Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 371
Тема:

Семья разваливается...что делать дальше?

  1. #61
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Просто получилось - разошлись. Детей поделили. Я отцу, брат матери. Мне 7 лет было, брат младше на 4 года. С тех пор мать не принимала участия в моей жизни, отец точно так же - в жизни второго сына. Женился раз несколько. ненадолго. Сейчас ему 78 лет, живёт один.


    Если это не мыло , конечно )))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lemming
    ув.Владимир Яковлевич, а как вы тогда оценили поступок мамы? Что она выбрала другого сына, а вас отдала отцу?
    А как я мог оценить в свои не полные 7 лет? Да и не помню, честно говоря. Но я больше был к отцу привязан, наверное поэтому так "здраво" поделили. Я не помню, чтобы переживал по поводу того, что мать исчезла из моей жизни. Наверное, не очень переживал, иначе это должно было врезаться в память. Я же помню, как в первый класс пошёл, как в этом же году новый год встречали.
    Мирная, на счёт мыла не понял? Вы сомневаетесь, правда ли это? Правда.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    ..., наверное поэтому так "здраво" поделили.
    Что вы подразумеваете под здраво в кавычках?


    Я не помню, чтобы переживал по поводу того, что мать исчезла из моей жизни. Наверное, не очень переживал, иначе это должно было врезаться в память.
    А брат исчез, и тоже никаких воспоминаний/переживаний?
    С братом общаетесь?

    Я же помню, как в первый класс пошёл, как в этом же году новый год встречали.
    И как?

  4. #64
    Что вы подразумеваете под здраво в кавычках?
    Поровну. По "справедливости". Тебе ребёнок - мне ребёнок. Как вещи...
    А брат исчез, и тоже никаких воспоминаний/переживаний?
    Нет, не припомню переживаний.
    С братом общаетесь?
    Виделись году в 1993... Пообщались. Чужие люди. Он на меня похож очень.
    И как?
    Отец, я и друг отца. Ёлка была, гирлянда, которая перегорала всё время. Отец с другом немного выпили. А я один был ...с ёлкой.
    Lemming, я не понимаю Вашего интереса к данному вопросу.

  5. #65
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Мирная, на счёт мыла не понял? Вы сомневаетесь, правда ли это? Правда.
    Не обращайте внимания , Владимир )))

    Просто как в сериале )))

    Но Вы хоть понимаете , что вот с Вами серьёзная психологическая травма произошла?
    И когда Вы описываете себя , пишите , что умеете по дому , руки на месте, а чувственности ,
    которую должна была дать мать - нет. Вас уже бросила один раз самая любимая и близкая женщина
    и теперь Вы опять во взрослом состоянии проживаете всё заново. Но есть же возможность
    пережить подобное уже как взрослый , а не как ребёнок?

  6. #66
    Но Вы хоть понимаете , что вот с Вами серьёзная психологическая травма произошла?
    Может быть. Но я не чувствую этого.
    а чувственности ,
    которую должна была дать мать - нет
    Да, вполне это допускаю. Даже более того - наверное, так и есть.
    Но есть же возможность
    пережить подобное уже как взрослый , а не как ребёнок?
    Мирная, а по подробнее? Я всё таки не понимаю, к чему Вы клоните?

  7. #67
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Я всё таки не понимаю, к чему Вы клоните?

    Клоню к тому , что измена страшна только в глазах того , кому изменили.
    Признавать , что мир несовершенен и люди в нём тоже , у каждого на всё есть свои причины и предпосылки.
    Чем вздыхать "да как она могла" - принять , что бывает и такое.

  8. #68
    Мирная, если Вы в смысле отношени с женой, то тут, как мне кажется, я понял. Копипастю свои же слова из соседней темы, чтобы не переписывать)))

