Страница 27 из 66 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1954
Тема:

Увязла по самое не хочу.

  1. #781
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Люди, помогите!
    Что-то зацикливаюсь на всякой фигне. Знаю, что фигня, но вот грузит меня это. Задолбала сама себя.
    Опять всё в себе коплю, перекапываю сама себя.
    Вик, привет.
    Рассказывай, че накопилось-то?

  2. #782
    Привет!
    Эта долбанная зависимость от того, что скажут люди. Сама себя убеждаю - Вика, ты же знаешь, что всё не так, как они говорят, не бери в голову.
    И всё равно мусолю это в мозгах.

  3. #783
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Привет!
    Эта долбанная зависимость от того, что скажут люди. Сама себя убеждаю - Вика, ты же знаешь, что всё не так, как они говорят, не бери в голову.
    И всё равно мусолю это в мозгах.
    Привет!
    А что они тебе говорят и что не так?

  4. #784
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Привет!
    Эта долбанная зависимость от того, что скажут люди. Сама себя убеждаю - Вика, ты же знаешь, что всё не так, как они говорят, не бери в голову.
    И всё равно мусолю это в мозгах.
    Вот же. И я об том на днях завел. ))

    Что говорят-то?

  5. #785
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Привет!
    А что они тебе говорят и что не так?
    Вчера звонит учительница сына, не хочет его отпускать домой с продлёнки. Я говорю - НУ раз ребёнок хочет, пусть идёт домой.
    -Что значит пусть идёт? Он не пообедал.
    -Ну, возможно он не хочет.
    -Он что, голодный у вас будет?
    -Он если захочет, сам дома поест.
    -Ой, ну что он там поест?
    -В смысле, что поест?!
    -Да они же не едят дома.
    -Ну не поест, потом вечером с нами поужинает.
    -И он целый день будет голодный?
    -Если захочет поест. Я не понимаю, что в этом плохого?
    -Вы понимаете, он говорит, что ему надо домой. Если ему надо домой, пишите записки воспитателям продлёнки, чтобы отпускали его тогда. А то надо и всё, сестра видите-ли болеет он там вирусов от неё нахватается.
    -Он переживает за неё, и это нормально. А если он придёт после продлёнки, то вирусов не нахватается?
    -Ну я не знаю, но так нельзя. То остаётся на продлёнке, то домой бежать надо. А если он не домой пойдёт?
    -Он мне всегда звонит, если пошёл домой, или гулять.
    -Ну не знаю, пусть пообедает хотя бы.
    -Если ребёнок не хочет, зачем заставлять?
    -Но он же голодный будет.
    Ну и пусть, пуская идёт домой, раз хочет.
    -Ну смотрите, ваше право.
    -Всего доброго!
    Пипец, я не знаю почему меня торкнул этот разговор, я до сих пор его перевариваю.
    А ещё гружусь от того, о чём вокруг меня люди разговаривают. Дом2, Экстрасенсы и всякая такая лабуда, восхищаются, перетирают...
    Мать вашу, вам что больше не о чем поговорить?
    Гружу себя всякой фигнёй.

  6. #786
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И чем ты себя загрузила после этого разговора с учительницей? Как это торканье выглядело?

  7. #787
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И чем ты себя загрузила после этого разговора с учительницей? Как это торканье выглядело?
    Ну меня торкнуло, что якобы она решила, что у нас дома нечего есть. Что она меня как ученицу поучала, таким менторским тоном. И что он не слушается её.

  8. #788
    У учительницы наверное такой ход мыслей, что ребенок раз уйдет с продленки, другой, потом понравится - вообще плюнет на эту продленку, другие дети, глядя на него, тоже начнут продленкой пренебрегать, а ей за эту продленку нехилая прибавка к зар. плате идет, вот ей и невыгодно детей с нее отпускать. Шкурный интерес, мне кажется. Хорошая мина при плохой игре. Вроде о ребенке заботится, чтобы он поел, а на самом деле о себе думает. Если не сознательно, то где-то в глубине души, мне кажется.

  9. #789
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну меня торкнуло, что якобы она решила, что у нас дома нечего есть. Что она меня как ученицу поучала, таким менторским тоном. И что он не слушается её.
    Привет, Викуш!
    Ну, она ж не говорила, что у Вас нечего есть, она сказала, что дети дома не едят. Её право так думать.
    А сын слушается в принципе, только вчера он решил, что дома он нужнее. Мне кажется.
    И тон её тоже, на то она и учительница, чтобы менторским тоном говорить. Многие по-другому и не умеют.
    Не переживай!
    Да, и Марина тоже права.

