Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 618
Тема:

Откуда берется ступор [позорище]

  1. #451
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну вот когда "всё моё=твоё" и наоборот - это как раз про отсутствие границ. когда человек отождествляет себя с другим человеком. чаще это родители и дети, судя по форуму, но вариантов масса. когда есть давящее "мы" и нет двух свободных "Я"
    А в варианте с телефоном - движение границ?

  2. #452
    с каким телефоном? я что-то проследила?

    *ЗЫ. спасибо, мальчики, настроение улучшилось. забавно - пару лет назад я бы такие разговоры не смогла вести. как минимум, почувствовала бы себя шлюхой. сейчас - нет. предположу, что границы выправляются*

  3. #453
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ладно, угомонилась )))
    подождём вердикта Рыжика - что есть понятия и с чем их едят...

    *а для женщин, получается, вера и убеждения не обязательны? что за двойная мораль, почсни пожалуйста*
    Я за себя ответил. Женщины существа более сложные, имеют право быть гибкими.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    с каким телефоном? я что-то проследила?

    *ЗЫ. спасибо, мальчики, настроение улучшилось. забавно - пару лет назад я бы такие разговоры не смогла вести. как минимум, почувствовала бы себя шлюхой. сейчас - нет. предположу, что границы выправляются*
    Как в Интернах - скажи слово "пенис"

    Весной всё ради милых дам, Ируся

  5. #455
    а летом, осенью и зимой - дискриминация?

    а мужчины не имеют право быть гибкими?

  6. #456
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а летом, осенью и зимой - дискриминация?

    а мужчины не имеют право быть гибкими?
    В понятиях - врядли Говорю только за себя!

  7. #457
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Вера и убеждения обязательны для мужчины так точно.
    Если они сами по себе не носят защитный характер от болезненных переживаний и чувств.

  8. #458
    Если речь идет о сексе, то да.
    Я правильно поняла, что НЕ отказали бы?
    Простите, Rising, за вопрос, а как можно заставить член стоять, если ему не хочется? ))

    Если об услугах, то по возможности стараюсь помочь. Если нужно делать выбор, то он всегда в пользу семьи.
    И у вас всегда получается помогать, если не особо того желаете?

    Обида возникает от неоправдавшихся надежд.
    То есть люди должны всегда оправдывать ВАШИ надежды?
    У людей не остается возможности поступать в соответствии со СВОИМ выбором. Вы лишаете их этой возможности, Rising.
    Слушайте, а ведь это и есть детская доверчивость! Правда ведь?
    Это есть пример расплывчатых границ собственного Я ).
    Можно предупредить, позвонить "старик, извини, задержусь!"
    Зона своей ответственности есть у каждого человека. У кого-то она шире, у кого-то уже. А в данном случае, вы хотите, чтобы у всех зона ответственности была такой же как у вас. А что это вам дает, Rising?

    Впарить мне нелегко, ой как нелегко.Смутить можно. Тогда я скорее быстро сверну разговор и уйду, чем буду облапошен.
    От чего убегаете?
    И чем так страшно быть облапошенным?

    А вот с границами своего Я думаю у меня проблема. Я не понимаю вопроса о том где проходит граница. Что значит граница между мною и кем-то? Вы можете по-другому его задать?
    Rising, попробуйте ответить на вопросы выше, тогда на своих примерах, вы сможете понять о чем речь.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что НЕ отказали бы?
    Простите, Rising, за вопрос, а как можно заставить член стоять, если ему не хочется? ))
    Да.
    Есть еще слово "надо"! Супружеский долг.

    И у вас всегда получается помогать, если не особо того желаете?
    Если человек действительно не может обойтись без моей помощи, то да. А если человек просто ленится и не хочет самостоятельно разобраться, то нет.

    То есть люди должны всегда оправдывать ВАШИ надежды?
    У людей не остается возможности поступать в соответствии со СВОИМ выбором. Вы лишаете их этой возможности, Rising.
    Выходит на людей особо и положиться нельзя, только на многократно проверенных. Хозяин слова, захотел - дал, захотел - забрал назад, так?
    Сейчас я делаю выводы насчет людей и даю им право ошибаться (не оправдывать мои надежды и не обижаюсь на них). Просто записываю в память (это опаздывает на 30 мин всегда, к примеру, сделаю поправку, этому нужно 10 раз напомнить - не вопрос, учту, и т.д.)

