Страница 45 из 81 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #1321
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Они просто вырубили меня на какое-то время.
    Intuition, в тему пару раз заглядывала, но не вникала...а еще на фотку мужчинки при галстуке полюбовалась)

    Что вырубило, если честно ,не поняла

  2. #1322
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вот сейчас мне для чего это "Прости"? Чтобы снова простить и вернуть? Нет, умом я этого не хочу, но может какая-то часть меня этого всё-таки хочет?
    Или что? Для чего? Сама не понимаю..
    Может это "прости" может означать, что он даёт оценку чему то?

  3. #1323
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Intuition, в тему пару раз заглядывала, но не вникала...а еще на фотку мужчинки при галстуке полюбовалась)

    Что вырубило, если честно ,не поняла
    То, что ТАК можно реагировать на измену! Иметь право так реагировать!

  4. #1324
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может это "прости" может означать, что он даёт оценку чему то?
    Оценку... Или говорит о том признал СВОЮ неправоту, а значит Я была права, всё делала хорошо, и можно перестать себя винить и изводить. Вот.

  5. #1325
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    То, что ТАК можно реагировать на измену! Иметь право так реагировать!
    Intuition, женщина себя теряет , когда сталкивается с изменами партнера, но и мужчина *рассыпается* , так мне кажется (с учетом почерпнутой информации на Веже)


    И сколько времени уйдет на собирание себя, без терапии *мысли вслух*

  6. #1326
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Intuition, женщина себя теряет , когда сталкивается с изменами партнера, но и мужчина *рассыпается* , так мне кажется (с учетом почерпнутой информации на Веже)


    И сколько времени уйдет на собирание себя, без терапии *мысли вслух*
    Пытаюсь собирать...

  7. #1327
    Intuition, 45 страниц не осилить
    Можете рассказать коротко о чем тема, заодно и выводы может какие интересно-нужные проявятся (ну по желанию естессно)
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Пытаюсь собирать...
    Только себя ? нехай партнер рассыпается )

  8. #1328
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Intuition, 45 страниц не осилить
    Можете рассказать коротко о чем тема, заодно и выводы может какие интересно-нужные проявятся (ну по желанию естессно)

    Только себя ? нехай партнер рассыпается )
    Партнёра-то и нет уже. Осталось только официально развестись. Так что его "рассыпчатое" состояние меня больше не волнует.

    Тема о том, что 14,5 лет я жила с человеком, который через год после рождения детей начал пить, спивался 10 лет, я всё это время кормила-поила-одевала и детей и его. Боролась с его пьянством, победила (2 года назад поставил Торпеду). Появились силы на себя. Похудела, поправила существенно здоровье, занялась танцами, похорошела. А в декабре он заявил, что разлюбил меня, его достал мой контроль и жить со мной он больше не хочет. Сейчас живём в одной квартире как соседи. Ушёл он к тётке, которая работала с нами в одном Центре охранницей, которую, узнав про их роман, я выгнала с работы. Ну, не ушёл ещё физически, но душой там.
    Вот пытаюсь как-то выжить в этой ситуации.

  9. #1329
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Тема о том, что 14,5 лет я жила с человеком, который через год после рождения детей начал пить, спивался 10 лет, я всё это время кормила-поила-одевала и детей и его. Боролась с его пьянством, победила (2 года назад поставил Торпеду). Появились силы на себя. Похудела, поправила существенно здоровье, занялась танцами, похорошела. А в декабре он заявил, что разлюбил меня, его достал мой контроль и жить со мной он больше не хочет. Сейчас живём в одной квартире как соседи. Ушёл он к тётке, которая работала с нами в одном Центре охранницей, которую, узнав про их роман, я выгнала с работы. Ну, не ушёл ещё физически, но душой там.
    Вот пытаюсь как-то выжить в этой ситуации.
    Инн, разве об этом тема?

  10. #1330
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Оценку... Или говорит о том признал СВОЮ неправоту, а значит Я была права, всё делала хорошо, и можно перестать себя винить и изводить. Вот.
    И учительница скажет: Садись, пять!

  11. #1331
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Инн, разве об этом тема?
    Как о чём? О том как мне пережить всё это и научиться жить по-другому... Стать счастливой самой и не разрушить жизнь своих детей, не передать им свой кривой жизненный сценарий...
    Последний раз редактировалось Инти; 16.03.2012 в 23:25.

