Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 697
Тема:

Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?

  1. #481
    Ну, веру в людей я и не теряла.. скорее, приобрела еще одну -любой может бросить, предать в определенный момент жизни. И это не значит, что человек плохой.Просто так сложилось.
    Я раньше от своей безупречности просто изнемогала "Да я никогда никого не предам и не брошу, даже в ущерб себе".
    Сейчас думаю иначе. И так лучше)

  2. #482
    Это хорошо, а меня кроет

  3. #483
    В смысле, актуальная проблема для тебя сейчас - пошатнувшаяся вера в людей? в кого именно?

  4. #484
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    В смысле, актуальная проблема для тебя сейчас - пошатнувшаяся вера в людей? в кого именно?
    Вообще... Колобок нашёл свою лису

  5. #485
    Я тут с гриппом валяюсь... мне б попроще, без аллегорий

  6. #486
    Бывшая жена вынула всё до конца, последняя, долго работающая манипуляция была - "ты меня любишь?" Сейчас на любую безобидную манипуляцию отстреливает агрессия, что-то сломалось в оценке эмпатии людей. Не могу наш с нею конфликт трезво разглядеть. Не могу собраться, чтобы работать - люди вызывают усталость, буквально за час, два... Сейчас наверное потому что все люди воспринимаются как потенциальные враги. Не могу выйти из состояния боевой готовности.
    И сейчас точно знаю, что нельзя забивать стресс работой

  7. #487
    А у тебя работа связана с постоянным общением с людьми?
    У меня когда случаются проблемы на работе и дома одновременно - наблюдаю примерно твое же состояние. В самом крайнем случае появляется отвращение ко всем,желание уколоть или обидеть, тобишь та же агрессия.
    Но ведь вроде в основе агрессии лежит страх (если я не права, специалисты поправят). Может быть такое, что ты чего-то боишься,или опасаешься? Были ли ситуации в жизни, когда ты был на похожем пределе?

  8. #488
    =Энни;1736148]А у тебя работа связана с постоянным общением с людьми?
    У меня когда случаются проблемы на работе и дома одновременно - наблюдаю примерно твое же состояние. В самом крайнем случае появляется отвращение ко всем,желание уколоть или обидеть, тобишь та же агрессия.
    Но ведь вроде в основе агрессии лежит страх (если я не права, специалисты поправят). Может быть такое, что ты чего-то боишься,или опасаешься? Были ли ситуации в жизни, когда ты был на похожем пределе?
    Ситуаций таких не было, когда с первой женой расставался страдаль и думал чтоб лучше б ничего не чувствовал. И вуаля - такое случилось и это действительно страшно, т.е. меня видать забило какой-то эмоцией и все силы тратились на её нейтрализацию? - ХЗ Вообщем ни снов, ни ощущения цвета, запаха. Тупо утро, вечер и по кругу, в воскресенье, если есть время, тупое отлёживание. Всё остальное время было забито работой под завязку. Сейчас 3й месяц бездельничаю, что-то оттаивает. Может страх смерти... у меня в момент расхода с женой бабушка умерла.

    Да, вот о колобках Если есть время - рекомендую почитать.
    https://vezha.com/threads/30145.html
    Последний раз редактировалось Rassvet; 12.03.2012 в 10:06.

  9. #489
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Кстати, видимо на уровне подсознания назвала тему "полоса..."
    Ощущение, что жизнь моя в последнее время напоминает движение по минной полосе на поле. И с каждым днем сильнее кажется что я не поперек иду, а вдоль, осторожно обходя места на которые уже напоролась, но нещадно подрываясь на новых минах.
    Энни, простите, еще не дочитала Вашу тему, может дальше Вы это уже обсуждали... Но - зачем ВАМ такие отношения? Что они Вам дают?

  10. #490
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Да, и еще одна маленькая победа!!!!!

    Я писала уже,что бывший муж поступил крайне некрасиво при расставании - оставил меня с долгами в съемном жилье, забрав совместно заработанный автомобиль. Мне было очень обидно, но ему за все наше общение после развода я не говорила что поступил он скотски.
    Зато как начинали ругаться с артемом я очень болезненно реагировала на упреки по поводу авто, и боялась подвоха с его стороны в случае расставания. Я очень резко выговаривала ему все на эту тему.
    А тут бывший позвонил поздравить с 8 марта (несмотря на разговор с артемом он время от времени позванивает в моменты, когда артема рядом нет, а я беру трубку чаще по запаре, так как номер не определяется. Ну в общем он говорил, говорил, да пошутил мол поздравляй хоть смс-кой с праздниками меня. А дарить лучше деньгами. Я говорю - ты бы про старый должок передо мной не забывал,ага? (про часть денег с авто, которые он не отдал мне). Он смешался, смутился, помню, говорит... Я - ну все, покеда. Положила трубку и как-то еще легче стало на душе. Наконец то,что на другихвыливала, осмелилась прямому виновнику сказать. Жаль, что не в лицо, правда.
    Поздравляю, Энни. )))
    На самом деле - столько побед))) Вы умничка)))) так держать)

  11. #491
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Энни, простите, еще не дочитала Вашу тему, может дальше Вы это уже обсуждали... Но - зачем ВАМ такие отношения? Что они Вам дают?

