Страница 24 из 94 ПерваяПервая ... 14212223242526273454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #691
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Да, так оно и есть у меня всегда дорога занимала 1,5-2 часа в один конец... где бы не работала...
    А сейчас я работаю за городом... и мне что туда, что туда ехать приблизительно 50 км... и в дом даже быстрее по времени выходит чаще...т.к. в Москву пробки бывают.
    Мы все лето с мая по октябрь жили вместе... и он еще встречался с любовницей. Причем знаешь, не заметно так что ли... всегда дома вроде ночевал... Бывали командировки... но вот только в Киев он с ней мотался... в другие врят ли... да и мало их очень было, командировок этих... Я так понимаю типа в банк поехал в Москву и как то пересекался с ней на бегу что ли в кафе.... Или как то пару раз, когда я уезжала к маме (250 км от Москвы) с ночевкой... ну в салон сходить или на массаж... он тогда мог с ней встречаться... Но было это на мой день рождение, когда меня не было 3 дня и он не приехал ко мне даже когда я заболела "кишечным гриппом"
    В общем козел он что тут сказать.
    Да многие так живут, всю жизнь мучаются. Если не хотите так жить, то просто надо определиться и принять решение, например: я пока остаюсь, но в следующий раз...или: все, это был последний раз. Состояние неопределенности изматывает.

  2. #692
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    В чем теперь обвиняет? Разборки вчера были, что ли? Ну, хоть так на разговор вышел, и то хорошо, бесят эти мужики, пока заявление на развод не накатаешь, молчат как партизаны на допросе в гестапо.
    Сейчас обвиняет только в том, что я все время перехожу на "нее", привожу в наших разговорах примеры связанные с ними...
    Вчера он мылся, я зашла тихонечко... прихватила за попу его... он испугался... вскрикнул, улыбнулся... повернулся ко мне... голый естественно... на уровне моего лица оказался его член... ну мне захотелось его "поцеловать" сделать приятное... ну вышло у меня такое желание... а он мне говорит.... попробуй конечно, но я устал... ехал к Вам....с приговоркой, раз обещал... вот и ехал... Я конечно не стала целовать, т.к. он всячески дал понять, что ему ЭТО не нравится.
    Я ему попыталась в сотый раз объяснить, что я так каждый день езжу... а ты с меня спрашиваешь каждый вечер ласку, улыбку... что я ТОЖЕ УСТАЮ... ведь я такой же человек, как и он... И не применула сказать, что он обвинял меня в недостачи секса.... а теперь сам не хочет меня... И что с ней ему хотелось при любом раскладе... и после работы и после дороги (Я конечно дура, но было так обидно...у меня такой порыв... не просто желание сделать ему приятное, а порыв чувств... сделать именно сейчас... я так хочу, а не через силу делаю!!!) В общем так и пошли поели, поболтали на отвлеченные темы, никак не связанные с нами и легли спать...

  3. #693
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Сейчас обвиняет только в том, что я все время перехожу на "нее", привожу в наших разговорах примеры связанные с ними...
    Вчера он мылся, я зашла тихонечко... прихватила за попу его... он испугался... вскрикнул, улыбнулся... повернулся ко мне... голый естественно... на уровне моего лица оказался его член... ну мне захотелось его "поцеловать" сделать приятное... ну вышло у меня такое желание... а он мне говорит.... попробуй конечно, но я устал... ехал к Вам....с приговоркой, раз обещал... вот и ехал... Я конечно не стала целовать, т.к. он всячески дал понять, что ему ЭТО не нравится.
    Я ему попыталась в сотый раз объяснить, что я так каждый день езжу... а ты с меня спрашиваешь каждый вечер ласку, улыбку... что я ТОЖЕ УСТАЮ... ведь я такой же человек, как и он... И не применула сказать, что он обвинял меня в недостачи секса.... а теперь сам не хочет меня... И что с ней ему хотелось при любом раскладе... и после работы и после дороги (Я конечно дура, но было так обидно...у меня такой порыв... не просто желание сделать ему приятное, а порыв чувств... сделать именно сейчас... я так хочу, а не через силу делаю!!!) В общем так и пошли поели, поболтали на отвлеченные темы, никак не связанные с нами и легли спать...
    Да это нормально, я еще год такие мозговыносы устраивала, правда не у всех мужиков хватает терпения, некоторые убегают, роняя тапки. Так что смотрите, не затягивайте с этим. Наказание его настигло, а он думал, что легко отделался.
    Последний раз редактировалось Марта; 15.03.2012 в 12:18.

