Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
Тема:

Пожалуйста помогите! У нас с мужем полное разногласие взглядов на мир!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение, но думаю что у меня не получится, да и к тому же я на него уже позлилась, и теперь он винит меня в том что я ему отдых испортила
    А вы попробуйте, ув. Елизавета
    Ну так вот, прописать все, предъяву выкатить.

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Интересно как? )
    Как склонного к конфликту и немного незрелого субъекта.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мама не додумалась до такого подарка, по-видимому. Тебя не было подсказать ей.
    Ну, там папа - молодец зато.

    Ох, неспроста это жжж
    Да я уже вижу, что неспроста

  2. #32
    [QUOTE=PUMA;1739402]Женщины такие создания. Стоит мужчине сказать "Ну куда же я один поеду, без вас!", как она сама его благословит на поездку. Елизавета123, у Вашего супруга еще мало жизненного опыта, чтобы почувствовать этот момент. Будем надеяться, что он научится преподносить некоторые моменты так, чтобы не обижать близких, даже если вроде бы для обиды и нет основаА

    А Вы правы, ведь знаете когда стало известно о поездке, он даже не счел нужным объяснится со мной, обо всем этом я узнала от его родителей, а когда спросила у него на едине, он ответил: "А ты что не знала разве?"-да какая разница знала я или нет, дело в том что у него оказывается вообще никаких угрызений совести не было, это все я должна была принять как должное!

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Елизавета, каких приятных мелочей для себя хотите?. Может, список составите на досуге, любимых занятий, блюд, еще чего-нибудь... Что хотелось бы сделать, куда еще сходить, кроме бассейна... Кстати, а кроме супруга Вашего - кто-то еще сможет с дочкой побыть, пока Вы в бассейн сходите? Может, Ваша мама? или еще кто-то...
    А потом подумать, какие пункты из списка и как именно сможете осуществлять.

  4. #34
    [QUOTE=Вернон;1739417]А вы попробуйте, ув. Елизавета
    Ну так вот, прописать все, предъяву выкатить.

    Вы имеете ввиду черным по белому написать ему все что я о нем думаю....и вручить ему?Только вот думаю станет ли он это все читать???

  5. #35
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду черным по белому написать ему все что я о нем думаю....и вручить ему?Только вот думаю станет ли он это все читать???
    Ему - не надо, зачем?..
    ПРЯМО ТУТ!
    Олег - я
    Я в Италии.
    Пишите!

  6. #36
    [QUOTE=Эвол;1739419]Елизавета, каких приятных мелочей для себя хотите?. Может, список составите на досуге, любимых занятий, блюд, еще чего-нибудь... Что хотелось бы сделать, куда еще сходить, кроме бассейна... Кстати, а кроме супруга Вашего - кто-то еще сможет с дочкой побыть, пока Вы в бассейн сходите? Может, Ваша мама? или еще кто-то...
    А потом подумать, какие пункты из списка и как именно сможете осуществлять.[/QUВсе мои родственники живут в другом городе,есть подруга, но она живет на другом конце города, добираться трудно с маленьким ребенком.

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Все мои родственники живут в другом городе,есть подруга, но она живет на другом конце города, добираться трудно с маленьким ребенком.
    Ясно...
    А если подругу попросить к Вам приехать? Она бы приезжала когда у нее возможность есть и чуть разгружала Вас...

  8. #38
    Ну, там папа - молодец зато.



    Да я уже вижу, что неспроста [/QUOTE]

    Вы знаете а я вот не пойму его родителей, зачем так поступать, ведь они же понимают что таким образом они нас не сближают а наоборот только отдаляют друг от друга. у него мама психолог должна понимать!

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду черным по белому написать ему все что я о нем думаю....и вручить ему?Только вот думаю станет ли он это все читать???
    Поговорить откровенно. Рассказать о своих чувствах.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно...
    А если подругу попросить к Вам приехать? Она бы приезжала когда у нее возможность есть и чуть разгружала Вас...
    Мы с ней встречаемся так часто как только можем она даже пожила у меня пару деньков пока он там.и этим спасла меня, заставила хоть на пару дней не думать об этом.Спасибо ей огромное!

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    Мы с ней встречаемся так часто как только можем она даже пожила у меня пару деньков пока он там.и этим спасла меня, заставила хоть на пару дней не думать об этом.Спасибо ей огромное!
    Здорово) Видите, есть поддержка)
    И таки... подумайте о том, чего бы хотелось Вам, ну пусть совсем мелочи это будут - но приятные для Вас мелочи)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У него получается обеспечивать вашу с ним семью, ув. Елизавета?
    Ну я бы не сказала что мы шикуем, живем как обычная среднестатистическая семья, пытаемся копить на квартиру, так как своего жилья пока нет.Лучше бы родители добавили эти деньги на квартиру

  13. #43
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ему - не надо, зачем?..
    ПРЯМО ТУТ!
    Олег - я
    Я в Италии.
    Пишите!
    Вы знаете я боюсь сейчас опять заводится так ак незнаю как себя поведу, тем более он сегодня ночью прилетает.....нет лучше не буду.........

