Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 618
Тема:

Откуда берется ступор [позорище]

  1. #391
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ир, от чего так думаешь?
    да вот читаю ваши диалоги )))
    может, у меня, конечно, своё проецируется... не претендую на истину...
    но у меня с первой страницы темы впечатление, что Райзинг проецирует отношения с матерью на отношения с женой. и коли так - то вполне логичны неполадки в постели - вместо супружеского секса "инцест" получается

    а почему мать боялась бабушки... наверно, начиталась тему про ГМ - как раз не так давно обсуждалось, куда и почему вырождаются альфа-самки...

  2. #392
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ира, что тебя лично тронуло в этой книжке? Почему решила порекомендовать ее Райзингу?
    где-то в моей теме было. читала 2 раза, обливалась слезами оба раза, узнавая себя. да, Санаеву не повезло несравнимо больше, чем мне. но - вектор один... неотреагированные траблы из родительской семьи переносятся на отношения в собственной семье

    ЗЫ. Нин, если я куда-то не туда - не боись меня останавливать, хорошо?

  3. #393
    Ребенок, которым руководит похоть. 2-3 раза в неделю, это полный изврат.
    Да, Rising, это изврат заниматься сексом с ребенком ))

    Пробую классику, цветы, конфеты, подарки...пока туго.
    Понятно, что туго, судя по обвинениям в ваш адрес.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Да, Rising, это изврат заниматься сексом с ребенком ))
    Парадокс, старый взрослый секса не хочет, а ребенку не положено, что делать-то?
    Я-то не считаю себя ребенком


    Понятно, что туго, судя по обвинениям в ваш адрес.
    Я только начал, несколько месяцев, потихоньку тает. Столько сложностей, блин...

  5. #395
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Я только начал, несколько месяцев, потихоньку тает. Столько сложностей, блин...
    Ага )) значит все-таки чего-то не хватало ей... Заботы? Внимания? Чтобы чувствовала, что ее не просто используют?

  6. #396
    (как верно подмечено)
    Мама, ты любишь доводить и мертвого, ты столько раз влазила в мою жизнь, тебе ведь все интересно, что любое упоминание о ней вызывает нешуточное раздражение.
    ну где я влазила?
    Чем тебя смущает то, что я интересуюсь тобой?
    Это же нормально интересоваться своим ребенком.


    Сын, я всю жизнь думал об этом и пришел к выводу, что у тебя еще есть время ошибаться, делать выводы, расти духовно, совершенствоваться, стать смелым и мужественным, я ошибался насчет того, что спор всегда нужно решать словами, если кто-то обидит тебя еще, не бойся, выбей из него все дерьмо, не дай себя унизить, оскорбить, будь сильным! Увеличивай наш род, усиливай его, будь примером мужества для своих сыновей, образцом благочестия для дочерей, защитой и опорой для своей жены, мы с матерью любим тебя и гордимся тобой!
    Rising, а вам так важно, чтобы эти слова вам сказал именно папа?
    Тогда как-то изменится ваша жизнь?

    Да потому, что отец - всегда образец мудрости для своего сына, зачем прожить жизнь и не набраться жизненного опыта даже для своего сына?
    Жизненный опыт у каждого свой, сын. Зачем тебе так надо, чтобы я был образцом мудрости? Что тебе даст, если я буду мудрее?

  7. #397
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ага )) значит все-таки чего-то не хватало ей... Заботы? Внимания? Чтобы чувствовала, что ее не просто используют?
    Да, женщины странные существа Действую в направлении максимизации внимание к жене как к женщине.

  8. #398
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    ну где я влазила?
    Чем тебя смущает то, что я интересуюсь тобой?
    Это же нормально интересоваться своим ребенком.
    Мама, меня поражает, что ты интересуешься не тем, что у меня хорошо, а тем, что у меня плохо, да еще и хочешь во всех подробностях услышать о моих поражениях.

