Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 572
Тема:

Приступы паники, вот вот упаду в обморок

  1. #511
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Но критическое отношение к своим мотивациям и ругать себя-это разные вещи.Ведь ув.Ларентина
    часто повторяет буквально следуюшее:"Я тоикийй ранимый человек,если вы все,включая терапевта,будете давать мне жеткую обратную свяязь,я закроюсь и это будет на вашей вине"По сутн, это достаточно популярная форма демонстративного шантажа.Фактически человек закрепляет за собой позицию "ресторанного критика"
    Про ругать я написала в ответ на слова Ларентины про то что она себя недолюбливает за какие-то действия. Значит сделала что-то и ругает себя. Но это ведь неконструктивно. Можно попытаться понять причину своих действий, извлечь из этого какие-то уроки, сделать выводы. Но от того что себя ругаешь пользы не будет, по-моему.

  2. #512
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Мы условно называем)
    Я так понимаю есть 2 категории мазохизма - одни ловят кайф шо терпели и вытерпели.
    А другие любят боль саму по себе. За то, что она дает ощущение что они есть, что чувствуют что-то.

  3. #513
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Я так понимаю есть 2 категории мазохизма - одни ловят кайф шо терпели и вытерпели.
    А другие любят боль саму по себе. За то, что она дает ощущение что они есть, что чувствуют что-то.
    Основа мазохизма (именно мазохизма, а не то, что "условно называют мазохизмом") - страх наказания плюс влечение к экзекутору, и это имеет отношение к вине как поведению (если я правильно помню).

  4. #514
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит сделала что-то и ругает себя..
    публично ругает себя?)

  5. #515
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    ..есть то, что полезно, конструктивно, а есть то, что разрушает. .
    Пример того, что разрушает именно Вас, можно?Конкретный

  6. #516
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    публично ругает себя?)
    Я про Ларентину не очень поняла. У меня видимо свое отозвалась - как я себя ругала. Как это было тяжело и бессмысленно.

  7. #517
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Пример того, что разрушает именно Вас, можно?Конкретный
    Можно)
    Когда я попала с аппендицитом в больницу, то оказалось, что там уже настолько все ткани были разрушены, что пропала болевая чувствительность. И сам приступ последний продолжался не так долго - несколько часов. Я до этого по своему обыкновению поступала: перетерплю, поболит-поболит, да и пройдет...до следующего раза.
    Вот пример того, что на самом деле разрушает - объективно.
    Но потом, когда увидела, какие плюсы это событие мне принесло...стала оценивать иначе. Во-первых, под действием наркоза полноценно отдохнула, можно сказать за последнее время впервые) Во-вторых, получила массу приятных эмоций: огромную порцию мужского внимания)), познакомилась с новыми людьми, которые оказались близкими по душе, сменила обстановку - это тоже повлияло положительно, посмотрела на некторые вещи совсем с другой стороны.
    Поэтому, в итоге могу на полном основании сказать: "Как хорошо, что я попала в больницу с этим диагнозом и именно в это время!"
    Вот, кстати, пример того, что эмоциональная оценка не совпадает с объективностью)

  8. #518
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Можно)
    Когда я попала с аппендицитом в больницу, то оказалось, что там уже настолько все ткани были разрушены, что пропала болевая чувствительность. И сам приступ последний продолжался не так долго - несколько часов. Я до этого по своему обыкновению поступала: перетерплю, поболит-поболит, да и пройдет...до следующего раза.
    Вот пример того, что на самом деле разрушает - объективно.
    еще раз сыграете в моем кабинете в "Пожалуйста, сынок, погромче. я плохо слышу... ЧЕГО ТЫ ОРЕШЬ, ДУРАК,Я НЕ ГЛУХАЯ!!" (с)- отправитесь в очень длительный бан несмотря на все жалобы на невыносимую жизнь и отсутствие денег на терапевта ( что скорее всего, преувеличение)
    Но как бы то ни было, у Вас явно достаточный интеллект для того, чтобы
    понять: "разрушать" было сказано в переносном смысле.
    Так что Ваше демонстративное якобы непонимание этого контекста оскорбляет интеллект всех
    остальных участников дискуссии, прежде всего - мой.

  9. #519
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    еще раз сыграете в моем кабинете в "Пожалуйста, сынок, погромче. я плохо слышу... ЧЕГО ТЫ ОРЕШЬ, ДУРАК,Я НЕ ГЛУХАЯ!!" (с)- отправитесь в очень длительный бан несмотря на все жалобы на невыносимую жизнь и отсутствие денег на терапевта ( что скорее всего, преувеличение)
    Нет! не преувеличение. У меня сейчас 700 рублей всего в наличии...
    Но как бы то ни было, у Вас явно достаточный интеллект для того, чтобы
    понять: "разрушать" было сказано в переносном смысле.
    Так что Ваше демонстративное якобы непонимание этого контекста оскорбляет интеллект всех
    остальных участников дискуссии, прежде всего - мой.
    Ну... как Вам доказать-то, что я не играю
    У меня такое впечатление, что Вы специально этот вопрос задали, чтобы найти повод меня в чем-то уличить)
    В переносном смысле: в каком? Я -то рассуждала о прямом смысле - разрушают человека болезни, и психические в том числе...но мы по-разному это оцениваем.
    Не понимаю, в чем моя вина. Серьезно.

