Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 236
Тема:

Не знаю как пережить утрату отца.

  1. #61
    Я вот думала, что совсем мне не с кем даже пообщаться кроме одной подруги, а тут люди откуда ни возьмись появляются. Коллега с бывшей работы зовет прогуляться. Меня поддерживают люди, или не близко знакомые, или от которых я не ожидала. Совсем все изменилось.
    Правда я теперь дома чаще плачу, особенно когда что-то пишу здесь. Или когда одна остаюсь дома.
    Среди любых людей - сдерживаюсь, и стараюсь так сказать лицо держать.
    Когда я плачу, у меня потом обычно сильно болит голова.

  2. #62
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Куница, а счастье ваших родных - от чего зависело?
    Если бы я знала. Я не знаю. Они наверное знают. Вот сестра хотела ребенка, она его родила. У мамы все от семьи - от нас зависит и от папы. Она папу очень любила. А папа страдал в последнее время из-за несоответствия ожиданий от службы, гражданской жизни, работы, детей, не знаю что еще его беспокоило.

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Когда я плачу, у меня потом обычно сильно болит голова.
    Надо аднака тебя тоже к кудину приобщать начинать, таки голове от него нередко ощутимо легчает...

  4. #64
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Когда я плачу, у меня потом обычно сильно болит голова.
    А какая область головушки болит после слез-то, Куница?
    Где боль сосредоточена? Сможете отследить?
    Здравствуйте!

  5. #65
    Досаду, что я не смогла уверить папу в том, что он все равно важен для меня, а для меня важно стать самостоятельной. Когда папа сказал это, мне так стыдно было, и жалко папу.
    А что вы должны были сделать, чтобы доказать как он важен для вас?
    Я кстати иногда бывало вспомню папу (когда он еще жив был) и подумаю, как он разочарован в жизни, у меня у меня прямо ком в горле и кошки на душе скрести начинали, мне хотелось, чтобы все были довольны, и он, и мама, и я, и сестра.
    Слышится в этом: я виновата в том, что он разочарован в жизни, я должна была спасти его от этого разочарования.

    Мне стыдно очень. Еще сожаление, что так получалось.Наверно его только моя мама старалась понять.
    Она пыталась понять, почему он ее обижал? Получалось?
    Вы видели, как он ее обижал?
    Еще больше я отвернулась от него в старших классах, когда он стал много пить из-за проблем с адаптацией к гражданской жизни после отставки. А он всегда был со мной.
    А как бы вы хотели себя вести в этой ситуации, чтобы не было стыдно?

    Я не знаю. вот он был и был. И мне по сути достаточно было его видеть раз в месяц. А то и реже. И тут так получилось, и я не хочу понимать, что я его не увижу никогда.
    Какая-то незавершенность осталась, Куница?

    Детей нет. Мы - это я и он, наш союз. Он отказывается от нашего союза.
    А в этом МЫ где ваше Я? Чем оно живет отдельно от МЫ?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А какая область головушки болит после слез-то, Куница?
    Где боль сосредоточена? Сможете отследить?
    Здравствуйте!
    Мне иногда кажется вся голова болит. В основном затылок, нижняя часть затылка. и над висками.

  7. #67
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    У мамы все от семьи - от нас зависит и от папы.
    А сейчас папы нет, и получается только от вас..

    Если бы я знала. Я не знаю.
    Мне в этих словах послышалась горечь.. А что было бы - если бы вы знали, от чего зависит счастье ваших родных?

  8. #68
    А что вы должны были сделать, чтобы доказать как он важен для вас?
    Я не знала и не знаю. Может чаще общаться. Впрочем, когда я приезжала, он уходил и сидел в спальне. Я заходила к нему и мы с ним разговаривали.

