Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 124
Тема:

Избавиться от зависимости. Как?

  1. #1

    Избавиться от зависимости. Как?

    В счастливом браке 25 лет.И после 7 лет во все ухудшающихся отношениях. 2 года так себе, 2 года крупных разладов. 2 года уж не знаю как и сказать. Последний год относительно тихо, но со все более умирающей надеждой и начинающимися проблемами со здоровьем. Не буду говорить кто больше, кто меньше виноват. Искать виноватых нужно только тогда, когда уже ничего нельзя изменить и надо кого-то наказать. Я еще изменить пытаюсь. Но предчувствуя неизбежность, готовлюсь к ней.
    Сейчас я хочу подготовить себя к моменту полного разрыва отношений. Хоть и сейчас особых отношений нет, можно даже сказать никаких, все равно остается чувство ответственности за человека, чувство какой-то неудовлетворенности, которое уже непереставая стоит в груди в области бронхов какой-то тяжестью, в области солнечного сплетения,кишечника и желудка каким-то нытьем, в области головы каким-то непонятным ощущением недосказанности и вранья, нереальности происходящего.
    Как это сделать? За короткий промежуток времени.
    Все советы типа взять себя в руки можете не писать. Психотерапевтов в нашем захолустье нет. А ездить за тридевять земель накладно. Потому я для себя вижу выход в медикаментозном лечении нервов и еще чё там сопутствуеще есть, простой терапевт не находит у меня никаких отклонений в физическом плане, а потому рекомендации - витаминки, хорошее питание, невропатолог - тоже. Все это , к сожалению, не помогает. Тяжесть остается.
    Как?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    В счастливом браке 25 лет.И после 7 лет во все ухудшающихся отношениях. 2 года так себе, 2 года крупных разладов. 2 года уж не знаю как и сказать. Последний год относительно тихо, но со все более умирающей надеждой и начинающимися проблемами со здоровьем. Не буду говорить кто больше, кто меньше виноват. Искать виноватых нужно только тогда, когда уже ничего нельзя изменить и надо кого-то наказать. Я еще изменить пытаюсь. Но предчувствуя неизбежность, готовлюсь к ней.
    Сейчас я хочу подготовить себя к моменту полного разрыва отношений. Хоть и сейчас особых отношений нет, можно даже сказать никаких, все равно остается чувство ответственности за человека, чувство какой-то неудовлетворенности, которое уже непереставая стоит в груди в области бронхов какой-то тяжестью, в области солнечного сплетения,кишечника и желудка каким-то нытьем, в области головы каким-то непонятным ощущением недосказанности и вранья, нереальности происходящего.
    Как это сделать? За короткий промежуток времени.
    Все советы типа взять себя в руки можете не писать. Психотерапевтов в нашем захолустье нет. А ездить за тридевять земель накладно. Потому я для себя вижу выход в медикаментозном лечении нервов и еще чё там сопутствуеще есть, простой терапевт не находит у меня никаких отклонений в физическом плане, а потому рекомендации - витаминки, хорошее питание, невропатолог - тоже. Все это , к сожалению, не помогает. Тяжесть остается.
    Как?
    Здравствуйте, простите а что в ваших отношениях не так? И почему готовитесь к разрыву отношений?

  3. #3
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, простите а что в ваших отношениях не так? И почему готовитесь к разрыву отношений?
    Не понял вопроса. Жена, говорит, что не хочет продолжать отношения.

  4. #4
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    В счастливом браке 25 лет.И после 7 лет во все ухудшающихся отношениях. 2 года так себе, 2 года крупных разладов. 2 года уж не знаю как и сказать. Последний год относительно тихо, но со все более умирающей надеждой и начинающимися проблемами со здоровьем. Не буду говорить кто больше, кто меньше виноват. Искать виноватых нужно только тогда, когда уже ничего нельзя изменить и надо кого-то наказать. Я еще изменить пытаюсь. Но предчувствуя неизбежность, готовлюсь к ней.
    Сейчас я хочу подготовить себя к моменту полного разрыва отношений. Хоть и сейчас особых отношений нет, можно даже сказать никаких, все равно остается чувство ответственности за человека, чувство какой-то неудовлетворенности, которое уже непереставая стоит в груди в области бронхов какой-то тяжестью, в области солнечного сплетения,кишечника и желудка каким-то нытьем, в области головы каким-то непонятным ощущением недосказанности и вранья, нереальности происходящего.
    Как это сделать? За короткий промежуток времени.
    Все советы типа взять себя в руки можете не писать. Психотерапевтов в нашем захолустье нет. А ездить за тридевять земель накладно. Потому я для себя вижу выход в медикаментозном лечении нервов и еще чё там сопутствуеще есть, простой терапевт не находит у меня никаких отклонений в физическом плане, а потому рекомендации - витаминки, хорошее питание, невропатолог - тоже. Все это , к сожалению, не помогает. Тяжесть остается.
    Как?
    Из вашего сообщения непонятно, из-за чего у вас разногласия, а без этого вам трудно что-то посоветовать. Вы 32 года живете с женой? Значит вам где-то 50 или больше?