  10. #520
    Ох, ув. Наг, Вы мне сегодня задачку задали!)) До сих пор решаю.
    Это как пишут в книжках: "вся жизнь промелькнула у него в одно мгновенье!" Вот у меня сейчас так же произошло. Каких только эмоций не натерпелась)))
    Пришла к выводу: да баньте, сколько угодно и на сколько угодно...мне еще лучше! Если Мир=Ок, то все, что ни делается - к лучшему)
    Ошибка в том была, что начала сразу вину свою отыскивать. Вот засада

  11. #521
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    .Ведь ув.Ларентина
    часто повторяет буквально следуюшее:"Я тоикийй ранимый человек,если вы все,включая терапевта,будете давать мне жеткую обратную свяязь,я закроюсь и это будет на вашей вине"По сутн, это достаточно популярная форма демонстративного шантажа.Фактически человек закрепляет за собой позицию "ресторанного критика"
    Это Вы по себе судите. Если в каком -то пустяковом недопонимании видите оскорбление для своего интеллекта, то показываете , что Вы на самом деле тот самый "тонкий и ранимый человек". Вы - злой еще к тому же...я тоже сейчас злая,но только с той разницей, что Вы эту злость специально спровоцировали, а Вас никто и пальцем не трогал. Можете меня банить, но это подлость просто. Не надо оскорблять других, тогда и не будет казаться, что Вас кто-то оскорбляет.

  12. #522
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Это Вы по себе судите. Если в каком -то пустяковом недопонимании видите оскорбление для своего интеллекта, то показываете , что Вы на самом деле тот самый "тонкий и ранимый человек". Вы - злой еще к тому же...я тоже сейчас злая,но только с той разницей, что Вы эту злость специально спровоцировали, а Вас никто и пальцем не трогал. Можете меня банить, но это подлость просто. Не надо оскорблять других, тогда и не будет казаться, что Вас кто-то оскорбляет.
    гы гы))
    Последний раз редактировалось Nag; 16.03.2012 в 13:59.

  13. #523
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    гы гы))
    Мне самой уже смешно))

  14. #524
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Мне самой уже смешно))
    и это правильная реакция))
    Юмор, как когда то писал - это такой своеобразный ативирус для нашего мозга)
    Это естественное лекарство от любой сверхценной идеи , а устойчивые поведенческие комплексы типа вины и агрессии , а также ВСЕ "консолиды" ( консолидированные следы долговременной памяти) с точки зрения когнитивной сферы - как минимум сверхценные идеи ( в лучшем случае сверхценные идеи)

  15. #525
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и это правильная реакция))
    Юмор, как когда то писал - это такой своеобразный ативирус для нашего мозга)
    Это естественное лекарство от любой сверхценной идеи , а устойчивые поведенческие комплексы типа вины и агрессии , а также ВСЕ "консолиды" ( консолидированные следы долговременной памяти) с точки зрения когнитивной сферы - как минимум сверхценные идеи ( в лучшем случае сверхценные идеи)
    Ув. Nag, т.е. человек не может с юмором отзываться про то, что для него является больной точкой и она ему видна только с одного ракурса? Т.е. это маркер?

  16. #526
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, т.е. человек не может с юмором отзываться про то, что для него является больной точкой и она ему видна только с одного ракурса? Т.е. это маркер?
    да)
    его сразу на пафос пробивает в таком случае
    и это маркер

  17. #527
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да)
    его сразу на пафос пробивает в таком случае
    и это маркер
    А от пафоса до гнева - рукой подать. Спасибо, стало понятней

  18. #528
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А от пафоса до гнева - рукой подать. Спасибо, стало понятней
    Ммм... Я хочу уточнить.
    Если до гнева - рукой подать, тогда его можно отреагировать. Но не по адресу.
    И на разрушении консолидов это никак не скажется?

  19. #529
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ммм... Я хочу уточнить.
    Если до гнева - рукой подать, тогда его можно отреагировать. Но не по адресу.
    И на разрушении консолидов это никак не скажется?
    Ой, я тут о своем

    Речь идет о тех консолидах, составляющей которых есть "удержанный" гнев, конечно же (к примеру - обида).

  20. #530
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да)
    его сразу на пафос пробивает в таком случае
    и это маркер
    пафос - это когда вместо Внутреннего Ребенка говорит Внутренний Родитель?