  10. #790
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У учительницы наверное такой ход мыслей, что ребенок раз уйдет с продленки, другой, потом понравится - вообще плюнет на эту продленку, другие дети, глядя на него, тоже начнут продленкой пренебрегать, а ей за эту продленку нехилая прибавка к зар. плате идет, вот ей и невыгодно детей с нее отпускать. Шкурный интерес, мне кажется. Хорошая мина при плохой игре. Вроде о ребенке заботится, чтобы он поел, а на самом деле о себе думает. Если не сознательно, то где-то в глубине души, мне кажется.
    Меня бесит, что она начала мне звонить. Недавно кровь у него из носа побежала. Он бегал и упал, разбил нос, кровь остановили в медпункте школы, учительница узнала только на след. день, когда он расковырял нос. У него с собой всегда бумажные платочки, их все истратили чтобы ему нос вытереть. Она звонит и говорит - Вы его обследуйте, у него второй день подряд кровь из носа идёт.
    -Вчера он нос разбил, а сегодня, видимо, расковырял, вот и побежала опять.
    -А он мне сказал, что вчера она просто так пошла, не знаю почему вам он соврал.
    -А с чего вы взяли, что он мне соврал, он мне позвонил и я ему сказала, чтобы шёл в медпункт, там ему кровь остановили.
    -Ну не знаю, мне кажется, что он вам врёт.
    -Вам кажется.
    -Вы его обследуйте всё-таки.
    Дело в том, что мы буквально за два дня до этого проводили полное обследование и аппаратное и такое, по врачам ходили по федеральной программе, и она знала об этом, и упирает опять на обследовании.
    Вот с чего гружусь? на фиг оно мне сдалось, а не могу из головы выкинуть. Бесит.

  11. #791
    Цитата Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
    Привет, Викуш!
    Ну, она ж не говорила, что у Вас нечего есть, она сказала, что дети дома не едят. Её право так думать.
    А сын слушается в принципе, только вчера он решил, что дома он нужнее. Мне кажется.
    И тон её тоже, на то она и учительница, чтобы менторским тоном говорить. Многие по-другому и не умеют.
    Не переживай!
    Да, и Марина тоже права.
    Понимаешь, меня бесит, что я не дала сразу понять, что это в принципе не её дело, поест он там или нет. Вчера было состояние кому-нибудь двинуть

  12. #792
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот с чего гружусь? на фиг оно мне сдалось, а не могу из головы выкинуть. Бесит.
    Вик, привет.

    Может потому грузишься, что она фактически "усыновила" твоего ребенка?
    Помнишь - был разговор про то, что синдром вечной молодости может проявляться так вот у педагогов?

  13. #793
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Понимаешь, меня бесит, что я не дала сразу понять, что это в принципе не её дело, поест он там или нет. Вчера было состояние кому-нибудь двинуть
    ))))
    Как и с носом, правда? Вместо того, чтоб сказать "спасибо, я приму к сведению", ты начала ей доказывать что-то...

  14. #794
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вик, привет.

    Может потому грузишься, что она фактически "усыновила" твоего ребенка?
    Помнишь - был разговор про то, что синдром вечной молодости может проявляться так вот у педагогов?
    Ой, кольнуло как-то в груди, реально кольнуло.
    Знаешь, у неё что-то случилось летом, на каникулах, потому что она была нормальной адекватной, а 1 сентября мы её не узнали, как сомнамбула, и до сих пор такая.

  15. #795
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ))))
    Как и с носом, правда? Вместо того, чтоб сказать "спасибо, я приму к сведению", ты начала ей доказывать что-то...
    Да, Наташ, тоже это взбесило.
    Однажды я ей сказала, что приму к сведению, а она ответила - Что вы там примите.
    ПипеЦ!!!!

  16. #796
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну меня торкнуло, что якобы она решила, что у нас дома нечего есть. Что она меня как ученицу поучала, таким менторским тоном. И что он не слушается её.
    Вик, у учителей такие профиздержки бывают-всех поучать.
    И потом-незапланированный уход ученика с продленки-есть непорядок, вот ее защиты и дыбятся.
    Уверена, приди сын с запиской из дома, что на продленку не останется, такого разговора не случилось.
    Сейчас ведь на каждый чих бумажки нужны.

  17. #797
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой, кольнуло как-то в груди, реально кольнуло.
    Знаешь, у неё что-то случилось летом, на каникулах, потому что она была нормальной адекватной, а 1 сентября мы её не узнали, как сомнамбула, и до сих пор такая.
    Возможно, это и стало причиной...
    кстати - идея с записками воспитателям продленки отпускать твоего сына домой, предварительно уведомив тебя по телефону - вполне здравая.

