Страница 25 из 94 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #721
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    А роль гипермамы можно как-то сместить в роль женщины?
    У женщины, которая носила ребенка, которая только родила малыша, превалирует роль мамы. Это природа - до года мама и ребенок неразрывны. Дите - доминанта. В этот период, увы, совершается большое количество измен. Т.к. женщина, зациклившись на роли матери, забывает роль женщины. Некоторые мужчины начинают гулять, некоторые убегают в работу, или, чего хуже, в зависимости. Получается порочный круг: мужчина в семье - не у дел, женщина недовольна, мужчина недоволен - женщина недовольна и т.д.. Некоторые, разочаровашись в мужчине, так и западают в роли мамы. Некоторые дамы, пусть бездетные, усыновляют своих мужей, повторяя семейный сценарий. В родительской семье они видели такой тип отношения к мужчине.
    Равновесие и правильное направление. Мама - детям, дочь - родителям, бабушка - внукам, ужу - жена, мужчине - женщина.

  2. #722
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Дневник же она недавно завела, а сейчас находится в таком состоянии, что просто не может не контролировать, не звонить. Она все время представляет, что вот они опять встретились, пока она тут сидит с ребенком или на работе. Как вот выйти из такого состояния?
    Ну встретились, ну и что? за эти годы человек мог сто раз развестись. Семью он не бросит. А контролировать сейчас - это еще больше отдалять мужа от себя, отодвигать шанс наладить отношения.

  3. #723
    Ув.Tilia,с Днем Рождения Вас!Я помню Ваши фото на сайке,эффектная стройная блондинка,я думала-мы ровесницы)
    Примите от всего сердца -
    Ксения,и Вашу Вареньку(я не спутала имя?) -с Днем Рождения!
    А какой праздник вы с мужем ей заказали?
    Здоровья Вашей кровинке!

  4. #724
    С Днем Рождения, Тилия!!!!

    Ксюша, От всего сердца тебе и Вареньке!

  5. #725
    Тилия, с Днём рождения!!!

    И Вареньке мои наилучшие пожелания!!!

  6. #726
    О )) в теме праздник ! Я с тортЫком, поздравляю


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_66f92_abb8ea10_XL.jpeg
Просмотров: 57
Размер:	70,7 Кб
ID:	56884

  7. #727
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То, что вы написали в своем дневнике, контроль. И еще какой контроль. Удивляюсь, как муж еще терпит такое.
    *Мужшшш объелся груш *(с)

    Leonis, может ему нравится...чувствует свою нужность.

  8. #728
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У женщин с гипертрофированным материнским инстинктом роль гипермамы в семье. А мужу нужна женщина. И он ее находит на стороне.
    Не факт.
    Понравилось вот такое выражение: *Если в сердце нет согласия с матерью, то мужчина ищет ее в жене, и если находит, то ему не хватает жены…* (с)

  9. #729
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Чтобы избавиться от этого желания надо разозлиться на неё, даже я бы сказала отозлиться.
    Я б добавила, дать волю гневу
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Информацию о делах мужа и сына всегда считала их личным делом. Если захотят -сами расскажут.
    О делах , то - "да" !
    Но *шурыС мурами* для меня не личное дело каждого (предполагаю, что будут несогласные )

    Когда организовывается пара, она, энта пара строит нечто свое личное (для нас двоих)...либо по словесным договоренностям, либо "по умолчанию"....И вмешательство извне (постороннего М или Ж) это нафиг ...

    У меня была история, видимо отголоски, если тусуюсь в этой теме.

    На одной вечеринке мой мч встретил даму своей юности, потом интернет.... туда-сюда...Консолиды активизировались.
    То, что я прочитала, мне не понравилось...сорвало крышу не хуже, чем у автора темы
    Мой мч ( с истероидным радикалом) понятное дело, *её голову мне на подносе не схотел нести* (шо людЫ скажутЬ!?)
    Сначала гнев на мч (правда не успел остыть, поэтому кипящим был вылит)
    Потом я попросила даму предъявить *основания* для тех стихов про любоВ, что она ему пишет....

