Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 371
Тема:

Семья разваливается...что делать дальше?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А представьте, каковО ребенку потом быть всю жизнь "гарантом" отношений родителей...
    Даже не хочется Что-то последнее время я очень болезненно отношусь ко всему, что касается детей.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так от того и раздрай , что тело просит , а разум и тем более окружающие не понимают.
    Она так и дальше будет искать незнамо чего , в надежде , что приведёт снова к любимый+любовь+желание+ребёнок.
    Сначала любовь. Потом тело запросит. Дети рождаются от любви.
    Наладится у автора в семье, им захочется ребенка, причем обоим одновременно.

    Автор, вы написали с супругой толстый том вашей жизненной истории. Пришло время закрыть первый и начать писать второй том. И он будет не менее интересным и увлекательным. Поверьте.

  3. #33
    Надеюсь...

  4. #34
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А представьте, каковО ребенку потом быть всю жизнь "гарантом" отношений родителей...
    Ну при чём тут "гарант". Они любят друг друга , просто запутались. Я ж не призываю рожать без любви.

    И то , что жена хочет быть привлекательной , потом чтоб мужчина на неё запал и создать качественный союз - пусть это будет муж , а не какой-то чужой человек. Вся эта чехарда с бельём , инет знакомствами не более чем попытки найти снова любовь и чувства.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Надеюсь...
    Владимир, позвольте выразить вам респект.
    Вы хороший, чуткий, мудрый, любящий человек.
    Очень надеюсь, что ваша жена знает это и ценит.
    Пусть это и станет гарантом возрождения ваших отношений.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А я вот не соглашусь. Ребёнок - это единственный способ вернуть жену к самой себе , а пока она мечется сама не знает чего хочет. Это происходит всегда , тут возможно стОит заново "приударить" за женой , как будто не было ничего раньше . Снова закрутиться в романе , в ухаживаниях , ну и ребёнок как естественное продолжение.

    В конце концов чисто по биологичсеки женщины стремятся именно к этому. А уж кто успеет быстрее , муж , любовник или новый МЧ псоле развода , тот и получит потомство.

    Сложив сейчас лапки типа не время , она ещё бОльше уйдёт в себя и возможно уже точно наломает дров.
    Так я и приударил! Месяц назад! Можно сказать, влюбился в жену! Внимание, слова, цветы - всё это есть!

    Но не согласен на счёт ребёнка, как способ привязки... Нет, это не вещь всё таки, а человек...
    Поживём - увидим... Если действительно в жене сломалось что то и она и впредь будет смотреть на сторону - тут уж ничего не поделаешь, ребёнок только усугубит ситуацию, будет лишним "хвостом" и обузой! И за что это ему?
    Нет уж!
    ...Поживём...посмотрим...

  7. #37
    Jonny, огромное спасибо за тёплые слова!

  8. #38
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Но не согласен на счёт ребёнка, как способ привязки... Нет, это не вещь всё таки, а человек...
    Я не поняла только , почему все увидели как способ привязки?

  9. #39
    Мирная, нет я не увидел ТОЛЬКО как способ и Вас я правильно понял. Но я же писал - поживём. Пока больше мне добавить нечего... Событий и фактов новых нет, всё остальное будет домыслами. Будет что сказать - я обязательно поделюсь. Поэтому тему закрывать не будем!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    А к форуму я обратился с надеждой как то выбраться из этой ситуации - болезненного ожидания измены и выстраивания сценариев расставания...
    ув.Владимир Яковлевич, а вы можете включить свою фантазию и написать сочинение на тему: Жена мне изменила.
    ?
    Строк на 70 минимум?

