Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 720
Тема:

Не нравится жасминовый чай - не пей!

  1. #361
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что произошло в королевстве когда Принцесско исполнилось 9 лет?
    И как она изменила взгляд, заглянула в волшебное кривое зеркало?
    Вот это:
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Мы переехали в новый дом, а они с бабушкой остались в своем.
    Тогда гаТковость я почувствовала,
    мне было стыдно за отца, иногда мечтала, что все изменится они перестанут ругаться, и он вернется...все будет тихо-мирно.
    Помницца тащу аккордеон, а он, сцуко, тяжелый такой...я иду и реву, потому что другим отцы тяжести носят, а я сама (

  2. #362
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Вот это:
    С какими эмоциями вы так ответили ув.Jazmina?

  3. #363
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пишите сказку дальше, не переживайте за ноги
    *Пилите, Шура ! пилите...она золотая*))))))))

    Принцесско было страшновасто... куда идти? Как жить? Она чувствовала себя потерянной, маленькой, одинокой….
    Принцесско мечтала о своем доме, и искала своего Принца…она запихала в сундук ощущения от Заморского принца и закрыла их на большой замок, потому что навсегда !!!
    Она пристально вглядывалась в прохожих и встречающихся у нее на пути…и ждала, что встретит своего Принца, похожего по силе и ее ответным ощущениям на Заморского принца, но время шло..
    (Она устала от бездомных скитаний. А такого не было...никто не мог дать ей той защищенности как Заморский принц, а она не могла открыться так доверчиво в своих мыслях, заморочках и поисках ответов на вопросы юности, как ему).
    Может потому, что сундук она спрятала в себе??? Ей некуда было его поместить у нее не было своего угла, а закрыла сундук навсегда….повесила себе на плечи? За спину?и так и ходит с ним, с этим тяжелым сундуком???Он прирос к ней и стал частью ее тела она забыла, что когда то была без него???

    Сундучок, ёлэ - это вина ( влечение + страх) ......*Без вины, виноватая Я*

  4. #364
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С какими эмоциями вы так ответили ув.Jazmina?
    Без эмоций, нашла то, что писала прежде и процитировала.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Без эмоций, нашла то, что писала прежде и процитировала.
    Совсем?
    Точно?

    Только я всё же не поняла, какими глазами смотрела Принцесско до 9 лет на папуКороля, и какими глазами смотрели на него КоролеваМать и КоролеваЖена?

  6. #366
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Совсем?
    Точно?
    Да , а какие эмоции я могла почуять...Говорите открыто плиззз ...Когда слышу, типа "точно-точно", то думаю, что должна значитЬ, чего-то почувствовать ....а на должна не очень реагирую

  7. #367
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Только я всё же не поняла, какими глазами смотрела Принцесско до 9 лет на папуКороля, и какими глазами смотрели на него КоролеваМать и КоролеваЖена?
    Возможно, с ожиданием и надеждой, что станет похожим на Дедушку
    Это уже полное пИпи в мозге *мысли вслух*

  8. #368
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Да , а какие эмоции я могла почуять...
    Ну мне показалось, что ответ был как будто с вызовом

  9. #369
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну мне показалось, что ответ был как будто с вызовом
    В данном конкретном - нет
    А если по жизни... с женщинами только партнерство признаЮ

    Мужчин (умно-достойных в моем представлении) послушаюсь и признаю главность...женщин не получаеццо.

  10. #370
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Сундучок, ёлэ - это вина ( влечение + страх) ......*Без вины, виноватая Я*
    Но всему приходит конец или разрешение ..прошло немало лет…

    И тело сказало: « Мне некомфортно, больно..я устало носить эти лишни грууууузы…то что мне не принадлежит!!! Я хочу освободиться от сундука и обрести легкость и комфорт !!!!»
    Принцесско удивилась, что ее тело говорит !!! но и встревожилась, что столько лет она носит такую тяжесть…и

    Она просто сказала телу – вышвырни этот сундук на куй !!! Ей было любопытно заглянуть в него, ёпт! Пыльная фигня!
    А на дне золотые, почти детские сережки..и это всё !!!!