    То есть, если есть *основания*, то решаем втроем ...За моей спиной - не получицца ....Оснований она не схотела предъявлять))) поэтому была *подразмазана* насколько хватило моей фантазии для реализации гнева.

  10. #730
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Мужшшш объелся груш *(с)

    Leonis, может ему нравится...чувствует свою нужность.
    Да, есть такое, я удивилась, когда на мои истерики муж радостно сказал: А, ты меня любишь так сильно, что ли?

  11. #731
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    так так так... СТОП!!!
    в заграничные командировки возит не он... ему все его траты оплачивает компания, из моих остается только перелет... т.к. гостиница что для одного что для двоих стоит одинакого... ну так вот самолет могу и я оплачивать, может и он... НО ВЕДЬ У НАС ОБЩИЕ ДЕНЬГИ!!! а в последнюю командировку не взял меня_((( сказал что дорого ему блин...
    Далее, за дом он доплачивает часть... и в нем живут мои родственники потому что НАМ так удобно... они приехали по НАШЕЙ ОБОЮДНОЙ просьбе!!! Нам надо было, что бы за домом кто то присматривал и что бы дочку могли там оставлять на все лето... там нет садика... а с ней кому то надо сидеть, пока мы на работе или в "командировках"
    В ФИНЛЯНДИЮ ВСЕ ОПЛАЧИВАЛА Я!!! Все все все!!! он не потратил ни копейки. Даже деньги наличные с собой тоже я покупала... И деньги копит??? я не видела накопленного... он ХОЧЕТ КОПИТЬ... но они куда то у него деваются... он не понимает куда, а признаться самому себе и мне в том, что он на блядь тратил он не может_(((
    И если и есть у меня требования, то они реальные. Ведь все семьи живут с общим бюджетом
    По-моему, все просто решается: все текущие расходы, в том числе путешествия, пополам, а остальное - каждый по своему усмотрению, с таким человеком только так.

  12. #732
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну встретились, ну и что? за эти годы человек мог сто раз развестись. Семью он не бросит. А контролировать сейчас - это еще больше отдалять мужа от себя, отодвигать шанс наладить отношения.
    Простите конечно... Но ПОЧЕМУ ТОЛЬКО Я должна налаживать отношения... Ведь не Я изменяла... не я предала и обманывала столько лет. Все это делал ОН - муж... Он делал, ему и сохранять, ну сохранять конечно вместе... но ведь он как-то должен вернуть доверие??? Раз он хочет остаться в семье... то смысл встречаться с этой дамочкой??? Если я точно с ним не останусь, узная что он снова с ней... даже если просто переписывается и тем более встречается. Мне такой брак не нужен!!! Я готова продолжать отношения с мужем и строить семью только будучи уверенной, что муж не изменяет мне, что его во мне все устраивает, что никакая бабища его не "соблазнит" своими прелестями!

  13. #733
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Ув.Tilia,с Днем Рождения Вас!Я помню Ваши фото на сайке,эффектная стройная блондинка,я думала-мы ровесницы)
    Примите от всего сердца -
    Ксения,и Вашу Вареньку(я не спутала имя?) -с Днем Рождения!
    А какой праздник вы с мужем ей заказали?
    Здоровья Вашей кровинке!
    Спасибо большое. Да дочку зовут Варвара, а значит и Варенька тоже_)
    Мы в субботу заказали "детский городок для нее и ее друзей... к ним придет фея Винкс, а потом будет кафе и торт со свечами.

  14. #734
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    По-моему, все просто решается: все текущие расходы, в том числе путешествия, пополам, а остальное - каждый по своему усмотрению, с таким человеком только так.
    Ну и че это за семья такая тогда? ООО с учередителями в равных долях

  15. #735
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Ну и че это за семья такая тогда? ООО с учередителями в равных долях
    Мне очень интересно, как бы вы поступали на месте мужа Ксении. Я предложила такой вариант, потому что мы с мужем пришли к такому решению постепенно, опытным путем, и нас устраивает. У наших друзей тоже так само собой получилось.
    Последний раз редактировалось Марта; 16.03.2012 в 10:04.