    Она пыталась понять, почему он ее обижал? Получалось?
    Вы видели, как он ее обижал?
    Нет, она вообще пыталась его понимать, относилась к нему терпеливо. И объясняла нам, что нужно проявлять к папе понимание, потому что у него брат на глазах застрелился, когда ему было всего 16-17 лет, у него опасная работа была, разминирование и ликвидация снарядов, контузия из-за этого, что его не исправить.
    Папа изменял маме. А когда приходил, устраивал скандалы. Это началось когда мы еще жили на Украине. Мне было около 8 лет. И прошло это, когда мы приехали в Россию. Потом папа ушел на пенсию, и когда у него вновь возникали проблемы, злился, напивался и срывался на нас всех, но больше на маму. Я очень ждала, когда я уеду учиться в другой город. Хотя в 11 классе, я попросила его не пить, пока я не уеду. Он не пил весь мой 11 класс, и еще год.
    Теперь, когда родители остались вдвоем, с папой было беспокойно жить маме. Папа все что-то переживал, огорчался, и снова пил, но теперь еще стал долго болеть после того как долго пил. Я все уговаривал маму уйти от него, потому что ей нужно спокойно жить. Но без него ей было бы одиноко.

    А как бы вы хотели себя вести в этой ситуации, чтобы не было стыдно?
    Вряд ли я вела бы себя иначе. Все о чем я думала тогда - это жить отдельно от этого сумасшествия.

    Какая-то незавершенность осталась, Куница?
    Да, недосказанность и недопонятость

    А в этом МЫ где ваше Я? Чем оно живет отдельно от МЫ?
    Где Я? Оно на границе мы и не-мы. И живет оно тем, что есть на текущий момент делать, это или заказы по работе, или самообучение, и общение с друзьями-приятелями, а еще в своими проблемами, которые только ему решать.

  9. #69
    Нет, она вообще пыталась его понимать, относилась к нему терпеливо. И объясняла нам, что нужно проявлять к папе понимание, потому что у него брат на глазах застрелился, когда ему было всего 16-17 лет, у него опасная работа была, разминирование и ликвидация снарядов, контузия из-за этого, что его не исправить.
    Слышатся нотки жалости к вашему папе.

    Папа изменял маме. А когда приходил, устраивал скандалы. Это началось когда мы еще жили на Украине. Мне было около 8 лет. И прошло это, когда мы приехали в Россию. Потом папа ушел на пенсию, и когда у него вновь возникали проблемы, злился, напивался и срывался на нас всех, но больше на маму. Я очень ждала, когда я уеду учиться в другой город. Хотя в 11 классе, я попросила его не пить, пока я не уеду. Он не пил весь мой 11 класс, и еще год.
    Теперь, когда родители остались вдвоем, с папой было беспокойно жить маме. Папа все что-то переживал, огорчался, и снова пил, но теперь еще стал долго болеть после того как долго пил. Я все уговаривал маму уйти от него, потому что ей нужно спокойно жить. Но без него ей было бы одиноко.
    Сочувствую вам, Куница, тяжелое детство у вас было... получается, папа не жалел вас.

    Вряд ли я вела бы себя иначе. Все о чем я думала тогда - это жить отдельно от этого сумасшествия.
    А за что тогда стыдно, Куница?

    Да, недосказанность и недопонятость
    Можете здесь выразить все отцу, что осталось недосказанным и недопонятым?

    Где Я? Оно на границе мы и не-мы.
    Что за граница такая - как вы ее ощущаете?

  10. #70
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Мне в этих словах послышалась горечь.. А что было бы - если бы вы знали, от чего зависит счастье ваших родных?
    Наверное сделала бы, что смогла, что от меня зависит, если мне это не противоречило бы.

  11. #71
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Наверное сделала бы, что смогла, что от меня зависит, если мне это не противоречило бы.
    Можно ли сказать, что вы чувствуете себя ответственной за счастье родных в некоторой степени?

    И что там с картинками взрослости?

  12. #72
    Слышатся нотки жалости к вашему папе.
    мне его всегда жалко было. Однажды мы ехали в автобусе в село его, и он мне показал в окно рощицу, говорит, я тут бежал-бежал, и не успел до брата добежать. Я бы наверное с ума сошла, если бы такое со мной произошло.

    Сочувствую вам, Куница, тяжелое детство у вас было... получается, папа не жалел вас.
    Папа любил нас. Такие периоды были не сплошные, а такими приступами что ли. а потом опять все так хорошо. а потом опять плохо. Он и хорошего много сделал для нас.


    А за что тогда стыдно, Куница?
    Не знаю, просто стыдно, что по другому не могу.

