Страница 27 из 94 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #781
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не переживайте так))
    природа их такая
    (с)
    Ой, я много чего перечитала. Особенно понравилась мысль, что моногамию выдумали таки мужчины для того, чтобы всем досталось все-таки хотя бы по одной женщине. А то ведь получалось, что все достаются нескольким самым сильным и богатым. А остальные не такие удачливые охотники остаются бобылями.

  2. #782
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ну и что, что пропустили, вы не можете все контролировать. Не вините себя ни в чем, направьте энергию на работу над собой, соберите себя по кусочкам: занимайтесь аффирмациями, читайте литературу, обливайтесь холодной водой, бегайте, ходите с дочкой в бассейн, выкидывайте из головы плохие мысли усилием воли.
    А мужья да, кажется похожи. Я читала тут в соседних темах, и на мужских форумах, мужчины такие разные бывают, а вот нам такие достались, значит мы сильные, ведь противоположности притягиваются.
    Ну да, притягиваются...
    А что такое аффирмации??? Литературу некогда читать, мне легче сейчас от того, что форум читаю... а вот в чем мы разные, я не могу утонуть в любви к ребенку.... никак на нее не отвлекусь, и считаю что это ужасно!

  3. #783
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ну да, притягиваются...
    А что такое аффирмации??? Литературу некогда читать, мне легче сейчас от того, что форум читаю... а вот в чем мы разные, я не могу утонуть в любви к ребенку.... никак на нее не отвлекусь, и считаю что это ужасно!
    На первом месте должны быть муж и жена, ребенок на втором. Если у родителей все хорошо, то и ребенку хорошо.

  4. #784
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не переживайте так))
    природа их такая
    Современный человек и его гомининные предки с большой долей вероятности эволюционировали как виды, ориентированные на полигамию...особенности строения половой системы современных мужчин свидетельствуют, что человек эволюционировал как вид, практикующий полигинию (связи одного мужчины с несколькими женщинами).
    (с)
    Ну вот на тебе, а у женщин спросили... готовы ли они к полигамности их мужчин??? Ведь даже в природе животные чаще живут моногамно.... а тут ЧЕЛОВЕК!!!
    В странах азии, где есть многоженство... там женщины с детства так воспитываются, угождать мужчинам... А у нас по другому... У нас в воспитание - главное СЕМЬЯ! Мама, папа, Я - СЕМЬЯ!!!

  5. #785
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ну да, притягиваются...
    А что такое аффирмации??? Литературу некогда читать, мне легче сейчас от того, что форум читаю... а вот в чем мы разные, я не могу утонуть в любви к ребенку.... никак на нее не отвлекусь, и считаю что это ужасно!
    Аффирмации - это самовнушение. Например: я самая обаятельная и привлекательная, мой муж любит только меня, он молится на меня и жить без меня не может! Аминь!

  6. #786
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И когда нибудь кто-нибудь настигнет вас и накажет?
    ну да... меня уже накал кто то, раз муж изменяет_(
    Но в моих словах не только такой смысл... в них еще заложено то, что все мы должны друг другу помогать, а не стараться помешать или сделать плохо

  7. #787
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    На первом месте должны быть муж и жена, ребенок на втором. Если у родителей все хорошо, то и ребенку хорошо.
    Ну у меня так и получается сейчас, но я считаю что не правильно это... Что дочка не должна страдать от моих нервов...

  8. #788
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Аффирмации - это самовнушение. Например: я самая обаятельная и привлекательная, мой муж любит только меня, он молится на меня и жить без меня не может! Аминь!
    Если я теперь знаю что может он все это, вчера он сказал: Да, знай, мне может быть хорошо с другими женщинами! Как тут говорить, что он молится на меня_))) Саму себя обманывать?

  9. #789
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    ну да... меня уже накал кто то, раз муж изменяет_(
    Ну если наказал кто-то значит вы в чём то провинились?
    И часто вас преследует чувство вины?


    Но в моих словах не только такой смысл... в них еще заложено то, что все мы должны друг другу помогать, а не стараться помешать или сделать плохо
    Кто вам это внушил?

