Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71
Тема:

Я так запуталась((( Неопределенность в отношениях с отцом моего будущего ребенка

  1. #61
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    и про отца я не очень поняла: автор пишет в "дом его родителЕЙ", но свекра не упоминает. есть ли он вообще?
    Есть свекр и ещё есть бабушка (маразматик ещё тот) иногда нормально живу, а иногда войны всему там семейству устраиваю..но это причуды совсем уже старых людей о них не будет...Свекр не играет не каких ролей в принятии решений свекрови и сына, как ему сказали так и делает, иногда "пьет" когда пропьется опять спокойненько выполняет все что свекрови надо...Это тоже как бы не хорошо, но мне это не интересно - это их дела между собой...Мне интересен мой "МУЖ" и я хочу чтоб вопросы обсуждались со мной а не с мамой, решения принимались соответственно тоже со мной (((

  2. #62
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а что помешает-то?
    у нее будет бабушка и сестра. они могут помогать, дружить, учить ее... а автор хочет просто выбросить их из жизни своего ребенка. и очень зря.
    Не хочу я их выбрасывать из жизни, ...я не хочу чтоб "бабушка" меня доставала что я хоревая с дочерью то его не умею типо общаться а ещё своего собралась рожать, по дому тоже не че не умею (куда мне до неё) соревноваться с ней что я не худшая хозяйка (да у меня меньше опыта, но я научусь и наверстаю все) ? а смысл в её то доме? ( она все равно будет в своем доме главной и это понятно...Но какого она вечно сына против меня настраивает? Зачем?..По поводу его девочки, я не хочу ей быть врагом, у меня с ней я считаю даже сейчас нормальные теплые отношения я не против неё она не бегает от меня наоборот она меня рада видеть. И я хочу чтоб и дальше этот ребенок когда бабушка начнет её воспитывать и учить или когда родная мамуля понять не сможет, чтоб данный ребенок меня не боялся чтоб он мог приходить ко мне и раскрываться мне "чужой" тете о своих проблемах, поэтому я не хочу заниматься её воспитанием , я могу ей только оказывать знаки внимания...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    мало данных. про мужа бы послушать, про ЗП его и проч. про деда, если есть..
    про работу автора (какие перспективы по выходе из декрета)..
    Если тогда свекровь (она кстати детский воспитатель при чем почётный, в воспитании детей знает все лучше других, и у неё слава Богу нет ещё маразма катастрофического, и она понимает что ребенку нельзя настраивать не против отца не против меня не против биомамы) Ребенок уже знает что у неё теперь ещё будет сестра с папиной стороны и настроена она хорошо "Маша когда ты мне уже родишь Диану?Я хочу маленькую Диану!" - это ребенок мне сказал когда мы ездили в ресторан на 14 февраля. Ведь не папа этому её учит?...Бывшую жену она когда то устроила себе в детский садик( чтоб у той были декретные), учила всему...Сам мой "муж" говорит мне что по поводу "абортов" и "ещё одного ребенка на шею мне повесите" его мама была в не адеквате и просто испугалась...Но опять же я при чем почему она думает что я такая же как та? Что я своего ребенка на кого то брошу? Что меня надо чему то учить? Я прекрасно сама всему учусь когда понимаю что мне это реально надо. По поводу своей карьеры.Я сейчас закончу пока в декрете академию(я учусь заочно) и я работаю на работу меня не мамы не папы не устраивали я сама везде пробивалась, имею тоже диплом о НПО не купленный мамами...После декрета я уже планирую быть с дипломом экономиста ВО...и либо подниматься по карьерной лестнице на работе в которой работаю сейчас, либо искать более выгодные мне варианты уже с дипломом...И у меня тоже достойная ЗП, для Кургана...

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    С родной мамой девочка общается?
    Страхи свекрови вполне понятны.
    Вы с мужем говорили о будущем вашей семьи?
    Почему слово "муж" в кавычках?

  5. #65
    Автор, послушайте добрых советов - не накручивайте себя лишнего, живите там, где спокойней, сосредоточьтесь на вынашивании, читайте о том, как наладить грудное вскармливание, о первых занятиях с малышом, берегите себя, делайте упражнения для беременных и т.д.
    Самый срок у вас сейчас для этого.
    А отношения выяснять будете после.
    Вам надо хорошо родить здорового ребеночка. Столько деток сейчас с неврологией ((( Столько проблем возникает(((
    Не надо вам всего этого.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, а чё мне тогда раньше времени думать?
    еще вот подумала: и возраст бы бабушек-дедушек узнать, и работают ли.. а то (подумалось) у 22-летнего мальчика и маме-то может быть лет 40 запросто и, может, она работает..
    иходит ли та девочка в садик?
    и каких конкретно удобств нет в доме?и где дом - в деревне или в городе? и чем *или на чём?)они стирают?
    и сколько комнат?
    ....
    во сколько вопросов, пока посуду мыла
    Дом в городе дом ужасный, уже развалюшечка - та(((скоро совсем сядет и ваще как бы не рухнул( Я второй год от "мужа" слышу что надо строить новый дом, но че то как то только слышу все это не фундаментов не освобождения места под фундамент в огороде не каких либо телодвижений "свекра" не вижу...И хочется верить что все будет все построиться что малыш будет в нормальных условиях и оптимизма меньше и меньше так как время идет но нечего не меняется((( Комнаты три небольшие в одной "бабушка"-маразматик, там совсем маленькая комната в других двух мы. Кухня вместе с коридором( зашкваренные сковородки, треснутые кружки, но посуда моется всегда и постоянна чистота все таки поддерживается). Все заставлено шкафами старинными из них прямо и сыпятся шмотки именно сыпятся и это называется порядком, если я не дай Бог захочу там прибраться (а это для меня выкинуть то что давно уже не носиться и то что ваще не нужно не как и не кому) меня просто "сожрут" ...Вода не проведена, септиков тоже не каких нет, газ не проведен (новый дом построим и там все будем делать логично, и не обсуждается)..Баня тоже уже скоро развалиться (сначала дом построим, а там баню соорудим) " милый но надо же две бани? дом же на две половины будет?" " а зачем нам две бани,когда нам надо мы истопили сходили когда надо родители, я уже про это тоже замолчу только бы дом-то построил а там уже прилагающееся к нему

