Страница 33 из 66 ПерваяПервая ... 323303132333435364363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1954
Тема:

Увязла по самое не хочу.

  1. #961
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    почему расстроилась?
    Ну много причин. На моём поступлении в мед можно было поставить крест. У них ещё были долги после свадьбы старшей сестры, и мой будущий муж был тогда в процессе развода.

  2. #962
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да и это тоже. Вообще у нас собралась сильная команда, а тут действительно овца и сеет разлад.
    Может попробовать эту её особенность в конструктивное русло направить? Ну, там какой-нибудь общественной работой заняться, как Шурочка, помнишь из Служебного романа?

  3. #963
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Может попробовать эту её особенность в конструктивное русло направить? Ну, там какой-нибудь общественной работой заняться, как Шурочка, помнишь из Служебного романа?
    "А бухгалтерия?)))"

  4. #964
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    "А бухгалтерия?)))"
    Ага, и пусть занимается чем ей нравится и вам польза: все праздники и дни рождения она не забудет

  5. #965
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Ага, и пусть занимается чем ей нравится и вам польза: все праздники и дни рождения она не забудет
    В этом плане она ленива.

  6. #966
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну много причин. На моём поступлении в мед можно было поставить крест. У них ещё были долги после свадьбы старшей сестры, и мой будущий муж был тогда в процессе развода.
    тааак, вырисовываться начинает - ммама тебе запланировала поступление в мед и неразведённого мужа. ещё что?

  7. #967
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    тааак, вырисовываться начинает - ммама тебе запланировала поступление в мед и неразведённого мужа. ещё что?
    Как понять запланировала?
    У меня мысль сейчас появилась, это я сама себе модель семьи построила. Я рожу обязательно ему детей, я буду идеальной, чтобы он не развёлся со мной Мляяяять...

  8. #968
    давай подробнее. что кто запланировал и когда.

    с чайком, с вкусняшками - сама знаешь )))

  9. #969
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    давай подробнее. что кто запланировал и когда.
    с чайком, с вкусняшками - сама знаешь )))
    Ну он разводился по причине, что не было детей. Почему не знаю, да и его мама поспособствовала. Где-то, возможно, на подсознательном уровне, я для себя решила, что рожу сразу ему детей.

  10. #970
    хорошо. ещё 10 пунктов )))

  11. #971
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    хорошо. ещё 10 пунктов )))
    Пока мыслёв больше нет.)))

  12. #972
    ок, тогда когда будут ))

  13. #973
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сказала про себя.Ей не смогла.
    Вик, а что помешало тебе сказать это маме вслух, как думаешь?

    Наташ, скорее с неё всё началось.
    Ммм... Если бы с нее всё действительно только началось, не было бы такой реакции, Вик.
    Началось оно когда-то задолго до этого, только сидело где-то глубоко, и не отсвечивало.

    Я не помню, чтобы мама как-то занималась моим воспитанием, может вытесняю. Думаю всё-таки вне семьи проходило моё воспитание, сначала д/с круглосутка, потом школа с музыкалкой.
    Вик, а если отвлечься от понятия "воспитание" как о целенаправленной социализации ребенка, то можно сказать, что родители воспитывают ребенка в первую очередь своим отношением к нему... И даже отдаванием в круглосуточный д/с...

    Викуш, я хочу попросить тебя рассказать о твоем пребывании в детсаду. Объясню почему.

    Из форумчан я знаю двух, которые были в таком садике - ты и Дина-Креслава. И, как мне показалось, у вас обеих воспоминания об этом периоде жизни... как бы это сказать... не самые радужные. Тут я могу упомянуть один момент (просто в качестве примера).

    Еще в моей теме, когда я рассказывала о том, что рычу на сына, когда он меня будит по утрам рано... Там я ему как-то сказала: будешь меня рано будить - сдам в садик! И от тебя последовала реакция: "шоковый" смайлик и вопрос: за что ты так? (без укора, просто, как мне показалось, выражение очень сильного сочувствия моему сыну). Прочитав твой ответ, я малость опешила: что ж я такого сказала?.. И только на следующий день до меня дошли твои эмоции в сообщении: ты ведь, похоже, подумала о круглосуточном... Ну, или у тебя твои собственные воспоминания о садике - не очень приятны, понимаешь?

    Были и еще моменты - например, как ты плакала, оставляя своего сына в саду...

    В общем, так, Вик.
    Когда будешь готова - расскажи пожалуйста об этом периоде своей жизни. События, твои переживания, мысли, желания - всё, что вспомнишь, хорошо?
    Есть у меня подозрение, что в этом периоде у тебя скрыта "болевая точка"...

    Вик, пару слов о персонажах на каждой картинке расскажи - вот первое, что придет в голову, хорошо?

    Хочется заорать и долбануть.
    Это ты написала, что хочется сделать. А какие эмоции предшествуют желанию "заорать и долбануть"?