  4. #694
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    простите, что влажу в ответ не относящийся ко мне... но КАК женщина поддерживает мужа... Ализа четко написала, поцеловать в голову и главное молчать... А как вы считаете что должна бы была сделать женщина, не мама которая??? И ласку я пробовала дарить, но он никак не реагировал на нее... видимо делаю не так?
    Как друг это как? коллега? единомышленник??? Если нет команды, как у нас сейчас выходит.
    И чем поддержка от жалости отличается???
    когда муж болеет... и ты ухаживаешь за ним... это разве отступление от правил... по-моему это приятно и прямая обязанность, т.к. "богатстве и бедности, в болезни и здравии"
    Я вот даже раньше с работы отпрашивалась, что бы рядом с мужем быть, когда он болеет... и мне было приятно это делать_)
    Нет готовых рецептов. Что работает с мужем Азалии, не значит, что сработает с другим человеком.
    Кроме того, никто не отменял семейные сценарии. Есть мужчины, ищущие себе жен-мам, т.к. они сами инфанты. Есть мужчины, которым нужна женщина, а не золушка-мамушка.
    Если вы с мужем - не команда. Значит, у вас нет духовной связи, дружбы. А это, на мой взгляд, плохо для отношений. Единомышленник, коллега, сотрудник, часто женского пола, ищется на стороне.
    У женщин с гипертрофированным материнским инстинктом роль гипермамы в семье. А мужу нужна женщина. И он ее находит на стороне.
    Мамам нужно быть детям. Распирает вас материнский инстинкт - рожайте еще парочку-тройку деток, заводите домашних животных, занимайтесь благотворительностью. Взращивайте в себе женственность.

  5. #695
    мне захотелось его "поцеловать" сделать приятное.
    Кому?
    Сейчас обвиняет только в том, что я все время перехожу на "нее",
    Переходите. И ув. Люмине с подачи ув. Нага объяснила почему. Вам хочется почувствовать себя такой же ценной как она.
    Чтобы избавиться от этого желания надо разозлиться на неё, даже я бы сказала отозлиться.
    И восстановить свою целостность, найти в себе всё хорошее, ощутить себя.
    Это я пересказала простыми словами как я понимаю суть того, что необходимо как минимум сделать.
    А потом уже говорить об отношениях с мужем.

  6. #696
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да многие так живут, всю жизнь мучаются. Если не хотите так жить, то просто надо определиться и принять решение, например: я пока остаюсь, но в следующий раз...или: все, это был последний раз. Состояние неопределенности изматывает.
    Если бы я могла определиться, то давно бы уже вышла из этого состояния... но пока не получается сделать выбор. Я вроде бы приняла решения, что сохраняю семью... но чем больше начинаю вспоминать нашу жизнь, тем меньше желания сохранять семью

  7. #697
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нет готовых рецептов. Что работает с мужем Азалии, не значит, что сработает с другим человеком.
    Кроме того, никто не отменял семейные сценарии. Есть мужчины, ищущие себе жен-мам, т.к. они сами инфанты. Есть мужчины, которым нужна женщина, а не золушка-мамушка.
    Если вы с мужем - не команда. Значит, у вас нет духовной связи, дружбы. А это, на мой взгляд, плохо для отношений. Единомышленник, коллега, сотрудник, часто женского пола, ищется на стороне.
    У женщин с гипертрофированным материнским инстинктом роль гипермамы в семье. А мужу нужна женщина. И он ее находит на стороне.
    Мамам нужно быть детям. Распирает вас материнский инстинкт - рожайте еще парочку-тройку деток, заводите домашних животных, занимайтесь благотворительностью. Взращивайте в себе женственность.
    Так нет у меня гипертрофированного материнского инстинкта_((( Я свою то дочку не воспитывала, а работала...
    А что он искал на стороне не ясно... он говорит только секс... возможно это так и есть