  12. #1332
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И учительница скажет: Садись, пять!
    Да нет же! Хоть самой себе по утрам не стыдно будет в глаза смотреть, что 15 лет такой хернёй занималась!
    Если все мне говорят, что я зря эти 15 лет на своего мужа потратила! Родственники-то мои и друзья вообще считают, что мне радоваться надо. Но даже главбух на работе, пенсионерка, интеллигентнейшая женщина, бабушка мне сказала: "Простите меня, Инна Геннадьевна, что осмеливаюсь высказать своё мнение. Видала я много неравных браков, но ваш... Ваш муж никогда не был вам ровней, не жалейте ни о чём"

  13. #1333
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Как о чём? О том как мне пережить всё это и научиться жить по-другому... Стать счастливой самой и не разрушить жизнь своих детей, не передать им свой кривой жизненный сценарий...
    Ты описала следствие. То, что получилось и какая ты вся в борьбе. А причина, которая привела к созданию темы, тобой опущена.

  14. #1334
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ты описала следствие. То, что получилось и какая ты вся в борьбе. А причина, которая привела к созданию темы, тобой опущена.
    Совсем плохо соображаю после шестого рабочего дня... Ещё раз, можно?

  15. #1335
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да нет же! Хоть самой себе по утрам не стыдно будет в глаза смотреть, что 15 лет такой хернёй занималась!
    Т.е. то, что муж оценит - даст тебе возможность смотреть самой себе в глаза в зеркале? А сама за себя ты решить не можешь?

  16. #1336
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Совсем плохо соображаю после шестого рабочего дня... Ещё раз, можно?
    На вопрос о чём тема - ты описала какая ты сильная, через что тебе пришлось пройти к данному моменту. Но там нет причины всего этого. А причина приведшая к этому - была внутри тебя. И раз ты не готова о ней сказать - видимо сидит в тебе дальше?

  17. #1337
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. то, что муж оценит - даст тебе возможность смотреть самой себе в глаза в зеркале? А сама за себя ты решить не можешь?
    Видимо, пока нет.
    Мне уже 13-летний ребёнок говорит, что у меня "стокгольмский синдром"))) Не только я сама себе диагнозы ставлю, а ещё и сын в эту игру втянулся...
    Муж возьмёт на себя вину за то, что у нас так всё плохо получилось, а то я ведь себя только виню. Поэтому и ругаться с ним могу только в пьяном виде, бессознательном. Поэтому и за деньги, взятые у него сыдно.
    Но он не возьмёт никакой вины, как никогда ни за что не брал ответственности.
    А сама я... ну да, понимаю, моск-то есть. Только легче от этого понимания не становится.

  18. #1338
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Муж возьмёт на себя вину за то, что у нас так всё плохо получилось, а то я ведь себя только виню............Но он не возьмёт никакой вины, как никогда ни за что не брал ответственности.
    Вина - поганое чувство. Ни Вам она не надо, ни Вашему мч на ней ничего не построишь, в ее основе-страх....Вот с ним бы Вам и поработать, может было в теме ?

  19. #1339
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ...А вчера выяснилось, что дочка наша, такая послушная и тихая девочка, уже 2 недели не ходит в школу на уроки, рассказывая учителям про больницы, дела... Хорошо, что увожу её отсюда. Останемся с мальчиком вдвоём.

    А ничего внятного. Заплакала, стала извиняться, говорить про то, что у неё болела голова, про то, что бабушка её посылала в магазин... У меня у самой не хватило сил в этом разобраться. Я на неё и злилась, и жалела...
    Вы прямо как ваша мама, которая, когда вам было плохо и вы болели отправляла вас подальше - к тёте, бабушке, чтобы не мешалась.
    И вы так же поступили со своей дочерью.
    Какую роль вы играете здесь, ув.Intuition?