  10. #790
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Если я теперь знаю что может он все это, вчера он сказал: Да, знай, мне может быть хорошо с другими женщинами! Как тут говорить, что он молится на меня_))) Саму себя обманывать?
    Это я к примеру написала, вы можете придумать свой текст, еще лучше тогда не связанный с мужем. А если он вам так заявлять имеет нахальство, то и вам может быть ведь хорошо без него. Кобыла с возу, бабе легче. Сто пудов, это он из-за новой работы своей так возгордился.

  11. #791
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну если наказал кто-то значит вы в чём то провинились?
    И часто вас преследует чувство вины?
    раньше не очень, только по отношению к близким родственникам... допустим на маму накричала, а потом мучаюсь, что мама же одна и кричать на нее никак нельзя, что ее надо беречь, она уже не молодая как я. Или с сестрой тоже самое... Ругаюсь, но в душе жалею ее и виню себя, что ломаю ее психику.



    Кто вам это внушил?
    Ну не помню уже, наверное родители в детстве. А что разве не так? Разве люди не милосердны??? Разве на просьбу человека надо отвечать отказом?

  12. #792
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Это я к примеру написала, вы можете придумать свой текст, еще лучше тогда не связанный с мужем. А если он вам так заявлять имеет нахальство, то и вам может быть ведь хорошо без него. Кобыла с возу, бабе легче. Сто пудов, это он из-за новой работы своей так возгордился.
    Думаю да, из за работы мог... там все хорошо и если я уйду, то окунется в работу... пока не пройдет боль... а когда сперма начнет бить в мозг, так девченке своей наберет.... Денег то пруд пруди... купит подарочек и подмажет ее обиду, если она есть у нее...

  13. #793
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Думаю да, из за работы мог... там все хорошо и если я уйду, то окунется в работу... пока не пройдет боль... а когда сперма начнет бить в мозг, так девченке своей наберет.... Денег то пруд пруди... купит подарочек и подмажет ее обиду, если она есть у нее...
    Мужчины очень сильно переживают развод, так же как и женщины.

  14. #794
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    раньше не очень,
    А теперь?


    только по отношению к близким родственникам... допустим на маму накричала, а потом мучаюсь, что мама же одна и кричать на нее никак нельзя, что ее надо беречь, она уже не молодая как я. Или с сестрой тоже самое... Ругаюсь, но в душе жалею ее и виню себя, что ломаю ее психику.
    То есть получается, что для того, чтобы испытывать чувство вины, вам нужно с кем нибудь поругаться/накричать?
    А по отношению к мужу вы часто испытываете чувство вины?


    Ну не помню уже, наверное родители в детстве. А что разве не так? Разве люди не милосердны???
    А должны?
    А зачем людям надо быть милосердными?


    Разве на просьбу человека надо отвечать отказом?
    Да по разному можно отвечать на просьбы.
    И смотря какие просьбы.
    Вы так не думаете?

  15. #795
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А теперь?
    И теперь так же...

    То есть получается, что для того, чтобы испытывать чувство вины, вам нужно с кем нибудь поругаться/накричать?
    А по отношению к мужу вы часто испытываете чувство вины?
    Нет, я привела примеры, которые пришли в голову... Больше ничего не приходит пока.
    К мужу я чувство вины не испытывала или не помню... После измены он стал меня винить... и я приняла его игру... стала чувствовать себя виноватой_((( Но не могу найти сейчас все же в чем виновата была


    А должны?
    А зачем людям надо быть милосердными?
    Что бы мир был, а не планета-железяка. Люди всегда имеют чувства, они не роботы... И милосердие - это нужное чувство, без него никак бы не существовал мир


    Да по разному можно отвечать на просьбы.
    И смотря какие просьбы.
    Вы так не думаете?
    Ну, я имела ввиду обычные НОРМАЛЬНЫЕ просьбы... А не типа: спрыгни с 5 этажа или сделай мне миньет(если вы не муж и жена) или допустим сними трусы на людях... В общем, если человек нуждается в твоей помощи, то ты должен помочь или хотя бы постараться

  16. #796
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Мужчины очень сильно переживают развод, так же как и женщины.
    Я не спорю, но ему есть во что удариться, есть чем отвлечься