    Rising, а вам так важно, чтобы эти слова вам сказал именно папа?
    Тогда как-то изменится ваша жизнь?
    Я бы очень хотел услышать такие слова от отца. Слова сильного мужчины, который притворяется слабым изза сильной любви к своей жене (моей матери),а не является слабаком. Я с полгода назад позвонил отцу и попросил о нечто подобном, разрешить мне драться, а он мне начал рассказывать, что его позиция гуманизма не поменялась, так очень неуверенно, блин, он так и не понял, что мне нужно...
    Я считаю, что должна быть база, некое начало, на которое можно опереться, стимул развиваться. С детства подобный старт дает отец или мать. Внутренний стержень или как его называют.

    Жизненный опыт у каждого свой, сын. Зачем тебе так надо, чтобы я был образцом мудрости? Что тебе даст, если я буду мудрее?
    Чтобы я мог посоветоваться с тобой о своих проблемах, узнать как ты решал подобные, ты же самый близки мне человек, и мне важна с тобой связь, я хочу гордиться тобой.

  9. #399
    Мама, меня поражает, что ты интересуешься не тем, что у меня хорошо, а тем, что у меня плохо, да еще и хочешь во всех подробностях услышать о моих поражениях.
    Я же хочу тебе помочь. А как можно помочь, если не знать все подробности?
    Rising, пишите пожалуйста в нашем диалоге о своих чувствах. Оки?
    Я бы очень хотел услышать такие слова от отца. Слова сильного мужчины, который притворяется слабым изза сильной любви к своей жене (моей матери),а не является слабаком. Я с полгода назад позвонил отцу и попросил о нечто подобном, разрешить мне драться, а он мне начал рассказывать, что его позиция гуманизма не поменялась, так очень неуверенно, блин, он так и не понял, что мне нужно...
    Я считаю, что должна быть база, некое начало, на которое можно опереться, стимул развиваться. С детства подобный старт дает отец или мать. Внутренний стержень или как его называют.
    Rising, а можете сами себе разрешить? Зачем вам нужно разрешение отца? Мне видится здесь позиция ребенка, который спрашивает разрешение отца, о том, что ему делать и как себя вести.

    Чтобы я мог посоветоваться с тобой о своих проблемах, узнать как ты решал подобные, ты же самый близки мне человек, и мне важна с тобой связь, я хочу гордиться тобой.
    А что бы дали тебе мои советы?
    У нас есть с тобой связь и будет, ведь мы отец и сын. Но ты вырос и должен сам решать свои проблемы, делая ошибки, набивая шишки...поднимаясь с колен и идя дальше... Только так ты можешь стать мудрее и сильнее.
    Тебе не нужно мое разрешение что и как делать, если ты уже достаточно взрослый. Тебе не нужны советы других, если ты достаточно смел, чтобы брать ответственность за свои поступки на себя, не боясь совершать ошибки.

  10. #400
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Да, женщины странные существа Действую в направлении максимизации внимание к жене как к женщине.
    А чем странные? )

  11. #401
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Я же хочу тебе помочь. А как можно помочь, если не знать все подробности?
    Rising, пишите пожалуйста в нашем диалоге о своих чувствах. Оки?
    (негодую, она врет)
    Мама, я не верю тебе, ты никогда мне не давала дельных советов, никогда. Только нытье, констатация факта что у меня все плохо, возможно даже тайное удовольствие, что у меня не получается.

    Rising, а можете сами себе разрешить? Зачем вам нужно разрешение отца? Мне видится здесь позиция ребенка, который спрашивает разрешение отца, о том, что ему делать и как себя вести.
    Как же я могу снять родительский запрет?


    А что бы дали тебе мои советы?
    У нас есть с тобой связь и будет, ведь мы отец и сын. Но ты вырос и должен сам решать свои проблемы, делая ошибки, набивая шишки...поднимаясь с колен и идя дальше... Только так ты можешь стать мудрее и сильнее.
    Тебе не нужно мое разрешение что и как делать, если ты уже достаточно взрослый. Тебе не нужны советы других, если ты достаточно смел, чтобы брать ответственность за свои поступки на себя, не боясь совершать ошибки.
    (согласие, киваю головой, да, все верно)

    Спасибо папа. Вот подобного мне не хватало услышать.