    Это есть пример расплывчатых границ собственного Я ).
    Я где-то слышал, что это совсем не хорошо. Это и есть слабохарактерность. Не я рулю ситуацию, а ситуация рулит мной выходит. Нужно исправлять.

    Зона своей ответственности есть у каждого человека. У кого-то она шире, у кого-то уже. А в данном случае, вы хотите, чтобы у всех зона ответственности была такой же как у вас. А что это вам дает, Rising?
    Я хорошо знаю себя и, соответственно, если все поступают также как я (являются такими же как я), то мне проще жить и прогнозировать развитие любых событий. Спокойнее себя чувствовать.

    Но если зайти от обратного и признать, что все люди разные, выходит, что я очень сильно ошибаюсь и любой прогноз неправильный!
    Если признать, что люди неидеальны, имеют слабости, могут ошибаться, то прогноз будет более реалистичный, адекватный. В этом случае спокойствие действительно может быть достигнуто. Потому, что я знаю, что человек может облажаться и ни обиды ни шока не будет.

    От чего убегаете?
    И чем так страшно быть облапошенным?
    Жалко свою эмоциональную энергию. Зачем дискутировать с человеком, изначально более подкованным в этом вопросе, если я уже определился по поводу товара. Смысла доказывать свою правоту совершенно нет. Некоторые техники холодных продаж мне неприятны (к примеру вопросы личного характера, "у вас есть дети, родители, животные?" - вторжение в личную жизнь, куда я пускать незнакомцев не собираюсь), поэтому разговор, при отсутствии моей заинтересованности в товаре, теряет всякий смысл.

    Rising, попробуйте ответить на вопросы выше, тогда на своих примерах, вы сможете понять о чем речь.
    Я примерно догадался, что есть границы "я". Незыблемое личное пространство. Возможность принимать решения и реализовывать их.

  10. #460
    Да.
    Есть еще слово "надо"! Супружеский долг.
    А как можно заставить выполнять супружеский долг, если член не стоит? Rising, я искренне не понимаю. Объясните мне, пожалуйста.

    Выходит на людей особо и положиться нельзя,
    Зачем вам надо полагаться на людей?

    Я где-то слышал, что это совсем не хорошо. Это и есть слабохарактерность. Не я рулю ситуацию, а ситуация рулит мной выходит. Нужно исправлять.
    Rising, "не хорошо" - это только в вашем восприятии.


    Если признать, что люди неидеальны, имеют слабости, могут ошибаться, то прогноз будет более реалистичный, адекватный. В этом случае спокойствие действительно может быть достигнуто. Потому, что я знаю, что человек может облажаться и ни обиды ни шока не будет.
    Это так.
    Но чтобы так было, сначала надо принять себя неидеальным, а это ооочень трудно..судя по вашим словам:
    Я где-то слышал, что это совсем не хорошо. Это и есть слабохарактерность. Не я рулю ситуацию, а ситуация рулит мной выходит. Нужно исправлять.
    Создается ощущение, что вы себя все время переделываете, исправляете... постоянно.

    Я примерно догадался, что есть границы "я". Незыблемое личное пространство. Возможность принимать решения и реализовывать их.
    Расшифруйте, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Ryjik; 17.03.2012 в 19:11.

  11. #461
    ой, я тоже к "супружескому долгу" придерусь. кто кому сколько чего и когда должен? и кто должен больше - муж жене или жена мужу? ну не понимаю я это выражение.

    *а варианты исполнения супружеского долга с неготовым членом мне почему-то совсем садистские в голову приходят*

  12. #462
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *а варианты исполнения супружеского долга с неготовым членом мне почему-то совсем садистские в голову приходят*
    Развивай фантазию, Ир

  13. #463
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А как можно заставить выполнять супружеский долг, если член не стоит? Rising, я искренне не понимаю. Объясните мне, пожалуйста.
    Вы говорили не о том, что не стоит, а как заставить его стоять, то бишь захотеть. У меня получалось когда-то. Душа управляет мозгом, а мозг - членом. Можно физически стимулировать член в конце концов.