  11. #41
    У меня проблема, как ВЫКЛЮЧИТЬ фантазию. Она, эта фантазия уже включена на всю катушку.
    Только я не понял, конкретно на какую тему? Изменила, как жить дальше? Или изменила, как С НЕЙ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
    Вы предполагаете, что если я БУДУ ЗНАТЬ НАВЕРНЯКА ОБ ИЗМЕНЕ - ТОЛЬКО ФАКТЫ без домыслов и догадок?
    В первом варианте можно строк и поболее, только уже это будет не по теме, так будет жизнеописание моей будущей одинокой жизни БЕЗ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ.
    Во втором варианте будет одна строка. Вернее, одно слово - НИКАК. Жить с ней под одной крышей больше не смогу.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    У меня проблема, как ВЫКЛЮЧИТЬ фантазию. Она, эта фантазия уже включена на всю катушку.
    Только я не понял, конкретно на какую тему? Изменила, как жить дальше? Или изменила, как С НЕЙ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
    Вы предполагаете, что если я БУДУ ЗНАТЬ НАВЕРНЯКА ОБ ИЗМЕНЕ - ТОЛЬКО ФАКТЫ без домыслов и догадок?
    В первом варианте можно строк и поболее, только уже это будет не по теме, так будет жизнеописание моей будущей одинокой жизни БЕЗ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ.
    Во втором варианте будет одна строка. Вернее, одно слово - НИКАК. Жить с ней под одной крышей больше не смогу.
    В вас живет страх измены. Если вы напишете сочинение, вы таким образом опишете свой страх. Встретитесь с ним лицом к лицу, как говорится.

    Трудно работать с человеком, в котором есть сопротивление. Ваше нежелание писать сочинение - проявление сопротивления. Представьте, приходит пациент к врачу и просит его вылечить. Но при этом нельзя ничего - ни оперативных вмешательств, ни таблеток, ни физиотерапии, только курорт. Врач разводит руками, пациент недоволен.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    У меня проблема, как ВЫКЛЮЧИТЬ фантазию
    Не вижу проблемы.
    Попросила ясно и понятно: Включить
    Жена изменила....
    И?

  14. #44
    ...И всё. Развод однозначно. Потому как после измены я жить с ней не буду, не смогу.
    Что ещё здесь можно фантазировать, я не пойму?

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    ...И всё. Развод однозначно. Потому как после измены я жить с ней не буду, не смогу.
    Что ещё здесь можно фантазировать, я не пойму?
    Это ответ вашей головы.
    Что ответит ваше сердце? Какие чувства вы будете испытывать, если это случится?

  16. #46
    Боль, отчаяние и нежелание жить.
    Ладно, опишу подробнее, но завтра, поздно у нас в забайкалье уже...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Leonis
    В вас живет страх измены
    . Да, живёт. Поселился и чувствует себя вполне вольготно. Но это не страх какой то собственной неполноценности, по типу "Выбрала его, он лучше, значит я хуже, я ничтожество". Нет однозначно. Я прекрасно знаю свои возможности и недостатки, никогда не комплексовал по этому поводу, цену себе знаю. Страх остаться одному? Нет, не это. Я человек самодостаточный, могу и умею очень многое.Да и что говорить, я воспитывался отцом, без матери, вся домашняя работа на мне. Постирать, сварить поесть, убраться в доме - нет проблем! Да и руки - оттуда, откуда надо. Как я писАл уже в теме, если понадобится, смогу построить дом, сложить там печь (опыт есть), сделать коммуникации, электрику (это одна из моих профессий). Здесть проблем нет. Я вполне могу сделать это в ближайшее лето. Страх остаться одному без второй половинки? М-мм, да нет, физиологических проблем у меня никаких, при желании найти половинку будет не так и уж сложно. Но, захочу ли я после всего этого? На 99,99999999~ ответ отрицательный.
    Так какой же тогда страх меня преследует? Я ничего другого не нахожу, как это страх потери жены. Не просто жены, а любимого человека. Что вот так, однажды, я могу её потерять. Раньше я НИКОГДА об этом не думал. Что это, самоуверенность, самоуспокоенность? Скорее - второе.
    И ещё - я как бы потерял свой "тыл", который раньше мне казался прочным и незыблемым. Фундамент оказался трухлявым...
    Знаете, когда жена ещё была со мной немного откровенна, я спросил её "Вот если ты полюбила другого человека и готовы была уйти к нему и это при нормальном, здоровом муже, единственная вина которого была в том, что мало уделял тебе внимания, то в будущем что же будет, если я вдруг заболею? Ну мало что может случится?"
    Так услышал совсем не тот ответ, которого ждал: "Да не заболеешь ты, с чего ты должен заболеть?". Понимаете?
    А нам то ведь не 16 лет, чтобы не думать об этом! Я себе и в мыслях не допускал, что могу бросить жену в беде при любом раскладе. И уверен, никогда такого не будет.
    Но я же думал наивно, что и в отношении меня будет то же самое! Ан нет - ещё один миф разрушен... Ха, зато плюс - надо настраивать себя на "не болеть, не терять форму, мне нельзя"! То есть понимаете, что я понял, что в беде мне надеяться будет не кого и не на что. Хотя, вполне вероятно, что жена меня и не бросит. Но не потому, что любит, а потому, что будет бояться "А что люди скажут". При этом ничто не помешает ей завести любовника. Тут люди "поймут" - живой человет, надо!
    Э-ээ, я отвлёкся? Вроде да. Странно, я только сейчас подумал, а чего же я боюсь больше - потерять любимую или... жить с ней дальше?
    Воот, я понял! Страх потерять есть, он очень силён. Страх ожидания беды сильнее всё таки! Вот ведь как.