  12. #402
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А чем странные? )
    Говорят одно, думают другое, а делают третье!

  13. #403
    (негодую, она врет)
    Мама, я не верю тебе, ты никогда мне не давала дельных советов, никогда. Только нытье, констатация факта что у меня все плохо, возможно даже тайное удовольствие, что у меня не получается.
    Почему же врет, Rising?
    Сынок, а какие советы тебе были нужны?
    Как же я могу снять родительский запрет?
    А что вам мешает разрешить самому себе?

    Спасибо папа. Вот подобного мне не хватало услышать.
    Вы все еще хотите услышать это от вашего настоящего папы? )

    Говорят одно, думают другое, а делают третье!
    Ох уж эти женщины! )))
    Что вас в этом смущает, Rising?

  14. #404
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Почему же врет, Rising?
    Сынок, а какие советы тебе были нужны?
    Я чувствую это. У нее есть как жажда узнать что-то тайное, чьи-то проблемы, переживать их, она этим живет. Своя жизнь скучная. Сейчас меньше достает, так как сестра дочь свою ей отдает часто, даже с ночевкой.

    (раздражение)

    Мама, даже может не советы, рассказала бы как у тебя дела просто, а не твое стандартное "Привет. Ну рассказывай."

    А что вам мешает разрешить самому себе?
    Стать сам себе отец? Даже если разрешу, это не то будет. Где-то в подсознании сидит установка. Я бы многое отдал, чтобы ее убрать.

    Вы все еще хотите услышать это от вашего настоящего папы? )

    Нет, виртуальный сильнее и меня больше устраивает.

    Ох уж эти женщины! )))
    Что вас в этом смущает, Rising?
    Я люблю когда все понятно! Параллельно и перпендикулярно

  15. #405
    Я чувствую это. У нее есть как жажда узнать что-то тайное, чьи-то проблемы, переживать их, она этим живет. Своя жизнь скучная. Сейчас меньше достает, так как сестра дочь свою ей отдает часто, даже с ночевкой.
    Получается, ей скучно? И она переживает ваши проблемы как свои личные, поскольку в ее жизни ничего не происходит?
    А как она к вашей дочери относится? Часто бывает с ней?

    (раздражение)
    Мама, даже может не советы, рассказала бы как у тебя дела просто, а не твое стандартное "Привет. Ну рассказывай."
    Сынок, да мне нЕчего тебе рассказать, в моей жизни ничего не происходит. Ты молодой и твоя жизнь наполнена событиями, а у меня только быт и телевизор, да иногда с внучками гуляю, от чего мне радость.

    Стать сам себе отец? Даже если разрешу, это не то будет. Где-то в подсознании сидит установка. Я бы многое отдал, чтобы ее убрать.
    Нет, Rising, стать Взрослым и самому решать, не ждать от кого-то разрешение. Это и есть принять ответственность на себя. А вы же сейчас за папу цепляетесь, боитесь оторваться... любой совет-поддержка от папы нужен Ребенку, он нужен ребенку, потому что ребенок еще маленький и не может пока понять, что хорошо, а что плохо. Но вы имеете большой жизненный опыт, сформировавшиеся ценности, значит уже знаете, что хорошо и что плохо. Или еще не знаете?
    Папа должен быть мудрым и все знать - это перекладывание ответственности на папу, Rising.
    Я люблю когда все понятно! Параллельно и перпендикулярно
    А когда не понятно, что чувствуете?

  16. #406
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Получается, ей скучно? И она переживает ваши проблемы как свои личные, поскольку в ее жизни ничего не происходит?
    А как она к вашей дочери относится? Часто бывает с ней?
    Да, скучно жить. Она всех проблемы переживает, любит сплетничать.
    Мы в разных городах живем. Она недолюбливает мою жену из-за того, что у жены есть своя точка зрения и она не боится ее отстаивать.
    Когда ездим домой (500км), заезжаем на полдня погостить.