    Можете здесь выразить все отцу, что осталось недосказанным и недопонятым?
    Так он-то не выразит уже(

    Что за граница такая - как вы ее ощущаете?
    Есть граница моих внутренних переживаний, моих мечтаний, которые только при мне, я тогда сама по себе, мои проблемы внутренние. А есть общие дела, планы, мечты, проблемы. Вот я ее ощущаю как - это я сама переживаю, а это мы вместе. Это я делаю одна. А это нам обоим интересно и мы это делаем вместе.

  13. #73
    Так он-то не выразит уже(
    Вы разрешите мне побыть за него? Чтобы у вас не было ощущения, что вы с пустотой говорите?
    Если вам так будет удобно.

  14. #74
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, что вы чувствуете себя ответственной за счастье родных в некоторой степени?

    И что там с картинками взрослости?
    Ну да, у мамино счастье точно с какой-то степени зависит отменя. Она и гворит, если у вас все хорошо, я счастлива.

    с картинками - я думала и не придумала. Я искала что-нибудь устойчивое, и то не нашла.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вы разрешите мне побыть за него? Чтобы у вас не было ощущения, что вы с пустотой говорите?
    Если вам так будет удобно.
    Я не знала, что ему говорить, когда я к нему в комнату приходила в последнее время. Он обычно сидел и как будто телевизор смотрел, но все равно говорил в ответ что-нибудь.
    Я сейчас напишу, попробую.

  16. #76
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Ну да, у мамино счастье точно с какой-то степени зависит отменя. Она и гворит, если у вас все хорошо, я счастлива.
    И как вам такая ноша? справляетесь?

    с картинками - я думала и не придумала. Я искала что-нибудь устойчивое, и то не нашла.
    Может есть кто-то из вашего окружения - про кого вы можете сказать - это взрослый. Или художественный герой..

