Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 124
Тема:

Избавиться от зависимости. Как?

  1. #31
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Да постоянной чувствительностью в области желудка
    Ваша чувствительность только в области желудка концентрируется?))

  2. #32
    Ну нет, кашна. Ышчо руки чувствительные (раньше были), Мозги тож, оч на ложь реагируют. Мне можно не говорить, я ее так чую (ял). Сейчас что-то потерял...

  3. #33
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Ну нет, кашна. Ышчо руки чувствительные (раньше были), Мозги тож, оч на ложь реагируют. Мне можно не говорить, я ее так чую (ял). Сейчас что-то потерял...
    И дальше будете терять, имхо, если сохраните целью "перестать реагировать". Но то - дело ваше, конечно.

  4. #34
    Здесь возникает вопрос о качестве и возможности прощения., отпущения грехов и ситуаций. Вроде говорю - прощаю, вроде искренне хочу забыть, отпустить, а что-то неуловимое остается, зудит. И иногда невовремя напоминает... Вот этому б еще научиться... пофигизму, что ли.

  5. #35
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Ничего, просветите.
    Ну вот одно из определений -

    Созависимость - это психологические страдания, связанные с неблагоприятными жизненными условиями, например, такими, как алкоголизм или наркомания в семье, когда люди, сами не страдающие химической зависимостью, всю свою энергию отдают на "обслуживание"зависимости и абсолютно забывают о своей жизни, своих целях и себя самих.
    Как правило к созависимым относятся близкие и родственники зависимых, которые во что бы то не стало желают спаси зависимого, тем самым создавая патологический союз (зависимый-объект зависимости (алкоголь)-спасатель), в котором зависимость только расцветает.

    Прохожий, давайте так. На сети о синдроме созависимости информации достаточно.
    Вы поищите, почитайте. А то, что в Вас особо отзовется, покажется значимым - постите прямо сюда, в тему. Обсудим.

  6. #36
    Хорошо, но как эта созависимость повлияет на мои цели, вроде уже заявленные? Предположим, я предоставлю ей полную свободу, что имело место быть, а сейчас только утвердился в этих намерениях. Я себя насильно заставляю понимать необходимость разрыва. Уговариваю, убеждаю в этом. Мне Макаревич вспоминается" а ты не забыт уже, а просто не нужен" и вот к этому и нужно привыкнуть. Просто, как божий день (сказать, а сделать?). Да, а где же ответы на мои глобальные вопросы? Тоже в сети искать? Ох уж ищу не 1 год, не поможете? Это ведь рядом, родственно. Мое нынешнее состояние можно определить так: сожаление о том, что было и не будт больше. И это есть вариант возврата, но к старому не хочется.
    Последний раз редактировалось прохожий; 18.03.2012 в 17:08.

  7. #37
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    а что-то неуловимое остается, зудит.
    Прохожий, а вы сумеете поймать это неуловимое и дать ему позудеть? Вот прямо тут, в теме.

  8. #38
    Вы, знаете,лоя, я б и сам тогда справился, е сли б знал что это, с чем это едят. Вот сейчас сижу выписываю,что меня раздражает: прочитал здесь методику, но описана не до конца, скачаю текст полностью, поработаю. Странно, впервые не получается оформить мысли чувственно...

  9. #39
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Вроде говорю - прощаю, вроде искренне хочу забыть, отпустить, а что-то неуловимое остается, зудит.
    Нуу...как можно простить, если никто прощения не просит? Это затруднительно

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Уговариваю, убеждаю в этом. Мне Макаревич вспоминается" а ты не забыт уже, а просто не нужен" и вот к этому и нужно привыкнуть. Просто, как божий день (сказать, а сделать?).
    Да, привыкнуть. И просто знать и помнить, что с вами она окончательно сопьется быстрее, чем без вас. Так вышло, что вас она может "использовать" еще и как повод напиться. Когда вспоминает вам обиды 20-летней давности (( Эти ее обиды - зеленый свет к алкоголизации ((( И это не уговоры.

    Да, а где же ответы на мои глобальные вопросы?
    Не знаю, Прохожий.

    сожаление о том, что было и не будт больше. И это есть вариант возврата, но к старому не хочется.
    Больно, когда уходит дорогое.
    Прохожий, а что дорого для вас ушло? Чего именно больше не будет? Поделитесь?
    Последний раз редактировалось Эрта; 18.03.2012 в 17:28.