    Сынок, да мне нЕчего тебе рассказать, в моей жизни ничего не происходит. Ты молодой и твоя жизнь наполнена событиями, а у меня только быт и телевизор, да иногда с внучками гуляю, от чего мне радость.
    (тепло, приятно)

    Мама, почему бы тебе этого не сказать было? Думаешь у меня много событий? Таже работа-дом-работа и интриг кинозвезды у меня нет.

    Нет, Rising, стать Взрослым и самому решать, не ждать от кого-то разрешение. Это и есть принять ответственность на себя. А вы же сейчас за папу цепляетесь, боитесь оторваться... любой совет-поддержка от папы нужен Ребенку, он нужен ребенку, потому что ребенок еще маленький и не может пока понять, что хорошо, а что плохо. Но вы имеете большой жизненный опыт, сформировавшиеся ценности, значит уже знаете, что хорошо и что плохо. Или еще не знаете?
    Папа должен быть мудрым и все знать - это перекладывание ответственности на папу, Rising.
    Я понял.
    Я знаю как мне жить.
    Я все меньше и меньше колеблюсь при выборе.


    А когда не понятно, что чувствуете?
    Замешательство. Лохом, которого разводят.

  17. #407
    Rising, а у меня еще вот такой вопрос к вам. Отчего вы выбрали женщину с "мужским характером"? Ведь были у вас нежные, женственные, но они вас чем-то не устроили.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Нин, если я куда-то не туда - не боись меня останавливать, хорошо?
    Не переживай, Ир, ты мне не мешаешь.

  19. #409
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Rising, а у меня еще вот такой вопрос к вам. Отчего вы выбрали женщину с "мужским характером"? Ведь были у вас нежные, женственные, но они вас чем-то не устроили.
    Я был раздавлен изменой и разводом с уже бывшей женой.
    Остро нуждался в поддержке.
    Я был слаб и нуждался в "материнской" опеке.
    Эта девушка на тот момент идеально подходила, а влюбленность сделали ее мягкой и нежной.
    Когда я оправился от потрясений оказалось, что роли прочно уселись на нас и выбраться из отношений Родитель-Дитя никак не получалось. Ей очень нравится роль Критикующего Родителя. В последние полгода у меня стало получаться потихоньку преобразовываться во Взрослого, разумеется для нее мое поведение непонятно, а значит враждебно, все как в природе.

  20. #410
    (тепло, приятно)

    Мама, почему бы тебе этого не сказать было
    ? Думаешь у меня много событий? Таже работа-дом-работа и интриг кинозвезды у меня нет.
    Так ведь ты и не спрашивал, что у меня в жизни происходит (
    Я понял.
    Я знаю как мне жить.
    Я все меньше и меньше колеблюсь при выборе.
    А что поняли, Rising, поделитесь?
    Замешательство. Лохом, которого разводят.
    Как будто вас обманывают?

    Я был раздавлен изменой и разводом с уже бывшей женой.
    Остро нуждался в поддержке.
    Я был слаб и нуждался в "материнской" опеке.
    Или в мужской сильной отцовской поддержке (той, которую вы ищите до сих пор)?
    Эта девушка на тот момент идеально подходила, а влюбленность сделали ее мягкой и нежной.
    Когда я оправился от потрясений оказалось, что роли прочно уселись на нас и выбраться из отношений Родитель-Дитя никак не получалось.
    Что мешало?
    Ей очень нравится роль Критикующего Родителя. В последние полгода у меня стало получаться потихоньку преобразовываться во Взрослого, разумеется для нее мое поведение непонятно, а значит враждебно, все как в природе.
    А чем вы ее Взрослым не устраиваете?