  17. #77
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    И как вам такая ноша? справляетесь?
    Нет, я устала. Ведь не всегда мое "у меня все хорошо" видится маме и папе как "у Ренаты все хорошо".
    Я сама не знаю, что мне нужно, и как устроить так, чтобы и они не огорчились, и мне было хорошо.
    Я справлялась, пока вся жизнь моя состояла из учебы и саморазвлечением. Я жила до 15-16 лет целями, которые мне предлагали. А потом появились свои цели, мечты. И нужно было соответствовать и своим, и родительским. А это сложно, и во время учебы в университете, я решила, что проще делать то, что от тебя ждут. Но университет закончился, мне жить дальше самой. И теперь уже мне самой себе решать нужно так как мне надо, да так еще и чтобы родители не страдали. У меня и не получалось ничего. Сейчас только года 3-4 как я хотя бы что-то для себя определила.
    Может есть кто-то из вашего окружения - про кого вы можете сказать - это взрослый. Или художественный герой..
    Мама и папа - взрослые люди. В них есть такая устойчивость, уверенность, сила, независимость, и мудрость.
    Из художетсвенных героев - надо подумать.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вы разрешите мне побыть за него? Чтобы у вас не было ощущения, что вы с пустотой говорите?
    Если вам так будет удобно.
    Папа, твое значение для меня не уменьшилось, ты важен для меня. То, что я не могу каждую неделю ездить к вам с деревню, не означает, что мне безразличен ты или мама. Я помню о тебе и о ней. Мне важно, чтобы вы были счастливы.
    Пойми, что у меня все наладилось с работой. То, что я работаю дома - не означает, что у меня нет работы. Моя деятельность позволяет мне работать дома, я работаю через интернет. Пока она не приносит много денег, но все начинали с малого когда-то. Для меня сейчас главное, что я нашла то, что я хочу делать и что немаловажно у меня это получается. я в самом начале пока. Ведь ты тоже когда-то был лейтенантом, и у тебя не было собственной квартиры, ты жил с моей мамой в служебном жилье. Я хочу, чтобы ты понял меня, мою радость. Ведь у меня и правда сейчас все хорошо. Я сама могу решить свои проблемы. Я справляюсь. А если ты будешь в меня верить и поддерживать морально, мне еще легче будет. Мне важна твоя вера в меня. Я не подводила тебя, когда ты в меня верил. Ты ведь сам понимаешь, я не бестолковая, как ты иногда говорил. Если бы я была бестолковая, другая жизнь у меня была бы, и мне было бы плевать на твое мнение. Если ты не понимаешь, в чем именно заключается моя работа, поверь мне - это мне очень интересно, и это у меня получается, и такая работа востребована и оплачиваема. Не все сразу. Ты наверное сравниваешь с детьми твоих родственников. Ты видел пышную свадьбу дочери своего двоюродного брата и плакал. Ведь ты сам знаешь, что главное - не произвести впечатление. Может для тебя было бы важно показать в деревне родственникам, когда ты вернулся после службы туда, что ты тот же успешный человек, которому они всю жизнь завидовали. Я не верю, ты не такой ограниченный как они. Показушность - это не ты. Я бы вышла замуж за Сергея, но мы даже разговаривать об этом не смели. Ты ведь его все равно не принял полностью. Но спасибо, что ничего никогда не говорил. Мы расписались год назад и теперь мы разводимся. Не важно какая свадьба, не важно была ли она вообще - люди могут в итоге и года вместе не прожить. Я думала, это правда самы подходящий человек для меня., мы были очень дружны 3 года. Он не такой как ты, не такой сильный. Если бы ты знал, что мы решили жениться, что бы ты мне сказал? Отговорил бы? Мы еще полгода пожили бы вместе и разъехались. Надо было спросить тебя и правда. Но я сама решила. Ведь мне с ним жить. И мне с ним расставаться. Главное, чтобы ты не осуждал меня. Конечно мне стыдно, что пришлось скрыть это. Я не хотела, чтобы ты огорчился. И не хотела, если бы вы одобрили бы, чтобы вы с мамой начали придумывать эту свадьбу для родственников, с которыми я толком не общалась, чтобы показать какие мы благополучные. Не хотела, чтобы в это пустое мероприятие вы вкладывали деньги, которые вам самим нужны.
    Мне правда важно твое мнение, но я боялась тебя огорчить. и если ты и правда был молча против Сереги, то ты и был прав. Но я должна была сама это понять, иначе потом стала бы винить тебя в своем несчастье, как Лу. В ее случае ты тоже не виноват. просто надо было чтобы она сама прожила и решила сама. А теперь иногда она думает,ч то это вы ей жизнь испортли.
    Как ты относился к тому, что я учредила фирму с Сергеем? Что ты думал, когда на ваш сельский адрес приходят письма с актам выполненных работ? Ты никогда не спрашивал про нашу веб-студию. Тебе ведь интерсно было, я знаю. Ну почему?
    А я тебе расскажу.
    Я очень жалею, что не нашла времени освоить тебя в интернете. Если бы у меня были деньги, я бы подарила тебе ноутбук например, чтобы ты мог общаться даже со своими сослуживцами. Помнишь, твой солдат через нас с сестрой нашел тебя? Это же так здорово.
    Мне больно, что тебе одиноко, но я не могу постоянно быть прямо рядом с вами. Даже тут в городе. Я хочу уехать отсюда, пожить в других местах, и странах. Наверно так и сказывается вся жизнь с переездами каждые 3 года. я бы вас взяла с собой в путешествие, например, в Словакию - интересно же побывать в месте где ты служил почти 30 лет назад? я бы хотела делать что-то приятное для вас. Я думала, когда у меня будут финансовые возможности, я смогу. я все равно не собиралась заводить семью с детьми. извини, но внуков я тебе не смогла бы подарить. Это так. И зятя-татарина найти не смогу, есть конечно вероятность наверно, я же не знаю, что дальше будет.

    Тебе обидно, что мы твои дети какие-то такие другие. Мы правда не такие, как у других. Мы наследовали твой ум. И от него наше горе. Я бы смогла работать менеджером, если бы не искала смысл в том, что я делаю. а еще я не карьеристка. Так же как ты. Ты не стремился к получению очередного звания. Ты всегда был честен, и это плохо отражалось на продвижении. Мне не нужна карьера, мне хотелось бы видеть пользу или хотя бы для себя смысл от того, что я делаю. Я не хочу сидеть бессмысленно в кабинете, от звонка до звонка. Я не хочу чтобы так жизнь прошла.