    "В какой то период и по каким то причинам наши отношения с женой охладели. Нет, я продолжал её любить, на стороне у мкня никого не было и нет. А в каком смысле охладели? А вот в каком: Внимание, мужская логика! "Мы с женой живём 16,5 лет в браке, если я живу с ней до сих пор, значит люблю. Она должна это понимать! Кроме этого, я практически всё делаю для дома, задумал и построил прируб, отделал его, сложил печь, ремонт в доме, в доме переложил печь, работаю на двух работах, всё в семью! Ну неужели не понятно, что если бы не любил, ничего бы этого и не было! Ну а слова, объятия, поцелуйчики, цветочки? Да зачем? мы же не дети! Ну и живём и живём, чего ещё надо то? Нормально живём!"
    ...Жена неоднократно пыталась вызвать меня на разговор и разными способами, с такими примерно словами "Мне кажется, ты меня не любишь? По моему, я тебя как женщина уже совсем не привлекаю? Ты совсем ко мне охладел? Может, у тебя есть другая?" И практически всегда я отвечал приведённой выше тирадой. Затем отмахивался от разговора и ...продолжал заниматься своими делами, не придавая ровно никакого значения словам жены! Считая, что тут всё ясно и что ещё объяснять?
    Я совершенно не осознавал, что до беды совсем недалеко и уж абсолютно мне не приходило в голову, что семья может развалиться!
    Но случилось чудо! Уж не знаю. как жена догадалась (или интуитивно) так "ударить меня по голове", что я испытал шок!
    И поверите ли, ТОЛЬКО после этого я начал немножко понимать происходящее! А раз начал понимать на уровне сердца и подсознания, я попытался изменить отношения. И - чудо! Отношения с женой сразу наладились! А всего то стал уделять внимание, обнимать, слова шептать, восхищаться! Мало того, я вдруг увидел в ней женщину! Снова! Она начала меня привлекать как женщина и как жена. А теперь уж и слова сами идут! И жена аж расцвела!
    Понимаете, это для меня было открытием! А я АБСОЛЮТНО НЕ ПРИДАВАЛ ЭТОМУ ЗНАЧЕНИЯ!"

    Мирная, я правильно понял и сделал выводы?

    И ещё. Может, вмешалось провидение или иные жизненные силы, но случилось так, что на работе у жены напрочь ухудшились отношения с "подругами".
    Как жена призналась, это тоже для неё было шоком. До меня дошло, что посчитав, что я охладел к жене, она заполнила пустоту общениями с подругами, работой. Конечно же, жаловалась на жизнь и отношения со мной. А "хорошие подруги" что в таких случаях советуют? Да всё просто - завести любовника! Вы не обижайтесь, я не хочу стричь под одну гребёнку всех женщин, а потому и слова в кавычки взял, но сам я невольно из невольно подслушанных разговоров "подруг" слышал подобные советы.
    Может, это из за скрытой зависти. Типа, всё равно семья развалится, а то иш как живут!...
    А как теперь выяснилось, если моей жене подруги почти заменили семью, она таким советам поверила безаговорочно!
    Теперь же, по словам жены, пелена спала, она увидела их со стороны. "Я была очень зависима от них. не знаю, почему". А раз жена это поняла, наверняка поняла и оценила и "мудрый" совет и свой поступок. Поняла всё таки! Теперь дома много разговоров о проблемах жены, я её всячески поддерживаю, помогаю.
    Она просто поняла и сказала мне, что хорошо, что у меня есть ты!

    Вот вчера я ответил на вопрос, что было бы, если жена вернулась с расскаянием? Я ответил, что простил бы и принял!
    Так вот, думаю уход жены всё таки был! Ну, будем считать такой, виртуальный. Но ведь случилось и возвращение!
    Я понял и простил её. Я не могу иначе, я её очень люблю. Вы знаете, когда я прижимаюсь к ней ночью в постели, мне так хорошо и спокойно!...
    Я надеюсь, что всё будет хорошо!

    Что касается жизни без матери, да, очень не хватало эмоциональной стороны! Но, знаете, я не испытывал желания, чтобы у меня появилась мама. Скорее всего потому, что между нами не было эмоциональной близости. Я был эмоционально очень близок к отцу, по характеру я не гуманитарий, а техник. А знаете чего мне всегда не хватало в жизни? Сестры! Особенно в подростковом возрасте, когда появились некоторые вопросы, я страстно желал, чтобы у меня была сестра, чтобы просто поговорить, поделиться. но - увы...

  9. #69
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Мне нравится , Владимир , что Вы так подробно описываете. Я была в той же ситуации , что и Ваша жена , ничего нового я не узнала,
    точно так же пришлось стучаться в мужнино сердце и голову. У нас так же всё благополучно складывается и я чувствую обоюдное желание быть вместе.
    Единственное отличие в том , что мой муж предпочёл бы ничего не знать и не переживать по этому поводу. Будет день - будет пища ( для размышлений) .