  5. #5
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Из вашего сообщения непонятно, из-за чего у вас разногласия, а без этого вам трудно что-то посоветовать. Вы 32 года живете с женой? Значит вам где-то 50 или больше?
    А что суть разногласий или возраст помешают дать ответ на вопрос как облегчить, изменить существование?

  6. #6
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    А что суть разногласий или возраст помешают дать ответ на вопрос как облегчить, изменить существование?
    Да, потому что очень мало информации, вообще практически ничего, кроме того, что вы плохо себя чувствуете, и ругаетесь с женой, с которой прожили много лет.

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    А что суть разногласий или возраст помешают дать ответ на вопрос как облегчить, изменить существование?
    Прохожий, вы с женой столько лет прожили вместе. И что бы в отношениях ни было сегодня, жена вам человек родной и близкий.
    Чувствуется, что у вас внутри достаточно сильные переживания по поводу грядущего разрыва и вы много держите в себе.
    Поделитесь с нами?

    За короткий промежуток времени.
    Прохожий, а почему нужно за короткий промежуток?
    Оттого, что жена желает в скорости разорвать отношения? Или есть еще обстоятельства?

  8. #8
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Поделитесь с нами?
    Нет.
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Прохожий, а почему нужно за короткий промежуток?
    Оттого, что жена желает в скорости разорвать отношения?
    Да. мы подали на развод.
    Ребят не тратьте время на "что случилось". Что случилось-то случилось. Лучше подскажите что почитать, какую методику выбрать. И сноски желательно.
    С уважением...

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Ребят не тратьте время на "что случилось". Что случилось-то случилось. Лучше подскажите что почитать, какую методику выбрать. И сноски желательно.
    Почитать можно - хотя бы наш Портал - https://vezha.com/threads/7162.html, но это не все.
    Только мы не продаем "волшебных таблеток". А те кто продают их чаще всего оказываются обманщиками. И вот почему.
    Бежать от боли можно, но... чаще это бегство приводит в невроз, а то и психоз. В общем, ничем хорошим не заканчивается. Так мы устроены.
    У нас сообщество психологической взаимопомощи, где люди оказывают друг другу поддержку и помощь в трудные моменты словом, отношением, пониманием, советом... Мы не бежим от того, что происходит в жизни, не бежим от переживаний и боли, но помогаем друг другу пережить, прожить трудности, что случаются. И хорошо помогаем.
    Коли желаете - добро пожаловать))

  10. #10
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Бежать от боли можно, но... чаще это бегство приводит в невроз, а то и психоз.
    Где об этом почитать? Если можно объяснить в 2-х словах, то буду рад. Для чего? Чтобы не идти по этому пути.
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    У нас сообщество психологической взаимопомощи, где люди оказывают друг другу поддержку и помощь в трудные моменты словом, отношением, пониманием, советом...
    Я сам некогда этим же занимался. Входил в шкуру других и пытался им облегчить существование. Сейчас я прохожий. Только потому, что это надо пройти и, видимо, никуда я от этого не денусь. Слово, отношение, понимание... нужно ли мне это сейчас? Мне кажется, мне сейчас нужен больше совет, даже не совет, знание, которого у меня нет. Вы сами видите, что срок нежития совместного довольно долог. И, желая бы убежать от боли, я давно б бросил все и подался мож... Да, есть моменты, которые делают то ли затруднительными, то ли абсурдными те или иные действия. И можно сказать, что не произвел их потому, что тебе это не выгодно. Но ведь есть еще и надежда, которая говорит, а не сможешь ли ты вернуть... Хотя если пофилософствовать, то вернуть то же самое в принципе невозможно. Поэтому в моем случае, думаю - совет, знание...
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Коли желаете - добро пожаловать))
    Желаю, но в данном случае добро пожаловать звучит как ...