  11. #41
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Странно, впервые не получается оформить мысли чувственно...
    Вы попали в такое положение, когда чувствовать больно. Это понятно, это защиты.. Но пока вы окончательно себя не укатали в асфальт бесчувственности, пробуйте. Лучше пережить это прямо здесь и сейчас в полной мере, чтобы не носить грузом в себе и прятать от самого себя, потому что просто так взять и отмахнуться от волнующего - невозможно.

  12. #42
    Вот, кажется родил
    Оно отдается простым зуденьем
    В желудке, ногах, иногда голове.
    Его не бывает при пробужденьи.
    Оно появляется позже, извне.
    Находит дорогу к проветренным чакрам
    И их заставляет иначе звучать.
    Как будто назло говоря тебе: На-ка,
    Попробуй заставить меня замолчать.
    Оно не подвластно увещеваниям
    И доказательства ей не пример.
    И как ни стараюсь – не знаю заранее
    Где вдруг прорвется преграда, барьер
    Успокоений, ночью рожденных.
    И днем ненужно приобретенные
    Взрывы физические, как и духовные.
    Хочется выплеснуть вне,
    Взмыть наверх.

  13. #43
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    а что дорого для вас ушло? Чего именно больше не будет?
    Я уж начал работу по отрезанию обрезания, а Вы опять напоминаете, да лад, и это пройдет ))))...
    Ее улыбок, мне даримых
    Ее капризностей любимых
    И нашей младости зарю
    Я никогда не повторю.
    А это жизнь - все ведь так просто:
    Хоть я себя боготворю,
    Но сам себя не повторю.

  14. #44
    Красиво, прохожий..
    У вас есть лучший друг? А как бы вы ему рассказали про все, что на вас навалилось сейчас? Просто словами... м?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    пережить это прямо здесь и сейчас в полной мере, потому что просто так взять и отмахнуться от волнующего - невозможно.
    Я с удовольствием, этого и хочу, но не знаю как, в принципе, то что происходит сейчас,это и есть "как".
    Ой, переписка пошла интенсивная, станки нужно отключать, а то не успеваю...))) ;0)

  16. #46
    Так сложилось, что лучшие друзья остались в прошлом, кто почил, кто потерялся, кто меня не простил, кого я... простил, но переписка не идет, а где я сейчас - друзей нет, только партнеры, да знакомые, с которыми общение за рамки привет и поставь то-то не выходит. Словами? Деревянно мне (аналогия: дерево-растние-хрен). Не могу отпустить отношения. Не знаю как, не получается. Короче не могу, длиннее не хочется.

  17. #47
    Не знаю как, не получается. Короче не могу, длиннее не хочется.
    Тогда надо что-то решать. Erta вам дала исчерпывающие сведения...
    А пока не решили, пишите здесь все ваши мысли. Все что покажется важным или не очень. В общем, все что попросится..

  18. #48
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Я уж начал работу по отрезанию обрезания, а Вы опять напоминаете, да лад, и это пройдет ))))...
    Прохожий, а обрезать = забыть?
    А сможете забыть?

    ПС: стихи и правда красивые)

  19. #49
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Прохожий, а обрезать = забыть?
    А сможете забыть?
    Во! Забыть кашно не получится, я уже говорил, надо с этим жить. Научиться. что значит научиться? Повторение - мать учения. Т.е. переживать эту ситуацию пока не приестся?

  20. #50
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Во! Забыть кашно не получится, я уже говорил, надо с этим жить. Научиться. что значит научиться? Повторение - мать учения. Т.е. переживать эту ситуацию пока не приестся?
    Можно и так.
    Но мне видится, что быстрее и эффективнее будет понять - что именно для вас эти отношения, с которыми так больно расставаться?
    Желаете?

  21. #51
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Желаете?
    Да.

    Хлоя: Кто я?..
    Эти мысли
    Посещают Вас всегда?
    Не пытались Вы без них
    Проживать хоть иногда?
    В иномире, зазеркалье
    Не встречали Вы того,
    Кто бы вечно был в печали,
    Не скрываясь от нее?
    Я не ведаю такого.
    Я не знаю никого
    Кто согласен был бы снова
    Опереться на нее.

    Парадокс здесь вижу явный
    Ведь не зная ничего
    Ты идешь по жизни плавно
    Ну: не знаю, что ж с того.
    Только знание уныло
    Загоняет в душу боль
    Лишь что есть, а не что было
    Заставляет стынуть кровь…

  22. #52
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Да.