  11. #371
    Из кабинета ув.Нага
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Юмор, как когда то писал - это такой своеобразный ативирус для нашего мозга)
    Это естественное лекарство от любой сверхценной идеи , а устойчивые поведенческие комплексы типа вины и агрессии , а также ВСЕ "консолиды" ( консолидированные следы долговременной памяти) с точки зрения когнитивной сферы - как минимум сверхценные идеи ( в лучшем случае сверхценные идеи)
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, т.е. человек не может с юмором отзываться про то, что для него является больной точкой и она ему видна только с одного ракурса? Т.е. это маркер?
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да)
    его сразу на пафос пробивает в таком случае
    и это маркер

  12. #372
    Из темы про сексуальность (собираю паззлы)

    Сообщение от sega1978
    А папа был такой большой, такой огромный, по сравнению с такой маленькой тобой....
    Так?
    Цитата Сообщение от Я Посмотреть сообщение
    sega1978, вот у меня о дедушке такие очучения (это говорит о влечении?)..он умер, когда мне было четыре года... хорошо помню этот момент: стою у окна бритвой царапаю краску.... кто-то сказал.... что всё, дедушка умер, я вздрогнула и порезала палец...
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    То что порезались, когда сообщили?
    Это говорит о том, что дедушка был вам не безразличен. И его уход - значимое событие для вас.
    Цитата Сообщение от Я Посмотреть сообщение
    Нет, про то, что он большой, даже огромный в моих воспоминаниях от него тепло и надежность, помню даже запах его, когда брал на руки, его дом-это множество тайн, которые меня влекут...к отцу такого не помню
    Цитата Сообщение от Я Посмотреть сообщение
    Бабушка на тот возраст для меня ведьма, она, как мне кажется может наблюдать за мной... и знать какие-то мои мысли...мне очень хочется позаглядывать в многочисленные тайные уголки дома.... сундуки....заглянуть на чердак, но всегда боязно, вдруг бабушка заругает и как-то накажет меня.... она же колдунья...иконы на стенах.... лампадка круглосуточно чадит... (((

  13. #373
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Неудивительно такое отношение к бабушке, при таком теплом вашем отношении к дедушке...-)
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Славный дедушка у вас был.
    Что касаемо маленьких девочек, то им часто свойственно с одной стороны иметь влечение к родителю противоположного пола, а с другой - в каком-то смысле страшиться разницы в размерах себя и родителя.

    И вот в связи с тем, что родитель это противоположного пола, а также от того, что уже в годика 3-5 у девочек можно заметить определенное кокетничанье с папой (непроизвольное), а иногда попытки материнской заботы (я, как мужчина, сейчас с этим сталкиваюсь со своей дочкой) предположу, что уже тогда влечение это сексуально окрашено. Не так, как у взрослой женщины к мужчине, но все же.

    А раз оно имеет сексуальный оттенок, то тесно связано с гениталиями.

    П.С.
    Вчера дочку укладывал спать-)Она легла вытянула ручки ко мне и говорит - я хочу жениться. Я говорю - Придет время и выйдешь замуж. Дочь - Я хочу на тебе жениться. Я ее обнял и говорю - Майя, я уже женат на маме. Поэтому ты выйдешь замуж за другого мужчину. Дочь - Да папа-)
    Цитата Сообщение от Я Посмотреть сообщение
    Еще помню, мы переехали в другую местность..мне уже около семи...я ушла далеко от дома.... мне запрещено далеко, но меня это мало волнует, любознательность больше,все равно не узнают...услышала пчёл... увидела пасеку....страшно...но вдруг там дедушка и он вовсе не умер и я его сейчас найду там, он волшебник-умеет говорить с кусачими пчелами .
    Цитата Сообщение от Я Посмотреть сообщение
    Моя дочь около пяти, спрашивала недоумевая, за кого ей выходить замуж, если папа женат на мне

    Цитата Сообщение от Я Посмотреть сообщение
    sega1978, может еще то, что я наблюдала за родителями и знала, что отец мамин...а бабушка воспринималась старушкой? хотя она на тот момент и еще долго была активной
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Да-да, это сила мужской природы...Которая и кочергу в узел завяжет и паутинку сплетет тоненькую-)

  14. #374
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что просто от того, что бабушка то была дедушкиной. А вы так были к дедушке привязаны.
    Цитата Сообщение от Я Посмотреть сообщение
    В норме же надо влечение к отцу, а тут к деду (((
    Цитата Сообщение от Я Посмотреть сообщение
    Я кажется поняла в чем дело папка просто не дотягивал до деда.... дед был и остался круче

    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    В норме так нужно, для того, чтобы "потом", во взрослости все было нормально?..
    Если вы об этом, чтоб гарантировать нормальное психосексуальное развитие, надо гору факторов соблюсти, а не один Эдип нормально пройти. Потому идеальности практически и не бывает никогда. Большинство людей имеют те или иные свои особенности.