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Где об этом почитать? Если можно объяснить в 2-х словах, то буду рад. Для чего? Чтобы не идти по этому пути.
    Если в двух словах, то наша психика, сталкиваясь с болезненными переживаниями, которые ей не под силу, старается от них "спрятаться", "убежать", "укрыться" от них. Для этого она использует защитные механизмы. Они в какой-то степени защищают от боли, но в то же время способствуют формированию деструктивных моделей поведения. А далее уже от степени выраженности деструкции. Поэтому лучше не искать "волшебных таблеток" выстраивая непродуктивные защиты вокруг себя, а найти силы для того, что бы пройти, прожить и справиться. Собственно, тем и занимаемся.

    Мне кажется, мне сейчас нужен больше совет, даже не совет, знание, которого у меня нет.
    Прохожий, знаний у нас есть, но которое поможет именно вам? Вот если бы вы конкретней сказали - о чем желаете знание получить - нам было бы проще его вам предоставить.
    Сколько понимаю, Вас беспокоят ощущения недосказанности с женой. Вроде и отношениям завершиться эта недосказанность и не дает.
    Когда поставлена точка в отношениях, принять факт их завершения проще, пусть и не менее болезненно. У вас же пока ситуация незавершенности, неопределенности, неустойчивости.

    Желаю, но в данном случае добро пожаловать звучит как ...
    Ой.. как?

  12. #12
    (Материться буду громко и неприлично.... Уже ответ написал, а этот рыжий лис обновляться задумал. У мя точно микроб завелся. Я все обновления поотключал. Только вручную.... Ладно, постараюсь повторить... (Это не вместо приветствия))