  8. #698
    Да, и я как правило открыта в общении...но бывают моменты, когда информация сама *идет в руки* и почему бы в нее не взглянуть
    Информацию о делах мужа и сына всегда считала их личным делом. Если захотят -сами расскажут. У моего мужа на тот возраст и семейный стаж, что у Ксюши в подчинении было около 20 женщин. Помните, как у Рязанова в служебном романе" дамы красятся перед работой? Во что бы превратилась моя жизнь, если бы я не доверяла ему? Доверие строилось на простой формуле "лучше меня нет". Все возможные соперницы были букашки.
    Но здесь есть очень важный аспект, который Ксюша упускает. Если муж не доволен сексуальной жизнью, то последствия придётся принимать. И не так как она, леденея от ужаса, а прям таки в рабочем порядке. Я знала, что "недодаю", значит возможно он имеет право "добирать". И если я сама поставила его в такое положение, то какого лешего я буду на каждый бряк кидаться и лихорадиться?
    А вот то, что Ксюша предъявляет ему претензию, что он не сказал, что ему мало секса, повергает меня в ступор. Это какие отношения должны быть, чтобы не знать сексуальные потребности своего мужа в течение 10 лет?
    Вините себя в чем-то (сожалеете)?
    Винить не виню, все проблемы из детства, мне это понятно абсолютно. А вот сожалею о том, что не было такой реальной возможности в своей жизни разобраться. А теперь, когда есть, она прошла. Ту-тууууууууу!
    Вот сегодня 6-ой десяток распечатала.
    "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли, науке это неизвестно. Но если взглянуть вооружённым взглядом, то можно увидеть 5 звёздочек.....))))))))" (С)

  9. #699
    Tilia, с днюшенькой вас!

  10. #700
    Ой, Дракоша, шустра как всегда.))_ Спасибо.)))

  11. #701
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот сегодня 6-ой десяток распечатала.
    Поздравляю с днем рождения!Счастья и здоровья!

  12. #702
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Кому?
    Конечно же ему в первую очередь, но и себе, т.к. сама этого захотела... это был порыв... А он, как видно из его связи с дамой, любит миньет... И не отказался от него даже на первом свидании

    Переходите. И ув. Люмине с подачи ув. Нага объяснила почему. Вам хочется почувствовать себя такой же ценной как она.
    Чтобы избавиться от этого желания надо разозлиться на неё, даже я бы сказала отозлиться.
    И восстановить свою целостность, найти в себе всё хорошее, ощутить себя.
    Это я пересказала простыми словами как я понимаю суть того, что необходимо как минимум сделать.
    А потом уже говорить об отношениях с мужем.
    Да я хочу себя чувствовать ценной как она... и даже ценнее. Зачем мне избавляться от этого желания, ведь оно нормальное, разве плохо хотеть себя чувствовать ценной и желанной???
    И как мне на нее разозлится или отозлиться?
    Найти в себе хорошее??? Я стараюсь.
    Но отношения с мужем и сейчас надо какие то поддерживать! А как я не могу понять... не могу решить как поступить... Не дает мне мозг этого сделать

  13. #703
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ой, Дракоша, шустра как всегда.))_ Спасибо.)))
    Хихихи))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6dc870487316.jpg
Просмотров: 58
Размер:	40,5 Кб
ID:	56876Нажмите на изображение для увеличения
Название: ffaf2a6744b5.jpg
Просмотров: 60
Размер:	128,6 Кб
ID:	56877Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_5947cb06.jpg
Просмотров: 64
Размер:	119,2 Кб
ID:	56878