  10. #70
    Для собственного спокойствия я тоже предпочёл бы! Но тогда вряд ли чего бы поменялось с моей стороны.

  11. #71
    Владимир Яковлевич, а можно было Вашей жене на Вас как-нибудь по-другому повлиять, без шоковой терапии?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Владимир Яковлевич, а можно было Вашей жене на Вас как-нибудь по-другому повлиять, без шоковой терапии?
    По моему другое влияние здесь не действовало. Если только сам Владимир Яковлевич знает, как она смогла бы повлиять на него по другому.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    По моему другое влияние здесь не действовало. Если только сам Владимир Яковлевич знает, как она смогла бы повлиять на него по другому.
    Вот, да. Я как раз и спрашиваю, вдруг Владимир Яковлевич предложит ключик к таким мужчинам.

  14. #74
    А я кстати и предлагал способ в теме Азалии. Подать на развод. Исковое заявление в суд. Причём не намерение, а реально, с уплатой пошлины. Мужа только информировать, ничего не объясняя. На меня это подействовало бы точно так же! Не знаю, как на других. Но, думаю, психология мужчин похожа. Сразу возникнут вопросы - как, почему, нашла другого? В любом случае мужчина сам пойдёт на разговор! Если дорожит женой - постарается удержать и будет слушать жену. Если нет - согласится, наверное. Но если не дорожит - зачем тогда такой муж? В любом случае есть время, сразу рассматривать заявление не будут, да и процесс можно не начинать с примирением сторон.
    Больше РЕАЛЬНЫХ способов на меня радикально подействовать я бы не нашёл.

    Если сообщить, как мне жена о любовнике - реакция может быть непредсказуемой. Возможно состояние аффекта, при котором может пострадать невинный мужчина, например, коллега жены, про которого она несколько раз упоминала при муже. У него в голове может просто "перемкнуть" и "сложиться". А развод без объяснений - причин много. И я не поверю, чтобы любой мужчина не захотел выяснить "ПОЧЕМУ???"

  15. #75
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    А я кстати и предлагал способ в теме Азалии. Подать на развод. Исковое заявление в суд. Причём не намерение, а реально, с уплатой пошлины. Мужа только информировать, ничего не объясняя. На меня это подействовало бы точно так же! Не знаю, как на других. Но, думаю, психология мужчин похожа. Сразу возникнут вопросы - как, почему, нашла другого? В любом случае мужчина сам пойдёт на разговор! Если дорожит женой - постарается удержать и будет слушать жену. Если нет - согласится, наверное. Но если не дорожит - зачем тогда такой муж? В любом случае есть время, сразу рассматривать заявление не будут, да и процесс можно не начинать с примирением сторон.
    Больше РЕАЛЬНЫХ способов на меня радикально подействовать я бы не нашёл.

    Если сообщить, как мне жена о любовнике - реакция может быть непредсказуемой. Возможно состояние аффекта, при котором может пострадать невинный мужчина, например, коллега жены, про которого она несколько раз упоминала при муже. У него в голове может просто "перемкнуть" и "сложиться". А развод без объяснений - причин много. И я не поверю, чтобы любой мужчина не захотел выяснить "ПОЧЕМУ???"
    Интересный способ!
    Но, вот лично для меня проще было бы выдумать несуществующего любовника, чем на развод подавать

  16. #76
    Здравствуйте, Светлячок!
    Нет, Ваша пустышка не сработает!

  17. #77
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Светлячок!
    Нет, Ваша пустышка не сработает!
    Ага...
    Значит придётся время от времени так или так



  18. #78
    И так и так можно. Даже иногда и нужно. А Вам интересно, почему не сработает?
    Могу пояснить, а вдруг да пригодится?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    И так и так можно. Даже иногда и нужно. А Вам интересно, почему не сработает?
    Могу пояснить, а вдруг да пригодится?
    Конечно хочу!
    У меня муж Вашего типа, тоже слов ласковых не допросишься.