    Вы просили меня написать на тему "Жена изменила - И?". Понимаете, мне иногда кажется, что лучше бы изменила. А если изменяла уже - чтобы я это непременно узнал!
    Почему? Да просто потому, что мне было бы намного легче! Фактически то я уже пережил эту измену, миллион раз прокрутил её в голове. Про чувства писал. Вообще то точно их нельзя описать, могу сказать точно, что злобы и ненависти в жене при этиом у меня не было. Никогда. К ОБЪЕКТУ - это да и сколько угодно! Но не к жене...
    Женщина легко ведётся на красивые слова и комплементы, да ещё при этом рассказать, какая у него жена - стерва (если есть, если нет, но в разводе - была такая стерва! Если не женат - не везёт, попадаются одни стервы и шлюхи, вот ты мой идеал) и какой он хороший, да не ценит ни кто и так далее...
    Новые ощущения, новые чувства. А муж? Сам виноват. Он меня совсем не любит и живёт со мной просто так, держим меня за домохозяйку, охладел совсем ко мне, да может у него другая есть! Да не может - точно! Правильно подруги советуют - чего я теряюсь, вот вроде подходящий вариант!
    И всё, голова крУгом...
    Всё. Изменила. Ну изменила, хорошо. Ты сделала свой выбор. Живи дальше, будь любима и счастлива. Без меня. Удачи!
    Всё...

  18. #48
    Поймите меня правильно, если бы я ЗНАЛ о измене наверняка, я бы не писАл здесь. Решение моё было бы однозначно.
    Решила уйти к другому - что ж поделаешь - уходи. Решила не уходить, а просто развлекаться на стороне - чт ж, ты взрослая женщина, ты вправе решать свою судьбу сама. Тогда ухожу я. Просто ухожу, ничего с собой не взяв. Не потому, что мне ничего не нужно, а просто потому, что каждая вещь мне будет напоминать о нашей совместной жизни. А самое главное, мне необходимо будет начать с нуля. Заново. чтобы появилась цель. Чтобы заглушить боль и не купить ту верёвку, к которой я уже присматривался...

  19. #49
    А если вернулась назад, упала в ноги - Прости, дура была, прости, давай начнём с чистого листа?

  20. #50
    Здравствуйте, Забава. А что Вы думаете, я дофантазировался и до этого! Вот как я чувствую сейчас, какие чувства испытываю, могу ответить однозначно - взял бы назад, не раздумывая и простил бы! Ну а дальше... Честно, не знаю... Ну пройдёт месяц, два, боль утихнет, начну как то жить, приспосабливаться, привыкну... Полгода - год, при благоприятном раскладе я уже адаптируюсь... Вот потом не уверен, смогу ли я её принять...
    Но ведь возможен и другой вариант, что со временем всё только будет ухудшаться, забыть её не смогу, больбудет только усиливаться...Тогда приму и прощу сколько бы не прошло времени...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Забава. А что Вы думаете, я дофантазировался и до этого! Вот как я чувствую сейчас, какие чувства испытываю, могу ответить однозначно - взял бы назад, не раздумывая и простил бы! Ну а дальше... Честно, не знаю... Ну пройдёт месяц, два, боль утихнет, начну как то жить, приспосабливаться, привыкну... Полгода - год, при благоприятном раскладе я уже адаптируюсь... Вот потом не уверен, смогу ли я её принять...
    Но ведь возможен и другой вариант, что со временем всё только будет ухудшаться, забыть её не смогу, больбудет только усиливаться...Тогда приму и прощу сколько бы не прошло времени...
    Доброе утро!
    Я почему-то так и подумала, что вы и до этого дофантазировались))