  14. #704
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Информацию о делах мужа и сына всегда считала их личным делом. Если захотят -сами расскажут. У моего мужа на тот возраст и семейный стаж, что у Ксюши в подчинении было около 20 женщин. Помните, как у Рязанова в служебном романе" дамы красятся перед работой? Во что бы превратилась моя жизнь, если бы я не доверяла ему? Доверие строилось на простой формуле "лучше меня нет". Все возможные соперницы были букашки.
    Но здесь есть очень важный аспект, который Ксюша упускает. Если муж не доволен сексуальной жизнью, то последствия придётся принимать. И не так как она, леденея от ужаса, а прям таки в рабочем порядке. Я знала, что "недодаю", значит возможно он имеет право "добирать". И если я сама поставила его в такое положение, то какого лешего я буду на каждый бряк кидаться и лихорадиться?
    Простите, но ведь факт измены меня как жены касается... И у мужа было в подчинении до 400 женщин... большое производство... И я ВСЕГДА считала себя лучшей и когда приходила к ним на завод или была на корпоративах общих... То ходила КОРОЛЕВОЙ!!! И это лилось от меня... Не с моего предположения, а со взглядов и слов его работников и работниц. Все на меня смотрели с восхищением всегда!!! Молодая девушка, самодостаточная, красивая, да еще и при таком муже_) И думаю, что та дама с которой он изменял мне тоже считала меня КОРОЛЕВОЙ, а себя фавориткой_)))
    Лихорадит меня сейчас, потому что я не считаю себя виновной в произошедшем, а меня винит в этом муж... И я сразу приняла его обвинение...

    А вот то, что Ксюша предъявляет ему претензию, что он не сказал, что ему мало секса, повергает меня в ступор. Это какие отношения должны быть, чтобы не знать сексуальные потребности своего мужа в течение 10 лет?
    Так вот за 10 лет у нас было по разному в сексуальном плане... но почти всегда было вот так ровно... по паре тройке раз в неделю... Но он ведь как оказалось изменял и тогда... и причину не обсуждали_((( Его потребности всегда разные... и он сам регулировал частоту секса своими приездами ко мне!!!
    Винить не виню, все проблемы из детства, мне это понятно абсолютно. А вот сожалею о том, что не было такой реальной возможности в своей жизни разобраться. А теперь, когда есть, она прошла. Ту-тууууууууу!
    Ну знаете, я может и рада, что у меня сейчас есть такая возможность, но эта возможность мне обидна и приносит боль!

    Вот сегодня 6-ой десяток распечатала.
    С днем рождения!!! Это как раз серединка жизни, так что шанс и у вас разобраться есть_))) Ведь вторую половинку можно прожить по другому_)))
    Здоровья, Счастья и УДАЧИ ВАМ!!!

    Сегодня 4 годика моей дочке_)))

  15. #705
    о!=)
    Ксения, и вас с праздникомздоровья вашей доченьке

  16. #706
    [QUOTE=kseniya;1738034]
    Сегодня 4 годика моей дочке_)))
    С днем рождения доченьки!

  17. #707
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Так нет у меня гипертрофированного материнского инстинкта_((( Я свою то дочку не воспитывала, а работала...
    А что он искал на стороне не ясно... он говорит только секс... возможно это так и есть
    А кто мужа контролем достает? А это мамство что ни на есть.

  18. #708
    [QUOTE=kseniya;1738034]
    Лихорадит меня сейчас, потому что я не считаю себя виновной в произошедшем, а меня винит в этом муж... И я сразу приняла его обвинение...
    А я вашему мужу ни грамма не верю, это была первая попавшаяся отмазка, которая пришла ему в голову. А причина в том, что он считает это нормальным, вот так вот жить, ведь многие так делают. Поэтому объясните ему, что вы так жить не можете, ваш организм такого не принимает и пусть сделает выводы и расскажет вам, что решил. По-моему, это единственный выход в вашей ситуации, раз вы так тяжело реагируете.

  19. #709
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    о!=)
    Ксения, и вас с праздникомздоровья вашей доченьке
    СПАСИБО!!!

  20. #710
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    [QUOTE=nelka;1738036]
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    С днем рождения доченьки!
    СПАСИБО!!!

  21. #711
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А кто мужа контролем достает? А это мамство что ни на есть.
    Да я его не контролировала НИКОГДА... Сейчас это мера необходимости... НЕТ ДОВЕРИЯ-Есть КОНТРОЛЬ

  22. #712
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    [QUOTE=nelka;1738040]
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    А я вашему мужу ни грамма не верю, это была первая попавшаяся отмазка, которая пришла ему в голову. А причина в том, что он считает это нормальным, вот так вот жить, ведь многие так делают. Поэтому объясните ему, что вы так жить не можете, ваш организм такого не принимает и пусть сделает выводы и расскажет вам, что решил. По-моему, это единственный выход в вашей ситуации, раз вы так тяжело реагируете.
    А в чем вы ему не верите Неля?