    ..Лишь что есть, а не что было
    Заставляет стынуть кровь…
    Хорошо, Прохожий.
    Тогда опишите один день Вашей жизни с женой, не будь у вас той беды под названием "алкоголь".
    Только не день из прошлого, что был, но день что настанет завтра.
    Подробно - в звуках, красках, переживаниях.
    Последний раз редактировалось Эрта; 18.03.2012 в 18:58.

  23. #53
    Да, думаю, ничего бы не изменилось, только б я с удовольствием бы наблюдал бы ее по утрам, выслушивал ее моно и диалоги, выполнял бы обычные свои обязанности по дому, как обычно работал бы, выражал бы так же согласие или несогласие, вел бы себя как обычно. Вернул бы нашу привычку обниматься перед теликом, хотя я его недолюбливаю. Потихоньку б готовился к ремонту по дому вообще, к тому, что я наметил по производству, (я вот пишу, а сам думаю о невозможности моих замыслов, т.к. у нее совсем другие запросы и нужды относительно меня, моей работы, наших привычек) откликался б как обычно на ее приход: это я..., вспомнил бы свою привычку ее встречать, забирая сумки и помогая раздеться... Постарался бы вспомнить, что я обычно не разговариваю без шуток, без шуточных аналогий. А переживания и краски появились бы во время контакта, дискуссии, притяжения, резонанса... Но я никак не могу перебросить из сегодня в завтра вариант взаимонепонимания, сложившийся сейчас. Не укладывается... Я боюсь, что уже не верю ей на молекулярном, клеточном уровне, что буду постоянно искать бутылку в наших отношениях.
    а стишок бы подправить над бы
    Только знание уныло
    Загоняет в душу боль…
    Лишь что есть, а не что будет
    Ты понять, прожить изволь…
    Последний раз редактировалось прохожий; 18.03.2012 в 19:35.

  24. #54
    Так что никакой ситуации
    незавершенности, неопределенности, неустойчивости
    не наблюдается. Все динамично, как по накатанной...
    Но как же.. Прохожий, вы посмотрите, сколько раз вы упомянули слово "обычно" в описании дня. Для вас эта жизнь, то что была раньше - обычна, нормальна, и вы все еще живете в ней. И пока вы не примете существующее положение вещей, так зудеть и будет...
    Лишь что есть, а не что будет
    Ты понять, прожить изволь…
    Вот. Да.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    вы все еще живете в ней.
    Может я что-то не понимаю, но я уже много лет живу один. И живу для воплощения своих целей. И мирюсь с этой обстановкой. Мне кажется, что навязывание помощи и делает невозможным наши отношения. Я уже давно чувствую, что она меня избрала в качестве жертвы, что ли, жертвы издевательств, чтобы я срывался и чтобы у нее был повод для обвинения, а как следствие, для жаления себя любимой, в том числе и потаканию маленьким слабостям. Уже давно звучат такие фразы как в такой обстановке невозможно не пить. Хотя как раз мой пример говорит об обратном.

  26. #56
    Хлоя, а ответ на стих будет? ведь я пишу не для себя, а для диалога. Это мое обычное обращение, когда хочется добавить эмоций в переписку, а никак не творчество.

  27. #57
    Может я что-то не понимаю, но я уже много лет живу один.
    Физически да, и то с бооольшой натяжкой.
    А в голове?
    Можно спросить, когда вы пишете стихи, что чувствуете? Что ощущаете в теле?

  28. #58
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Хлоя, а ответ на стих будет? ведь я пишу не для себя, а для диалога. Это мое обычное обращение, когда хочется добавить эмоций в переписку, а никак не творчество.
    Кто я?..
    Эти мысли
    Посещают Вас всегда?
    Не пытались Вы без них
    Проживать хоть иногда?
    В иномире, зазеркалье
    Не встречали Вы того,
    Кто бы вечно был в печали,
    Не скрываясь от нее?
    Это ваш вопрос ко мне? Я, право, подумала, что вы сами с собой ведете беседу от моего лица...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    когда вы пишете стихи, что чувствуете?
    Единство с человеком, с которым общаюсь, стараюсь донести до него в эмоциональном варианте рифмы и ритма мой настрой по отношению к нему. Не отрицая своего присутствия в послании.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это ваш вопрос ко мне?
    Угусь...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Избавиться от сексуальной зависимости реально?
    от Анко в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 11:51
  2. Не могу избавиться от психологической зависимости...
    от Кэти в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 20:33
  3. Психологические причины зависимости
    от Джубал в разделе Психология Личности
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:57
  4. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search