  16. #736
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Простите конечно... Но ПОЧЕМУ ТОЛЬКО Я должна налаживать отношения... Ведь не Я изменяла... не я предала и обманывала столько лет. Все это делал ОН - муж... Он делал, ему и сохранять, ну сохранять конечно вместе... но ведь он как-то должен вернуть доверие??? Раз он хочет остаться в семье... то смысл встречаться с этой дамочкой??? Если я точно с ним не останусь, узная что он снова с ней... даже если просто переписывается и тем более встречается. Мне такой брак не нужен!!! Я готова продолжать отношения с мужем и строить семью только будучи уверенной, что муж не изменяет мне, что его во мне все устраивает, что никакая бабища его не "соблазнит" своими прелестями!

    А что тебе нужно узнать, чтобы принять решение о нужности или ненужности брака?
    1) Веришь ли ты, что муж не увлечется другой женщиной через полгода, год?
    2) Веришь ли ты, что тебе будет оказана поддержка, если ты останешься без работы, без средств?
    3) Устроит ли тебя вариант, что муж будет только твой, не будет изменять, но сверхстрасти не будет к тебе?
    4) Сможешь ли ты доверять настолько, чтобы не мучиться подозрениями?

  17. #737
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У женщины, которая носила ребенка, которая только родила малыша, превалирует роль мамы. Это природа - до года мама и ребенок неразрывны. Дите - доминанта. В этот период, увы, совершается большое количество измен. Т.к. женщина, зациклившись на роли матери, забывает роль женщины. Некоторые мужчины начинают гулять, некоторые убегают в работу, или, чего хуже, в зависимости. Получается порочный круг: мужчина в семье - не у дел, женщина недовольна, мужчина недоволен - женщина недовольна и т.д.. Некоторые, разочаровашись в мужчине, так и западают в роли мамы. Некоторые дамы, пусть бездетные, усыновляют своих мужей, повторяя семейный сценарий. В родительской семье они видели такой тип отношения к мужчине.
    Равновесие и правильное направление. Мама - детям, дочь - родителям, бабушка - внукам, ужу - жена, мужчине - женщина.
    Получается все это не про нашу семью... Я не смогла запасть на роль мамы для своей дочки... Для меня она была, есть и будет чем то самым лучшим, только вот МУЖА я не забросила, когда родила_))) У нас во время сложной беременности секса не было... но после родов все встало на круги своя... И мой муж всегда помогал мне с дочкой... и мы вместе делили обязанности по дому... (я же говорила, что он хороший, таких еще поискать) И я в нем разочаровалась вот недавно, когда узнала, что он мне изменяет... Просто не похоже на него это, понимаете?
    Вчера у нас с ним был разговор... Обсуждали нашу проблему... и он все так логично рассуждал прям... И знаете, на вопрос: А ты, когда вот решил с дамочкой встречаться... то подумал, что будет с семьей? Что ты предаешь меня? Он сказал, что Да, подумал... и осознавал, что мы можем расстаться... Но хотел себя мужиком почувствовать!!!
    Я спросила про Доверие: Он сказал, Да я понимаю, что предал тебя 2 раза и доверие ко мне нет... Я спросила и как нам жить??? Он сказал, что если Ты хочешь вернуть для себя доверие ко мне, то ДОЛЖНА начать со мной новые отношения!!! Я ДОЛЖНА как то возвращать доверие, которое он потерял!!! Как так можно???

  18. #738
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Ксюша, От всего сердца тебе и Вареньке!
    спасибо Ализа_)))

  19. #739
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И Вареньке мои наилучшие пожелания!!!
    Спасибки огромное_)

  20. #740
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    О )) в теме праздник ! Я с тортЫком, поздравляю


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_66f92_abb8ea10_XL.jpeg
Просмотров: 57
Размер:	70,7 Кб
ID:	56884
    Спасибо!!!

