Страница 170 из 248 ПерваяПервая ... 70140160167168169170171172173180200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 071 по 5 100 из 7428
Тема:

Как теперь жить и стоит ли? Погиб любимый

  1. #5071
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Ирин, а самой себе? совсем-совсем не нужна?
    Вот если честно и без всяких казаться умной то - нет, не нужна.
    понимаете, я его любила настолько, что смогла полностью свою прежнюю жизнь похерить, а там было много хорошего и важного для меня. но он был для меня важнее! важнее всех кто был в моей жизни, важнее той жизни которой я жила, а ведь в ней я была среди людей и была там заметна, я знала на что шла когда не отказалась от него, знала, что мне будет стыдно в глаза смотреть людям, но ради него я все бросила, абсолютно и с ним была счастлива. очень.
    Сейчас я пытаюсь то-то там из себя соорудить, но вот так положа руку на сердце мне не надо ничего. Его нет и этим сказано все. может это сейчас, но я так чувствую и мне очень жаль, что я смогла тогда выбраться из моря или потом меня вывели из того, что я делала.
    Я самой себе то никогда нужна не была. всегда через других себя воспринимала, теперь мне так кажется, раньше я об этом не задумывалась, теперь вот пришлось.
    И я нахожусь в противоречии с собой - с одной стороны мне ничего и ни кто не нужен. но с другой я так страдаю от того, что никого нет и не будет рядом.
    Не могу разобраться я...

  2. #5072
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Я самой себе то никогда нужна не была. всегда через других себя воспринимала, теперь мне так кажется, раньше я об этом не задумывалась, теперь вот пришлось.
    И я нахожусь в противоречии с собой - с одной стороны мне ничего и ни кто не нужен. но с другой я так страдаю от того, что никого нет и не будет рядом.
    Не могу разобраться я...
    эх...мы по-разному оказались в такой ситуации..но она так знакома...как про меня..

  3. #5073
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Значит, бум учиться... Ты дааалеко не одна такая, поверь... Но сие поправимо.

    Ну... мы ж не можем гарантированно знать наперед, как оно там дальше будет...
    Может, и появятся потом новые "нужности"... Да и опять же, однофигственно лучше б научиться обходиться без вот этой вот непременной зависимости от нужности... а то даже ведь в формуле "Возлюби своего ближнего как самого себя" подразумевается, что себя-то - надо уметь любить...
    я понимаю, что не надо зависеть от других, надо быть самодостаточным человеком и я такой была.. когда то. да, я старалась быть приятной и полезной людям другим, но я , не знаю как это объяснить, я всегда больше любила животных...когда не знала, что это такое - быть нужной кому-то просто так.. потому. что это ты. а это ведь так важно! и так страшно узнать что так бывает и потерять это вот так..
    когда готов ради этого человека на все, только бы он был, а его нет вообще, и когда об этом задумываешься так ужасно, что нет сил жить...

  4. #5074
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Не могу разобраться я...
    А потому, что это, по большому счету, глобальное такое заблуждение.
    Есть потребности и есть пути их удовлетворения."Потребность в самом себе" - немного парадоксально звучит.
    Ты есть и из этого нужно исходить Из своих потребностей. Как объективно существующего человека, из мяса сделанного

  5. #5075
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    эх...мы по-разному оказались в такой ситуации..но она так знакома...как про меня..
    Да, Настя, поэтому я очень хорошо понимаю о чем ты пишешь...
    потому, что там тоже многое.. как про меня.

  6. #5076
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    А потому, что это, по большому счету, глобальное такое заблуждение.
    Есть потребности и есть пути их удовлетворения."Потребность в самом себе" - немного парадоксально звучит.
    Ты есть и из этого нужно исходить Из своих потребностей. Как объективно существующего человека, из мяса сделанного
    Потребности человека "из мяса сделанного" я пытаюсь удовлетворить - кормлю себя, пусть не так как мне бы хотелось, но уже привыкаю себя ограничивать, чтоб держать в какой то хоть форме, одеваю, пусть не в новые шмотки, а которые сейчас влажу, даже пытаюсь там зарядку делать и т.д.
    Но потребности в себе у меня нет или я ее не чувствую, не умею.
    А если говорить о душе, то там твориться такое...ад местного масштаба.