    НУ наверно.
    Но не уверена, да? Не оно, не отзывается?
    Попробуй прочувствовать - так или нет, ага?

    Да блин... Не показывали каких-то эмоций. Но как-то мама попыталась опять поучать, что мол, нормальных мужиков мало, ты не правильно ответила ему и т.п., на это получила резкий ответ и просьбу не лезть в наши отношения.
    Вик, а как мама отреагировала на твой резкий ответ?
    Что ты почувствовала в ответ на мамину реакцию?

  14. #974
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Как понять запланировала?
    У меня мысль сейчас появилась, это я сама себе модель семьи построила. Я рожу обязательно ему детей, я буду идеальной, чтобы он не развёлся со мной Мляяяять...
    Т.е. главная конечная цель - что бы не развелся? Остальное вторично?

  15. #975
    Вик, добавлю к посту Иларии про круглосуточный сад. есть у меня знакомая девочка - знакомы 4 года, я её английским репетирую. девочка замечательная, с головой всё в порядке, но имеет определённые проблемы со здоровьем, посему учится в интернате. домой только на выходные и если сильно повезёт - 1 вечери ночь в неделю. остальное время - там.

    так вот, когда мы только познакомились - папаша мотивирует - "учись, выучишь язык, отправлю тебя за границу на ПМЖ". первое занятие - девочка в слезах (помножили ещё на ранний пубертат). я для неё - воплощение разлуки с домом и - самое главное - родителями. ну, пришлось вправить мозги папаше - и только тогда пошёл процесс обучения. но всё равно ещё долго аукалось - "а меня точно папа не отправит в чужую страну ОДНУ?"

  16. #976
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Из форумчан я знаю двух, которые были в таком садике - ты и Дина-Креслава. И, как мне показалось, у вас обеих воспоминания об этом периоде жизни... как бы это сказать... не самые радужные
    Да, Наташа.Круглосуточный детсад, начавшийся с выезда на дачу в три года, имел своим последствием для меня -постоянную тягу домой и праздник-Маму, а также ощущение своей ненужности.Раз не нужна-знасчит плохая. Ведь хороших деток из дома на неделю не отправляют.
    Взрослой я разумом понимала- почему отдали в сад, но Внутренний ребенок все равно остался обиженным.

    Викуш, я ты как ощущаешь?

  17. #977
    Вик, а что помешало тебе сказать это маме вслух, как думаешь?
    Маме такое не говорят.
    Когда будешь готова - расскажи пожалуйста об этом периоде своей жизни. События, твои переживания, мысли, желания - всё, что вспомнишь, хорошо?
    Хорошо. Сейчас пока приведу несколько запомнившихся моментов, которые преследуют меня постоянно, при, похожих примерно, случаях. Я их никогда не забывала.
    Не помню, сколько именно лет мне было, мне не спалось ночью, я очень тяжело засыпала. Я пошла потихоньку походить по группе. Вышла из спальни, походила в темноте и увидела полосочку света видневшуюся из под двери. Пошла к двери, прислушалась, вроде тихо. Пошла за дверь, точно помню группа на втором этаже была, иду по общему коридору, или как он там называется, в окна луна светит, иду к актовому залу. Вижу в приоткрытую дверь, телевизор и перед ним сидят воспитатели, нянечки и сторож, смотрят кино. Я потихоньку прошла через щель в двери, стараясь не задеть её, и тоже стала смотреть. ФИльм шёл, точно помню, про Петра I, я попала на тот момент, когда вели кого-то на виселицу, когда дошло до момента повешения, я вся сжалась в комок, и стала плакать, я увидела, как повесили человека. Воспитательница подбежала ко мне, стала ругать, потащила меня в спальню, швырнула на кровать и велела спать. А я так и ревела, уснула, наверно, просто от усталости и слёз. Что было на утро не помню, вот не помню, хоть убей.
    Второй момент. Мы сидели с ночной няней, пожилой женщиной, в спальне, и она читала нам на ночь сказки. Вдруг с улицы донеслись крики и лай собак, бешеный лай. Мы соскочили со своих кроватей и к окну. И тут жуткое зрелище: загнанные, более крупными двумя собаками, мелкие дворняги пытались как-то пробиться, и тут мы слышим выстрелы.... Собаки подпрыгивали на своих местах и падали замертво.....
    Жутко... Мы ревели всю ночь, нам было жалко этих мелких собак. Я не понимала, за что??? Что эти собачки сделали плохого.
    А сейчас залаюсь вопросом - почему отстрел собак вёлся в детском саду? Или, хотя бы, почему не подождали, когда дети уснут?
    Пишу, а саму трясёт...

  18. #978
    Викуш, я ты как ощущаешь?
    Дин, а до сих пор не понимаю. И внятного ответа от мамы, так и не услышала.