  22. #52
    Ну да... Я надеюсь, что Вы так же поняли, ПОЧЕМУ сейчас я практически готов развестись с женой, но при этом сразу же готов взять обратно?)) На всякий случай, чисто для себя поясняю. Понимаете, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ жена считает и говорит, что "ничего такого не произошло, всё шутка". Не знаю, по какой причине. То ли любит меня (не уверен), то ли боится развала семьи и беспокоится, что идти то ей, в общем, некуда. Вот так, закрылась и в "несознанку". Ещё боится моей реакции и немного опасается, что будет со мной (по её словам). Но во всём этом нет главного. ПОНИМАНИЯ И РАСКАЯНИЯ. Если понимания и раскаяния нет, всё повторится с вероятностью 100% при определённом стечении обстоятельств.
    А вот в случае, что привели Вы, Забава, это всё есть - понимание и раскаяние.
    Есть пример про преступников. Один всё понял, расскаивается, делает зарок на всю оставшуюся жизнь, второй же только думает, почему его поймали, где он "прокололся" и как сделать так в следующий раз, чтобы уже всё шито-крыто!
    Разница огромная, если в первом случае возможность рецидива стремится к нулю, во втором - к ста процентам!
    Вот в этом то всё и дело...
    Пусть жена мне физически не изменяла Пусть. Но у неё была полная внутренняя готовность понравится, завести любовника. Не срослось на этот раз, всё пойдёт как по маслу в следующий раз. Но уж в это то раз жена подобной глупости не сделает!

  23. #53
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    То ли любит меня (не уверен), то ли боится развала семьи и беспокоится, что идти то ей, в общем, некуда.
    Доброе утро, Владимир Яковлевич!
    Почему Вы не верите, что жена Вас любит? Она это как-то показывает?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Ну да... Я надеюсь, что Вы так же поняли, ПОЧЕМУ сейчас я практически готов развестись с женой, но при этом сразу же готов взять обратно?)) На всякий случай, чисто для себя поясняю. Понимаете, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ жена считает и говорит, что "ничего такого не произошло, всё шутка". Не знаю, по какой причине. То ли любит меня (не уверен), то ли боится развала семьи и беспокоится, что идти то ей, в общем, некуда. Вот так, закрылась и в "несознанку". Ещё боится моей реакции и немного опасается, что будет со мной (по её словам). Но во всём этом нет главного. ПОНИМАНИЯ И РАСКАЯНИЯ. Если понимания и раскаяния нет, всё повторится с вероятностью 100% при определённом стечении обстоятельств.
    А вот в случае, что привели Вы, Забава, это всё есть - понимание и раскаяние.
    Есть пример про преступников. Один всё понял, расскаивается, делает зарок на всю оставшуюся жизнь, второй же только думает, почему его поймали, где он "прокололся" и как сделать так в следующий раз, чтобы уже всё шито-крыто!
    Разница огромная, если в первом случае возможность рецидива стремится к нулю, во втором - к ста процентам!
    Вот в этом то всё и дело...
    Пусть жена мне физически не изменяла Пусть. Но у неё была полная внутренняя готовность понравится, завести любовника. Не срослось на этот раз, всё пойдёт как по маслу в следующий раз. Но уж в это то раз жена подобной глупости не сделает!
    Как вы думаете, почему она ушла в "несознанку" и закрылась? Не предполагаете, что запуталась сама, для чего она это вообще сделала, как теперь ваше доверие вернуть?