    когда я тебе начинаю так о себе говорить, это очень быстро заканчивается. Почему? тебе страшно узнать, что твоя дочь сосвсем безнадежная. я такк не считаю. Ты можешь продолжать гордиться мной.

    Ты не представляешь, как я волнуюсь за тебя. я понимаю, что ты очень огорчаешься, расскажи мне. Только не надо опять пить водку. Ты же знаешь, что потом у тебя будет больше недели повышенное давление. Я не хочу чтобы ты вдруг умер. В любой момент может произойти инсульт. Адеватно оценивтаь свое состояние - не значит признать совю слабость. Ты сильный. Я хочу чтобы ты был здоров, ты нужен маме. Сколько раз я тебе это говорю, ты соглашаешься, обещаешь, и все равно опускаешь руки. Давай ообещаем друг другу не опускать руки. Я ведь как ты это делаю Помнишь, как ты мне сказал, что не будешь пить, в 11 классе? И ты ведь сдержал обещание! Ты очень заботливый папа. Помнишь, как я всегда именно тебя звала, когда огорчалась. Только тебя. ты для меня в детстве целым миром был. Папа, ты самы луяший, ты самы дорогой. Ты меня и огорчал и злил. Но знай, я всегда ценю и буду ценнить ттто что ты делал для меня. Это все было не впустую. Ты воспитал из нас хороших людей. Честных как ты, ответсвенных как ты, старательных как ты. И я благодарна тебе, что ты меня воспитал такой, хотя иногда мне мешеает слишком сильная ответсвеннсоть, когда я делаю незначитлеьные вещи. Я ценю тебя. Я скучаю по тебе. Я хочу, чтобы ты знал, что когда я говорю тебе, что я люблю тебя, это то что я чувствую и всегда чувствовала по настоящему.

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Ну да, у мамино счастье точно с какой-то степени зависит отменя. Она и гворит, если у вас все хорошо, я счастлива.
    Но это ооочень тяжелая ноша...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот ИМХО когда пытаешься кого-то понять - это некоторый запрет себе прозлиться как следует, что ли...
    И мне так кажется.
    А вы ув.Куница что думаете по поводу разрешить себе позлиться?

  21. #81
    в порядке версии - может, будет несколько жёстко...

    папа ушёл. насовсем. и он уже никогда-никогда не оправдает ожиданий. не сделает того, о чём мечталось... не скажет что-то хорошее... не обнимет... не погладит по головке...

    а сейчас он так нужен... когда осталась не только за себя, но и за него...

