Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 618
Тема:

Откуда берется ступор [позорище]

  1. #421
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А если бы у вас не было желания, то же не отказали бы? Вот, например, просит вас человек помочь, а вы не хотите ему помогать или не можете.
    Если речь идет о сексе, то да.

    Если об услугах, то по возможности стараюсь помочь. Если нужно делать выбор, то он всегда в пользу семьи.

    От чего обида, отвержение возникают? Ведь друга могли родители не отпустить или ему нужно было делать уроки, например.
    А человек на встречу мог опоздать по разным причинам, например, застрять в пробке или он мог сесть не на тот автобус.
    Я даю человеку несколько возможностей показать свое отношение. Не за один раз складывается мнение о человеке.
    Обида возникает от неоправдавшихся надежд. Я очень надеюсь на человека, который выразил свою готовность что-либо сделать или где-нибудь быть. В детстве это была вообще нездоровая доверчивость.
    Слушайте, а ведь это и есть детская доверчивость! Правда ведь?

    А где взять вертолет, если машина сломалась, а на такси денег нет? ))
    Можно предупредить, позвонить "старик, извини, задержусь!"


    Не то что бы навязать, скорее не попасться в чужую игру.
    Уверенность вторична после понимания границ своего Я. Где ВЫ, а где начинаются другие.
    Вот в ситуации, когда вам пытаются продать, где проходит граница между вами и продавцом?
    От чего вам так легко впарить что-то?
    Впарить мне нелегко, ой как нелегко. Смутить можно. Тогда я скорее быстро сверну разговор и уйду, чем буду облапошен.

    А вот с границами своего Я думаю у меня проблема. Я не понимаю вопроса о том где проходит граница. Что значит граница между мною и кем-то? Вы можете по-другому его задать?

  2. #422
    про границы тебе подсказка - это почувствовать надо ))) это в области чувств, ощущений.. и поведения.

  3. #423
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    про границы тебе подсказка - это почувствовать надо ))) это в области чувств, ощущений.. и поведения.
    А можно поконкретнее подсказать?

  4. #424
    ну и как я тебе подскажу чувства? )))

  5. #425
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну и как я тебе подскажу чувства? )))
    Примерами, образами, сравнениями, давай прояви фантазию )

  6. #426
    ага, всё тебе на блюдечке выложи ))) а что мне за это будет?

  7. #427
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ага, всё тебе на блюдечке выложи ))) а что мне за это будет?
    А чего бы тебе хотелось?

  8. #428
    собственную квартиру в моём родном городе Москве ))) двухкомнатную, я скромная )))

  9. #429
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    собственную квартиру в моём родном городе Москве ))) двухкомнатную, я скромная )))
    Ты представляешь, что тебе придется за это сделать?

  10. #430
    вполне. если вернуться к началу диалога - то - подсказать тебе, что такое границы

    Примерами, образами, сравнениями

  11. #431
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вполне. если вернуться к началу диалога - то - подсказать тебе, что такое границы


    А за спасибо?

    Или за ?

  12. #432
    на "спасибо" квартиру не купишь ))) и за розу тоже )))
    *я злая, загруженная довольно бессмысленной работой и при этом с улыбкой до ушей. но насчёт квартиры я вполне серьёзно*

  13. #433
    И мне квартирку на всякий случай А то чувствую, что что-то пропускаю в жизни ))))

  14. #434
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на "спасибо" квартиру не купишь ))) и за розу тоже )))
    *я злая, загруженная довольно бессмысленной работой и при этом с улыбкой до ушей. но насчёт квартиры я вполне серьёзно*
    Ну квартира только со мной впридачу

    Пятница, уже Ир какая работа?

    Что такое границы Я? Давай поразмышляем:

    1. Физические.

    какие еще?

  15. #435
    надомная работа. кушать хочется. и опять же, жить где-то надо, а на это денежка нужна.

    *ну, мой супружник то-что не обрадуется наличию тебя в квартире, а что скажет твоя жена? и Рассвет тоже квартирку хочет*

    физические границы - есть такое. кстати, забавная штука - многие люди не вполне адекватно воспринимают свои длину-ширину-высоту и интеграл поверхности. думаю, в немалой степени тому виной психология. когда, например, мне хотелось спрятаться и сжаться до размеров теннисного мячика и закатиться куда-нибудь под шкаф, чтобы меня не нашли, я казалась себе огромной.

  16. #436
    Попробую пример, со своего правда, но думаю за неимением лучшего будет дворник Например звонит тебе человек, ты ему говоришь - не звони, освобожусь - перезвоню. А он продолжает наяривать после 3его предупреждения отправляется в чёрный список и начинается общение СМСками Это я к примеру, возможно неудачному

  17. #437
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    надомная работа. кушать хочется. и опять же, жить где-то надо, а на это денежка нужна.

    *ну, мой супружник то-что не обрадуется наличию тебя в квартире, а что скажет твоя жена? и Рассвет тоже квартирку хочет*
    Ребята мне секса не хватает, вы готовы?

    физические границы - есть такое. кстати, забавная штука - многие люди не вполне адекватно воспринимают свои длину-ширину-высоту и интеграл поверхности. думаю, в немалой степени тому виной психология. когда, например, мне хотелось спрятаться и сжаться до размеров теннисного мячика и закатиться куда-нибудь под шкаф, чтобы меня не нашли, я казалась себе огромной.
    Или что-то выпирает, но физику никто не отменял, они есть и все.

    Если рассматривать в разрезе транзакций, то я думаю это совокупность принципов, убеждений, верований, которые могут быть замещены принципами, убеждениями, верованиями доминирующего индивидуума.