    дочитала. Поняла. Вы - молодец!

  12. #492
    Еще раз скажу спасибо за участие!
    Мы вернулись в "довоенное" время, снова поем вместе, наслаждаемся отношениями, строим планы.
    Вы - супер

  13. #493
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Еще раз скажу спасибо за участие!
    Мы вернулись в "довоенное" время, снова поем вместе, наслаждаемся отношениями, строим планы.
    Вы - супер
    Кто изменился? Ты или Артем? И в чем?

    А вообще поздравляю!

  14. #494
    ПРивет!
    Изменились оба - Артем стал мягче, когда понял, что его критика идет не во благо, а в угнетение
    Я стала внимательнее к его просьбам, перестала грузиться за несущественные вещи
    Думаю, бОльшую работу над собой провел он, а я ему просто за это очень благодарна

  15. #495
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    ПРивет!
    Изменились оба - Артем стал мягче, когда понял, что его критика идет не во благо, а в угнетение
    Я стала внимательнее к его просьбам, перестала грузиться за несущественные вещи
    Думаю, бОльшую работу над собой провел он, а я ему просто за это очень благодарна
    Ухты вот это прогресс! За рулем уже проблем не возникает?

  16. #496
    не возникает)

    я для себя еще одну чудную идею сформулировала - чтобы решить проблему, нужно перестать на ней циклиться. пока ты занимаешься другими делами, значимость проблемы сильно снизится и ее можно будет обдумать без эмоций. чем дольше ты проблему рассасываешь в голове - тем бОльшие объемы она приобретает.

  17. #497
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    ПРивет!
    Изменились оба - Артем стал мягче, когда понял, что его критика идет не во благо, а в угнетение
    Я стала внимательнее к его просьбам, перестала грузиться за несущественные вещи
    Думаю, бОльшую работу над собой провел он, а я ему просто за это очень благодарна
    про его работу над собой - не знаю, а Ваша - очень заметна! Вы молодец! Поздравляю!

  18. #498
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    не возникает)

    я для себя еще одну чудную идею сформулировала - чтобы решить проблему, нужно перестать на ней циклиться. пока ты занимаешься другими делами, значимость проблемы сильно снизится и ее можно будет обдумать без эмоций. чем дольше ты проблему рассасываешь в голове - тем бОльшие объемы она приобретает.
    моя бабушка говорила:"С бедой надо переспать." Типа - "утро вечера мудренее". Проходит время - снижается знАчимость ситуации - приходит решение. Думаю, по поводу проблем это тоже справедливо.

  19. #499

  20. #500
    Смотрите, перехвалите ведь!

    Я тут хотела еще обсудить, почему ко мне прилипает обращение не как к женскому, а как к мужскому полу?

    Два значимых для меня мужчины так или иначе обращались ко мне так.

    Бывший муж называл меня "малыш" и в речи постепенно женское окончание отпало. Примеры "Малыш, ты приехал?" "Ну малыш, ну мерзавец!" (это когда в шутку ругался), "никогда своего малыша не брошу и никому не отдам". Если тут хоть объяснимо мужским родом этого ласкового обращения, то в случае с Артемом вообще непонятно как так.

    "Ты мой маленький", "ты приехал" и т.п. Даже ласковые обращения женского рода постепенно метаморфируют в мужскую форму - к примеру, Анюта-Нютя- Нютин

    Причем я-то это не провоцирую, то есть сама себя не начинаю называть по-мужски.

    Откуда это вообще, что это значит?

  21. #501
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    не возникает)

    я для себя еще одну чудную идею сформулировала - чтобы решить проблему, нужно перестать на ней циклиться. пока ты занимаешься другими делами, значимость проблемы сильно снизится и ее можно будет обдумать без эмоций. чем дольше ты проблему рассасываешь в голове - тем бОльшие объемы она приобретает.
    Нужно перестать эмоционально окрашивать проблему и тогда ей займется Взрослый. Я тоже к этому пришел, как камень с души спал.

  22. #502
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Смотрите, перехвалите ведь!

    Я тут хотела еще обсудить, почему ко мне прилипает обращение не как к женскому, а как к мужскому полу?