    Зачем вам надо полагаться на людей?
    Кому-то же нужно доверять из людей, хотя бы жене и родителям, человек социальное существо. Если вообще не полагаться на людей, нужно ходить постоянно с запасом воды, еды, оружием, всеми документами и сбережениями, и таскать за собой свою семью, на всякий случай.

    Rising, "не хорошо" - это только в вашем восприятии.
    Я воспринимаю "расплывчивость границ" как некую зависимость от кого-то (людей) или от чего-то (обстоятельств), а зависимость всегда "не хорошо".

    Это так.
    Но чтобы так было, сначала надо принять себя неидеальным, а это ооочень трудно..судя по вашим словам:
    Неимоверно трудно. А если принять не получается, нужно стремиться к идеалу постоянно.

    Создается ощущение, что вы себя все время переделываете, исправляете... постоянно.
    Это не ощущение, Рыжик, это так и есть. Я считаю, что детство и отрочество я пропустил, ничему не научился в это время, а это лет 10-12 моей жизни. Поэтому с 16 лет я постоянно наверстываю пропущенный опыт, набираюсь сил, личностно расту, только медленно, правда

    Расшифруйте, пожалуйста.
    Внутренний стержень. Те убеждения, которые при любых ситуациях невозможно изменить (пример - никогда не предавать, уважать себя, не давать себя унижать), а также собственное мнение о людях, вещах, мнениях.

  14. #464
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ой, я тоже к "супружескому долгу" придерусь. кто кому сколько чего и когда должен? и кто должен больше - муж жене или жена мужу? ну не понимаю я это выражение.

    *а варианты исполнения супружеского долга с неготовым членом мне почему-то совсем садистские в голову приходят*

    В моей ситуации я отношусь предвзято.
    Жена всегда дает мужу, муж всегда дает жене. Идеальная модель.

  15. #465
    Погуглил по поводу границ личности. Че-то у меня с границами плоховато...

  16. #466
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Жена всегда дает мужу, муж всегда дает жене. Идеальная модель.
    На основании чего сложилась такая идеальная модель? Что заложено в фундаменте?

  17. #467
    Внутренний стержень. Те убеждения, которые при любых ситуациях невозможно изменить (пример - никогда не предавать, уважать себя, не давать себя унижать), а также собственное мнение о людях, вещах, мнениях.
    Обстоятельства ведь разные бывают. Иногда "уважать себя" может вступить в конфликт с "никогда не предавать" и тогда происходит внутриличностый конфликт наподобие "уйти нельзя остаться", когда человек поставил запятую после слова НЕЛЬЗЯ. И подобных ситуаций, когда собственные жесткие убеждения вступают в конфликт.
    Для чего вам такие жесткие рамки?

  18. #468
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    На основании чего сложилась такая идеальная модель? Что заложено в фундаменте?
    Доверие, милосердие, сострадание, самопожертвование.

  19. #469
    Вы говорили не о том, что не стоит, а как заставить его стоять, то бишь захотеть. У меня получалось когда-то. Душа управляет мозгом, а мозг - членом. Можно физически стимулировать член в конце концов.
    Rising, когда вы заставляете себя заниматься сексом ради другого. Что для вас это значит?
    Кому-то же нужно доверять из людей, хотя бы жене и родителям, человек социальное существо. Если вообще не полагаться на людей, нужно ходить постоянно с запасом воды, еды, оружием, всеми документами и сбережениями, и таскать за собой свою семью, на всякий случай.
    Доверять кого или что? Сразу мысль в голову пришла: доверить себя
    Я воспринимаю "расплывчивость границ" как некую зависимость от кого-то (людей) или от чего-то (обстоятельств), а зависимость всегда "не хорошо".
    Мы всегда от кого-то или чего-то зависим. Так уж мы устроены, Rising.

