Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 85 из 85
Тема:

Помогите пожалуйста! Я в растерянности. Не хочу терять мужа

  1. #61
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, apelsin! К моему большому и глубочайшему сожалению, думаю, шансов на сохранение брака у Вас нет. С Вашим мужем всё понятно, по жизни я встречал таких. Это безвольные и очень слабые личности. Те качества, которые Вы перечислили, увы, совсем не его заслуга. Это заслуга мамы. Она хочет видеть его таким, вот он такой. Хотела бы видеть другим - был бы другой. Он обречён по жизни. Пока живы его родители, он НИКОГДА от них не уйдёт. Вы такую жизнь уже пережили! Хотите дальше? Это равносильно самоубийству! Вы НИКОГДА не сможете ужиться с его мамой! Так как фактически это и мама, и жена, и учитель-наставник с непререкаемым авторитетом! Вы для мамы - соперница! И мама сделает всё возможное, чтобы из двух соперниц вышла победительницей только ОНА! Хотя, подсознательно, все таки, мама решила, что у её сына должна быть жена (мой сын не может быть ущербным и одиноким, он не хуже других, он лучше всех!). Поэтому Вы и прошли "фейс контроль". Жениться сыночку надо, а возраст то уходит! Но когда Вы появились в доме, инстинкты заглушили разум этой женщины - и вот результат. Если бы Ваш муж имел силу воли и хотел уйти от родителей, естественно, он так бы и сделал. И в приказном порядке запретил бы маме (папе) вмешиваться! А это то необходимо в каждой семье, ибо родители склонны давать "хорошие" советы. В основном типа "он (она) тебе не пара" и так далее. Я сам пресёк это в самом начале. Жёстко и немного грубо. А иначе нельзя!
    Можно представить себе другую ситуацию. Вдруг из жизни Вашего мужа исчезает мама. Думаете, вот теперь то всё наладится? Да не тут то было! Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что муж тут же увешает квартиру портретами мамы (не обязательно), но Вам с ним жизни не будет! Он постоянно будет ныть и пилить : "А мама говорила так!, а мама делала так! ты никогда не заменишь мою маму! зря я не слушался маму!" и так далее и тому подобное. Долго Вы так продержитесь, Apelsin? Вот и выходит, что практически при любом раскладе брак обречён. А работу он свою, лишившись покровительства, непременно потеряет. Не нужен никому слабый и безвольный челевечек-тряпка. А лишившись работы и внешнего стержня при полном отсуствии стержня внутреннего, очень скоро этот человек деградирует, сопьётся или станет наркоманом. Но, как ни странно, для него шанс есть. В том случае, если его "подберёт" пожилая, сильная и властная женщина, которая заменит ему маму. Вот с ней он будет жить...
    Так что перспектив у Вас нет никаких на продолжении брака с этим мужчиной. Но Вы молоды и можете начать всё с начала. Попробуйте! Займитесь чем ни будь. Когда Вы встретите настоящего мужчину, Вы всё поймёте. Не отчаивайтесь!

    мозя, ну и Вы прислушайтесь...
    Спасибо Вам за добрый совет! Мне очень трудно все что вы сказали осознать. Я все еще на что-то надеюсь.

  2. #62
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Владимир Яковлевич,
    прошу Вас все-таки выражаться в стиле "я-сообщений", без соответствующего диктата
    Сие на Портале не приветствуется в консультационных разделах.
    Хорошо?

  3. #63
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    Я решила пока не подавать на развод, сам он говорит не подам и развода не дам. наверное надеится что я вернусь. Я думаю не звонить ему, на глаза не встречаться. Время покажет что делать дальше. Через 1 год когда выйду на работу соберу документы на ипотеку.
    Весьма рекомендую прочесть тут: https://vezha.com/threads/7162.html
    "Метод блокирования или санчас".
    Возможно, пригодится.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение

    мозя, ну и Вы прислушайтесь...
    Спасибо!

  5. #65
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ув. Владимир Яковлевич,
    прошу Вас все-таки выражаться в стиле "я-сообщений", без соответствующего диктата
    Сие на Портале не приветствуется в консультационных разделах.
    Хорошо?
    Хорошо, Вы уж меня простите, я же новичёк у вас, ещё не освоился!

  6. #66
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Владимир Яковлевич Посмотреть сообщение
    Хорошо, Вы уж меня простите, я же новичёк у вас, ещё не освоился!
    Да ничего, мы тут все учимся

  7. #67
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Весьма рекомендую прочесть тут: https://vezha.com/threads/7162.html
    "Метод блокирования или санчас".
    Возможно, пригодится.
    Спасибо Ув. Дара, я почитала. А что делать, если все напоминает о нем?

  8. #68
    Что чувствует, чего хочет человек, если говорит "найдешь себе другого получше меня"?

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    Что чувствует, чего хочет человек, если говорит "найдешь себе другого получше меня"?
    Попробуйте задать этот вопрос ему.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Попробуйте задать этот вопрос ему.
    Легко сказать, мы с ним не разговаривали уже неделю. После нашего ухода он не разу мне сам не звонил, зачем я буду ему звонить и выслушивать аскорбления.

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    Легко сказать, мы с ним не разговаривали уже неделю. После нашего ухода он не разу мне сам не звонил, зачем я буду ему звонить и выслушивать аскорбления.
    Остается заняться своей жизнью и малышом, Апельсин.

