Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
Тема:

Пожалуйста помогите! У нас с мужем полное разногласие взглядов на мир!

  1. #1

    Пожалуйста помогите! У нас с мужем полное разногласие взглядов на мир!

    Может я еще совсем молодая, много чего не понимаю(мне 20), но и он не зрелый мужчина(ему 23). Помогите мне разобраться, с нами произошла следующая ситуация:У моего мужа сегодня день рожденья.незадолго до этого его мама собралась лететь с друзьями в Италию на отдых, его папа предложил взять с собой Олега(моего мужа) мол пусть ему подарок на день рожденье будет.Я как узнала об этом высказала ему свое недовольство,так как мне не приятно что он едет отдыхать без нас(меня и ребенка 1.3месяца)Он возрозил мне, сказав что я просто завистливая, и что он все равно поедет, объяснив мне что по многим причинам у меня не получится поехать вместе с ним.ну я это и сама осознавала, т к мы оба студенты денег у нас нет мне на путевку, да к тому же загран паспорт еще несделн, ну в общем причин хватало.Ему удалось меня переубедить и в какойто момент я даже порадовалась за него, но отом когда он улетел мне стало тошно. Он звонит рассказывае как ему там класно отдыхается, а я в это время сижу с маленьким ребенком и не могу позволить себе сходить даже в кафе, т к денег нет. еще и эта депрессия послеродовая, которая преследует меня уже больше года. Я просто устала, закатила ему скандал, он обиделся, сегодня прелетает а я незнаю как себя вести.На душе очень тяжело, такое чувство что он меня предал своим поступком.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    .На душе очень тяжело, такое чувство что он меня предал своим поступком.
    Здравствуйте, Елизавета.
    Скажите, а как должен был поступить ваш муж в этой ситуации?

  3. #3
    Я даже незнаю поэтому и прошу объяснить мне если я что то не понимаю, я бы без него не поехала!

  4. #4
    С того момента как он уехал мне все время приходится оправдывать его перед людьми, когда они спрашивают:"А где ваш папа?", а я отвечаю - уехал в Италию отдыхать, и после этих слов я вижу у всех людей одно и тоже вражение лица, типа "А вы????".

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    пусть ему подарок на день рожденье будет
    По-Вашему, муж не должен быть принимать такой подарок, ув. Елизавета 123?
    Не вижу никакого криминала в том, что он поехал с мамой в Италию. У Вас все равно з/паспорт не готов.
    Намного конструктивнее не обижаться на него, а порадоваться за возможность путешествия.
    С того момента как он уехал мне все время приходится оправдывать его перед людьми, когда они спрашивают:"А где ваш папа?", а я отвечаю - уехал в Италию отдыхать, и после этих слов я вижу у всех людей одно и тоже вражение лица, типа "А вы????".
    Зачем Вы его оправдываете, тем более перед чужими людьми? Разве он виноват в чем-то?

  6. #6
    те люди перед которыми я его оправдываю не чужие для меня люди.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    те люди перед которыми я его оправдываю не чужие для меня люди.
    Но тем не менее считаете его виноватым перед ними?

    Не поняла -в чем
    У нас с мужем полное разногласие взглядов на мир!
    ?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте, Елизавета.
    Вы, насколько я понимаю, в декрете. Кто помогает вам с малышом? Есть у вас время для себя - время, когда вы можете заняться чем-то интересным, приятным для себя?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но тем не менее считаете его виноватым перед ними?

    Не поняла -в чем ?
    Виноватым не перед ними а предо мной.Он же меня с ребенком оставил, а сам отдыхать поехал.

