достойна большего и все еще у тебя будет. А жизни этой татарки не позавидуешь!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБЩАЙСЯ С НИМ, СЛЫШИШЬ МЕНЯ???? Не позволяй на себя наступать никогда!!! Он уже вообще охамел, протрезви свою голову и включи мозги - что ты делаешь??? "любовь, люблю его" - это все проходит!!! Любовь приходит и уходит - не колечь свою жизни!!!! НИКАК СЕБЯ С НИМ НЕ ВЕДИ, ты должна себя перебороть ТЫ ДОЛЖНА ЭТО СДЕЛАТЬ!!! Чурки все самоуверенные ублюдки, не будь очередной его дурочкой на побегушках!!! ПОСТАВЬ НА НЕМ ТОЧКУ РАЗ И НАВСЕГДА. Что было - то было. СМИРИСЬ. Я искренне надеюсь что у тебя все получится.
    Еще один ньюанс. Если ты его сейчас кинешь, он сделает все, чтобы добиться тебя снова И КИНУТЬ САМОМУ. Поэтому сама лучше не рви отношения, просто сведи их на нет. Не бери трубку, не отвечай на звонки. Я понимаю это до безумия сложно НО ТЫ ДОЛЖНА И СМОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ!!! Все пройдет поверь!!!

  22. #52
    Твоя проблема в том, что ты НЕ можешь перебороть себя и пересилить свои чувства, самолюбие, нервы!!! Но поверь это не так трудно как кажется, оторви от себя все, что связано с ним. Твоя задача раз и навсегда поставить точку на нем, понять, что этот человек не твой и ни в коем случае нельзя тратить на него свое время!!! Ты девочка на побегушках и не больше. Эта моральная боль и депрессия пройдет поверь, все пройдет. Но есть вероятность что после всего этого тебе начнет сносить башню!!! Но и это пройдет, ты все преодолеешь поверь!!! Пиши мне я тебя уверяю, что помогу выбраться из этого всего.

  23. #53
    Чурки все самоуверенные ублюдки, не будь очередной его дурочкой на побегушках!!!
    А русские верные и никогда не бросают?????

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Окончательно запуталась. Люблю но не могу с ним жить
    от Sin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 19:23
  2. Люблю парня, а быть с ним не могу
    от Ануш в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 15:30
  3. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search