    ЗЫ Обратите внимание, в какую позицию поставил вас муж: зная, что для вас жить с его родителями невыносимо, он тем не менее, предлагает вам жить там. При этом человек отвергает компромисс - жить с вами и ребенком где-то отдельно.
    Очень удобно - найти повод расстаться с вами, повесив вину за расставание на вас.
    Последний раз редактировалось Леонис; 19.03.2012 в 18:43.

  12. #72
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    Спасибо Ув. Дара, я почитала. А что делать, если все напоминает о нем?
    Следовать инструкциям темы, Апельсин)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Остается заняться своей жизнью и малышом, Апельсин.

    ЗЫ Обратите внимание, в какую позицию поставил вас муж: зная, что для вас жить с его родителями невыносимо, он тем не менее, предлагает вам жить там. При этом человек отвергает компромисс - жить с вами и ребенком где-то отдельно.
    Очень удобно - найти повод расстаться с вами, повесив вину за расставание на вас.
    Полностью с Вами согласна.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Следовать инструкциям темы, Апельсин)
    Здравствуйте Дара! У меня страшная депрессия, не знаю как жить, что делать. Кроме сына никого не хочу видеть, слышать. Ничего не хочу делать. Сегодня случайно посмотрела в окно и увидела мужа, наверное на работу ехал. Ну как мне жить, если он 4 раза в день проезжает мимо нашего дома на работу, я даже на улицу не могу выйти спокойно, в окно посмотреть. Как увижу его у меня сердце начинает бешено биться.

  15. #75
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, Апельсин!
    А Вы наверное и смотрите в окно, когда он там проезжает?)
    Расскажите, чем бы Вы могли занять то время, которое занимаете депрессией?
    Списочек дел на 10-15 пунктов, которые можно выполнять ежедневно.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Апельсин!
    А Вы наверное и смотрите в окно, когда он там проезжает?)
    Расскажите, чем бы Вы могли занять то время, которое занимаете депрессией?
    Списочек дел на 10-15 пунктов, которые можно выполнять ежедневно.
    Здравтствуйте Ув. Дара. У меня не было возможности зайти в интернет. За все это время я перестала смотреть в окно и думать о нем. Я подала на развод и алименты, после чего его мама стала обливать меня грязью, по всему городу поползли разные слухи. Теперь не то чтобы в окно смотреть, даже и видеть не хочу этого человека. У меня к нему отвращение, жду не дождусь когда же нас разведут!

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Хочется вас по-человечески поддержать. Сил вам.

  18. #78
    Какая Вы сильная. Держитесь, все будет хорошо. А на сплетни не обращайте внимания. Нормальные люди ей все равно не поверят. Ответьте пожалуйста. если не трудно. Значит возможно -было люблю, а сейчас ненавижу?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Хочется вас по-человечески поддержать. Сил вам.
    спасибо!

  20. #80
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Какая Вы сильная. Держитесь, все будет хорошо. А на сплетни не обращайте внимания. Нормальные люди ей все равно не поверят. Ответьте пожалуйста. если не трудно. Значит возможно -было люблю, а сейчас ненавижу?
    И сейчас иногда настают моменты, когда хочется увидеть или хотя бы услышать голос, но вспоминая все, что было это проходит и снова возникает ненависть. И так сменяется одно другим

  21. #81
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    И сейчас иногда настают моменты, когда хочется увидеть или хотя бы услышать голос, но вспоминая все, что было это проходит и снова возникает ненависть. И так сменяется одно другим


    Спасибо за ответ.

  22. #82
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    Дара,
    1.Он заботливый.
    2.Не пьет, не курит, не изменяет,ведет здоровый образ жизни.
    3.Он как и я не любит шумные вечеринки, предпочитает провести время в кургу семьи дома
    4.Как и я любит много времени проводить на природе.
    5.Любит сына.
    6.Боиться меня обидеть, поэтому обидного слова даже не скажет
    7.Помогает по дома.

    я выделила наиболее важные
    Какой же он заботливый,если ребенка не проведывает,вас не защищает,не звонит,сама ушла-твои проблемы(это не обидно?)

  23. #83
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ольгаалина Посмотреть сообщение
    Какой же он заботливый,если ребенка не проведывает,вас не защищает,не звонит,сама ушла-твои проблемы(это не обидно?)
    Ув. Апельсин описывает этакого мальчика в возрасте, а к детям требования небольшие.
    Зачастую в детстве у таких девочек был похожий папа - потому во взрослой жизни тянет к аналогичному.

  24. #84
    Цитата Сообщение от ольгаалина Посмотреть сообщение
    Какой же он заботливый,если ребенка не проведывает,вас не защищает,не звонит,сама ушла-твои проблемы(это не обидно?)
    был заботливым, когда мы были вместе. конечно мне очень обидно

  25. #85
    Просто с ума сойти! Это один в один про меня! Только ребенку два с половиной года! Я прочитала с открытым ртом и замиранием сердца! Я так же ушла от мужа две недели назад, сейчас на съемной квартире. Эта тема для меня - как предсказание будущего. Я, конечно, уже и сама это осознала, но тут всё выражено очень и очень наглядно... Апельсин, если Вы прочитаете мое сообщение, расскажите, как дальше сложилась Ваша судьба?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search