  21. #411
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Так ведь ты и не спрашивал, что у меня в жизни происходит (
    (возмущение)
    Всегда спрашиваю. Ты отвечаешь - ничего, все по старому.

    А что поняли, Rising, поделитесь?
    Меньше эмоций и обсуждения вариантов, больше действия.
    Раз больше действия - значит больше ответственности.
    Больше ответственности - больше уверенность.
    Больше уверенность - меньше страха.

    Как будто вас обманывают?
    Да!

    Или в мужской сильной отцовской поддержке (той, которую вы ищите до сих пор)?
    Слушайте, а может и в ней! Чтобы быть сильным и справится с ситуацией, а не искать того, кто пожалеет. Вариант с отцовской поддержкой всяко более привлекательный.

    Что мешало?
    Моя любая инициатива расценивалась как детская и блокировалась. Мои привычки осуждались, мои хобби и друзья оценивались (обычно негативно).
    Да и мое неверие в собственные силы тоже мешало. Мои страхи, те что мы обсуждаем, нерешительность.

    А чем вы ее Взрослым не устраиваете?
    Может и устраиваю. Да только из зоны комфорта ей выходить не хочется. Ребенком мне быть для нее безопаснее, предсказуемее.

  22. #412
    (возмущение)
    Всегда спрашиваю. Ты отвечаешь - ничего, все по старому.
    Я не знаю, что рассказывать, веселого ничего не происходит, живем да живем себе. Если бы ты спрашивал о чем-то конкретно, я бы тебе рассказала. Бывает, что не хочется загружать тебя нашими проблемами, ведь у тебя своих много.

    Да!
    Можете пример таких вот непонятных ситуаций привести, в которых вы чувствуете себя обманутым?

    Слушайте, а может и в ней! Чтобы быть сильным и справится с ситуацией, а не искать того, кто пожалеет. Вариант с отцовской поддержкой всяко более привлекательный.
    Ну да, мне тоже так показалось. И ваша жена как бы для вас была отцом?
    Rising, а у вас есть друзья - мужчины, может быть учителя (раньше вы например занимались боевыми искусствами), может быть учителя по вере? Есть среди них сильные личности, у которых можно учиться этой самой отцовской поддержке, чтобы пример позитивный перед глазами был? А женщине, жене оставить роль женственной и теплой.
    Что скажете на это?

    Может и устраиваю. Да только из зоны комфорта ей выходить не хочется. Ребенком мне быть для нее безопаснее, предсказуемее
    Потому что выйдя из своей роли Ребенка, вы лишаете ее привычной родительской роли. Что у нее остается? Кем она сейчас должна быть для вас? Привычные стереотипы пошатнулись. Появилась тревога от того, что новая роль еще не оформилась.
    Последний раз редактировалось Ryjik; 15.03.2012 в 17:53.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что рассказывать, веселого ничего не происходит, живем да живем себе. Если бы ты спрашивал о чем-то конкретно, я бы тебе рассказала. Бывает, что не хочется загружать тебя нашими проблемами, ведь у тебя своих много.
    (усталость)
    Ну вот, ты опять про мои проблемы...да все хорошо у меня, все замечательно, нет никаких проблем, есть небольшие и временные трудности, которые я с легкостью и удовольствием преодолеваю и все. Разве я не интересуюсь? Здоровьем, новостями семейными. Своим примером показываю, что выискивать проблемы - одно расстройство. Я даже криминальную хронику не смотрю (я вообще телевизор не смотрю) и тебе не советую.

    Можете пример таких вот непонятных ситуаций привести, в которых вы чувствуете себя обманутым?
    Ссоры в которых аргументами присутствует развод. Для меня непонятно правда или блеф. Соответственно я не знаю (не знал ранее ) как себя вести, колебался. А потом оказывалось, что реально никто разводиться не собирался.

    Интимный вопрос - непонятно, то ли действительно "голова болит", то ли разводят, чтобы секса не было.

    Если какой-нибудь товар или услугу, в которой я не разбираюсь, пытаются продать, впаривая, могу растеряться.