  21. #741
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Я б добавила, дать волю гневу

    О делах , то - "да" !
    Но *шурыС мурами* для меня не личное дело каждого (предполагаю, что будут несогласные )

    Когда организовывается пара, она, энта пара строит нечто свое личное (для нас двоих)...либо по словесным договоренностям, либо "по умолчанию"....И вмешательство извне (постороннего М или Ж) это нафиг ...

    У меня была история, видимо отголоски, если тусуюсь в этой теме.

    На одной вечеринке мой мч встретил даму своей юности, потом интернет.... туда-сюда...Консолиды активизировались.
    То, что я прочитала, мне не понравилось...сорвало крышу не хуже, чем у автора темы
    Мой мч ( с истероидным радикалом) понятное дело, *её голову мне на подносе не схотел нести* (шо людЫ скажутЬ!?)
    Сначала гнев на мч (правда не успел остыть, поэтому кипящим был вылит)
    Потом я попросила даму предъявить *основания* для тех стихов про любоВ, что она ему пишет....

    То есть, если есть *основания*, то решаем втроем ...За моей спиной - не получицца ....Оснований она не схотела предъявлять))) поэтому была *подразмазана* насколько хватило моей фантазии для реализации гнева.
    Какая же Вы молодец!!!
    Мне может бы тоже полегчало, если бы я так поступила... Но теперь уже как говорится, после драки кулаками не машут... Она уже может и знать забыла про моего мужа и что прилюбодеяниями с ним занималась... Ну а ему я уже не навшивала сразу... а отдалась, как последняя овца!

  22. #742
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я спросила про Доверие: Он сказал, что если Ты хочешь вернуть для себя доверие ко мне, то ДОЛЖНА начать со мной новые отношения!!! Я ДОЛЖНА как то возвращать доверие, которое он потерял!!! Как так можно???
    Я в тоже в шоке. За эти два последних месяца беготни за ним вы его самомнение прямо таки до небес подняли похоже.
    Теперь только шоковая терапия поможет. Предлагаю купить дешевый левый телефончик с симкой и писать время от времени смски себе, но не сильно любовные, а просто с легким флиртом, а если есть близкая подруга, то еще лучше. Еще можно регулярно ходить куда-нибудь одной или с подругами: клуб, спортзал, психолог, курсы какие-нибудь, куда угодно, но только с загадочным видом и что там было не рассказывать. Вы же писали, что у вас фантазия буйная, вот и придумайте, только не перестарайтесь, чтобы не придушил как Отелло.
    Последний раз редактировалось Марта; 16.03.2012 в 10:17.

  23. #743
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да, есть такое, я удивилась, когда на мои истерики муж радостно сказал: А, ты меня любишь так сильно, что ли?
    Вот Неля, мой так не говорит... Мой говорит, что я истеричка, и что бы перезвонила ему, когда успокоюсь...
    А вчера, я уже описывала, был разговор... и плакала в течении его... И даже один раз так, что пришлось припарковаться... Меня задели слова, что Я должна возвращать мое же доверие к нему... А он как услышал, что у меня истерика началась (зная что я за рулем) сказал, как успокоишься, перезвони!!! И бросил трубку!
    Ну и как Вам такое?

  24. #744
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    По-моему, все просто решается: все текущие расходы, в том числе путешествия, пополам, а остальное - каждый по своему усмотрению, с таким человеком только так.
    Да не хочу я теперь даже пополам!!! Я хочу, что бы он семью содержал!!! А я зарабатывала для себя... И уж если захотела потратить не на себя, а на него или семью, то это мое личное желание... а не обязанность

  25. #745
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Да не хочу я теперь даже пополам!!! Я хочу, что бы он семью содержал!!! А я зарабатывала для себя... И уж если захотела потратить не на себя, а на него или семью, то это мое личное желание... а не обязанность
    С ним не получится, даже не мечтайте, или примите его со всем скупердяйством, или нет. Я не хочу даже писать, что я на почве денег пережила со своим мужем, но когда я смирилась, то стало намного легче.