    Неимоверно трудно. А если принять не получается, нужно стремиться к идеалу постоянно.
    Для меня идеал - это что-то недостижимое. И сколько к нему не стремиться никогда не достигнешь )
    А для вас?

    Это не ощущение, Рыжик, это так и есть. Я считаю, что детство и отрочество я пропустил, ничему не научился в это время, а это лет 10-12 моей жизни. Поэтому с 16 лет я постоянно наверстываю пропущенный опыт, набираюсь сил, личностно расту, только медленно, правда
    А мне показалось, Rising, что именно детство и отрочество вас многому научили.
    Но почему-то вы не цените тот опыт (( От чего так?

  20. #470
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Доверие, милосердие, сострадание, самопожертвование.
    Абсолютное растворение в другом - отсутствие всяких границ. Это ваш идеал?

  21. #471
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Обстоятельства ведь разные бывают. Иногда "уважать себя" может вступить в конфликт с "никогда не предавать" и тогда происходит внутриличностый конфликт наподобие "уйти нельзя остаться", когда человек поставил запятую после слова НЕЛЬЗЯ. И подобных ситуаций, когда собственные жесткие убеждения вступают в конфликт.
    Для чего вам такие жесткие рамки?
    Подобные сверхкритические ситуации (например развод) бывают очень редко и практически всегда есть время все детально обдумать, перед принятием решения.


    Жесткие рамки это и есть я. Нет их и меня тоже нет. У меня там внутри больше ничего нет, что определяет меня как личность. Я совсем недавно научился хоть эти рамки определить и для меня очень важно поддерживать их. У меня долгое время не было своего мнения, а мои главные убеждения - всего-навсего установки матери и отца (не драться, быть послушным, быть зависимым), как не обидно. Мне даже себя уважать было не за что. А сейчас есть. Стерженечек, хоть и маленький, но появился и я буду его наращивать.

    Обратная связь: прилетел образ, вижу себя со стороны как человека накрытого множеством белых простыней, который реальный мир так себе и представляет, как то, что может разглядеть через простыни. А сейчас одна за другой они снимаются и проступает большое количество реальных деталей окружающего мира. Я очень хочу адекватно воспринимать реальность, я не за что не променяю истину на любую из вымышленных реальностей, какая бы она приятная не была. Как четкая и качественная фотография лучше размытой.

  22. #472
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    самопожертвование.
    Мне кажется, что самопожертвование может быть только с одной стороны, от одного человека. Вот представьте: я жертвую собой, своими интересами...ради другого. А этот другой жертвует собой...ради меня. Все думают, что они жертвуют. Тогда ради кого они жертвуют на самом деле? И один и другой - жертва.
    Или нужно договариваться: сегодня ты жертвуешь ради меня, а завтра - я?

  23. #473
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Абсолютное растворение в другом - отсутствие всяких границ. Это ваш идеал?
    Упаси Боже!
    Я наоборот собираю свои границы.

    Что плохого в желании помочь единственному любимому человеку? Понять его желание секса(или просто сделать как он просит) и удовлетворить его (мы ведь в контексте секса говорим).

    Все остальные 5 999 999 999 людей четко осознают границы.

  24. #474
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что самопожертвование может быть только с одной стороны, от одного человека. Вот представьте: я жертвую собой, своими интересами...ради другого. А этот другой жертвует собой...ради меня. Все думают, что они жертвуют. Тогда ради кого они жертвуют на самом деле? И один и другой - жертва.
    Или нужно договариваться: сегодня ты жертвуешь ради меня, а завтра - я?
    Мы все еще про секс?
    Я писал, что предвзято отношусь. Моё желание секса в 1000 раз выше желания жены. Для нее дать секс - жертва, а для меня?

    Рассматривалась некая пара с равноценным либидо. Сегодня жена устала, а муж хочет, завтра наоборот. Чтобы не напрягать обстановку, что трудно дать? Да и жертва это как бы ненастоящая. Это же не почку отдать, а так...уступочка.