  10. #10
    Елизавета123, а если бы у Вас была возможность поехать с ним (паспорт, деньги на вторую путевку, есть с кем оставить ребенка), как Вы думаете, муж предложил бы поехать и Вам с ними?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    Виноватым не перед ними а предо мной.Он же меня с ребенком оставил, а сам отдыхать поехал.
    У вас была возможность поехать с ним?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Елизавета.
    Вы, насколько я понимаю, в декрете. Кто помогает вам с малышом? Есть у вас время для себя - время, когда вы можете заняться чем-то интересным, приятным для себя?
    Да я в декрете,с малышкой все время сама,я разговаривала с мужем по этому поводу, хотела записаться в бассейн, на что он мне ответил: я тоже хочу.....и все!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    У вас была возможность поехать с ним?
    Нет возможности не было

  14. #14
    Я даже незнаю поэтому и прошу объяснить мне если я что то не понимаю, я бы без него не поехала!
    Значит и он не должен был ехать? От чего так?

  15. #15
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Елизавета123, а если бы у Вас была возможность поехать с ним (паспорт, деньги на вторую путевку, есть с кем оставить ребенка), как Вы думаете, муж предложил бы поехать и Вам с ними?
    Ребенка можно было бы взять с собой или оставить моей маме,думаю что он взял бы меня с собой, но суть не в том взял бы или нет, в том что он без меня поехал отдыхать, зная что мне и так тяжело душевно.Ну наверное каждой женщине, которая находится в декрете, знакомо такое чувство когда каждый последующий день становится похожим на предыдущий.А ведь хочется ярких красок, интереснх событий!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Значит и он не должен был ехать? От чего так?
    Я считаю что если мы семья,( тем более мы молодая семья) то должны отдыхать совместно а не по отдельности, тем более, что он сам не любит когда я без него отдыхаю

  17. #17
    Мы всего год женаты, а у меня такое чувство что мы с каждым днем отдаляемся друг от друга.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    Я считаю что если мы семья,( тем более мы молодая семья) то должны отдыхать совместно а не по отдельности, тем более, что он сам не любит когда я без него отдыхаю
    Разумеется вместе. Если есть такая возможность.
    Но тут он же не сам вроде захотел и улетел, а подарок такой получил к ДР.
    Неужели Вы за него не порадовались?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    Я считаю что если мы семья,( тем более мы молодая семья) то должны отдыхать совместно а не по отдельности, тем более, что он сам не любит когда я без него отдыхаю
    Елизавета, эта поездка - ЕГО подарок, не ваш совместный, семейный, только ЕГО. Почему он должен от него отказываться?

    должны отдыхать совместно а не по отдельности
    Но вы же написали, что у вас нет такой возможности, поехать с ним.
    За что вы лишаете его подарка? Не заслужил? )

  20. #20
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    .Ну наверное каждой женщине, которая находится в декрете, знакомо такое чувство когда каждый последующий день становится похожим на предыдущий.А ведь хочется ярких красок, интереснх событий!
    Прекрасно вас понимаю, Елизаветушка. Он там отдыхает, а вы с ребенком и так уставшая, так еще и без поддержки остались
    У вас есть возможность уделять себе побольше времени? Есть с кем ребеночка оставить, сходить погулять, пообщаться с подругами или заняться чем-то приятным?
    Почему в бассейн не пошли?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но тут он же не сам вроде захотел и улетел, а подарок такой получил к ДР.
    То есть, если бы ему двух блядоблизняшек подогнали - отказать было бы нельзя?


    ИМХО, конечно, он не обязан был отказываться.
    НО! Выбранная им стратегия вполне определенно его характеризует.
    Автору темы могу порекомендовать хорошенько прозлиться. Елизавета, давайте представим, что я - Олег и вы можете высказать мне все, что угодно.
    Попробуем?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Прекрасно вас понимаю, Елизаветушка. Он там отдыхает, а вы с ребенком и так уставшая, так еще и без поддержки остались
    У вас есть возможность уделять себе побольше времени? Есть с кем ребеночка оставить, сходить погулять, пообщаться с подругами или заняться чем-то приятным?
    Почему в бассейн не пошли?
    Спасибо за понимание, такой возможности у меня нет, малышку оставить не с кем,да и денег так сказать впритык оставил.А про бассейн он сказал что не сможет хотя бы раз в неделю посидеть с ребенком!

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Может я еще совсем молодая, много чего не понимаю(мне 20), но и он не зрелый мужчина(ему 23).
    Елизавета, вы считаете мужа незрелым?