  17. #797
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    И еще, как ни странно, мне помогла свекровь. Эта женщина всю жизнь гнобила меня, и тоже хорошо поспсобствовала снижению самооценки. Но в один прекрасный момент я посмотрела на нее другим взглядом, и поняла, что вот ведь женщина, ни грамма не заботится о том, что подумают и скажут окружающие, творит что хочет, все время себя расхваливает, над всеми командует, всех поучает и прекрасно живет! И друзей у нее полно тем не менее. Сама ко всем лезет и с добротой и с критикой, никаких комплексов! Видно жизнь нас специально сталкивает с такими людьми, от которых мы должны учиться.
    Нелли, вы мудрая женщина!

  18. #798
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    ... если человек нуждается в твоей помощи, то ты должен помочь или хотя бы постараться
    А как вы ув.Ксения определяете, что человек нуждается в вашей помощи?
    И что с вами будет если вы скажете человеку на его просьбу: Нет.

  19. #799
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Нелли, вы мудрая женщина!
    Это я книжек начиталась умных.

  20. #800
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как вы ув.Ксения определяете, что человек нуждается в вашей помощи?
    И что с вами будет если вы скажете человеку на его просьбу: Нет.
    Определяю по его просьбе в основном, но бывает сама лезу с предложением... допустим вижу что подруге жить не на что, предложу сама денег ей в долг, зная, что она постесняется спросить.
    А вот что со мной будет, если скажу человеку нет... я сейчас учусь этому... и когда мама или сестра начинают давить на что то, что на данный момент я не считаю нужным, то говорю НЕТ... но чувствую себя при этом последней свиньей... но по крайней мере начинаю говорить нет

  21. #801
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Определяю по его просьбе в основном, но бывает сама лезу с предложением...
    А кто вас учил "читать мысли"? Кто от вас этого ожидал/ожидает?


    ... но чувствую себя при этом последней свиньей...
    Поподробнее можете описать это состояние?


    но по крайней мере начинаю говорить нет
    А когда начали учиться?

  22. #802
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто вас учил "читать мысли"? Кто от вас этого ожидал/ожидает?
    Никто не учил... но, когда я написала про подругу это действительно так. Я не читаю мысли, а вижу, что так и есть, что она боится ребенку купить сок, потому что не знает когда муж еще даст денег... И я предлагаю сама купить и ей даю денег... просто так, но она со временем возвращает.



    Поподробнее можете описать это состояние?
    Могу... внутри в теле неприятные ощущения... меня так и разрывает на части и ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ все же сделать то, о чем просили... И я даже если не сама пытаюсь сделать то что просят.... то через других чем то помогу. Привыкла я так



    А когда начали учиться?
    Когда начала, после того как о измене узнала... Я поняла, что слишком добра ко всем... и что в этой измене виноват помимо меня весь мир, а главное мама, сестра и все близкие... они же были рядом... Вот я и стала в штыки воспринимать их просьбы, особенно наглые просьбы... И огрызаюсь чаще на маму(не думайте, что пишу про маму часто, просто мама чаще всего пытается на меня влиять, она привыкла, что я не отказываю никогда.)
    Я стала более озлобленно к людям относится

  23. #803
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    ... Ведь он изменил, потому что я не такая, вот буду пытаться исправляться.
    Что именно Вы имели в виду этой фразой?
    Мне с ним не всегда хорошо, но он уже свой родной, близкий человек... Мы вместе 11 лет и страшно после стольких лет остаться одной.
    Вот здесь,имхо,Вы честны сами с собой,Ксения.
    Мой Вам за это респект)

  24. #804
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Что именно Вы имели в виду этой фразой?
    Ровно то, что сказала... раз он изменил мне, значит что то не так во мне самой. Вот буду стараться найти, что не так и исправить.
    Вот здесь,имхо,Вы честны сами с собой,Ксения.
    Мой Вам за это респект)
    Спасибо большое. Я всегда стараюсь быть честсной... правда стараюсь и если обманываю себя в чем то, то исключительно на подсознании походу.
    НО мне сейчас правда страшно остаться одной, ведь какой никакой но он был рядом, пусть не каждый день, ну и что я привыкла чувствовать мужчину рядом, а точнее не просто мужчину, а своего родного мужа, у которого знаю все привычки