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказала что мы шикуем, живем как обычная среднестатистическая семья, пытаемся копить на квартиру, так как своего жилья пока нет.Лучше бы родители добавили эти деньги на квартиру
    Я правильно поняла, что среднестатистическое житие обеспечивает непосредственно Ваш муж?
    Для 23 лет это очень неплохо.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказала что мы шикуем, живем как обычная среднестатистическая семья, пытаемся копить на квартиру, так как своего жилья пока нет.Лучше бы родители добавили эти деньги на квартиру
    С кем живете? Как относятся родители мужа к Вам, к внуку (или внучке)?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    Вы знаете я боюсь сейчас опять заводится так ак незнаю как себя поведу, тем более он сегодня ночью прилетает.....нет лучше не буду.........
    Смотрите, как вам будет лучше.
    Тут у нас безопасно и пар вы можете выпустить в любое время.
    Как настрой будет - пишите.

  17. #47
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    С кем живете? Как относятся родители мужа к Вам, к внуку (или внучке)?
    Очень хорошо, по крайней мере мне так кажется, но вы знаете в последнее время я задумалась вот о чем:у мужа есть брат у брата девушка (летом у них свадьба)так вот эта девушка не очень то отличалась манерами поведения, и его мама постоянно жаловалась мне на нее мол какая она плохая, вот с тобой нам повезло, но она......так вот я теперь думаю не говорит ли она за моей спиной обо мне чего то подобного?

  18. #48
    мы живем сами, снимаем квартиру

  19. #49
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что среднестатистическое житие обеспечивает непосредственно Ваш муж?
    Для 23 лет это очень неплохо.
    Да я понимаю и ценю это в нем, но буквально на днях я затронула тему, которая касается моей карьеры, я сообщила что хочу выйти на работу так он такой скандал завел!

  20. #50
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Смотрите, как вам будет лучше.
    Тут у нас безопасно и пар вы можете выпустить в любое время.
    Как настрой будет - пишите.
    Спасибо огромное, может как нибудь и пригодится))))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказала что мы шикуем, живем как обычная среднестатистическая семья, пытаемся копить на квартиру, так как своего жилья пока нет.Лучше бы родители добавили эти деньги на квартиру
    Подарок на день Рождения - это личный подарок. И в принципе к вашему семейному накоплению на квартиру отношения не имеет. Свекры имеют право дарить то, что захотят. Почему они не подумали, что Вас это обидит (невозможность поехать) - это другой вопрос. Но они по большому счету и не обязаны об этом думать - они ведь не делали подарок, про который писал Вернон (который бы однозначно способствовал бы разрушению семьи). А Ваши семейные обиды - это Ваши внутренние с мужем вопросы.

    Вопрос тут больше в муже, но я думаю, если из таких моментов не делать серьезных конфликтов, когда каждый начинает обижать другого в ответ за свои обиды, а попытаться поговорить, то со временем эти недоразумения вообще могут исчезнуть из Вашей жизни.

    Когда Вы почувствуете, что муж готов отказаться от подарка или изменить его, чтобы не обидеть Вас (обида имеется ввиду чисто эмоциональная, т.е. без веских на то причин, но на то муж и жена и живут семьей, чтобы беспокоиться, как настроение у его половинки), тогда и Вы сможете его отпускать с легкой душой.

    Когда муж почувствует, что Вы рады, когда хорошо ему (пусть в данном случае не рядом с Вам в силу объективных причин, но при этом не пропадая "непонятно с кем и непонятно где"), тогда и он будет рад сделать все, чтобы Вы смогли разделить его радость, быть рядом и отдыхать вместе.

    Главное, начать делать эти шаги навстречу друг другу, правда, при этом чтобы не было больших перекосов (когда один во всем уступает, а другой этим пользуется). И тогда все будет хорошо)

  22. #52
    Главное, начать делать эти шаги навстречу друг другу, правда, при этом чтобы не было больших перекосов (когда один во всем уступает, а другой этим пользуется). И тогда все будет хорошо)[/QUOTE]

    Ну в этом я с вами согласна, но получается так что все время я ему уступаю, хочешь поехать с папой на лыжах покататься- пожалуйста( причем я тоже люблю лыжные покатушки)ну да ладно, хочешь еще чеого нибудь пожалуйста, конечно же все в пределах разумного.Но его отношение я не понимаю у подруги был день рожденья , она отмечала его в клубе, так он не то что сам не хотел туда идти так еще и меня не пускал.с горем пополам удалось его уговорить, но что вы думаете через пару часов приехал и забрал меня оттуда -все погуляла хватит уже!