    *или это я своё проецирую?*

  22. #82
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Папа, твое значение для меня не уменьшилось, ты важен для меня. То, что я не могу каждую неделю ездить к вам с деревню, не означает, что мне безразличен ты или мама. Я помню о тебе и о ней. Мне важно, чтобы вы были счастливы.
    Пойми, что у меня все наладилось с работой. То, что я работаю дома - не означает, что у меня нет работы. Моя деятельность позволяет мне работать дома, я работаю через интернет. Пока она не приносит много денег, но все начинали с малого когда-то. Для меня сейчас главное, что я нашла то, что я хочу делать и что немаловажно у меня это получается. я в самом начале пока. Ведь ты тоже когда-то был лейтенантом, и у тебя не было собственной квартиры, ты жил с моей мамой в служебном жилье. Я хочу, чтобы ты понял меня, мою радость. Ведь у меня и правда сейчас все хорошо. Я сама могу решить свои проблемы. Я справляюсь. А если ты будешь в меня верить и поддерживать морально, мне еще легче будет. Мне важна твоя вера в меня. Я не подводила тебя, когда ты в меня верил. Ты ведь сам понимаешь, я не бестолковая, как ты иногда говорил. Если бы я была бестолковая, другая жизнь у меня была бы, и мне было бы плевать на твое мнение. Если ты не понимаешь, в чем именно заключается моя работа, поверь мне - это мне очень интересно, и это у меня получается, и такая работа востребована и оплачиваема. Не все сразу. Ты наверное сравниваешь с детьми твоих родственников. Ты видел пышную свадьбу дочери своего двоюродного брата и плакал. Ведь ты сам знаешь, что главное - не произвести впечатление. Может для тебя было бы важно показать в деревне родственникам, когда ты вернулся после службы туда, что ты тот же успешный человек, которому они всю жизнь завидовали. Я не верю, ты не такой ограниченный как они. Показушность - это не ты. Я бы вышла замуж за Сергея, но мы даже разговаривать об этом не смели. Ты ведь его все равно не принял полностью. Но спасибо, что ничего никогда не говорил. Мы расписались год назад и теперь мы разводимся. Не важно какая свадьба, не важно была ли она вообще - люди могут в итоге и года вместе не прожить. Я думала, это правда самы подходящий человек для меня., мы были очень дружны 3 года. Он не такой как ты, не такой сильный. Если бы ты знал, что мы решили жениться, что бы ты мне сказал? Отговорил бы? Мы еще полгода пожили бы вместе и разъехались. Надо было спросить тебя и правда. Но я сама решила. Ведь мне с ним жить. И мне с ним расставаться. Главное, чтобы ты не осуждал меня. Конечно мне стыдно, что пришлось скрыть это. Я не хотела, чтобы ты огорчился. И не хотела, если бы вы одобрили бы, чтобы вы с мамой начали придумывать эту свадьбу для родственников, с которыми я толком не общалась, чтобы показать какие мы благополучные. Не хотела, чтобы в это пустое мероприятие вы вкладывали деньги, которые вам самим нужны.
    Мне правда важно твое мнение, но я боялась тебя огорчить. и если ты и правда был молча против Сереги, то ты и был прав. Но я должна была сама это понять, иначе потом стала бы винить тебя в своем несчастье, как Лу. В ее случае ты тоже не виноват. просто надо было чтобы она сама прожила и решила сама. А теперь иногда она думает,ч то это вы ей жизнь испортли.
    Как ты относился к тому, что я учредила фирму с Сергеем? Что ты думал, когда на ваш сельский адрес приходят письма с актам выполненных работ? Ты никогда не спрашивал про нашу веб-студию. Тебе ведь интерсно было, я знаю. Ну почему?
    А я тебе расскажу.
    Я очень жалею, что не нашла времени освоить тебя в интернете. Если бы у меня были деньги, я бы подарила тебе ноутбук например, чтобы ты мог общаться даже со своими сослуживцами. Помнишь, твой солдат через нас с сестрой нашел тебя? Это же так здорово.
    Мне больно, что тебе одиноко, но я не могу постоянно быть прямо рядом с вами. Даже тут в городе. Я хочу уехать отсюда, пожить в других местах, и странах. Наверно так и сказывается вся жизнь с переездами каждые 3 года. я бы вас взяла с собой в путешествие, например, в Словакию - интересно же побывать в месте где ты служил почти 30 лет назад? я бы хотела делать что-то приятное для вас. Я думала, когда у меня будут финансовые возможности, я смогу. я все равно не собиралась заводить семью с детьми. извини, но внуков я тебе не смогла бы подарить. Это так. И зятя-татарина найти не смогу, есть конечно вероятность наверно, я же не знаю, что дальше будет.

    Тебе обидно, что мы твои дети какие-то такие другие. Мы правда не такие, как у других. Мы наследовали твой ум. И от него наше горе. Я бы смогла работать менеджером, если бы не искала смысл в том, что я делаю. а еще я не карьеристка. Так же как ты. Ты не стремился к получению очередного звания. Ты всегда был честен, и это плохо отражалось на продвижении. Мне не нужна карьера, мне хотелось бы видеть пользу или хотя бы для себя смысл от того, что я делаю. Я не хочу сидеть бессмысленно в кабинете, от звонка до звонка. Я не хочу чтобы так жизнь прошла.

    когда я тебе начинаю так о себе говорить, это очень быстро заканчивается. Почему? тебе страшно узнать, что твоя дочь сосвсем безнадежная. я такк не считаю. Ты можешь продолжать гордиться мной.