    Чем тверже человек в своих "понятиях" тем крепче границы его я. Рыжик, так?

  18. #438
    Чем тверже человек в своих "понятиях" тем крепче границы его я
    Из опыта общения вид со стороны - зажат, угловатые движения какие-то, конфликтен, невозможны компромиссы. А если уж понятия что всё моё - всё твоё, то мы сейчас начнём делить квартиру с Единорожкой

  19. #439
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Ребята мне секса не хватает, вы готовы?
    ну и как ты предлагаешь организовать тебе секс (насклько я помню твой запрос, он вроде не менялся - с твоей собственной женой) - в формате форума? ))))

    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Если рассматривать в разрезе транзакций, то я думаю это совокупность принципов, убеждений, верований, которые могут быть замещены принципами, убеждениями, верованиями доминирующего индивидуума.

    Чем тверже человек в своих "понятиях" тем крепче границы его я. Рыжик, так?
    чаво? я в столь поздний час такие умные вещи не воспринимаю. но что-то мне такая трактовка не нравится.
    имхо, принципы и прочее - это защиты, но - не границы. Граница - это "сюда нельзя", а защита - сначала выстрел, а затем истеричное "стой, стрелять буду"

    ЗЫ. а квартиру я делить не намерена. всю заберу )))

  20. #440
    ну и как ты предлагаешь организовать тебе секс (насклько я помню твой запрос, он вроде не менялся - с твоей собственной женой) - в формате форума? ))))
    Мы держать её будем Силой мысли )))) "Да пребудет с тобой сила!" (с)

  21. #441
    начали о серьёзном, и опять всё свели на секс... а ещё типа взрослые люди ))))
    *хотя не могу не отметить, что настроение повышается*

    довесок к границам и принципам. принципы могут быть и якорем, и камнем на шее... подумай над этим... и не от всякого оружия защитит броня - но любая броня сковывает движения
    Последний раз редактировалось Unicorn; 16.03.2012 в 20:54.

  22. #442
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    чаво? я в столь поздний час такие умные вещи не воспринимаю. но что-то мне такая трактовка не нравится.
    имхо, принципы и прочее - это защиты, но - не границы. Граница - это "сюда нельзя", а защита - сначала выстрел, а затем истеричное "стой, стрелять буду"
    Понятия - это твоё ядро, твоя сущность. Не броня, но оружие, хотя броня это тоже оружие в своем роде. Ира, имхо, мы говорим об одном и том же. Если я "давлю тебя авторитетом", я размываю твои границы (границы твоего я). Где-то так я понимаю.

    ЗЫ. а квартиру я делить не намерена. всю заберу )))
    Я подозревал, что ты жадина и собственница

  23. #443
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    начали о серьёзном, и опять всё свели на секс... а ещё типа взрослые люди ))))
    *хотя не могу не отметить, что настроение повышается*
    Ну запрос то был, но я вот что-то с мужчинами не особо... Так что меня вычёркивайте Согласен только на женщин!

  24. #444
    ЗЫ. а квартиру я делить не намерена. всю заберу )))
    Я буду делать массажик, каждый вечер! Даже могу взять всего треть!!!! Давай делиться

  25. #445
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Понятия - это твоё ядро, твоя сущность. Не броня, но оружие, хотя броня это тоже оружие в своем роде. Ира, имхо, мы говорим об одном и том же. Если я "давлю тебя авторитетом", я размываю твои границы (границы твоего я). Где-то так я понимаю.
    когда речь идёт о нормальных границах, давить никого не надо. и никто не давит. в этом просто нет необхоимости. а если "вся-то наша жизнь и есть борьба"(с) - значит, неладно что-то в королевстве...

    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Я подозревал, что ты жадина и собственница
    ага, а ещё вредная и сволочная )))

  26. #446
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я буду делать массажик, каждый вечер! Даже могу взять всего треть!!!! Давай делиться
    я вообще-то замужем, и в квартире Райзинга намерена жить со своим супругом. так что не получится и по этой же причине вычёркивайте и меня тоже - ибо согласна только на своего мужа.

  27. #447
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    начали о серьёзном, и опять всё свели на секс... а ещё типа взрослые люди ))))
    *хотя не могу не отметить, что настроение повышается*

    довесок к границам и принципам. принципы могут быть и якорем, и камнем на шее... подумай над этим... и не от всякого оружия защитит броня - но любая броня сковывает движения
    И дает повод стать сильнее, уважаемая Ирина.

    Вера и убеждения обязательны для мужчины так точно.

    P.S. Призываю к порядку в теме, господа и дамы!

  28. #448
    ладно, угомонилась )))
    подождём вердикта Рыжика - что есть понятия и с чем их едят...

    *а для женщин, получается, вера и убеждения не обязательны? что за двойная мораль, почсни пожалуйста*

  29. #449
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я вообще-то замужем, и в квартире Райзинга намерена жить со своим супругом. так что не получится и по этой же причине вычёркивайте и меня тоже - ибо согласна только на своего мужа.

    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    И дает повод стать сильнее, уважаемая Ирина.

    Вера и убеждения обязательны для мужчины так точно.

    P.S. Призываю к порядку в теме, господа и дамы!


    Тогда вернёмся к границам. Мой вариант подходит под это определение?

  30. #450
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение


    Тогда вернёмся к границам. Мой вариант подходит под это определение?
    ну вот когда "всё моё=твоё" и наоборот - это как раз про отсутствие границ. когда человек отождествляет себя с другим человеком. чаще это родители и дети, судя по форуму, но вариантов масса. когда есть давящее "мы" и нет двух свободных "Я"

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
  3. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search