    Папа ведь остался все равно в вашем сердце,так?
    Цитата Сообщение от Я Посмотреть сообщение
    Почти нет, ну по минимуму, и то после сказок (((
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а какое ощущение стоит за этой улыбкой "(((" ?
    Цитата Сообщение от Я Посмотреть сообщение
    Типа сожаления и вины перед отцом.

  15. #375
    Сейчас имею счастье наблюдать за внуком)
    Любит приезжать к нам в гости, обнимаецца-целовается при встрече и когда уходят. Ему два года и полтора месяца, обращает внимание на многие моменты )))
    Вчера играем с ним, я в домашней одежде без бюстгальтера...Он:*О, баба! )*... и ему надо заглянуть ...Отмечает различия М и Ж )
    Не научился еще произносить свое имя, но стал говорить Я

  16. #376
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Принцесско очень старалась приспособиться к правилам замка, выполняла все поручения Сестры….
    Но часто Жена Заморского принца была недовольна тем, что и как Принцесско делает…и она хотела, что бы Принцесско побыстрее покинула их замок. … каждый ее поступок рассматривала в увелечительное стекло…..иногда не разговаривала с Принцесско, строго ограничивала по времени в гульках ….( Это напрягало и вызывало недоумение, и *рождало* сопротивление.
    И чем закончилось сопротивление Принцесско и Жены Заморского принца?

  17. #377
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И чем закончилось сопротивление Принцесско и Жены Заморского принца?
    Надо подумать, вернее вспомнить....и вот не знаю пока ответа на этот вопрос

  18. #378
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Принцесско очень старалась приспособиться к правилам замка, выполняла все поручения Сестры….
    Но часто Жена Заморского принца была недовольна тем, что и как Принцесско делает…и она хотела, что бы Принцесско побыстрее покинула их замок. … каждый ее поступок рассматривала в увелечительное стекло…..иногда не разговаривала с Принцесско, строго ограничивала по времени в гульках ….( Это напрягало и вызывало недоумение, и *рождало* сопротивление.
    До периода жизни у сестры мне как-то все вполне легко давалось, учеба всякие там доп.занятия, вязание на спицах, готовить вкусняшки и тыды...Гулять с друзьями и подавно не ограничивалось.
    Много чего из того, что я делала мама отмечала положительно, некоторыми моментами даже гордиласЯ ....
    Тут же, ёлэ...я прям неумеха какая-то получилась...не так помыла, плохо погладила ...белье постельное до сих пор ненавижу гладить .
    Вроде как она же старшая, "я должна ее слушать", потом "с какой стати, ты мне не мать"...

  19. #379
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А жена заграничного Принца ни о чём не догадывалась? Она была "подслеповата и глуховата"?
    Догадываться было собственно не о чем, в сказке же все, если можно так сказать гипертрофировано...и мало мной осознавалось на то время.
    Подслеповата, то -да...с детства миопия.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И чем закончилось сопротивление Принцесско и Жены Заморского принца?
    Пля, счас думаю, если бы я не сопротивлялась, она бы меня завоспитывала вдрибадан
    Мое сопротивление было больше внутренним, то есть :"Да, хорошо, прости..."
    Потом с подругой делилась своими переживаниями, она меня поддерживала....потом ее мама ушла жить к мч...и мы с ней практически постоянно были вместе...учились днем, вечером гуляли, ходили на свиданки и тыды.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    ...
    Подслеповата, то -да...с детства миопия.
    Госпидя, как же ей достался принц Заморский то, а?

  22. #382
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Госпидя, как же ей достался принц Заморский то, а?
    Не въехала я в *юмор* Это всего лишь близорукость...
    *Миопия чаще всего развивается в школьные годы, и связана, главным образом, с длительной зрительной работой на близком расстоянии (чтение, письмо, черчение)*(с)

  23. #383
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    ...
    Тут же, ёлэ...я прям неумеха какая-то получилась...не так помыла, плохо погладила ...белье постельное до сих пор ненавижу гладить .
    Ну в общем Принцесско проигрывала в сравнении с Женой Заморского принца.