  25. #805
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Как теперь поднять то ее???
    В каком направлении работать?
    Вот тема: https://vezha.com/threads/24017.html...=1#post1311511 в ней много объяснений )

  26. #806
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Я всегда стараюсь быть честсной... правда стараюсь и если обманываю себя в чем то, то исключительно на подсознании походу.
    НО мне сейчас правда страшно остаться одной, ведь какой никакой но он был рядом, пусть не каждый день, ну и что я привыкла чувствовать мужчину рядом, а точнее не просто мужчину, а своего родного мужа, у которого знаю все привычки
    Ксения,что Вы имеете в виду?))Привыкли считать,что рядом мужчина или же чувствовали реально?На деле?Это я все к тому,что реальное ЗАмужество ,ощущение рядом с собой Мужчины не толкает Женщину на фактическое содержание семьи,имхо.
    А вот привычка считать,что вроде есть муж,то хороший,то не очень(в процессе темы Вы по-разному его характеризуете),но уже изведанный,предсказуемый-это дает ощущения покоя и стабильности,и контроля.Опять же имхо,могу ошибаться)
    Мне не приходилось бы уточнять свои вопросы,если бы Вы на них сразу отвечали)Как вообще Вы относитесь к переменам?
    Сможете рассказать,как именно Вы чувствовали мужчину рядом?Я прошу Вас именно на дела взглянуть,чтоб на подсознании в иллюзии не спуститься.
    Да,и еще:в какие моменты Вы особенно остро чувствовали себя любимой им?например:проявлял заботу,по хозяйству шуршал,говорил ласковые слова,проявлял тактильную нежность ..?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 16.03.2012 в 20:59.

  27. #807
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Какая же Вы молодец!!!
    Мне может бы тоже полегчало, если бы я так поступила... Но теперь уже как говорится, после драки кулаками не машут...
    Та, прям ))) если бы я все *съела* без реакции, то от меня остались бы только ушки -да- ножки ,
    как в анекдоте:

    Сидят за столом англичанин, американец, и русский.
    Приносят им блюда из свинины....

    Англичанин: А у нас на рождество приносят молочного поросенка... Совсем целого, только на шее небольшой надрез - след того, как забивали...

    Американец: У нас тоже подают молочного поросенка и без надрезов - его электрическим током убивают.

    Русский: А у нас ..... только уши и копыта. Взрывают их что-ли ?

  28. #808
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я б добавила, дать волю гневу

    О делах , то - "да" !
    Но *шурыС мурами* для меня не личное дело каждого (предполагаю, что будут несогласные )

    Когда организовывается пара, она, энта пара строит нечто свое личное (для нас двоих)...либо по словесным договоренностям, либо "по умолчанию"....И вмешательство извне (постороннего М или Ж) это нафиг ...

    У меня была история, видимо отголоски, если тусуюсь в этой теме.

    На одной вечеринке мой мч встретил даму своей юности, потом интернет.... туда-сюда...Консолиды активизировались.
    То, что я прочитала, мне не понравилось...сорвало крышу не хуже, чем у автора темы
    Мой мч ( с истероидным радикалом) понятное дело, *её голову мне на подносе не схотел нести* (шо людЫ скажутЬ!?)
    Сначала гнев на мч (правда не успел остыть, поэтому кипящим был вылит)
    Потом я попросила даму предъявить *основания* для тех стихов про любоВ, что она ему пишет....

    То есть, если есть *основания*, то решаем втроем ...За моей спиной - не получицца ....Оснований она не схотела предъявлять))) поэтому была *подразмазана* насколько хватило моей фантазии для реализации гнева.
    Lumine, это ваше высказывание я процитировала в своей теме, вы не против?

  29. #809
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Lumine, это ваше высказывание я процитировала в своей теме, вы не против?
    Дайте ссылку, гордиццо стану шучу)

  30. #810
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку, гордиццо стану шучу)
    ))) Смело!
    Ссылку не умею, к сожалению.

Страница 27 из 94 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search