    Ты не представляешь, как я волнуюсь за тебя. я понимаю, что ты очень огорчаешься, расскажи мне. Только не надо опять пить водку. Ты же знаешь, что потом у тебя будет больше недели повышенное давление. Я не хочу чтобы ты вдруг умер. В любой момент может произойти инсульт. Адеватно оценивтаь свое состояние - не значит признать совю слабость. Ты сильный. Я хочу чтобы ты был здоров, ты нужен маме. Сколько раз я тебе это говорю, ты соглашаешься, обещаешь, и все равно опускаешь руки. Давай ообещаем друг другу не опускать руки. Я ведь как ты это делаю Помнишь, как ты мне сказал, что не будешь пить, в 11 классе? И ты ведь сдержал обещание! Ты очень заботливый папа. Помнишь, как я всегда именно тебя звала, когда огорчалась. Только тебя. ты для меня в детстве целым миром был. Папа, ты самы луяший, ты самы дорогой. Ты меня и огорчал и злил. Но знай, я всегда ценю и буду ценнить ттто что ты делал для меня. Это все было не впустую. Ты воспитал из нас хороших людей. Честных как ты, ответсвенных как ты, старательных как ты. И я благодарна тебе, что ты меня воспитал такой, хотя иногда мне мешеает слишком сильная ответсвеннсоть, когда я делаю незначитлеьные вещи. Я ценю тебя. Я скучаю по тебе. Я хочу, чтобы ты знал, что когда я говорю тебе, что я люблю тебя, это то что я чувствую и всегда чувствовала по настоящему.
    Куница, что чувствовали, когда писали и после того, как закончили?

  23. #83
    Куница, можете написать ответ на ваше письмо за папу? Вот что бы он ответил вам на эти слова и вопросы?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И мне так кажется.
    А вы ув.Куница что думаете по поводу разрешить себе позлиться?
    Так я и так много злюсь. Злиться каждый может. Вот мой муж разрешает себе злиться, разве ему от этого легче? Не знаю как ему, а мне от того что он злится, причем даже когда меня это не касается, становится плохо.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    в порядке версии - может, будет несколько жёстко...

    папа ушёл. насовсем. и он уже никогда-никогда не оправдает ожиданий. не сделает того, о чём мечталось... не скажет что-то хорошее... не обнимет... не погладит по головке...

    а сейчас он так нужен... когда осталась не только за себя, но и за него...

    *или это я своё проецирую?*
    Вот это "нркогда" больше всего и убивает(

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Куница, что чувствовали, когда писали и после того, как закончили?
    я чувствовала, что он все равно не понимает. Не слышит. Я иногда думала, что мы с ним как будто говорим на двух разных ни в чем не похожих языка.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Так я и так много злюсь. Злиться каждый может. Вот мой муж разрешает себе злиться, разве ему от этого легче? Не знаю как ему, а мне от того что он злится, причем даже когда меня это не касается, становится плохо.
    А кому здесь будет плохо, если вы тут позлитесь?
    Или вам самой ув.Куница будет плохо?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    я чувствовала, что он все равно не понимает. Не слышит. Я иногда думала, что мы с ним как будто говорим на двух разных ни в чем не похожих языка.
    Вы описываете, что думали, а что чувствовали? Какое чувство стоит за этим "не понимает?"

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Так я и так много злюсь. Злиться каждый может.
    Вот тут знаешь засада какая может быть... по моему опыту, человеки часто не умеют злиться как следует, "до конца", так чтобы рррррраз - и как Змей-горыныч огнем целый лес смести) часто злость получается маааленькая такая, чересчур порционная, как будто хомячок испуганный злится, что ли... не придумывается пока, как точнее описать... в общем, когда получается прозлиться-разозлиться по-настоящему, там разницу хорошо понимаешь...

    Вот мой муж разрешает себе злиться, разве ему от этого легче? Не знаю как ему, а мне от того что он злится, причем даже когда меня это не касается, становится плохо.
    Ну... тут-то от того, что ты себе прозлиться разрешишь, никому плохо не станет...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кому здесь будет плохо, если вы тут позлитесь?
    Или вам самой ув.Куница будет плохо?
    Ну... тут-то от того, что ты себе прозлиться разрешишь, никому плохо не станет...
    Мне самой хуже станет.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
  2. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search