    Сейчас читаю 10094.html Вашего сайта. Хорошо все написано. Только уж обще. Я, конечно, понимаю, что всякое знание есть источник горя, особенно если оно не применяется, что его нужно искать самому (но не всегда), что процесс познания может длиться вечно. Но тогда куда деть дрожь нетерпения, понимание мизерности, несовершенства себя? А еще лучше, как это сделать, как избавиться. Куда уж найду, много черных дыр во вселенной.
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    найти силы для того, что бы пройти, прожить и справиться. Собственно, тем и занимаемся.
    Собственно, тем и занимаемся, а куда я денусь! (это часто применяемое мной выражение).
    QUOTE=erta;1739289]Прохожий, знаний у нас есть, но которое поможет именно вам? Вот если бы вы конкретней сказали - о чем желаете знание получить - нам было бы проще его вам предоставить. [/QUOTE]
    Ржу, не могу... от души, беззлобно, по-доброму. Представил Вас (Валентина... Валерия... не угадал?) в образе бога, желания раздающего.
    Вы мне поможете осознать мое предназначение, ткнете носом в смысл жизни и смерти, преподнесете истину на блюдечке с каемкой из пыли млечного пути? Я буду только рад... (хотел написать: к обозначенному мной сроку, хотя сам прекрасно знаю, что общаясь с высшими силами, никогда не ставь им условия в виде точного отрезка времени. Или не сбудется, или не так. НЕ ТАК!) Я уже давно понял, что мне дают то, что я прошу. Но это подношение иногда ТАК НЕОЖИДАННО!! Иногда ТАК не по правилам, но ТАК нужно (это понимаешь уже позже). Вы мне поможете разгадать этот неожиданно-не по правилам-нужный кроссворд? Я буду очень благодарен.
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Сколько понимаю, Вас беспокоят ощущения недосказанности с женой. Вроде и отношениям завершиться эта недосказанность и не дает.Когда поставлена точка в отношениях, принять факт их завершения проще, пусть и не менее болезненно. У вас же пока ситуация незавершенности, неопределенности, неустойчивости.
    Ладно, пробили Вы меня. Вы, наверно заметили, что наши неотношения уже длятся не 1 год. Я нормально существую и без... Давно б мог сорваться и смотаться. Можно сказать, что не было выгодно. Вполне возможно. На это есть разные причины. И то, где и как я работаю, и то, что это меня устраивает, и то, что я могу что-то потерять, но не приобрести... Но ведь есть еще такое слово, как надежда. Которая потихоньку угасает... Может быть, у нее есть еще и другое имя: феникс? Дело в том, что моя жена - алкоголик. Не явный, прячущий свою
    зависимость, но... Почему я так думаю? Было время, когда у нас на столе на каждый обед появлялись вина и пиво. Я уже не помню кто и как часто начал это, но я сам к спиртному отношусь спокойно. Меня нельзя заставить выпить, если я не хочу. Я не поддаюсь на провокации типа ты друг, ты меня уважаешь... я просто не появляюсь в таких кампаниях. И выпиваю(Л до 2012 года) ну раз 5-6 в год и не считаю, что в чем-то обделен. Так вот,однажды за обедом, я сказал жене, что выпивать мне начинает нравится, но я не хочу к этому привыкать. И впоследующем я перестал принимать каждый день на обед. Несколько раз предлагал жене оставить это дело. Но был тогда не подкован в азах алкозависимости и считал, как она говорила, что ничего страшного нет. Это к возбуждению аппетита... И вот настали первые 2 года, когда возникали конфликты между тещей и бабушкой жены и они мне высказали претензию, что жена уже давно пьет!(Я говорю, я поражен был тогда, что они зная это, молчали!!!) Эти 2 года (ну примерно) ушли на попытки ее заставить отказаться от принятия спиртного. Не удалось. Тогда я ей поставил условие: или бросаешь или я с тобой не живу. Я теперь думаю, что это была огромная ошибка. Ведь этим я только ей предоставил карт-бланш. Следующие 2 года начались с того, что я ее насильно (без физического насилия ну, это каждый по-своему понимает, но моральным) заставил поехать к врачу. Она настояла на поездку без меня. Врач (я потом связался с ним) говорил, что назначил лечение, очень неохотно, клещами из него выдирал, что и как нужно делать, пока не нарвался на прямой ответ, что разглашение тайны - уголовное дело. Но это было позже, а пока каждый день - как обычно после работы - лежит в кровати и спит, отдыхает. Отдохнув, занимается своими делами. Но... Как-то встала раньше своего обычного дневного времени и пошла... шатаясь. -Что с тобой? Ничего все нормально. А что шатаешься? Таблетки так действуют. И эти ответы до тех пор, пока я не обнаружил бутылку. Вот здесь началось самое-самое... самый отвратительный период с моей стороны. Все ее издевательства всплыли... Сейчас же она только их и вспоминает. Все, что бы я ни сделал положительного перекрывается прошлыми моими действиями. Почему еще я считаю, что она алкоголик? Ее с работы попросили, правда дали возможность взять годовой отпуск... и весь этот год... скандал за скандалом из-за выпивки. И все это время меня не покидала надежда, что я смогу ей помочь. Но, видимо, что-то не так делал. Родственники ее прямо говорили, что ничего сделать не смогут. Да, у них есть на это причины. А мне помочь не захотели - ты не специалист.
    И вот теперь что бы я ни сказал, как бы ни поступил налаживая отношения, все упирается в вопрос: а тебе это зачем, ты сам сказал, что не будешь со мной жить... хотя уже сколько ЛЕТ твержу ей давай попробуем, но... И вот недавно опять успокаивал ее пьяные истерики, а она : разведемся, дом разменяем... психанул : результат в загсе. Она считает меня психически неуравновешенным, говорит, что боится со мной жить. Вот так и бьюсь головой: с одной стороны ее жалко, с другой - себя.
    Так что никакой ситуации
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    незавершенности, неопределенности, неустойчивости
    не наблюдается. Все динамично, как по накатанной...
    И вот теперь второй вариант моего первого ультиматума, что делать - не знаю, вот и хочу подготовиться. К чему? ... а куда я денусь.
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ой.. как?
    Ну, рассмеялся, прям чисто женское ой наивно-заигрывающе-подготовленное для дальнейшего развития, а потому ЗАБЫЛ как, и прошу за забывчивость прощения...
    Чмоки...

  13. #13
    Жаль, что ссылка на странице https://vezha.com/threads/10094.html - (http://www.ovo-kand.mels.ru/K1/1.htm) относится к зараженным или сайтам, которые не достойны доверия.

  14. #14
    Путь твой, Прохожий, лежит на сайт http://notdrink.ru/ и там узнаешь много неприятного.

  15. #15
    Рассвет, не флудите, а дайте толковый совет, ну хотя бы намек толковый. Задание читайте в первом послании. С уважением...