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    Да я понимаю и ценю это в нем, но буквально на днях я затронула тему, которая касается моей карьеры, я сообщила что хочу выйти на работу так он такой скандал завел!
    Раз цените, то не переживайте по поводу его отпуска, Елизавета. Ну не сразу так может получиться, чтобы отдыхали вместе. Ничего страшного. Я как-то наблюдала двух молоденьких совсем женщин с малышами-грудничками в слингах на юге. Отдыхали радостные и довольные-они и малыши.
    Вы хотите выйти на работу? Грудью кормите?

  24. #54
    [QUOTE=Kreslava;1739479]Раз цените, то не переживайте по поводу его отпуска, Елизавета. Ну не сразу так может получиться, чтобы отдыхали вместе. Ничего страшного. Я как-то наблюдала двух молоденьких совсем женщин с малышами-грудничками в слингах на юге. Отдыхали радостные и довольные-они и малыши.
    Вы хотите выйти на работу? Грудью кормите?[/Q
    Уде нет

  25. #55
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    Ну в этом я с вами согласна, но получается так что все время я ему уступаю, хочешь поехать с папой на лыжах покататься- пожалуйста( причем я тоже люблю лыжные покатушки)ну да ладно, хочешь еще чеого нибудь пожалуйста, конечно же все в пределах разумного.Но его отношение я не понимаю у подруги был день рожденья , она отмечала его в клубе, так он не то что сам не хотел туда идти так еще и меня не пускал.с горем пополам удалось его уговорить, но что вы думаете через пару часов приехал и забрал меня оттуда -все погуляла хватит уже!
    Тот факт, что празднование было именно в ночном клубе, а не в ресторане днем, или дома у подруги или еще где-то "чинно-цивильно" - оправдывает Вашего мужа. Нормальный мужской поступок, независимо, хотел он туда идти сам или нет. Имхо.

    Ну и это ведь не подарок на ДР Вам был. Муж дал Вам возможность поздравить подругу, побыть в компании. Но увез, когда уже в клубах начинается, грубо говоря, "пьянка". Даже если ваша компания и была трезва, есть много пьяных молодых людей, желающих познакомиться и т.д. Незамужних девушек, возможно, этот момент заводит, но Вы замужняя уже (даже если это было еще во время "дружбы" с будущим мужем)...

    А вот про лыжи напишите подробнее.

  26. #56
    А вот про лыжи напишите подробнее.[/QUOTE]

    когда малышке было пол года,он собрался с папой на лыжах покататься създить,мне в тот момент тоже так сильно захотелось поехать, так как я сама очень люблю этот спорт, а тут уже около двух лет не каталась, его то это не касается он ездил при первой же возможности,но тут мои нервы сдали я стала просится с ним, на что он ответил: мы едим чисто мужской компанией, и ребенок маленький куда тебе ехать!

  27. #57
    Далеко ездили они, надолго? Я думаю, он испугался, что Вы ему вручите ребенка и пойдете кататься. А как же так - он ведь сам хочет покататься)))
    Лучше в таких ситуациях делать так, чтобы отдых был полноценно совместным, а не "по очереди". Договориться, с кем оставить ребенка и пр. Мужчины об этом меньше парятся, особенно, когда чего-то очень хотят.

    И кроме этих двух случаев - у Вас были какие-то совместные поездки, совместный выездной (пусть и на полдня) отдых?

  28. #58
    И кроме этих двух случаев - у Вас были какие-то совместные поездки, совместный выездной (пусть и на полдня) отдых?[/QUOTE]
    Да мы ездим в горы , на море, у нас малышка до года побывала шесть раз в горах и два раза на море

  29. #59
    ездили на Эльбрус на пару дней

  30. #60
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    Да мы ездим в горы , на море, у нас малышка до года побывала шесть раз в горах и два раза на море
    Ну вот, т.е. Вас не обходят вниманием. Вы не поехали тогда, когда Ваша поездка была не подготовлена (с учетом ребенка и других факторов).
    Опять же, муж ездит не с сомнительной компанией холостых сверстников, а с родителями. Это тоже учтите. И зря не злитесь на него. Иногда лучше не поехать, чем поехать в непродуманный, не подготовленный отдых (тем более с ребенком). Мне кажется, у Вас вполне нормальная дружная семья. Просто заранее обсуждайте вопросы даже спонтанного отдыха - чтобы, при большом желании, успеть что-то предпринять, чтобы поехать всем вместе отдыхать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 23:14
  2. пожалуйста, помогите разобраться...
    от Vetka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 06:52
  3. Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!!
    от Tash в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 12:32
  4. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  5. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search