    Ну да, мне тоже так показалось. И ваша жена как бы для вас была отцом?
    Rising, а у вас есть друзья - мужчины, может быть учителя (раньше вы например занимались боевыми искусствами), может быть учителя по вере? Есть среди них сильные личности, у которых можно учиться этой самой отцовской поддержке, чтобы пример позитивный перед глазами был? А женщине, жене оставить роль женственной и теплой.
    Что скажете на это?
    Далеко ходить не нужно, тот же тесть - харизматичный лидер, сверхволевой человек, живущий по понятиям.
    Мой тренер по рукопашке - пример силы и решительности.
    Мой духовный отец - священник - образец мудрости.
    Мой учитель (библейские группы) - образец знания, логического мышления, острого ума.
    Знакомый монах - образец смирения, кротости и всепрощения.

    Я согласен!

    Потому что выйдя из своей роли Ребенка, вы лишаете ее привычной родительской роли. Что у нее остается? Кем она сейчас должна быть для вас? Привычные стереотипы пошатнулись. Появилась тревога от того, что новая роль еще не оформилась.
    Я буду терпелив. Я хочу, сам быть преимущественно в состоянии Взрослого, тогда и жена в подобное состояние будет стремиться, поправьте если я ошибаюсь. Буду "проповедовать своею жизнею".

  24. #414
    ну не то чтобы проповедовать - но - изменяя один компонент системы (тебя), для сохранения стабильности (семьи) придётся меняться и другому компоненту (жене. и дочке тоже). закон жизни )))

  25. #415
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ну не то чтобы проповедовать - но - изменяя один компонент системы (тебя), для сохранения стабильности (семьи) придётся меняться и другому компоненту (жене. и дочке тоже). закон жизни )))
    Дай Бог!

  26. #416
    [QUOTE=rising;1738271]
    (усталость)
    Ну вот, ты опять про мои проблемы...да все хорошо у меня, все замечательно, нет никаких проблем, есть небольшие и временные трудности, которые я с легкостью и удовольствием преодолеваю и все. Разве я не интересуюсь? Здоровьем, новостями семейными. Своим примером показываю, что выискивать проблемы - одно расстройство. Я даже криминальную хронику не смотрю (я вообще телевизор не смотрю) и тебе не советую.
    Rising, хотите отдохнуть от нашего диалога?

    Интимный вопрос - непонятно, то ли действительно "голова болит", то ли разводят, чтобы секса не было.
    Что чувствуется в этот момент?

    Если какой-нибудь товар или услугу, в которой я не разбираюсь, пытаются продать, впаривая, могу растеряться.
    От чего растерянность наступает?


    Далеко ходить не нужно, тот же тесть - харизматичный лидер, сверхволевой человек, живущий по понятиям.
    Мой тренер по рукопашке - пример силы и решительности.
    Мой духовный отец - священник - образец мудрости.
    Мой учитель (библейские группы) - образец знания, логического мышления, острого ума.
    Знакомый монах - образец смирения, кротости и всепрощения.
    Вы не ответили, Rising, у вас друзья-мужчины есть?
    Какие отношения у вас с тестем?

  27. #417
    [QUOTE=Ryjik;1738446]
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Rising, хотите отдохнуть от нашего диалога?
    Не, это я про мать написал. Что она любительница большая проблемы выискивать у меня. Знаете, я сейчас в разговоре сразу перевожу разговор на другие темы, не грубо, а так, чтобы она не заметила и разговор более деловой становится, но не нудный и совсем не печальный.

    Что чувствуется в этот момент?
    "Справедливое негодование", возмущение. Я остро переживаю обман.

    Когда-то в детстве у меня во дворе мальчик хотел забрать игрушку, причем подошел он издалека, "ты что, у меня даже в мыслях этого нет" - сказал он. А только я отвернулся, выхватил у меня и убежал. Почему то я до сих пор помню этот случай (правда я ему потом случайно голову разбил железякой )

    От чего растерянность наступает?
    Ощущение, что играю по чужим правилам. Не зная этих правил легко ошибиться.

