Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 697
Тема:

Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?

  1. #511
    В большинстве случаев да. Я б еще практичность добавила.

    К примеру, я сижу сейчас и гружусь. Потому что если дело в том как я одеваюсь и как я себя веду - мне надо уйти в женский монастырь, одеть рясу - и только тогда ситуация переменится.
    Объясню.
    У меня такая работа, что одеть юбку или платье на нее я не могу. Одевать светлые, нежные вещи тоже. Потому что мне приходится носить товар + в офисе вещи пачкаются за один рабочий день.
    Носить каблуки я не люблю, да и в машине на каблуках не айс. Носить товар на каблуках - не айс в четвертой степени.

    Сменить работу - пока не могу. Сильно наши отношения зависят от моего материального вклада.

    Досуга с выходом в кафе, ресторан, кино и тп у нас пока нет, экономим. Ехать на дачу к другу, или кататься на авто в юбке - неудобно.

    По поводу практичности, логичности и тп - ну не могу я по-другому, не умею. Мне адского труда стоило приучить себя перестать решать бОльшую часть общих проблем, переложить их на Артема. Но прикидываться дурочкой, строить что-то такое хрупкое и глупенькое я не могу!

    Я не мужланка, я очень милая девушка, очень хорошо понимаю людей, эмпатия - мое все. Я хорошо понимаю мужчин, помогаю порой советом. Я не грублю, лихо закусив сигарету, но в мужской компании я чувствую себя комфортно, а людям со мной интересно.

    Я внешне привлекательна, но нет во мне щепетильности ко внешнему виду, и я не могу себе привить это. Будет лето - будут поводы одеваться в платья, юбки - мы к морю едем.
    Прошлым летом я носила кокетливые шортики, и юбки - но уже в то время появилось обращение Артема ко мне именно так...

  2. #512
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Насчет нравится мне сложно сказать. Я не напрягаюсь, когда ко мне они обращаются именно так, меня парит вариант того, что за этим стоит что-то довольно серьезное в интерпретации меня как женщины
    А какого обращения хотелось бы, все-таки?

  3. #513
    Про щепетильность пример -
    мы едем на дачу, пьем пиво, проводим конкурсы, играем в игры. Одна из девушек время от времени идет к зеркалу, кладет слой тоналки, причесывается. Господи, ну зачем это? Зачем делать "красивое" лицо когда фоткают? Ну не мое это совершенно...

  4. #514
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Про щепетильность пример -
    мы едем на дачу, пьем пиво, проводим конкурсы, играем в игры. Одна из девушек время от времени идет к зеркалу, кладет слой тоналки, причесывается. Господи, ну зачем это? Зачем делать "красивое" лицо когда фоткают? Ну не мое это совершенно...
    Это же нечестно, правда? Тогда на фотографии не настоящий ты, а вымышленный образ. А еще если позы всякие соблазнительные, вообще фу, выпендреж.

  5. #515
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я внешне привлекательна, но нет во мне щепетильности ко внешнему виду, и я не могу себе привить это. Будет лето - будут поводы одеваться в платья, юбки - мы к морю едем.
    Прошлым летом я носила кокетливые шортики, и юбки - но уже в то время появилось обращение Артема ко мне именно так...
    К нам обращаются так, как мы этого хотим. Иногда подсознательно или с молчаливого согласия.

    Если вы сейчас скажете Артему, что вам разонравилось мужское обращение, что почувствуете, что в душе отзовется?

    И еще - у меня есть для вас одно задание))) Хотите?

  6. #516
    Птичка Тари, мне нравится обращение "малыш", "медвежонок", "зайчишка"
    Очень нежно получается, как то подчеркивает мою "малость", и "взрослость" говорящего так мне мужчине.

  7. #517
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, мне нравится обращение "малыш", "медвежонок", "зайчишка"
    Очень нежно получается, как то подчеркивает мою "малость", и "взрослость" говорящего так мне мужчине.
    А малышка, заинька, зайка моя?

  8. #518
    Дим, про "образ" полностью согласна. В "образах" все всегда красивые, но не настоящие. Сейчас профессиональные фотографы умеют создать искуственный естественный образ - правильно растрепанные волосы, правильно небрежная одежда. Но это же не настоящее...

    Птичка Тари, я говорила Артему, что мне странно обращение как к мужскому полу. Пожал плечами, сказал что может и по женски обращаться, но я мол маленький медвежонок, а не маленькая медведица, только поэтому и получается такое обращение.

    Задание очень хочу!

  9. #519
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, мне нравится обращение "малыш", "медвежонок", "зайчишка"
    Очень нежно получается, как то подчеркивает мою "малость", и "взрослость" говорящего так мне мужчине.
    Медвежонок?????!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: medvedi_burye_medvegonok_kartinki_foto_01.jpg
Просмотров: 40
Размер:	92,5 Кб
ID:	56891

  10. #520
    Малышка, заинька как-то не очень нравится
    Зайка как-то пошло и избито

  11. #521
    Дим, вот так

  12. #522
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Дим, вот так
    Какой халесинький

  13. #523
    очень!
    А начал меня так называть после того как увидел в инете историю как медведица сначала жестко воспитывала медвежонка, а потом обнимала. и медвежонок такой маленький был по сравнению с ней, виноватый такой, беспомощный - артем сразу сказал что это я.