  7. #67
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С родной мамой девочка общается?
    Страхи свекрови вполне понятны.
    Вы с мужем говорили о будущем вашей семьи?
    Почему слово "муж" в кавычках?
    Да но редко на выходные мама берет ребенка к себе, бывает не берет до двух недель и более, но бывает при необходимости забирает и на наделю две..Но все же ребенок намного больше у бабушки и папы.
    Да говорили, в том что ребенок при необходимости жить будет с нами мной и нашей новой дочерью..жить мы будем отдельно...Я начинала мериться с мыслью что когда ребенок находиться с нами я к ней привыкаю.
    "Муж" мы не расписаны наши отношения до сих пор не узаконены, и я решила это все пока не оформлять пока мы с ним полностью не наладим семью

  8. #68
    Ну, по многим позициям ситуация разъяснилась
    1. Успокоило то, что дочь с матерью все-таки общается. И что отношения у вас с ней хорошие.
    2. Бабушка все меньше кажется мне монстром (да и не казалась изначально ). Наоборот - адекватная женщина, да еще и с педобразованием. Против вас, вроде, особых козней не строит.. Честно, она показалась мне САМЫМ "нормальным" человеком в их семье Видимо, многое на себе долго тянет, привыкла, что всё на ней.. Как уж это получилось - второй вопрос. И как у педагога почетного такой сын вырос - тоже вопрос.. Но это уже свершилось и надо "работать" с тем, что есть..
    3. С домом тоже все понятно. (если честно, я б, увидев такие условия, бежала б из этой семьи сразу. ну, может, потому, что я всегда как-то заточена была на создание семьи и сразу смотрела - смогу ли.. а тут и бабушка старенькая, и дом-развалюшка, и отец-лентяй-выпивоха, и дочка от первого брака.. ох-ох). Мысль тут сегодня у меня утром возникла. А вы не читали про программу поддержки молодым семьям? Им там денег дают на жилье, если они подходят по определенным условиям. Судя по всему, вы бы подошли...
    А вообще - у меня подруга мнооого лет жила без "удобств" (батя пьяница, то-сё). Скинулись они в итоге с мамой (кредит взяли) и провели в кухоньку (она у них отдельным домиком) водопровод. Не так дорого и получилось. Ванну-туалет там кафелем обложили (папа пригодился - строитель он у них). Очень симпатично вышло
    4. Снять квартиру (домик) отдельный, как я понимаю, совсем не вариант?

  9. #69
    Бабушка-педагог - это капец((( Наблюдаю не только на примере своего сына((
    И да, вырастает у них такоооое... И действительно, задаешься вопросом - как?! Вот ну как? Она же педагог!!!

  10. #70
    а что такое с вашим сыном??
    и шо такое у нее выросло??

  11. #71
    Спасибо всем за искренне высказанные мнения и поддержку. Все же обстановка между семьями уже немного стала лучше, думаю станет все ещё лучше если вести себя правильно и корректно, но это опять же годы опыта. Я все же начинаю свою гордость засовывать куда подальше. Обиды на свекровь конечно не забываются, но и накручивать себя лишний раз думаю это не положительные эмоции для меня а следовательно для моей малышки. Буду жить как раньше когда хочу у него , когда хочу к маме. Единственное его я предупредила сразу что малыш родиться я буду полностью у мамы, так как там мне будет удобнее и постирать пеленки и покупать малышку и я там прописана медсестра будет туда ходить и все т.п... Пока не теряю надежду может хоть в этом году строительство дома сдвинется с мертвой точки...Мои родители не противоречат мне они прекрасно видят как я дома накручиваю себя, а для них важно чтоб я родила здорового малыша, (папа конечно на вахте и не видит много, опасаюсь что когда приедет много он сразу и не поймет, а маме как и мне важно мое здоровье не только физическое, ведь она тоже хочет здоровую внучку)..ночую у него я опасаюсь что ко мне опять полезут - но если полезут пускай этот вопрос уже решает он " муж",(он мне пообещал что подобного не будет, что не кто не против меня и меня трогать не будут) я все же здороваюсь, т.к это элементарная вежливость, но не более того....Спасибо ещё раз всем за активное участие в моем временном психологическом упадке

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Запуталась в себе и отношениях
    от MSanyay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 16:27
  2. запуталась в отношениях с гражданским мужем:/
    от яблоко в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 17:05
  3. Запуталась в отношениях с мужем
    от Nata26 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:45
  4. Помогите разобраться в отношениях с отцом. Он говорит "меня выгоняют"
    от Русалочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 17:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search