  25. #55
    Почему Вы не верите, что жена Вас любит? Она это как-то показывает?
    . Светлячок, я сказал "не уверен". Я не сказал "не верю". Раньше верил безаговорочно. Сейчас я не уверен ни в чём...
    Как вы думаете, почему она ушла в "несознанку" и закрылась? Не предполагаете, что запуталась сама, для чего она это вообще сделала, как теперь ваше доверие вернуть?
    Забава, да предполагать то можно всё что угодно. Возможно и так... А возможно и нет...
    ..Я как то признался жене "Ты знаешь, я раньше тебе верил, а теперь вот не верю. Совсем". Ана вроде как искренне удивилась - почему?
    Если ты меня любишь то ДОЛЖЕН мне верить. Вот должен и всё! Предположим, да, ДОЛЖЕН. А я вот люблю и...не верю...на одном голом долге то уедешь далеко?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    . Светлячок, я сказал "не уверен". Я не сказал "не верю". Раньше верил безаговорочно. Сейчас я не уверен ни в чём...
    Забава, да предполагать то можно всё что угодно. Возможно и так... А возможно и нет...
    ..Я как то признался жене "Ты знаешь, я раньше тебе верил, а теперь вот не верю. Совсем". Ана вроде как искренне удивилась - почему?
    Если ты меня любишь то ДОЛЖЕН мне верить. Вот должен и всё! Предположим, да, ДОЛЖЕН. А я вот люблю и...не верю...на одном голом долге то уедешь далеко?
    Владимир Яковлевич, но ведь слова это только слова. Мало ли что человек может ляпнуть не подумав или в пылу ссоры. Доверие рождается из поступков. Смотрите, из-за одной фразы Вы можете перечеркнуть всю жизнь. Это страшно.

  27. #57
    Забава, да предполагать то можно всё что угодно. Возможно и так... А возможно и нет...
    ..Я как то признался жене "Ты знаешь, я раньше тебе верил, а теперь вот не верю. Совсем". Ана вроде как искренне удивилась - почему?
    Если ты меня любишь то ДОЛЖЕН мне верить. Вот должен и всё! Предположим, да, ДОЛЖЕН. А я вот люблю и...не верю...на одном голом долге то уедешь далеко?
    Как вам самому живётся вот с этим неверием? Что вам это даёт?
    Ведь это тяжело очень-жить с человеком и не верить ему. Постоянно пытаться ловить на вранье.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    ... я воспитывался отцом, без матери,
    Как так получилось?
    А папа больше не женился?

  29. #59
    Владимир Яковлевич, но ведь слова это только слова. Мало ли что человек может ляпнуть не подумав или в пылу ссоры. Доверие рождается из поступков. Смотрите, из-за одной фразы Вы можете перечеркнуть всю жизнь. Это страшно.
    Очень на это надеюсь. Что только слова! Да и что мне остаётся? А перечеркнуть жизнь - реально возможно. Действительно, страшно.
    Как вам самому живётся вот с этим неверием? Что вам это даёт?
    Ведь это тяжело очень-жить с человеком и не верить ему. Постоянно пытаться ловить на вранье.
    Плохо живётся. Тяжело. И ничего это не даёт, кроме депрессии. Я стараюсь брать себя в руки. Иногда удаётся и это счастье. Иногда проклятый червяк опять кусает... А на вранье я не ловлю. Я жене прямо сказал, что следить и караулить тебя не буду. есть голова - думай.
    Цитата Сообщение от Lemming
    Как так получилось?
    А папа больше не женился?
    Просто получилось - разошлись. Детей поделили. Я отцу, брат матери. Мне 7 лет было, брат младше на 4 года. С тех пор мать не принимала участия в моей жизни, отец точно так же - в жизни второго сына. Женился раз несколько. ненадолго. Сейчас ему 78 лет, живёт один.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    ..
    Просто получилось - разошлись. Детей поделили. Я отцу, брат матери. Мне 7 лет было, брат младше на 4 года. С тех пор мать не принимала участия в моей жизни, отец точно так же - в жизни второго сына. Женился раз несколько. ненадолго. Сейчас ему 78 лет, живёт один.
    ув.Владимир Яковлевич, а как вы тогда оценили поступок мамы? Что она выбрала другого сына, а вас отдала отцу?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась, помогите понять, что делать дальше!
    от Татка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:13
  2. Я не знаю что делать дальше, я запутулась.
    от Anonimka в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 15:28
  3. Что делать дальше? Посоветуйте!
    от Yaroslaw2003 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 23:43
  4. Что делать дальше
    от Roxie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:17
  5. Что делать дальше? Как себя вести?
    от Tanya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search