  7. #5077
    Мне сейчас самой интересно - как жила до Олега, ведь времени прошло не много... В той жизни было много событий. общения, суеты, там было не до особых переживаний, времени не было, хотя я все равно ухитрялась еще иметь отношения какие-то. сначала переживала , что с валей не могу найти общего (любила его, но не так наверно), потом мужчины были, но он для меня был на первом месте (после собак конечно), близости не было с ним душевной, да и с другими мужчинами тоже. просто надо было чувствовать себя нужной, от мужа этого не было, он вроде и со мной был, но как то не рядом что ли...Я ведь сначала думала, что он живет со мной потому. что ему деться не куда было, потом только поняла, что он имеет ко мне чувства какие то, просто он их мало выражал, а я не уверена была в себе всегда. А потом мы отдалились далеко.. и я виновата в этом сильно, я собаках себя реализовывала полностью почти. Потом летом 2009 года погибла моя собака ( я ее усыпила сама), которая очень многое значила для меня и у меня сломалось что-то. осенью я поехала туда где погиб Олег с человеком который был мне не безразличен, у меня с ним были отношения странные, но он мне дал в себе уверенность как в женщине, потом эти отношения продолжения не получили, но я была на подъеме. А с Валей мы становились все дальше друг от друга. и тут появился Олег и дал мне то, чего у меня не было никогда - уверенность, что я нужна просто как я, конечно я полюбила так впервые в жизни, я же не знала такого никогда.
    а теперь я у разбитого корыта..
    вот есть муж, который говорит, что любит...только мне его любовь теперь зачем?
    он старается, насколько может и меня загонял еще больше в виноватость, хотя я , благодаря Вам всем, теперь уже смотрю на это по другому, т.к. он взрослый мальчик и решения пусть принимает сам, никто не держит.
    Просто я бы наверно прочитав все это и не испытав - думала- вот дура то. да я и сама считаю - дура. но только если так оно есть, что же делать?
    если кажется, что вся жизнь прекратилась..
    как ее вернуть?
    + нет желания то никакого не к чему
    ??? такой вот прикол

  8. #5078
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Ирин... А как по-твоему, теоретически - может выглядеть вот это самое "быть себе нужной"?

  9. #5079
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ирин... А как по-твоему, теоретически - может выглядеть вот это самое "быть себе нужной"?
    теоретически, только с моей точки зрения.. наверно это - прежде всего любить себя! уважать свои чувства и мнения, прислушиваться к себе, удовлетворять свои потребности по высшему разряду (косметологи, и т.д.), себя ставить на первое место в ряду удовлетворения потребностей, что-то в этом роде мне кажется

  10. #5080
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    теоретически, только с моей точки зрения.. наверно это - прежде всего любить себя! уважать свои чувства и мнения, прислушиваться к себе, удовлетворять свои потребности по высшему разряду (косметологи, и т.д.), себя ставить на первое место в ряду удовлетворения потребностей, что-то в этом роде мне кажется
    ОКи...
    Мне кажется, что ты потихоньку уже делаешь шаги в этом направлении... пусть потихоньку, но направление-то верное

  11. #5081
    Знаете вот странно, вот мы с Олегом жили в одной маленькой комнате, он любил футбол, я с ним его смотрела, меня не раздражал он, я с интересом его обсуждала с ним и потом еще и на работе. Сейчас валя смотрит футбол в другой комнате, мне хочется его прибить. хотя я попросила его и так сделать тише, но меня просто кроет.

