Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 104 из 104
Тема:

Атопический дерматит у ребенка. Почему и что делать?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Сыр увидела что берет - запретила, пришла через 3 часа - половина сыра съедена- сразу же, пятна на лице, жуткий зуд. неспал 2 ночи..
    А сыр сын берет, потому что вы ему запрещаете? Или потому что он его любит?
    Если последнее - можно попробовать козий. Он не аллергенный.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вы как реагируете на такое его поведение?
    вот в том то и дело, что силы на исходе, я уже просто ору.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А сыр сын берет, потому что вы ему запрещаете? Или потому что он его любит?
    Если последнее - можно попробовать козий. Он не аллергенный.
    козий - тоже аллергенный для ребенка,
    сыр берет потому что кушать хочется, а не хочется кушать гипоаллергенную кашку.

  4. #94
    У нас была подобная ситуация, начиналось с атопического дерматита, закончилось поносами. Сейчас (сыну 7) чуть перерос, но аденоиды на этой почве, увы, удалили. А почему вы держите запретные продукты в пределах видимости ребенка? Мы при нем ничего не ели-не держали на видном месте. Тупо-ночью, как заснет, шли на кухню, доставали из нычек конфеты и пили чай, нервно вздрагивая при каждом звуке. Объяснять бесполезно-не поймет, ругать-себе хуже. Вам бы отдохнуть...Чтобы держать ситуацию под контролем, нужна свежая голова...

  5. #95
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    У нас была подобная ситуация, начиналось с атопического дерматита, закончилось поносами. Сейчас (сыну 7) чуть перерос, но аденоиды на этой почве, увы, удалили. А почему вы держите запретные продукты в пределах видимости ребенка? Мы при нем ничего не ели-не держали на видном месте. Тупо-ночью, как заснет, шли на кухню, доставали из нычек конфеты и пили чай, нервно вздрагивая при каждом звуке. Объяснять бесполезно-не поймет, ругать-себе хуже. Вам бы отдохнуть...Чтобы держать ситуацию под контролем, нужна свежая голова...
    Попробую отдохнуть, сыр в холодильнике - это разве конфеты из нычек. Но чуствую придется и так делать.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Попробую отдохнуть, сыр в холодильнике - это разве конфеты из нычек. Но чуствую придется и так делать.
    Моему было нельзя (да и сейчас нежелательно) практически все: масло, все хлебное-макароны, все каши кроме гречки и риса, всю молочку, все красные-желтые овощи-фрукты, все виды мяса и рыбы кроме нутрии. Оно понятно, что нервы на пределе...А что делать, понятно, срываешься, но ему-то еще хуже..

  7. #97
    Лелька, вот и мы сейчас в такой ситуации. Нутрия, две каши, - можжно отсутсвие картошки, хлеба, яблок, всё - к чему привык. Не говоря уже о том, что как это вкусно приготовить - не представляю. Только у меня у ребенка улучшений нет. ВОобще!
    Расскажите, что у вас было?
    Просто у нас начинается примерно так: ребенок - сложи игрушки, он начинает ныть, говорить нет и чесаться до крови...

  8. #98
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Лелька, вот и мы сейчас в такой ситуации. Нутрия, две каши, - можжно отсутсвие картошки, хлеба, яблок, всё - к чему привык. Не говоря уже о том, что как это вкусно приготовить - не представляю. Только у меня у ребенка улучшений нет. ВОобще!
    Расскажите, что у вас было?
    Просто у нас начинается примерно так: ребенок - сложи игрушки, он начинает ныть, говорить нет и чесаться до крови...
    У моего с рождения были высыпания, понос постоянный, красны анус, бешеный был, не спал ночью. Таскала его по всем врачам, сдавали кучу анализов. Всего тут не рассказать. Но настолько-чтобы расчесывал, не было. Больше шло по нарастающей: красные щеки, сыпь, капризы, понос, пару раз больница. Вы найдите хорошего аллерголога-чтобы все разжевал, объяснил. Мы рис-гречку в 5 водах варили (сейчас пару раз сливаю, просто для профилактики)-прокипела 5 минут-слила и т.д. То же с нутрией, поначалу даже на фарш ее нельзя было пускать-отваривать. вареное мясо на мясорубку перекручивала и запекала с добавлением рисовой муки. Делала рисовую запеканку-вареный рис перемешивала с тертым яблоком, сахаром и оливковым маслом, в духовку потом чуть под гриль. Поищите рисовые и гречневые хлебцы, такие же макароны, только наши берите-мак мастер, кажется. Яблочки зеленые можно красиво запекать-в фольге и так же подавать, посыпав сахарной пудрой. Рецептов головых не найти, пробуйте,на форумах общайтесь.
    А в плане "убери игрушки"-почему не превратить в игру? Я своим только сейчас командовать начала, лет до 6, пока легче не стало, носилась с ним, отвлекала. Игрушки убирали-кто быстрее, или на скорость, или в соревнования играли, или еще как. Хотя тоже нервы сдавали. Даже сейчас стыдно вспоминать и вину чувствую-года в 3,5 я ему пощечину залепила с размаху (он был ужасно гиперактивным и делал изподтишка пакости), такой же случай был в 5 лет, и прошлым летом, когда истерику в гостях закатил и остановить было нельзя. И к психологу идите детскому, чтобы тоже объяснил и помог. Некоторые продукты могут провоцировать нарушения поведения у аллерг. детей. У моего, например, так-съел что-то, и невменяемый, сам от себя устает...

