Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Как побороть стыд по поводу внешности.

  1. #1

    Как побороть стыд по поводу внешности.

    Мне 23года, я красивый. И я этого стыжусь. Когда мне оказывают знаки внимания, делают комплимент по поводу внешности я начинаю сильно стесняться. Также я заметил за собой, что я подсознательно делаю всё чтобы меньше нравиться окружающим, так видимо более комфортно.
    Посоветуйте пожалуйста как можно решить такую проблему?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Здравствуйте! Не припомните, когда вы первый раз ощутили подобный стыд и нежелание выделяться?

  3. #3
    Здравствуйте! Нет не помню. Возможно в школе, а может и раньше.

  4. #4
    Вы правильно подметили "нежелание выделяться", я сейчас проанализировал и пришел к выводу о том что у меня страх быть лучше других, во многих сферах моей жизни, это относится например ещё и к учебе. Дело в том, что мне нравиться учиться, я могу заниматься по 12часов. Я считаю свои знание выше чем у моих однокурсников, тоже включается механизм подсознания меньше учиться.

    З.Ы. Не подумайте, что у меня завышенная самооценка =)) Я очень критично отношусь к себе.

  5. #5
    bagok, кто Вам делает комплименты и как часто? что Вас пугает в том, что Вы можете быть лучше других?
    Последний раз редактировалось Alex_sandra; 17.03.2012 в 21:15.

  6. #6
    В основном противоположный пол, родители, друзья. На сколько часто сложно оценить, потому что я не знаю по каким критериям это оценивать. Бывает 3-4раза в день бывает ни разу.
    Последний раз редактировалось bagok; 17.03.2012 в 21:26.

  7. #7
    что именно смущает Вас когда девушка говорит что Вы красивый? Смотрели ли Вы мультик самый самый?

  8. #8
    у Вас есть девушка если нет, то как давно были последние отношения?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alex_sandra Посмотреть сообщение
    что именно смущает Вас когда девушка говорит что Вы красивый? Смотрели ли Вы мультик самый самый?
    Да принципе не смущает, я привык, но проблема не в этом, проблема в том что когда мне начинают оказывать внимание больше чем остальным я смущаюсь и подсознательно пытаюсь уменьшить количество внимание до нормы(чтобы как у всех), то есть мое подсознательное не хочет чтобы я выделялся из толпы т.к. это для него не комфортно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alex_sandra Посмотреть сообщение
    у Вас есть девушка если нет, то как давно были последние отношения?
    Девушки нету, серьезных отношений не было. И это меня пока устраивает, хотя я осознаю,что опыт, наверное, получить следует.......
    Последний раз редактировалось bagok; 17.03.2012 в 22:03.

  11. #11
    Что именно пугает Вас быть в центре внимания?

  12. #12
    Смотрели ли Вы мультик самый самый?

    Ещё раз, я очень критичный к себе, и адекватно оцениваю сои плюсы и минусы, я знаю в себе уйму недостатков, я постоянно над ними работаю, их больше чем положительных качеств, но в тоже время я знаю свои плюсы, у меня проблема основополагается на стыде от моих плюсов, поэтому в данном топике я и говорю о своих плюсах. Ваше сложившееся впечатление о том что я из себя возомнил самым самым ошибочно

  13. #13
    Цитата Сообщение от Alex_sandra Посмотреть сообщение
    Что именно пугает Вас быть в центре внимания?
    Выход за пределы комфортного состояния.

  14. #14
    Здравствуйте, bagok!
    Расскажите немножко про свою семью.
    Какие у вас отношения с родителями? С братьями сестрами, если имеются они?

  15. #15
    Цитата Сообщение от bagok Посмотреть сообщение
    Смотрели ли Вы мультик самый самый?

    Ещё раз, я очень критичный к себе, и адекватно оцениваю сои плюсы и минусы, я знаю в себе уйму недостатков, я постоянно над ними работаю, их больше чем положительных качеств, но в тоже время я знаю свои плюсы, у меня проблема основополагается на стыде от моих плюсов, поэтому в данном топике я и говорю о своих плюсах. Ваше сложившееся впечатление о том что я из себя возомнил самым самым ошибочно
    я не говорю что вы возомнили себя самым самым=) там сама суть в концовке=)

  16. #16
    Цитата Сообщение от bagok Посмотреть сообщение
    Выход за пределы комфортного состояния.
    что вы вкладываете в понятие комфортное состояние? что это означает для вас?

  17. #17
    Что отрицательного для Вас несет в себе чрезмерно привлекательная внешность?

  18. #18
    Представьте себе Хайди Клум, которая каждый раз рисует себе шрамик на лице перед выходом))) Вы немного заносчивы! Красота это не главное в жизни, зачастую люди делают комплименты не от того. что это правда (точнее им плевать правда или нет), они пытаются угодить. Вот выскочит у Вас завтра прыщ и что, Вы будете счастливы? Чего так зациклились-то? Главное- содержание!!!
    Почитайте книжку Портрет Дориана Грэя, может будет наука в чем-то)))
    Красота быстротечна, черты лица скоро поменяются, в 23 организм еще растет, до 30 Вы сильно поменяетесь.
    Сакцентируйтесь на чем-то другом. Хорошо что у Вас есть такое оружие, а теперь научитесь им пользоваться, мужчине красоваться ни к чему. Выберите свой стиль и цель и добивайтесь успеха!

Похожие темы

  1. как побороть постоянное чувство тревоги?
    от Юлия88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 14:01
  2. как побороть страх?
    от Axi в разделе Психология Личности
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 10:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search