    Вы не ответили, Rising, у вас друзья-мужчины есть?
    Какие отношения у вас с тестем?
    Есть несколько, моего возраста.
    С тестем отношение нормальные, но не дружеские, т.к. пустых разговоров он не любит, только по делу общаемся.

  28. #418
    Не, это я про мать написал. Что она любительница большая проблемы выискивать у меня. Знаете, я сейчас в разговоре сразу перевожу разговор на другие темы, не грубо, а так, чтобы она не заметила и разговор более деловой становится, но не нудный и совсем не печальный.
    у вас хорошо получается управлять разговором самому ))

    "Справедливое негодование", возмущение. Я остро переживаю обман.
    от чего думаете, что это обман?
    Когда-то в детстве у меня во дворе мальчик хотел забрать игрушку, причем подошел он издалека, "ты что, у меня даже в мыслях этого нет" - сказал он. А только я отвернулся, выхватил у меня и убежал. Почему то я до сих пор помню этот случай (правда я ему потом случайно голову разбил железякой )
    Кто еще вас обманывал в детстве или относился несправедливо?
    Ощущение, что играю по чужим правилам. Не зная этих правил легко ошибиться.
    А что мешает установить СВОИ правила и играть по ним?
    Например, как вам такое правило: НЕ играть по чужим правилам? ))
    Не запутала вас? ))

  29. #419
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение

    от чего думаете, что это обман?
    Сужу по себе. Я бы отказал только в случае серьезной болезни.

    Кто еще вас обманывал в детстве или относился несправедливо?
    Бывает договорился с ребятами, что пойдем гулять, захожу за другом, а он типа - не могу сейчас, так ведь договаривались же! - Чувствовал обиду, отвержение.
    Или встречу назначил, а человек на полчаса опоздал - то же самое + раздражение, я ведь могу прийти вовремя!

    Почему, то я считал, что если обещаешь чтото - разбейся, но выполни!


    А что мешает установить СВОИ правила и играть по ним?
    Например, как вам такое правило: НЕ играть по чужим правилам? ))
    Не запутала вас? ))
    Я понимаю о чем вы. Не дать навязать шаблон своего поведения, а лучше еще навязать свой Я работаю над этим. В первую очередь с повышения уверенности в себе. Кто уверенней себя чувствует, тот и навязывает модель поведения.

  30. #420
    Сужу по себе. Я бы отказал только в случае серьезной болезни.
    А если бы у вас не было желания, то же не отказали бы? Вот, например, просит вас человек помочь, а вы не хотите ему помогать или не можете.
    Бывает договорился с ребятами, что пойдем гулять, захожу за другом, а он типа - не могу сейчас, так ведь договаривались же! - Чувствовал обиду, отвержение.
    Или встречу назначил, а человек на полчаса опоздал - то же самое + раздражение, я ведь могу прийти вовремя!
    От чего обида, отвержение возникают? Ведь друга могли родители не отпустить или ему нужно было делать уроки, например.
    А человек на встречу мог опоздать по разным причинам, например, застрять в пробке или он мог сесть не на тот автобус.
    Почему, то я считал, что если обещаешь чтото - разбейся, но выполни!
    А где взять вертолет, если машина сломалась, а на такси денег нет? ))

    Я понимаю о чем вы. Не дать навязать шаблон своего поведения, а лучше еще навязать свой Я работаю над этим. В первую очередь с повышения уверенности в себе. Кто уверенней себя чувствует, тот и навязывает модель поведения.
    Не то что бы навязать, скорее не попасться в чужую игру.
    Уверенность вторична после понимания границ своего Я. Где ВЫ, а где начинаются другие.
    Вот в ситуации, когда вам пытаются продать, где проходит граница между вами и продавцом?
    От чего вам так легко впарить что-то?

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
  3. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search