  18. #798
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот с чего гружусь? на фиг оно мне сдалось, а не могу из головы выкинуть. Бесит.
    Может ты переживаешь, что тебе кажется, что она подвергает сомнению то, что ты хорошая мама?
    Поэтому ты и в диалоге том, как мне показалась, защищалась от учительницы. Да и сейчас говоришь, что она "нехорошая". Вон то, что нос разбил только на следующий день заметила.
    Как то так подумалось.

  19. #799
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да, Наташ, тоже это взбесило.
    Однажды я ей сказала, что приму к сведению, а она ответила - Что вы там примите.
    ПипеЦ!!!!
    И что почувствовала тогда?

  20. #800
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Понимаешь, меня бесит, что я не дала сразу понять, что это в принципе не её дело, поест он там или нет. Вчера было состояние кому-нибудь двинуть
    То есть ты больше переживаешь, что ты во время на фиг не посылаешь, когда люди не в своё дело нос суют?

  21. #801
    Девочки, он никогда не оставался на продлёнке. Остаётся в дни когда у них англ. яз и коррекция зрения, всё. Я писала, чтобы они его отпускали после этих занятий.
    А ещё она сказала, что, конечно, дома то его ничего не заставят делать, а тут вдруг чего попросят.
    А он сам делает уроки, я прихожу он только мне показывает, что сделал, да рассказы перессказывает.

  22. #802
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может ты переживаешь, что тебе кажется, что она подвергает сомнению то, что ты хорошая мама?
    Поэтому ты и в диалоге том, как мне показалась, защищалась от учительницы. Да и сейчас говоришь, что она "нехорошая". Вон то, что нос разбил только на следующий день заметила.
    Как то так подумалось.
    Да, Билли, наверно так.
    И что почувствовала тогда?
    Бешенство охватило, типа я вообще дура.
    То есть ты больше переживаешь, что ты во время на фиг не посылаешь, когда люди не в своё дело нос суют?
    Да, прямо не могу сказать, а потом себя гружу, а если и скажу, то опять гружусь.

  23. #803
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Девочки, он никогда не оставался на продлёнке. Остаётся в дни когда у них англ. яз и коррекция зрения, всё. Я писала, чтобы они его отпускали после этих занятий.
    А ещё она сказала, что, конечно, дома то его ничего не заставят делать, а тут вдруг чего попросят.
    А он сам делает уроки, я прихожу он только мне показывает, что сделал, да рассказы перессказывает.
    Наверное, пришло время напомнить об этом воспитателю... Что мать - ты, а не она. И она обязана делать так, как скажешь ты, а не наоборот.

  24. #804
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Может ты переживаешь, что тебе кажется, что она подвергает сомнению то, что ты хорошая мама?
    Да, Билли, наверно так.
    Как думаешь, ты бы переживала по этому поводу, если бы внутри тебя червячка не было?
    Почему ты думаешь, что как мама ты не даешь сыну то, что ему надо?

  25. #805
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Бешенство охватило, типа я вообще дура.
    Бешенство, а не вина) Это хорошо)
    Вик, и что дальше с этим бешенством было?

  26. #806
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как думаешь, ты бы переживала по этому поводу, если бы внутри тебя червячка не было?
    Почему ты думаешь, что как мама ты не даешь сыну то, что ему надо?
    Я так не считаю. Единственное, что меня гложет, что пока мы не можем себе позволить поездки дальние, ну или какие-нибудь крупные покупки.
    Просто мне кажется, что она пытается меня разуверить в этом. Да и знает про ипотеку/мама постаралась/

  27. #807
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Бешенство, а не вина) Это хорошо)
    Вик, и что дальше с этим бешенством было?
    Мужу мозг выносила, что она считает меня дурой и хотелось кого-нибудь ***нуть со всей дури.

  28. #808
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мужу мозг выносила, что она считает меня дурой и хотелось кого-нибудь ***нуть со всей дури.
    Ну вот гнев - это обычная реакция на нарушение границ. Границы нарушила она. А бешенство досталось мужу?

  29. #809
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я так не считаю. Единственное, что меня гложет, что пока мы не можем себе позволить поездки дальние, ну или какие-нибудь крупные покупки.
    Просто мне кажется, что она пытается меня разуверить в этом. Да и знает про ипотеку/мама постаралась/
    А любовь разве выражается покупками Да и ипотека - радоваться надо, что свой дом, а ты переживаешь...
    Тебя задело, что учительница поставила под сомнение то, что сын будет накормлен? Что сомневается в вашей платёжоспособности?
    Или ты раздражена тем, что приходится от чего то отказываться, а тут ещё и учительница...?

  30. #810
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мужу мозг выносила, что она считает меня дурой и хотелось кого-нибудь ***нуть со всей дури.
    Вик, может я что-то свое проецирую, но у меня стойкое ощущение что ты по вопросу сына и школы выплескиваешь напряжение, которое с чем-то совсем другим связано.

Страница 27 из 66 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search