  16. #16
    А я потом буду виноват, что совет неудачный? Отношения это работа, желательно обоих. Вы у каждого незнакомого человека спрашиваете что делать?

    Опс, внимательно прочитал только второй пост...
    Рекомендовал бы
    https://vezha.com/threads/7162.html?...l=1#post629256
    Последний раз редактировалось Rassvet; 17.03.2012 в 22:54.

  17. #17
    Прочитал санчас для мужчиков https://vezha.com/threads/11304.html. все бы ничего, да живем в одной квартире, через стенку, для того, чтобы вспомнить, увидеть... ничего делать не надо, само вспоминается, видится, слышится, особенно разговоры с мамой специально громко, наворачивает на нервы... потихоньку привыкаю...

  18. #18
    Прохожий, после развода также собираетесь в одной квартире жить?

  19. #19
    И тут же Джубал пишет опровержение этим санчасам... Что можно уже с ума сойти? Разрешаете? У меня уже шарики за нолики... за ролики... за подшипники или как их там... Блин, ну тогда выделяйте или отделяйте разделы только для терапевтов и для всех, кому не лень...
    Последний раз редактировалось прохожий; 17.03.2012 в 23:40.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Прохожий, после развода также собираетесь в одной квартире жить?
    У Вас найдется для меня местечко? Я с головой дружу, с руками тоже, дворник не нужен? ... а куда я денусь?

  21. #21
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    У Вас найдется для меня местечко? Я с головой дружу, с руками тоже, дворник не нужен? ... а куда я денусь?
    Дворник нужен, ага! Наш - редкостный пофигист.
    А если серьезно, как вы собираетесь избавляться от зависимости от любимой жены, живя с ней в одной квартире? И я на самом деле серьезно вас спрашиваю без подколов и подтекстов.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А если серьезно, как вы собираетесь избавляться от зависимости от любимой жены, живя с ней в одной квартире?
    1 - Я и обратился сюда для совета, если б знал, не писал бы. Можете помочь, напишите, а у меня совет для меня же спрашивать...
    2 - Ну, по крайней мере, я не собираюсь оставлять свое жилище. оно является одновременно и моей работой, довольно тяжело перебазируемой в другое место, это цех.
    3 - Если мне это испытание дано, значит его нужно пройти, а вот как лучше, чтобы не наступать на грабли , хоть не свои, а чужие.
    А уж выбирать все равно мне. А про дворника я не шутил, я б сорвался, если б нашел подходящее место. Хоть дворником, при зарплате, ну хотя бы, зам директора.

  23. #23
    Пункты это хорошо))
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    1 - Я и обратился сюда для совета, если б знал, не писал бы. Можете помочь, напишите, а у меня совет для меня же спрашивать..
    Это был не совет, это была попытка прояснить ситуацию. Вряд ли вам помогут отвлеченные рассуждения, результатом которых будут пустые тыкания в небесные своды. Ваша ситуация напоминает мне сюжет из скетч шоу, где одна дама пытается похудеть имея при этом холодильник наполненный вкусностями. Резонный вопрос, вы реально считаете себя способным противостоять соблазнам? Имею ввиду соблазн быть вовлеченным в ситуацию, которой вроде как желаете избежать..

    2 - Ну, по крайней мере, я не собираюсь оставлять свое жилище. оно является одновременно и моей работой, довольно тяжело перебазируемой в другое место, это цех.
    Понятно, а как жена видит этот вопрос?

    3 - Если мне это испытание дано, значит его нужно пройти, а вот как лучше, чтобы не наступать на грабли , хоть не свои, а чужие.
    То есть таки вы не уверены в своих силах противостоять соблазнам, раз ведете речь об испытаниях...

