Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Очень тяжело морально.

  1. #1

    Очень тяжело морально.

    Поговорите со мной.
    Может просто поможет.
    Очень тяжело морально. Кажется всё у меня более или менее удалось, а сил нет.
    Нет сил на ребенка, хотя его постоянно надо лечить, нет сил на мужа. Нет сил на себя. Ни на что нет сил. Кажется, что я сильная, что я со всем справлюсь, но почему то от этого только хуже. НУ правда бывало и хуже, когда ничего не хотелось, хотелось лечь и не вставать, не двигаться, не говорить, а сейчас - идет жизнь по принципу, если не я, то кто... От этого тяжело морально. И с мужем постоянные ссоры.
    сегодня на ребенка кричала, просто потому, что устала...
    Очень устала. Поговорите со мной, что можно делать с усталостью? Когда отдохнуть нет возможности.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    Поговорите со мной.
    Может просто поможет.
    Очень тяжело морально. Кажется всё у меня более или менее удалось, а сил нет.
    Нет сил на ребенка, хотя его постоянно надо лечить, нет сил на мужа. Нет сил на себя. Ни на что нет сил. Кажется, что я сильная, что я со всем справлюсь, но почему то от этого только хуже. НУ правда бывало и хуже, когда ничего не хотелось, хотелось лечь и не вставать, не двигаться, не говорить, а сейчас - идет жизнь по принципу, если не я, то кто... От этого тяжело морально. И с мужем постоянные ссоры.
    сегодня на ребенка кричала, просто потому, что устала...
    Очень устала. Поговорите со мной, что можно делать с усталостью? Когда отдохнуть нет возможности.

    Таки... А если мааааленькую-премаленькую хотя бы возможность изыскать?.. для маааленького отдыха?.. никак не возможно?..

  3. #3
    Мой отдых обычно заканчивается почему то скандалами в семье. Причем, когда я не отдыхаю - тоже.
    Маленькая у меня сегодня была- я выпила чашку чая сладкого.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Все время дома сидеть адски скучно - повторяемость, рутина, отсутствие событий. В идеале муж тоже должен участвовать в воспитании детей, в том числе и тогда, когда жена в декрете. Разделять какие-то бытовые заботы с женой, в частности, выходные проводить с детьми и(или) как-то крутиться в рабочие дни, чтобы женщина имела возможность заняться чем-то для себя. Иначе складывается ощущение, что ты не принадлежишь себе, что у тебя самой нет желаний ("хочу"). А есть только сплошные "надо".
    это из другой темки.
    Но это всё про меня.
    Правда про адски скучно я уже забыла, у меня просто нет для этого времени.
    А насчет разделять бытовые заботы - мне муж повторяет, что делает для меня всё, а я этого не ценю. И его ничем не радую.

  5. #5
    Привет! витамины пьете? глицин или еще что-нить? глицин помогает от утомляемости..
    как со сном и с питанием?

  6. #6
    а что хотелось бы сделать? ну чего-нибудь эдакого, от чего улыбаться до ушей? давайте список, будем думать, что и как достичь )))

    а что с ребёнком? я наверно пропустила, почему его надо лечить...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Привет! витамины пьете? глицин или еще что-нить? глицин помогает от утомляемости..
    как со сном и с питанием?
    сон- обычный у кормящей. Витамины начала пить, глицин - тоже куплю. Питание стараюсь не обделять. Но Диета гипоаллергенная. Или чтобы ребенок не видел.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а что хотелось бы сделать? ну чего-нибудь эдакого, от чего улыбаться до ушей? давайте список, будем думать, что и как достичь )))

    а что с ребёнком? я наверно пропустила, почему его надо лечить...
    А сребёнком- атопический дерматит, который никак не уходит и отравляет жизнь. Вот ссылка:https://vezha.com/threads/30821.html
    То есть вроде и ничего ТАКОГО, но жизнь отравляет. ИЛия просто ленивая?
    Какой на фиг улыбаться, тут бы не рыдать хотя бы...
    нет, я конечно знаю, чтоя справлюсь и что сильная, но просто устала и нужна передышка, а её сейчас не будет. Пока не будет. Пока - так.

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Иваси, сколько ребятенку уже? Есть ли еще детки у вас?
    Как протекала беременность, роды?

  10. #10
    Ребятенку старшему 5, младшему скоро год. Со старшим беременность протекала хорошо, были беспокойства по поводу неравномерного развития желудочков головного мозга во внутриутробном периоде, но не подтвердили. Рода прошли со стимуляцией окситоцином и эпидуральной анастезией, перед потугамидействие анестезии закончилось - рожала сама.
    С младшим беременность на нервах, психи и прочее, зато родился сам и легко.

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    С младшим беременность на нервах, психи и прочее, зато родился сам и легко.
    Иваси, о чем нервничали и психовали?

  12. #12
    С работы сократили несмотря на беременность, папа в длительной командировке, со старшим постоянно возиться надо, а я его ни поднять не могла, ни наклониться к нему... Психи были сильные. ТЯжело было и понимаю, что не вребенке причина, а всё равно психовала.

  13. #13
    И ещё когда мы к папе всё таки приехали (была такая возможность) у меня начались жуткие приступы аллергии. Я не могла уснуть, потому что не могла дышать, а утром надо было гулять, готовить, заниматься с ребенком. И ночью вставания по 5 раз. Вообщем - тяжело было. Когда я родила, поняла, что это у многих беременных такое. Я даже как то сказала, что зачем нам ещё один ребенок, если мы не можем этому здоровья дать.

Похожие темы

  1. Тяжело от расставания, надеюсь на вашу помощь.
    от Diana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 22:43
  2. Ухожу. Тяжело,но надо. А надо ли?
    от Лиат в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 07:38
  3. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search