  20. #1340
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы прямо как ваша мама, которая, когда вам было плохо и вы болели отправляла вас подальше - к тёте, бабушке, чтобы не мешалась.
    И вы так же поступили со своей дочерью.
    Какую роль вы играете здесь, ув.Intuition?
    Мне от такой аналогии даже плох стало. Испариной покрылась и сердце бешено колотится...
    Неужели это так?
    А я ведь искренне была уверена, что сделала широкий жест. Они (сестра и дочка) упрашивали меня об этом уже 2 года! Когда я пришла и сказала дочке, что если она хочет, о может поехать к тёте Тане. Она сразу спросила: "А в чём подвох?". Она даже поверить не мола, что я-таки разрешила, т.е. прислушалась к её просьбе...
    А получается, что я просто отправила её подальше.
    Хотя мне реально легче сейчас. Легче от того, что там ей точно хорошо. И легче от того, что я не вижу её переживаний, мне не нужно на них как-то реагировать...

  21. #1341
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вина - поганое чувство. Ни Вам она не надо, ни Вашему мч на ней ничего не построишь, в ее основе-страх....Вот с ним бы Вам и поработать, может было в теме ?
    Может быть об этом на странице 40 сообщение №1171...

  22. #1342
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ...
    А я ведь искренне была уверена, что сделала широкий жест.
    .....легче от того, что я не вижу её переживаний, мне не нужно на них как-то реагировать...
    Лично для себя широкий жест, получается?
    Скажите пожалуйста, а вы чему научились, что для себя нового узнали, что изменили, за время с создания вами темы?

  23. #1343
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Может быть об этом на странице 40 сообщение №1171...
    В том сообщении речь о стыде который вы испытываете за своё существование, за себя.
    За свои поступки испытывают вину.

  24. #1344
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Лично для себя широкий жест, получается?
    Скажите пожалуйста, а вы чему научились, что для себя нового узнали, что изменили, за время с создания вами темы?
    Мне сейчас по сценарию что, на трясущихся ножках выйти к доске и ответить?

  25. #1345
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Мне сейчас по сценарию что, на трясущихся ножках выйти к доске и ответить?
    Себе ответьте. СЕБЕ.

  26. #1346
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы прямо как ваша мама, которая, когда вам было плохо и вы болели отправляла вас подальше - к тёте, бабушке, чтобы не мешалась.
    И вы так же поступили со своей дочерью.
    Какую роль вы играете здесь, ув.Intuition?
    Кстати, не нужно выдёргивать из контекста предложения! Про то, что дочка не ходит в школу, я узнала уже тогда, когда решение о её поездке было принято, так что я отправила её не для того, чтобы облегчить жизнь себе. Сейчас я понимаю, что мне легче, но тогда руководствовалась совсем иными соображениями. И прежде всего меня интересовал её комфорт, душевное спокойствие и внимание, которое я тогда обеспечить ей просто не могла.
    Поэтому аналогию считаю притянутой за уши и размышлять на эту тему больше не собираюсь.

  27. #1347
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В том сообщении речь о стыде который вы испытываете за своё существование, за себя.
    За свои поступки испытывают вину.
    Возможно. Я до сих пор его перечитывать-то не могу, а уже тем более анализировать.

  28. #1348
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    На вопрос о чём тема - ты описала какая ты сильная, через что тебе пришлось пройти к данному моменту. Но там нет причины всего этого. А причина приведшая к этому - была внутри тебя. И раз ты не готова о ней сказать - видимо сидит в тебе дальше?
    Тема, Билли, о том, что с помощью бабушки я выросла в неуверенную, стыдящуюся себя женщину. Которая не умеет строить нормальных отношений, а старается то спасть, то развлекать, то угождать, то соблазнять... Короче, манипулирует людьми, для того, чтобы привязать их к себе.
    Именно по-этому когда-то выбрала в мужья соответствующего зависимого, инфантильного, безответственного, незрелого мужчину.
    Этот больной союз распался, но моя созависимость и неуверенность ещё при мне.
    А так как ошибок повторять больше не хочется, и хочется научиться быть счастливой, ценить себя и любить себя, то я здесь.
    И научить этому своих детей, чтобы они не повторили в жизни моих ошибок.

  29. #1349
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    За свои поступки испытывают вину.
    Про чувство вины (откуда растут его ноги) я пока ничего сказать не могу, не докопалась ещё.

  30. #1350
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    манипулирует людьми, для того, чтобы привязать их к себе.
    А для чего их надо привязывать к себе? Что тебе это даёт?
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И научить этому своих детей, чтобы они не повторили в жизни моих ошибок.
    Как учить думаешь?

Страница 45 из 81 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search