  25. #475
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Мы все еще про секс?
    Наверное, да...еще про секс)
    Но, я думаю,что отношения нельзя поделить на секс и не секс. Ведь все взаимосвязано. А те идеалы отношений, которые у нас сложились накладывают отпечаток на всю жизнь. Как-то вот примерно...
    Я писал, что предвзято отношусь. Моё желание секса в 1000 раз выше желания жены. Для нее дать секс - жертва, а для меня?
    Если бы я была на месте Вашей жены...и для меня секс был бы жертвой...ммм...я бы потребовала достойной компенсации) Как Вы думаете, чем можно компенсировать жертву женщины, для которй секс - жертва в прямом смысле слова?

  26. #476
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Rising, когда вы заставляете себя заниматься сексом ради другого. Что для вас это значит?
    Давненько это было...Я делаю приятно любимому человеку, абсолютно без задних мыслей. Мне это ничего не стоит. Дискомфорта тоже нет. Какое-то удовольствие присутствует, но менее выражено.

    Доверять кого или что? Сразу мысль в голову пришла: доверить себя
    Рассчитывать на понимание тебя, способность открыть душу человеку, поделиться сокровенными мыслями, предстать беспомощным и знать, что этим состоянием не воспользуются, чтобы причинить вред.

    Мы всегда от кого-то или чего-то зависим. Так уж мы устроены, Rising.
    Зависимость "закончился бензин - поеду на заправку" или "работаю - получаю зарплату" нормальная. А перенимать и натягивать на себя все мало мальские приятные убеждения других людей - это уже перебор. Аналогия с мультипликационным щенком, который на себя натягивал то щетку, чтобы защищаться, то еще чтото, что он брал у других животных, размывая свое "я". Мульт очень показательный.

    Для меня идеал - это что-то недостижимое. И сколько к нему не стремиться никогда не достигнешь )
    А для вас?
    Да, но в процессе движения к идеалу накапливаются силы, знания, опыт.

    А мне показалось, Rising, что именно детство и отрочество вас многому научили.
    Но почему-то вы не цените тот опыт (( От чего так?
    Да мне противно даже вспоминать свое детство. Там не было меня! Было некое бесхребетное существо, без положительных качеств характера, слабое и бесполезное. Что уж мне ценить-то. Что мне ценить, если я ничего положительного из детства не вынес?

  27. #477
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Наверное, да...еще про секс)
    Но, я думаю,что отношения нельзя поделить на секс и не секс. Ведь все взаимосвязано. А те идеалы отношений, которые у нас сложились накладывают отпечаток на всю жизнь. Как-то вот примерно...
    Разверните, пожалуйста.

    Если бы я была на месте Вашей жены...и для меня секс был бы жертвой...ммм...я бы потребовала достойной компенсации) Как Вы думаете, чем можно компенсировать жертву женщины, для которй секс - жертва в прямом смысле слова?
    Вы читали целиком мою тему? Вы поняли какая моя жена?

  28. #478
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Разверните, пожалуйста.

    Вы читали целиком мою тему? Вы поняли какая моя жена?
    Понятно, ув. rising.
    Наверное, Вам разговор в этом русле неприятен. Извиняюсь за вторжение

  29. #479
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Развивай фантазию, Ир
    Нин, если я сейчас всю свою фантазию здесь разверну, ты первая меня забанишь ))) и Райзинг вознегодует )))
    *пойду на своём муже тренироваться*

  30. #480
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Если бы я была на месте Вашей жены...и для меня секс был бы жертвой...ммм...я бы потребовала достойной компенсации) Как Вы думаете, чем можно компенсировать жертву женщины, для которй секс - жертва в прямом смысле слова?
    а я немножко с другой стороны зайду. зачем тебе надо, чтобы твоя жена приносила себя тебе в жертву?

    *эпизод из кино вспомнился. Про Петра 1 американский фильм, давнишний, в котором ещё много наших актёров играло. Молодой Пётр женится на Евдокии, уединяются - Евдокия дрожит от страха, молится - "теперь жена должна принести себя в жертву мужу". Пётр её жалеет, режет себе руку, пачкает простыню, выносит простынь гостям, все довольны и счастливы - и хлопая дверью уходит к Анне Монс лишаться девственности. а вернувшись, насилует Евдокию*

    звиняй за ассоциацию...

Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
  3. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search