  26. #746
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    А что тебе нужно узнать, чтобы принять решение о нужности или ненужности брака?
    1) Веришь ли ты, что муж не увлечется другой женщиной через полгода, год?
    2) Веришь ли ты, что тебе будет оказана поддержка, если ты останешься без работы, без средств?
    3) Устроит ли тебя вариант, что муж будет только твой, не будет изменять, но сверхстрасти не будет к тебе?
    4) Сможешь ли ты доверять настолько, чтобы не мучиться подозрениями?
    Ну если честно, я пока не понимаю, что же нужно узнать и понять, что бы решить про нужность или ненужность брака...
    но вот на вопросы смогу ответить:
    1. Верю, что не увлечется, судя по его поведению раньше, у него период между нахождением с семьей и гулянием составляет минимум 5 лет. Возможно, эти 5 лет получились, что его ДАМА была на сносях 2 раза за эти 5 лет и физически не могла быть с ним... Возможно, когда я была беременная и в первый год после родов он не думал об этом...
    Но пока я склонна ответить, что НЕТ НЕ УВЛЕЧЕТСЯ. Но мне мала данная временная рамка... Я не хочу семью на год сохранять...
    2. Поддержка мне будет оказана полюбому, это не обсуждается даже... если мы будем вместе, то он никогда мне не откажет в деньгах, но в том количестве, в котором сам решит... и не значит что оно совпадет с моими расходами. Ну не суть.
    3. Да, устроит... на 100%% Сверхстрасть нужна сейчас, что бы доказать самой себе и ему в подсознанке, что со мной ЛУЧШЕ чем с той блядью...
    4. А вот тут нет ответа... Пока я не знаю как вернуть доверие, тем более все обязанности в этом направлении он переложил на меня_(((

  27. #747
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Вот Неля, мой так не говорит... Мой говорит, что я истеричка, и что бы перезвонила ему, когда успокоюсь...
    А вчера, я уже описывала, был разговор... и плакала в течении его... И даже один раз так, что пришлось припарковаться... Меня задели слова, что Я должна возвращать мое же доверие к нему... А он как услышал, что у меня истерика началась (зная что я за рулем) сказал, как успокоишься, перезвони!!! И бросил трубку!
    Ну и как Вам такое?
    Если любит, то истерики перетерпит, если не любит, то пусть идет в сад.

  28. #748
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    С ним не получится, даже не мечтайте, или примите его со всем скупердяйством, или нет. Я не хочу даже писать, что я на почве денег пережила со своим мужем, но когда я смирилась, то стало намного легче.
    У нас сейчас все намного легче, хоть я и не смирилась... Мой прям почти 90% всего оплачивает сам
    Я в шоке... он даже предложил "закрыть" самому мою кредитку_))) Пусть там не много, но все же... И кредит типа сам закроет... и за праздник дочи заплатил... и за няню вчера даже...
    прогресс на лицо... только мне теперь это "кисло"

  29. #749
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Если любит, то истерики перетерпит, если не любит, то пусть идет в сад.
    Он то перетерпит... а я вот бы пережила их... Ведь плачущая женщина за рулем, которая ничего не видит из-за слез не лучший водитель на дороге...

  30. #750
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    У нас сейчас все намного легче, хоть я и не смирилась... Мой прям почти 90% всего оплачивает сам
    Я в шоке... он даже предложил "закрыть" самому мою кредитку_))) Пусть там не много, но все же... И кредит типа сам закроет... и за праздник дочи заплатил... и за няню вчера даже...
    прогресс на лицо... только мне теперь это "кисло"
    Есть такая сказка - "О рыбаке и рыбке" А. С. Пушкина. Почитайте, очень поучительно.

Страница 25 из 94 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search