  19. #979
    Вложение 56910 Вложение 56911 Вложение 56912 Вложение 56913
    Вик, пару слов о персонажах на каждой картинке расскажи - вот первое, что придет в голову, хорошо?
    Первая - Жизнь хороша, и жить хорошо!!!
    вторая - А идите вы все, мне сейчас так кайфово, и пофиг на всё.
    третья и четвёртая - это реально, для меня, безмятежность с детской непосредственностью.
    Это ты написала, что хочется сделать. А какие эмоции предшествуют желанию "заорать и долбануть"?
    Раздражение и гнев.
    Но не уверена, да? Не оно, не отзывается?
    Попробуй прочувствовать - так или нет, ага?
    Пока сама в сомнениях. Не чувствуется что-то.
    Вик, а как мама отреагировала на твой резкий ответ?
    Что ты почувствовала в ответ на мамину реакцию?
    Она замолчала. В тот момент, мне было всё равно, какие у неё чувства. А потом завиноватилась... Позже.

  20. #980
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Маме такое не говорят.
    Почему?

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Пишу, а саму трясёт...
    Т.е. почему они, взрослые, сильные не защитили ребенка от ее страха?

  21. #981
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. главная конечная цель - что бы не развелся? Остальное вторично?
    Нет, скорее это одна из целей.

  22. #982
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Дин, а до сих пор не понимаю. И внятного ответа от мамы, так и не услышала.
    Вик, чего именно ты не понимаешь? Я помню, как нас по автобусам распихали, мелких совсем. Как мама за окном осталась, рукой махала,как ревел весь автобус, когда детей, ни дня не посещавших сад, увозили на все лето.

    Пойди объясни трехлетке, что вернут домой. Этого никто не знал.

    мне не спалось ночью, я очень тяжело засыпала
    То же самое((

  23. #983
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что она мама.
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. почему они, взрослые, сильные не защитили ребенка от ее страха?
    Да, почему они не оградили детей от этого кошмара.

  24. #984
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вик, чего именно ты не понимаешь? Я помню, как нас по автобусам распихали, мелких совсем. Как мама за окном осталась, рукой махала,как ревел весь автобус, когда детей, ни дня не посещавших сад, увозили на все лето.

    Пойди объясни трехлетке, что вернут домой. Этого никто не знал.
    Не понимала, почему старшую водят в д/с за домом, а меня в тьмутаракань??? Почему брата двоюрдного забирали, а мы жили через подъезд, а меня нет???
    Маме тяжело было ехать пораньше с утра сначала со мной в сад, а потом на работу???
    Я же смогла!!!! Возила сына в один район города, на работу ездила в другой район города, а дом был в другом от этих двух районов. Но ночевал он дома!
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То же самое((

  25. #985
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не понимала, почему старшую водят в д/с за домом, а меня в тьмутаракань???


    Взрослой тебе это объяснили?

  26. #986
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Взрослой тебе это объяснили?
    Потому что сестра была с глазным заболеванием и ходила в спец садик, и потому что бабушка с нами двумя не справилась бы, когда бы оставалась одна с нами.

  27. #987
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Потому что сестра была с глазным заболеванием и ходила в спец садик, и потому что бабушка с нами двумя не справилась бы, когда бы оставалась одна с нами.
    Блин, ругацца хочется

    Мамочки, не отдавайте деток в такие садики. Уверена, что всегда можно найти вариант.
    Не ломайте деткам психику с малолетства.
    Это крик души такой, Вик. Извини

  28. #988
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Блин, ругацца хочется

    Мамочки, не отдавайте деток в такие садики. Уверена, что всегда можно найти вариант.
    Не ломайте деткам психику с малолетства.
    Это крик души такой, Вик. Извини
    Дин, я тебя понимаю, как никто другой

  29. #989
    Держитесь, девчонки

    Вик, я чуть попозже отвечу, сейчас мужу комп нужен.

  30. #990
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Потому что она мама.
    И? Что это значит?
    Я не просто лишь бы пристать. Что это ДЛЯ ТЕБЯ значит?
    Почему маме нельзя сказать то, что можно нам например?


    Тебя до сих пор трясет от тех воспоминаний. Кого трясет?

    Это же все связано.

    У меня помягше было. До 5 лет я ходил в сад во вдоре где бабушка работала. Я из своей группы убегал к ней и там проводил почти все время. )
    А последний год перед школой меня перевели в другой сад. Та же бабушка меня отводила первый день. Помню что через пару минут выбежал и догнал ее у калитки. Сильно рыдал. Получается в 5 лет меня вообще впервые надолго без родных оставили.

    Помня себя маленького я понимаю, что если бы меня как вас, девочки, у меня б крыша от страха съехала.

Страница 33 из 66 ПерваяПервая ... 323303132333435364363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search