  20. #80
    Только слов? ))) Или у Вас уже подозрения и мысли, подобные тем, какие были у моей жены? Знаете, в общем для меня стало открытием, как это важно для женщин! Раньше я не придавал этому никакого значения. Но долгими бессонными ночами, мучаясь вопросом "ПОЧЕМУ" как то сообразил. Потом уже, попав на этот ресурс и почитав темы, понял, что это не одна моя проблема, вернее, не только проблема жены - эмоции, общение. У многих женщин такие же проблемы. И, судя по себе, мужчины мало озадачиваются этим и уж совсем не понимают важности таких отношений для жён.
    Светлячок, может конкретно для отдельно взятого мужа просто дать почитать ему эту тему? А на возможные вопросы "зачем мне эта ерунда? Какое отношения я имею к этому вопросу?" таинственно - загадочно сказать "Подумай. Может оказаться, что самое прямое!"

    Почему пустышка не сработает? Видите ли, на самом деле мужики, конечно, лохи, что там говорить))). Полагаю, что большинство априори своим жёнам верят. (может, я и ошибаюсь, просто сужу по себе). Когда дбрак достаточно долгий, супруги привыкают друг к другу. Уже знают привычки, характер, манеры друг друга, стиль поведения в разных ситуациях. При появлении пассии (так скажем) когда поведение одного из супругов начинает немного отклоняться от привычного вектора. На примере мужчины. Допустим, ещё нет задержек и отлучек. А изменение поведения заключается в следующем. Муж вдруг начинает очень тщательно следить за собой и становится более требователен к одежде. Меняет причёску или привычный одеколон. Непременно хочет записаться в тренажёрный зал, чтобы подкачаться или убрать животик. Разглядывает себя в зеркало, критически относясь к белизне зубов, морщинам и мешкам под глазами. Становится рассеянным, иногда улыбаясь своим мыслям. Подолгу смотрит в окно. Изменения настроения никак не связаны с работой или событиями в семье. Начинает читать произведения, к которым был совершенно равнодушен. То же можно сказать и о музыке. Для женщин практически то же самое. Можно добавить только изменение в поведении в магазинах - порой могут забыть купить самые необходимые продкуты, но никогда не забудут приобрести обновку! Меняют причёску, красят волосы, одеваются на работу, как на праздник...

    Так вот, мужчина эти изменения замечает (будьте уверены!), но до поры до времени не придаёт этому значения. Это просто откладывается у него, ну скажем в особый "стек" памяти. Когда Вы сообщаете ему о любовнике, а в "стеке" лежит много информации, у мужчины всё сразу выстраивается в голове! Но если Вы ему заявляете, а "стек" пуст - он просто сочтёт это шуткой, не более того.
    Скажу по секрету - один раз жена уже делала мне заявление на счёт мнимого любовника. Я просто отмахнулся и ...забыл.
    Оказалось, точно - пустышка. А в этот раз у меня всё сложилось сразу!

    Светлячок, не надо всё таки недооценивать мужчин!))) Кстати, я описал "симптомы", которые помогут Вам диагностировать возможную влюбленность Вашей половинки))))
    На ранних стадиях человека можно выдернуть из этого состояния, пока он дров не наломал...
    Эх, где моя мужская солидарность)))

  21. #81
    В нашем случае только слов, к счастью. Я чувствую и вижу, что муж меня любит, но иногда очень хочется не только чувствовать, но и слышать, что я для него самая лучшая. А читать тему он не захотел, сказал "Это ж ты подсела на психологию, а мне не интересно". )))
    У Вас-то как дела? Мысли в порядок уже пришли? )))

  22. #82
    Светлячок, я рад за Вас! Просто надо понять мужчин и всё. А ради слов можно таких дров наломать! Лучше не надо!
    У меня вроде как нормально. Но мысли -это такая штука, надо срок для полного приведения в порядок. А червяк ревности иногда кусает!
    Да, недаром один умный человек сказал: Не надо будить то, что потом не удастся усыпить!
    Это так, на всякий случай, на заметку.

  23. #83
    А червяк ревности иногда кусает!
    ув. Владимир, признАюсь, меня заинтересовала
    не столько Ваша достаточно обычная тема, но..

    Вы сам. Редко удаётся увидать настолько прора-
    ботавшего себя самостоятельно человека.

    Однако..

    Позвольте предложить Вам поразмыслить над вот
    этой Вашей фразой
    А червяк ревности иногда кусает!
    Тут два момента. Куда именно кусает, и для чего
    именно он гложет? Что ему надобно, гаду такому?

    Попробуете понять и рассказать?

  24. #84
    Здравствуйте, Джубал! Ну, попробовал понять, попробую рассказать...