  23. #713
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Да я его не контролировала НИКОГДА... Сейчас это мера необходимости... НЕТ ДОВЕРИЯ-Есть КОНТРОЛЬ
    Согласна! Какое уж теперь доверие. Пусть заслужит заново.

  24. #714
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Да я его не контролировала НИКОГДА... Сейчас это мера необходимости... НЕТ ДОВЕРИЯ-Есть КОНТРОЛЬ
    То, что вы написали в своем дневнике, контроль. И еще какой контроль. Удивляюсь, как муж еще терпит такое.

  25. #715
    [QUOTE=kseniya;1738048]
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А в чем вы ему не верите Неля?
    В том, что изменял только из-за того, что секса не хватало. И вообще, что секса не хватало.
    Последний раз редактировалось Марта; 15.03.2012 в 14:51.

  26. #716
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я не знаю будет так или нет... Просто если я буду зависить от него на 100%% то у него развяжутся руки. Возможно я не права... Мужчины все разные и мне кажется, что мой поступит некрасиво со мной, при условии моей зависимости от него. Могу ошибаться, но проверять боюсь. Не переживу еще одного предательства сейчас.
    100% права. Зачем козыри свои отдавать, у тебя и так их мало пока. Семейные отношения иногда сказка, иногда шахматная партия.

  27. #717
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То, что вы написали в своем дневнике, контроль. И еще какой контроль. Удивляюсь, как муж еще терпит такое.
    Дневник же она недавно завела, а сейчас находится в таком состоянии, что просто не может не контролировать, не звонить. Она все время представляет, что вот они опять встретились, пока она тут сидит с ребенком или на работе. Как вот выйти из такого состояния?

  28. #718
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    100% права. Зачем козыри свои отдавать, у тебя и так их мало пока. Семейные отношения иногда сказка, иногда шахматная партия.
    согласна

  29. #719
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Дневник же она недавно завела, а сейчас находится в таком состоянии, что просто не может не контролировать, не звонить. Она все время представляет, что вот они опять встретились, пока она тут сидит с ребенком или на работе. Как вот выйти из такого состояния?
    я как раз и писала что сейчас контроль это необходимость... Я НЕ МОГУ ЕМУ ВЕРИТЬ!!!
    Даже он это понимает... и делает все так красиво... ты же знаешь мои пароли зайди проверь посмотри... он мне говорит вчера.
    Я ему в ответ... дорогой я хоть и знаю... но еще немного продвинута технически и очень хорошо понимаю, что и симку другую можно завести и почту... или тупо звонить и писать с рабочих симки и почты_))) Так и сказала, что ДУРАКОМ ТЕБЯ НЕ СЧИТАЮ!!! что ты молодец конечно, что оставляешь телефон что бы я могла проверить... но проверять там нечего... в смс нельзя посмотреть отправленные или удаленные... только входящие и отвеченные на эти входящие в связке.... удалено может быть полно всего хоть каждые 5 минут пиши и удаляй.

  30. #720
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нет готовых рецептов. Что работает с мужем Азалии, не значит, что сработает с другим человеком.
    Кроме того, никто не отменял семейные сценарии. Есть мужчины, ищущие себе жен-мам, т.к. они сами инфанты. Есть мужчины, которым нужна женщина, а не золушка-мамушка.
    Если вы с мужем - не команда. Значит, у вас нет духовной связи, дружбы. А это, на мой взгляд, плохо для отношений. Единомышленник, коллега, сотрудник, часто женского пола, ищется на стороне.
    У женщин с гипертрофированным материнским инстинктом роль гипермамы в семье. А мужу нужна женщина. И он ее находит на стороне.
    Мамам нужно быть детям. Распирает вас материнский инстинкт - рожайте еще парочку-тройку деток, заводите домашних животных, занимайтесь благотворительностью. Взращивайте в себе женственность.

    А роль гипермамы можно как-то сместить в роль женщины?

Страница 24 из 94 ПерваяПервая ... 14212223242526273454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search