  24. #384
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну в общем Принцесско проигрывала в сравнении с Женой Заморского принца.
    Подумаю тогда
    первая реакция на Ваш коммент была :"Ту, ерунда какая, зачем сравниваться"

  25. #385
    Накипело, хочется ругаться матом, напишу этой репе здесь

    Почему Вы, мамо заставляете моего мч жить в напряге своим умиранием , уже много лет?(последние лет 15 точно)
    Вы,сколько вас помню стонете какая вы нещщастная…С какого фига я не врубаюсь?
    Вспоминате , как вам трудно жилося (СтоЛетНазаТ)…причем тут он, ему так же было и ему пока жил с вами?
    Вы воспитывали его до 17 лет и все….
    Вы нормально себе живете в трехкомнатной квартире вдвоем вдвоем с мужем, занимаетесь тем чем вам хочется …и имеете еще дом с гаражом? Чего и где у вас плохо?
    Плять, какого чОрта вам имея мужа, еще понадобился мой мч ?
    У нас своя семья, причем тут вообще Вы, мамо?
    Где и какие у вас болезни озвучьте мне плизз !!! Поела, теперь можно и поспать, поспала, теперь можно и поесть…и сериалы посмотреть…с какого куя вы помираете?
    Даже , если б и помирали, причем тут мой мч, у вас есть свой, еще активный и вполне способный вас поддержать…Нет же, плять, Вам надо названивать чуть ли не каждый день…что бы плять, еще и нас достать…
    Я себя ничем не считаю вам обязанной, а вот какого куя Вы претесь в мою жизнь не понимаю…?Это ж надо, плять, всю жизнь прожить для себя и всех вокруг заобязаннить и завиноватить на сочувствие…пи*дец плять накуй…

  26. #386
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну в общем Принцесско проигрывала в сравнении с Женой Заморского принца.
    Не, наверное все же дело не в сравнении, ув.Lemming .

    У меня есть свое представление о себе (насколько оно может быть адекватным в юношестве, но нормальное),
    а она, так получается, чаще хотела его (или её, мою самооценку)*заминусить*, чему я видимо и сопротивлялась....как то так

  27. #387
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Накипело, хочется ругаться матом, напишу этой репе здесь

    Почему Вы, мамо заставляете моего мч жить в напряге своим умиранием , уже много лет?(последние лет 15 точно)
    Вы,сколько вас помню стонете какая вы нещщастная…С какого фига я не врубаюсь?
    Вспоминате , как вам трудно жилося (СтоЛетНазаТ)…причем тут он, ему так же было и ему пока жил с вами?
    Вы воспитывали его до 17 лет и все….
    Вы нормально себе живете в трехкомнатной квартире вдвоем вдвоем с мужем, занимаетесь тем чем вам хочется …и имеете еще дом с гаражом? Чего и где у вас плохо?
    Плять, какого чОрта вам имея мужа, еще понадобился мой мч ?
    У нас своя семья, причем тут вообще Вы, мамо?
    Где и какие у вас болезни озвучьте мне плизз !!! Поела, теперь можно и поспать, поспала, теперь можно и поесть…и сериалы посмотреть…с какого куя вы помираете?
    Даже , если б и помирали, причем тут мой мч, у вас есть свой, еще активный и вполне способный вас поддержать…Нет же, плять, Вам надо названивать чуть ли не каждый день…что бы плять, еще и нас достать…
    Я себя ничем не считаю вам обязанной, а вот какого куя Вы претесь в мою жизнь не понимаю…?Это ж надо, плять, всю жизнь прожить для себя и всех вокруг заобязаннить и завиноватить на сочувствие…пи*дец плять накуй…

  28. #388
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вика, какая прЭлесть, спасибо))))))))))))))

    Я уже два дня замачиваю глину, никак не растворяется...слеплю ее и размажу, не-е ,расквашу вдрибадан...мож легче станет ?

  29. #389
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Вика, какая прЭлесть, спасибо))))))))))))))

    Я уже два дня замачиваю глину, никак не растворяется...слеплю ее и размажу, не-е ,расквашу вдрибадан...мож легче станет ?
    Да долбани что-нибудь, не жди глину))

  30. #390
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да долбани что-нибудь, не жди глину))
    Сейчас нечего. я еще на работе (((

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не моё, но очень нравится…(С)
    от Вячеслав в разделе Взгляды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 20:42
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search