    Во первых, этого червяка раньше у меня не было никогда. Я вообще думал, что чувство ревности - это не моё!
    Сейчас кусает. Начал кусать именно после этого конкретного случая, описанного мной в теме.
    Видите ли, уж не знаю, почему, раньше я безаговорочно верил жене. Был уверен, что она со мной навсегда "В горе и радости". А раз так, была уверенность в будущем.
    Уверенность, что жена не оставит и не предаст меня ни в какой ситуации.

    Вдруг я понял, что очень сильно ошибался! Как то напрочь сбросил со счёта, что жена - живой человек со своими мыслями и чувствами. И она может полюбить другого и уйти к нему. И не потому, что он лучше, а я хуже. Просто полюбила! Не ушла сейчас, так просто потому, что чувства не было серьёзного, возможно...

    Значит, может уйти в любой момент времени (сердцу не прикажешь). Совсем моя поганая мыслишка - если вот запросто могла уйти от меня здорового, что помешает ей бросить меня в беде и начать устраивать свою жизнь?

    Кусает червяк - а вдруг уже началось?
    Я подумал и сделал вывод - это следствие моего страха. Страх - следствие неуверенности. Неуверенности в ВОЗМОЖНОМ будущем. И если сейчас всё хорошо, а завтра?
    Неуверенность в неизвестном будущем. Понимаете, мне гораздо легче было бы ОДИН раз пережить разрыв. Пережил - начал жить. Без страха, но с целью.
    Вот такой червяк - гадёныш! Да ещё жена скрывает и не рассказывает всего... Почему скрывает? Причина? В другой раз сделать всё тихо?
    Или не будет другого раза? А где гарантия, живой человек, какие чувства он будет испытывать завтра?

    Я не знаю, как мне теперь убить этого червяка! Если он будеть кушать меня дальше, придётся его убить, убив саму причину. Развестись с женой.

  25. #85
    Да, и ещё. Возможно, когда ни будь я дам жене прочитать эту тему. Возможно!
    Допустим, я смогу допустить, что я это всё "накрутил" себе. В смысле влюбленности жены и прочее. Допустим, ничего этого не было. Допустим, что слова "Люблю другого, ухожу к нему" были просто словами, сказанными в результате неадекватного состояния. Допустим, не было НИЧЕГО.
    Но эта ситуация (пусть придуманная) ведь МОГЛА БЫТЬ?
    А теперь уже и неважно совсем - было- не было! Какая разница? Могло быть? Могло! Может быть в будущем? Может!
    Вот отсюда всё и идёт...

  26. #86
    То есть, ув. Владимир.. Вы пОняли простую штуку -

    Однажды Вы можете Её потерять.

    Верно?

  27. #87
    Да, именно так!
    А так как тяжело ждать, когда наступит это "однажды", роятся мысли ускорить этот процесс и сделать разрыв самому.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Да, именно так!
    А так как тяжело ждать, когда наступит это "однажды", роятся мысли ускорить этот процесс и сделать разрыв самому.
    ув. Владимир.. Извините за личный очень
    вопрос..

    Как Вы относитесь к тому, что однажды..

    Вы умрёте? Попробуйте представить вот
    этот Зелёный Шарик - без Вас.

    Рискнёте?

  29. #89
    Рискну. Умирать, конечно страшно. Хотелось бы побольше "покоптить". Но это неизбежно, да по сути, это как бы и не мы решаем, а высшие силы какие то...
    Философки отношусь, в общем...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Рискну. Умирать, конечно страшно. Хотелось бы побольше "покоптить". Но это неизбежно, да по сути, это как бы и не мы решаем, а высшие силы какие то...
    Философки отношусь, в общем...
    Не, ув. Владимир. Вы - умерли. Вас - НЕТ.

    И - мир продолжается без Вас.

    Каков он будет, этот мир, ув. Владимир?

    Что изменится в нём оттого, что Вас нет?

    Ну, кроме скромного холмика с увядаю-
    щими венками от парткома, месткома и -
    "группы товарищей" )))

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась, помогите понять, что делать дальше!
    от Татка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:13
  2. Я не знаю что делать дальше, я запутулась.
    от Anonimka в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 15:28
  3. Что делать дальше? Посоветуйте!
    от Yaroslaw2003 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 23:43
  4. Что делать дальше
    от Roxie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:17
  5. Что делать дальше? Как себя вести?
    от Tanya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search