    Два значимых для меня мужчины так или иначе обращались ко мне так.

    Бывший муж называл меня "малыш" и в речи постепенно женское окончание отпало. Примеры "Малыш, ты приехал?" "Ну малыш, ну мерзавец!" (это когда в шутку ругался), "никогда своего малыша не брошу и никому не отдам". Если тут хоть объяснимо мужским родом этого ласкового обращения, то в случае с Артемом вообще непонятно как так.

    "Ты мой маленький", "ты приехал" и т.п. Даже ласковые обращения женского рода постепенно метаморфируют в мужскую форму - к примеру, Анюта-Нютя- Нютин

    Причем я-то это не провоцирую, то есть сама себя не начинаю называть по-мужски.

    Откуда это вообще, что это значит?
    У тебя логическое аргументированное мышление. Оно мужчинам более присуще. Я тебе в ЛС писал, что у тебя очень чистая речь, простая и понятная, как автомат Калашникова или как Мерседес.
    В чисто женской речи - сплошные эмоции, логики минимум.

  23. #503
    Забавно, но блин, если меня будут интерпретировать как хорошего такого, своего парня - захотят ли со мной секситься со временем?)))))))))))))

  24. #504
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение

    Бывший муж называл меня "малыш" и в речи постепенно женское окончание отпало.
    ....

    Даже ласковые обращения женского рода постепенно метаморфируют в мужскую форму - к примеру, Анюта-Нютя- Нютин
    Причем я-то это не провоцирую, то есть сама себя не начинаю называть по-мужски.
    Не провоцируете, уверены?
    Тем не менее, обращения к вам ПОСТЕПЕННО свелись к мужской форме. Т.е. изначально они были, получается, женскими, а в процессе общения С ВАМИ, превратились в мужские..

    Есть над чем подумать, не находите?

    А вам самой, ув. Энни, какая форма обращения к вам больше нравится? Ну вот если совсем откровенно?

  25. #505
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Забавно, но блин, если меня будут интерпретировать как хорошего такого, своего парня - захотят ли со мной секситься со временем?)))))))))))))
    Если будешь молчать ))))))))))))))))))

  26. #506
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Забавно, но блин, если меня будут интерпретировать как хорошего такого, своего парня - захотят ли со мной секситься со временем?)))))))))))))
    Захотят)). С парнями ведь тоже можно секситься.
    А вот создать семью и родить деток - могут и не захотеть...

  27. #507
    С планами насчет семьи и деток проблем нет. Бывший замуж взял, да и деток хотел под конец отношений, но семья развалилась не по его инициативе. Думаю, ключевым моментом было не мужское окончание в обращении. Да и там "мужиковатости" я не проявляла совершенно, наоборот была практически все годы отношений мягкой, слабой и безынициативной. Артем тоже замуж зазывает, и деток хочет.

    Был и "промежуточный" мужчина, который дал мне ласковое прозвище мужского рода.

    Насчет нравится мне сложно сказать. Я не напрягаюсь, когда ко мне они обращаются именно так, меня парит вариант того, что за этим стоит что-то довольно серьезное в интерпретации меня как женщины

  28. #508
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    С планами насчет семьи и деток проблем нет. Бывший замуж взял, да и деток хотел под конец отношений, но семья развалилась не по его инициативе. Думаю, ключевым моментом было не мужское окончание в обращении. Да и там "мужиковатости" я не проявляла совершенно, наоборот была практически все годы отношений мягкой, слабой и безынициативной. Артем тоже замуж зазывает, и деток хочет.

    Был и "промежуточный" мужчина, который дал мне ласковое прозвище мужского рода.

    Насчет нравится мне сложно сказать. Я не напрягаюсь, когда ко мне они обращаются именно так, меня парит вариант того, что за этим стоит что-то довольно серьезное в интерпретации меня как женщины

    А ты юбки и платья жалуешь?

  29. #509
    Не часто.
    Есть миллионы девушек, которые так же охотно носят джинсы, брюки, шорты, но не ко всем же обращаются так.

  30. #510
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Не часто.
    Есть миллионы девушек, которые так же охотно носят джинсы, брюки, шорты, но не ко всем же обращаются так.
    Есть симпатичная классика, а есть такие, что труселя торчат, пояса пару мм, рубашка, что грудь вываливается, ну и т.п. Я поведением твоим интересовался. Ты также ведешь себя как и пишешь тут (логично, системно, со смыслом)?

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 12:03
  2. Он женат, я в отношениях...что делать
    от Uliya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 11:51
  3. тупик в отношениях
    от александр шишонок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:04
  4. Тупик в отношениях с сыном
    от Matroskin в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 13:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search