  9. #99
    Да, и еще-вдруг не знаете, детям с подобными нарушениями надо раз в полгода сдавать анализы на инфекции. Расчесывания, язвы на коже могут быть вызваны лямблиями, например.

  10. #100
    Лелька, спасибо!
    В том то и дело, что вроде общаюсь с мамами - детей аллергиков, но ни у кого нет аткого, чтобы расчесы были. До такой степени.
    Спасибо что рассказали про себя. Мой тоже ночью не спит!
    У нас однокомнатная квартира, очень напрягает. Правда должны скоро переехать. МОжет тогда получше будет.
    И так рецепты изобретаю , нутрию тоже кручу уже после того как отварила в трех водах.
    А вы повремени сколько на такой диете были?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Лелька, спасибо!
    В том то и дело, что вроде общаюсь с мамами - детей аллергиков, но ни у кого нет аткого, чтобы расчесы были. До такой степени.
    Спасибо что рассказали про себя. Мой тоже ночью не спит!
    У нас однокомнатная квартира, очень напрягает. Правда должны скоро переехать. МОжет тогда получше будет.
    И так рецепты изобретаю , нутрию тоже кручу уже после того как отварила в трех водах.
    А вы повремени сколько на такой диете были?
    Ну что я вам могу сказать? Не ставьте диете временных рамок. аллергия, к сожалению, это образ жизни. Может, станет хуже, может станет лучше. Будете строго придерживаться диеты-полегчает, куда ж оно денется)) Только без погрешностей, а то все усилия сойдут на нет. Да. и потенциальные аллергены тоже надо убрать-влажную уборку делать, без ковров, свежего воздуха больше, белые, не цветные простыни, стирка порошком с 3-ным выполаскиванием и просушкой белья на улице,никаких рыбок-кошек. Я ж говорю, у нас легче стало. Но стало легче, кстати, после того как забила на врачей-сама смотрю, чуть что не то-жесткая диета. Ни гормоны, ни зиртеки проблемы не решат.
    ЗЫ: и не сравнивайте, у кого как-у каждого аллергика свой путь.

  12. #102
    Спасибо ещё раз, просто у нас жесткая диета, а всёравно никаких улучшений не было. Сейчас начинаю понимать, что надо чаще дергать врачей, чтобы они обратились к маме и маме рассказывали то что знают. Иначе получается как у вас- всё сама.

  13. #103
    Сол и Бернстайн (Saul и Bernstain — 203) описали определенную корреляцию крапивницы с подавляемым плачем; это было подтверждено несколькими случаями, которые у меня была возможность изучить. Здесь, как и при астме, с которой крапивница связана клинически и психодинамически, основное свойство — это подавляемое зависимое желание, объектом которого являются родители. Таким образом, имея в виду также то, что многим больным с крапивницей трудно плакать и что приступы крапивницы часто внезапно завершаются непродолжительным плачем, мы получаем дальнейшее подтверждение тесной связи между подавляемым плачем и крапивницей.
    а у меня у сына внезапно началась крапивница. отлучила от груди, а через неделю стала появляться, причём почему-то по утрам, когда он ещё ничего не ел, просыпается нормально, а потом начинает пятнами и волдырями покрываться может, конечно, это не связано с завершением гв и просто совпадение, но всё равно как-то странно, потому что ни у кого и никогда в семье такого не было.

  14. #104
    Ура! Мы переехали! У ребенка своя комната, все начаи высыпаться, у меня прям радость, но ему по прежнему плохо.
    Назначили кучу анализов, а мы не можем сдать. Не получается.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search