    А уж выбирать все равно мне. А про дворника я не шутил, я б сорвался, если б нашел подходящее место. Хоть дворником, при зарплате, ну хотя бы, зам директора.
    Вижу противоречие со вторым пунктом. Прокомментируете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    вы реально считаете себя способным противостоять соблазнам?
    Думаю, да. По крайней мере я упертый, стараюсь добиться чего хочу.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Понятно, а как жена видит этот вопрос?
    Вы знаете, я ее не пойму, мне кажется у нее бродят алкоградусы. Когда не пьет и не вспоминает, а когда выпьет, да еще я постараюсь ее как-то успокоить, отвлечь от птяных мыслей, то начинает вспоминать все обиды, даже 20-25 летней давности, а может просто выдумывает, я, по крайней мере, того не помню. А так мы стоим пока на варианте жития в одной квартире, пока я альтернативы не вижу, а она ... не пойму.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    То есть таки вы не уверены в своих силах противостоять соблазнам, раз ведете речь об испытаниях...
    Видети ли, если б я знал, что там, за углом, если б я умел смотреть сквозь стены, я б давно приготовился б к летящему из-за поворота грузовику. В йоге есть такое понятие "быть готовым", в бизнесе оно называется по другому - "решать проблемы по мере их появления". Так вот я уже давно живу по этим принципам. Но то, что любое развите это только увеличение нагрузки, для меня уже давно не секрет. И хочется ее выдержать, а не слечь.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вижу противоречие со вторым пунктом. Прокомментируете?
    Никакого противоречия. Я всегда стараюсь, ну уже последние 10-15 лет жить не в одном русле, а в нескольких. Т.е. что-то планируя я разрабатываю не 1, а несколько вариантов. Например. Сломалась деталь, нужно
    1 - заменить на новую (а - магазин б - токарь-слесарь в - сам)
    2 - починить старую (а, б, в, )
    3 - найти временный выход из положения (...)
    4 - заменить узел... 5...6...7...
    Так же и здесь - будет возможность получить 1, 2, 3... получу и отбуду, не получу - продолжу здесь... Так что жись идеть, планы вертюца, а невры портюца...

  25. #25
    Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Думаю, да. По крайней мере я упертый, стараюсь добиться чего хочу.
    Воот, прохожий. А теперь озвучьте четко, чего вы именно хотите добиться, учитывая тот факт, что любимая жена алкоголик, которую вам жалко примерно в той же степени что и себя, все время перед вашими глазами находится?

  26. #26
    Продолжать с этим жить, но с условием, если Хлоя и Вика-Валя ответят мне на мои вопросы, касающиеся глобального бытия...))) Научиться меньше реагировать на происходящее вокруг меня, исходящее от жены, при этом совсем не отвергая возможности общения и продолжения отношений и в новом качестве, но ОДНОЗНАЧНО без выпивки через день. ( а это совсем то, что я и хотел с самого начала, может просто не объяснил толком, эт другой разговор.)

  27. #27
    А вы уже сейчас с этим не живете разве, прохожий?)))
    Имхо, чтобы вы перестали реагировать на жену, живя с нею под одной крышей, вам нужно лоботомию сделать)))) Хотя местным консультантам и психологам виднее, может и посоветуют что еще дельного
    Нет, так просто я от вас не отстану.
    Давайте вы расскажете КАК вы реагируете на происходящее в вашем доме.
    зы, впервые меня обозвали на портале именем, которое задумывалось изначально. Гранд-мерси

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ржу, не могу... от души, беззлобно, по-доброму.
    Это хорошо)))
    Жить будете (с)
    Не шучу.

    Вот так и бьюсь головой: с одной стороны ее жалко, с другой - себя.
    Прохожий, скажите, что Вы знаете о созависимости?
    А ведь рядом с пьющим алкоголиком всегда есть "сухой" алкоголик.

  29. #29
    Милая Хлоя, это просто, просто, как день. Садишься и думаешь о человеке и само собой всплывает что-то, как будто ерунда, как будто случайность, но я уже столько проверил этих случайностей. Вы - еще одна из них. И потом, иначе Ваш ник и не читается... Только вот "за спиной" у Вас непонятки... Как реагирую? Да постоянной чувствительностью в области желудка, как только захожу к себе в комнату, вот надумал ремонт делать, может подскажете что со стенами делать, не хочу обои, что-то необычное хочу, двери стеклянные с возможностью нанесения и стирания трафаретных рисунков под настроение. Просто так не отстанете? А не просто так это как? чего Вы от меня хотите добиться, чтобы отстать? Только скажите и никогда не получите!!! (Джубал бы сейчас увидел в этом мое крутое одиночество и патологию в естественных половых отношениях, а, Джубал?)

  30. #30
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    что Вы знаете о созависимости?
    А ведь рядом с пьющим алкоголиком всегда есть "сухой" алкоголик.
    Ничего, просветите.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Избавиться от сексуальной зависимости реально?
    от Анко в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 11:51
  2. Не могу избавиться от психологической зависимости...
    от Кэти в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 20:33
  3. Психологические причины зависимости
    от Джубал в разделе Психология Личности
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:57
  4. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search