  12. #5082
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Мне сейчас самой интересно - как жила до Олега, ведь времени прошло не много... В той жизни было много событий. общения, суеты, там было не до особых переживаний, времени не было, хотя я все равно ухитрялась еще иметь отношения какие-то. сначала переживала , что с валей не могу найти общего (любила его, но не так наверно), потом мужчины были, но он для меня был на первом месте (после собак конечно), близости не было с ним душевной, да и с другими мужчинами тоже. просто надо было чувствовать себя нужной, от мужа этого не было, он вроде и со мной был, но как то не рядом что ли...Я ведь сначала думала, что он живет со мной потому. что ему деться не куда было, потом только поняла, что он имеет ко мне чувства какие то, просто он их мало выражал, а я не уверена была в себе всегда. А потом мы отдалились далеко.. и я виновата в этом сильно, я собаках себя реализовывала полностью почти. Потом летом 2009 года погибла моя собака ( я ее усыпила сама), которая очень многое значила для меня и у меня сломалось что-то. осенью я поехала туда где погиб Олег с человеком который был мне не безразличен, у меня с ним были отношения странные, но он мне дал в себе уверенность как в женщине, потом эти отношения продолжения не получили, но я была на подъеме. А с Валей мы становились все дальше друг от друга. и тут появился Олег и дал мне то, чего у меня не было никогда - уверенность, что я нужна просто как я, конечно я полюбила так впервые в жизни, я же не знала такого никогда.
    а теперь я у разбитого корыта..
    вот есть муж, который говорит, что любит...только мне его любовь теперь зачем?
    он старается, насколько может и меня загонял еще больше в виноватость, хотя я , благодаря Вам всем, теперь уже смотрю на это по другому, т.к. он взрослый мальчик и решения пусть принимает сам, никто не держит.
    Просто я бы наверно прочитав все это и не испытав - думала- вот дура то. да я и сама считаю - дура. но только если так оно есть, что же делать?
    если кажется, что вся жизнь прекратилась..
    как ее вернуть?

    + нет желания то никакого не к чему
    ??? такой вот прикол
    А вот всякими на первый взгляд простыми и обыденными вещами... Прогулки-зарядки всякие... плюс засыпания-просыпания...
    Поначалу оно так и может быть - без охоты, иногда даже через силу... для того, чтобы именно что желания появились - надо в определенной степени восстановиться.

  13. #5083
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Знаете вот странно, вот мы с Олегом жили в одной маленькой комнате, он любил футбол, я с ним его смотрела, меня не раздражал он, я с интересом его обсуждала с ним и потом еще и на работе. Сейчас валя смотрит футбол в другой комнате, мне хочется его прибить. хотя я попросила его и так сделать тише, но меня просто кроет.
    Нутк... человек другой... да еще и воспоминания, возможно, подступают...

  14. #5084
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ОКи...
    Мне кажется, что ты потихоньку уже делаешь шаги в этом направлении... пусть потихоньку, но направление-то верное
    Может и делаю, но только не потому. что себя полюбила, а потому. что мне стало на других более...безразлично.
    А за собой я более менее привыкла ухаживать, хотя все равно это и близко не стоит к тому как я за собой следила раньше.
    как это не печально. но мне нужно быть "для кого то", чтоб я могла быть "для себя"...

  15. #5085
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А вот всякими на первый взгляд простыми и обыденными вещами... Прогулки-зарядки всякие... плюс засыпания-просыпания...
    Поначалу оно так и может быть - без охоты, иногда даже через силу... для того, чтобы именно что желания появились - надо в определенной степени восстановиться.
    а если даже сил нет?

  16. #5086
    Причем понимаю, что противоречу себе, когда говорила. что самодостаточна, но я тогда была сосредоточена не себе, а на собаках, а до этого просто была молодой и верила, что у меня что-то может быть (достаточно слабо вообщем то), но верила... и как-то не было вот таких страданий. не задумывалась наверно.

  17. #5087
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    а если даже сил нет?
    да, вот тут то и загвоздка.
    я старалась делать - зарядку, и т.д., но вот сейчас я просто ...не чувствую в себе сил на все это. Я ведь говорила, что пойду после праздников в бассейн 2 раза в неделю, сегодня вот даже взяла с собой все для бассейна, а заставить себя не смогла... и вот уже 3 дня с зарядкой напряженка...спать хочу сильно, проснулась, а встать сил нет, т.к. то заснуть не могу, то снится ... даже вчера со снотворным заснула, а снилось опять все то же и просыпаешься как выжатый и встать на , даже 15 минут раньше, как каторга

  18. #5088
    спать зочу. не могу и башка раскалывается
    спокойной ночи всем!

  19. #5089
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    а если даже сил нет?
    Значит - копить силы... Совсем уж ломать себя через "не могу" не нать...

  20. #5090
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    спокойной ночи всем!
    Спокойной ночи!

  21. #5091
    Доброго утра и дня!