    иначе говоря - наш Внутренний Ребенок будет избегать "больных тем"

  21. #531
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Речь идет о тех консолидах, составляющей которых есть "удержанный" гнев, конечно же (к примеру - обида).
    А как это может сказаться на разрешении, если человек остаивает Родину? Вот если ему заронить сомнение - то наверно уже полпути позади

  22. #532
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как это может сказаться на разрешении, если человек остаивает Родину? Вот если ему заронить сомнение - то наверно уже полпути позади
    Билли, чего-то я запуталась. Это ты о защитах сейчас говоришь?

    Я собственно, и спрашиваю: если человека ... ммм.. спровоцировать на гнев (допустим; раз ты заговорил про пафос и гнев), то в разрушении консолида это не поможет, но поможет в "пробивании" защит? И тогда уже возможно отреагирование гнева "по адресу" и разрушение консолида?

  23. #533
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Билли, чего-то я запуталась. Это ты о защитах сейчас говоришь?

    Я собственно, и спрашиваю: если человека ... ммм.. спровоцировать на гнев (допустим; раз ты заговорил про пафос и гнев), то в разрушении консолида это не поможет, но поможет в "пробивании" защит? И тогда уже возможно отреагирование гнева "по адресу" и разрушение консолида?
    О защитах.
    Гнев изначально будет направлен на того, кто усомнился или не оценил. Как он может понять и трогать своими руками? А вот если человек уже начнёт анализировать причины, по которым он так отреагировал - то наверно уже процесс разрешения пошёл.

  24. #534
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    О защитах.
    Гнев изначально будет направлен на того, кто усомнился или не оценил. Как он может понять и трогать своими руками? А вот если человек уже начнёт анализировать причины, по которым он так отреагировал - то наверно уже процесс разрешения пошёл.
    Смотря, как анализировать, мне кажется.
    Можно - критически, а можно таких защит рационализацией напридумывать...

  25. #535
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    О защитах.
    Гнев изначально будет направлен на того, кто усомнился или не оценил. Как он может понять и трогать своими руками? А вот если человек уже начнёт анализировать причины, по которым он так отреагировал - то наверно уже процесс разрешения пошёл.
    Ага, понятно.
    Только я, наверное, не со всем написанным соглашусь. От анализирования причин (когнитивного действия) аффект (отреагирование эмоции, лежащей в основе консолида) не исчезнет. Ведь именно об этом писал Джубал в теме о Прекрасной Еве (там, где про консолиды), да?

  26. #536
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Смотря, как анализировать, мне кажется.
    Можно - критически, а можно таких защит рационализацией напридумывать...
    Я подразумевал, что анализировать будет не в одиночку, а с помощью и под наблюдением психотерапевта.
    А меня не додумали

  27. #537
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и это правильная реакция))
    Да, как тут...ув. Наг, мне кажется здесь все гораздо проще)
    Я смотрю - Вы улыбаетесь, значит Вы - в порядке)) И соответственно, причин для волнения нету. Вот и мне стало смешно. А продолжи Вы в том же духе, что и чуть выше...ммм...вряд ли бы у меня такая реакция "правильная" возникла. Мне вот так видится изнутри)
    Юмор, как когда то писал - это такой своеобразный ативирус для нашего мозга)
    Это естественное лекарство от любой сверхценной идеи , а устойчивые поведенческие комплексы типа вины и агрессии , а также ВСЕ "консолиды" ( консолидированные следы долговременной памяти) с точки зрения когнитивной сферы - как минимум сверхценные идеи ( в лучшем случае сверхценные идеи)
    Антивирус - согласна. Но его еще надо скачать и установить..есть вирусы, которые действуют и на сам антивирус...тут как?

    У меня нет сверхценных идей Не могу назвать ни одной)

  28. #538
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и это правильная реакция))
    Юмор, как когда то писал - это такой своеобразный ативирус для нашего мозга)
    Это естественное лекарство от любой сверхценной идеи , а устойчивые поведенческие комплексы типа вины и агрессии , а также ВСЕ "консолиды" ( консолидированные следы долговременной памяти) с точки зрения когнитивной сферы - как минимум сверхценные идеи ( в лучшем случае сверхценные идеи)
    спасибо за этот пост, ув. Наг. кое-что у меня в черепушке проясняется )))

    а если в лучшем случае - сверхценные идеи - то что тогда в худшем?

  29. #539
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение

    а если в лучшем случае - сверхценные идеи - то что тогда в худшем?
    бред
    и галлюцинации

  30. #540

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8151617181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приступы паники. Трясутся руки.
    от Anadiz в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 12:23
  2. Приступы
    от Kalma в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 10:54
  3. Кто виноват или приступы агрессии
    от алиса0 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 17:26
  4. Приступы агрессии, по отношению к близким.
    от smirkina24 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 22:56
  5. Боюсь упасть в обморок. Нужна помощь!
    от Мария1992 в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 10:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search