    Ребенка можно было бы взять с собой или оставить моей маме,думаю что он взял бы меня с собой, но суть не в том взял бы или нет, в том что он без меня поехал отдыхать, зная что мне и так тяжело душевно.Ну наверное каждой женщине, которая находится в декрете, знакомо такое чувство когда каждый последующий день становится похожим на предыдущий.А ведь хочется ярких красок, интереснх событий!
    Понимаю вас. Какие у вас отношения с мужем? Муж участвует в воспитании ребенка?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    То есть, если бы ему двух блядоблизняшек подогнали - отказать было бы нельзя?


    ИМХО, конечно, он не обязан был отказываться.
    НО! Выбранная им стратегия вполне определенно его характеризует.
    Автору темы могу порекомендовать хорошенько прозлиться. Елизавета, давайте представим, что я - Олег и вы можете высказать мне все, что угодно.
    Попробуем?
    Спасибо за предложение, но думаю что у меня не получится, да и к тому же я на него уже позлилась, и теперь он винит меня в том что я ему отдых испортила

  25. #25
    Женщины такие создания. Стоит мужчине сказать "Ну куда же я один поеду, без вас!", как она сама его благословит на поездку. Елизавета123, у Вашего супруга еще мало жизненного опыта, чтобы почувствовать этот момент. Будем надеяться, что он научится преподносить некоторые моменты так, чтобы не обижать близких, даже если вроде бы для обиды и нет основания.

    Может, когда он приедет, взамен "выторговать" у него куда-то для себя самой поездку (не обязательно далеко и надолго). Или что-то такое, что помогло бы Вам встряхнуться от декретной рутины. Или предложите ему Вас пригласить куда-нибудь, будь то ресторан, поездка на выходные или еще что. Главное, чтобы это было выполнение Вашего желания. Но без упреков, без претензий. А потом, когда страсти улягутся, спокойно поговорить и объяснить, что именно Вас так обидело. Просто если поговорить сразу по его приезду домой - он, еще на свежих впечатлениях от отдыха, может отмахнуться со словами "ты просто завидуешь". А вот когда жизнь снова вернется постепенно в обычное будничное русло - вот тогда и спокойно поговорить по душам...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    НО! Выбранная им стратегия вполне определенно его характеризует.
    Интересно как? )

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    То есть, если бы ему двух блядоблизняшек подогнали - отказать было бы нельзя?
    Мама не додумалась до такого подарка, по-видимому. Тебя не было подсказать ей.

    Ох, неспроста это жжж

  28. #28
    Понимаю вас. Какие у вас отношения с мужем? Муж участвует в воспитании ребенка?[/QUOTE]

    Между мной и мужем отношения в принципе неплохие, я постоянно пытаюсь его поддержать, понять,успокоить, а он этим пользуется,а на счет ребенка-Он думает что участвует , на самом же деле, он днями пропадает на работе, а пол-часика после работы поиграть -это не воспитание ч так считаю.Ребенку уже 1.3месяца за это время он всего один раз встал к ней ночью,все время я сама все делаю что касается ребенка-и по дому и по больницам , а у него "дела".

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    , он днями пропадает на работе
    У него получается обеспечивать вашу с ним семью, ув. Елизавета?

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елизавета123 Посмотреть сообщение
    Между мной и мужем отношения в принципе неплохие, я постоянно пытаюсь его поддержать, понять,успокоить, а он этим пользуется,а на счет ребенка-Он думает что участвует , на самом же деле, он днями пропадает на работе, а пол-часика после работы поиграть -это не воспитание ч так считаю.Ребенку уже 1.3месяца за это время он всего один раз встал к ней ночью,все время я сама все делаю что касается ребенка-и по дому и по больницам , а у него "дела".
    Получается, муж ведет себя как ребенок?
    Последний раз редактировалось Леонис; 17.03.2012 в 20:39.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 23:14
  2. пожалуйста, помогите разобраться...
    от Vetka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 06:52
  3. Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!!
    от Tash в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 12:32
  4. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  5. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search