  22. #5092
    Привет, Иришка!
    Как настроение?

  23. #5093
    Привет Zabava!
    Настроение как встала было ужасное, опять не выспалась, слезы стояли в глотке. Даже когда гладила кошек, особо Плюшку, давило сильно.
    Потом когда вышла на работу стало чуть легче - погода прикольная, -3, с одной стороны солнце всходит и там небо голубое-голубое, а на западе все затянуто облаками, причем они были темно синие с бордовым, красиво, ярко и небо как поделено. И птицы щебецут, воздух свежий, весна чувствуется, правда пока любовалась облаками чуть не навернулась, скользко, но все равно стало чуть легче.
    Хотя дышится все равно тяжко.
    Ничего будем ждать, время все смывает.
    Как будущая мамочка поживает (фретка)?

  24. #5094
    Ой, Ир, её беременность пришлась на линьку. Перепугались сильно, стала лысая и синюшная. Думала убью всех - Что сделали с хорьком?!, а потом добрые люди просветили))) Сейчас новой шёрсткой обрастает. Только вот гнездо зараза строить не хочет)

  25. #5095
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой, Ир, её беременность пришлась на линьку. Перепугались сильно, стала лысая и синюшная. Думала убью всех - Что сделали с хорьком?!, а потом добрые люди просветили))) Сейчас новой шёрсткой обрастает. Только вот гнездо зараза строить не хочет)
    Что совершенно облысела? Зрелище наверное интересное на змею похожа наверно.
    а они гнезда должны строить к родам?

  26. #5096
    Доброго вечера !
    Сегодня у нас была шикарная погода и если бы не боязнь утонуть в лужах можно было бы гулять и гулять, но глубоко очень и грязно. Зато небо было просто бирюзовым, а вечером на нем образовались кучевые облака. Как это красиво!!!! Еще и подсвеченные солнцем! Они просто кажутся настолько пушистыми и ласковыми, что хочется улететь туда ..
    Это я сняла когда уже темнело, нормально не получилось, но хоть такНажмите на изображение для увеличения
Название: P1020458.jpg
Просмотров: 41
Размер:	60,5 Кб
ID:	56880

  27. #5097
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Доброго вечера !
    Сегодня у нас была шикарная погода и если бы не боязнь утонуть в лужах можно было бы гулять и гулять, но глубоко очень и грязно. Зато небо было просто бирюзовым, а вечером на нем образовались кучевые облака. Как это красиво!!!! Еще и подсвеченные солнцем! Они просто кажутся настолько пушистыми и ласковыми, что хочется улететь туда ..
    Это я сняла когда уже темнело, нормально не получилось, но хоть такНажмите на изображение для увеличения
Название: P1020458.jpg
Просмотров: 41
Размер:	60,5 Кб
ID:	56880
    Класс, вживую правда, всегда лучше, чем на фото!

  28. #5098
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Класс, вживую правда, всегда лучше, чем на фото!
    Спасибо!
    Да фото это не передать! и словами я не умею, но это настолько красиво и здорово, что просто распирает как хочется поделиться!
    Делюсь в Вами, здесь теперь не с кем.

  29. #5099
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Да фото это не передать! и словами я не умею, но это настолько красиво и здорово, что просто распирает как хочется поделиться!
    Делюсь в Вами, здесь теперь не с кем.
    Спасибо

  30. #5100
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Доброго вечера !
    Сегодня у нас была шикарная погода и если бы не боязнь утонуть в лужах можно было бы гулять и гулять, но глубоко очень и грязно. Зато небо было просто бирюзовым, а вечером на нем образовались кучевые облака. Как это красиво!!!! Еще и подсвеченные солнцем! Они просто кажутся настолько пушистыми и ласковыми, что хочется улететь туда ..
    Это я сняла когда уже темнело, нормально не получилось, но хоть такНажмите на изображение для увеличения
Название: P1020458.jpg
Просмотров: 41
Размер:	60,5 Кб
ID:	56880
    Добрый вечер!)
    Я подумала сперва, что это какая-то гора туманная вдалеке))
    Здорово!)

Страница 170 из 248 ПерваяПервая ... 70140160167168169170171172173180200 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  2. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 13:49
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search