  14. #524
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Дим, про "образ" полностью согласна. В "образах" все всегда красивые, но не настоящие. Сейчас профессиональные фотографы умеют создать искуственный естественный образ - правильно растрепанные волосы, правильно небрежная одежда. Но это же не настоящее...

    Птичка Тари, я говорила Артему, что мне странно обращение как к мужскому полу. Пожал плечами, сказал что может и по женски обращаться, но я мол маленький медвежонок, а не маленькая медведица, только поэтому и получается такое обращение.
    Можно взять и вместе с ним придумать какое-то особое обращение) Не просто медвежонок, а особую форму этого слова, только вашу и больше ничью.

    Задание очень хочу!
    Задание такое: в самое ближайшее время пойти в любой торговый центр (рынок и сток-центр считаются, только если это восточный базар или сток-центр бутиков) и перемерять там всю одежду. )))) Выбрать фасоны и цвета, которые нравятся и идут вам.
    Ага?))))

  15. #525
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    очень!
    А начал меня так называть после того как увидел в инете историю как медведица сначала жестко воспитывала медвежонка, а потом обнимала. и медвежонок такой маленький был по сравнению с ней, виноватый такой, беспомощный - артем сразу сказал что это я.
    Ничего не аукается, ув. Энни?

  16. #526
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно взять и вместе с ним придумать какое-то особое обращение) Не просто медвежонок, а особую форму этого слова, только вашу и больше ничью.

    Задание такое: в самое ближайшее время пойти в любой торговый центр (рынок и сток-центр считаются, только если это восточный базар или сток-центр бутиков) и перемерять там всю одежду. )))) Выбрать фасоны и цвета, которые нравятся и идут вам.
    Ага?))))
    Хммм.... хорошо. Единственное - мне нужно будет не меньше недели чтоб выбрать день. А то планов море.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ничего не аукается, ув. Энни?
    ... нет. а что должно?

  17. #527
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    ... нет. а что должно?
    Начало темы перечитайте) С каким запросом в пришли сюда, помните?

  18. #528
    Подавление, тирания, обвинения? а тут мол образ беспомощного и виноватого? хм....

  19. #529
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Подавление, тирания, обвинения? а тут мол образ беспомощного и виноватого? хм....
    Ага) Энни, мне кажется, ваши перемены в отношениях надо отметить сменой имени.)))
    Как-то счас, к концу темы, вам имя виноватого и несчастного медвежонка, которого тиранит мамаша - не очень идет.

  20. #530
    Ну, думается мне, что лучше уж он пусть видит во мне образ виноватого, чем в реале навязывает вину, которой нет.
    С другой стороны - иллюзия. Может и прозреть рано или поздно, и там вообще непонятно что будет.

  21. #531
    Но может другой символизм тут?

    Там в порядке очередности - наказание малыша- трепка - виноватость и беспомощность - крпкие объятия и любовь
    А у нас в аткой хронологии все и шло тирания-наказания- моя виноватость - объятия и любовь.
    Или я тут притягиваю желаемое к действительному?

  22. #532
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Но может другой символизм тут?

    Там в порядке очередности - наказание малыша- трепка - виноватость и беспомощность - крпкие объятия и любовь
    А у нас в аткой хронологии все и шло тирания-наказания- моя виноватость - объятия и любовь.
    Или я тут притягиваю желаемое к действительному?
    Он достаточно внятно объяснил СВОИ ассоциации.

  23. #533
    ясно...

  24. #534
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Мне показалось, "медвежонок" - это ваше имя из прошлого...

  25. #535
    То есть?...

  26. #536
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    То есть?...
    Это имя той, что скандалила с Артемом, боролась с ним на место на бочке и пр.

  27. #537
    Всем добрый день.
    Не могу пока ничего написать в теме, у меня ступор и эмоциональная тупость, неделька выдалась не самая лучшая.
    Мне нужно сильное успокаивающее, но чтоб в сон не клонило, что посоветуете? Афобазол не работает, по крайней мере нет времени ждать эффекта пару недель, нужно сразу. Я постоянно на нервах, раздражена, меня всё и все не устраивают, и пока нет сил что-то менять, Нужно просто снять напряжение, подскажите чем?

  28. #538

  29. #539
    Чего? Успокоительное средство хорошее нужно, не знаю какое лучше.

  30. #540
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Не могу пока ничего написать в теме, у меня ступор и эмоциональная тупость, неделька выдалась не самая лучшая.
    Мне нужно сильное успокаивающее, но чтоб в сон не клонило, что посоветуете? Афобазол не работает, по крайней мере нет времени ждать эффекта пару недель, нужно сразу. Я постоянно на нервах, раздражена, меня всё и все не устраивают, и пока нет сил что-то менять, Нужно просто снять напряжение, подскажите чем?
    День добрый!
    А может, не химией, а?.. а физкультурой там... упражнения, бассейн, что-то типа... упластаться, потом ванна-чай-сон...
    А то сильные успокаивающие - они чреваты чаще всего....
    Техники снятия мышечного напряжения еще некоторым помогают...

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 12:03
  2. Он женат, я в отношениях...что делать
    от Uliya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 11:51
  3. тупик в отношениях
    от александр шишонок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:04
  4. Тупик в отношениях с сыном
    от Matroskin в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 13:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search