Страница 196 из 199 ПерваяПервая ... 96166186193194195196197198199 ПоследняяПоследняя
Показано с 5 851 по 5 880 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #5851
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    неть))терпение имеется..
    Другой вопрос, что опять надо в себе копать ув.Сега правильно задал вопрос..что мы не позволяем себе, мы не можем позволить другим, зачастую..иэх=(
    Если есть, то хорошо, но нет ничего вечного.

  2. #5852
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Если есть, то хорошо, но нет ничего вечного.
    блин..а почему так грустно-то?
    вот стану я преподом в универе, буду радовать студентов и себя, и мужа

  3. #5853
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    блин..а почему так грустно-то?
    вот стану я преподом в универе, буду радовать студентов и себя, и мужа
    Почему грустно?
    Просто терпелка тоже имеет пределы. Поэтому если есть дискомфорт, его лучше устранить до.

  4. #5854
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Неть. я же выше написала, что я молчу, занимаюсь своими делами и мяукаю..Но внутри есть порыв указать мол "вот здесь были совершены ошибки"., "вот здесь можно было так-то поступить"-мне кажется это полезно. мнение со стороны, чтобы учесть на будущее. но с учетом того, что мужчины не терпят такого, то я как умудренная деушка молчу и улыбаюсь, подбадривая вкусняшками..иэх.
    Умничка, что молчишь.

    Но вот и правда- надолго ли тебя хватит. Может и правда этот назидательный зуд можно где-то вне семьи реализовать с пользой для себя и для общества?

  5. #5855
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это я как бета импульсивна в своих мыслях и действиях , это я веду непонятно куда и борюсь
    незнамо за что. А он "сидит и тихонько свой примус починяет" , ходит на работу , на рыбалку ,
    смотрит за детьми когда надо , воспитывает когда надо.

    Это не я его поменяла , а здесь поменяли МОЁ восприятие.
    Да, Ириш. ))

    А еще это называется - "принимать человека"))))

    Но одно я поняла точно ,
    что женщина и определяет то , каков мужчина рядом
    . Мы сами из них делаем и хлюпиков , и героев. Жаль , что я этого не понимала в первом браке
    Кстати, в природе ведь тоже самка выбирает самца. Только она чаше, чем ХММ руководствуется биологической целесообразностью, а не собственными тараканами

  6. #5856
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да))
    *мечтательно* Что-то давно мы сказки не разбирали...

  7. #5857
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *мечтательно* Что-то давно мы сказки не разбирали...
    Давайте про Царевну-Лягушку

  8. #5858
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Давайте про Царевну-Лягушку
    так вроде начали - про Аленький цветочек))

  9. #5859
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так вроде начали - про Аленький цветочек))
    Хде и когда? Я прозевала, да?
    Аленький цветочек-одна из моих любимых сказок)

  10. #5860
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Хууу , попробую ещё раз довести ... не мужчина превращается ... а её восприятие меняется.

    Это не я его поменяла , а здесь поменяли МОЁ воспритие.
    Фууу, ну хоть так понятно?
    Ну конечно же понятно! "Как он примус "на работе" или "на рыбалке" или "с детьми" починяет" ((с)окращенно), а Вы ним любуетесь. Прекрасно! Ну правда ведь, ну чё бурю в стакане колошматить, когда всё хорошо и спокойно. А будет потребность - будет соответствующие реакция и поступки. Нормальное поведение нормального мужчины.

    Тока одно, ув. Мирная, я не поняла - зачем же тогда страницей выше Вы пишете следующее:

    Я тут пересказывать историю своей жизни не стану , но можете спросить у тех, кто меня давно знает ,
    что и как у меня изменилось - не изменилось ))) А докопаться я и сама могу , было б желание.
    ?

    Можно ли понимать это, как тот факт, что "восприятие поменялось, выводы сделаны, реакция "на мужа" стали другие", но качественных изменений в жизни и соответственно душевного равновесия и гармонии при этом я не обрела?"

    Или эти две цитаты (особенно, то что выделено жирным) надо по другому понимать?

  11. #5861
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Да. Раньше не умела прощать..до слез до изнеможения делала то, что считала нужным..как балванчик. пусть в первый раз не получилось, но в двадцатый раз получится. пусть нет физических данных, можно наработать. память, внимательность и многое другое..в поставленных целях я безумна Но ошибки прощаю, потому что-всё фигня-по сути. нет ничего в жизни, что не стоит прощения..тем более себе)))
    А вы задумывались,что совершив ошибку,по сути у человека есть выбор только между двумя позициями?..
    Совершение ошибки либо обостряет чувство вины и ощущение неполноценности,либо (второй вариант) воспринимается человеком,как урок,то есть,как часть развития.
    Как думаете,в каком варианте прстить себя за ошибку более возможно?

  12. #5862
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так вроде начали - про Аленький цветочек))
    А "Краавица и чудовище"?Там тоже вроде отец и три дочери.

  13. #5863
    Сильно улыбнуло, надо было бы в "резонансы" , но именно тут захотелось...



    Причём особенно зацепило авторство: КИЕВНАУЧФИЛЬМ, 1988 год.
    А в титрах: Киевская Ордена трудового красного знамени киностудия научно-популярных фильмов, 1988 год.
    За это еще и Ордена давали...
    Последний раз редактировалось yeva; 14.03.2012 в 23:44.

  14. #5864
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Если есть, то хорошо, но нет ничего вечного.
    нет конечно..но я ведь только учусь=)

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Умничка, что молчишь.

    Но вот и правда- надолго ли тебя хватит. Может и правда этот назидательный зуд можно где-то вне семьи реализовать с пользой для себя и для общества?
    Сегодня я решила озвучить свои переживания, но акцентировать внимание, что он другой человек и горжусь тем, что он сделал. Ведь я не знаю что у человека на душе, в голове, в мыслях, и что стоит сделать то, что мне кажется "легким". Я не по боялась это озвучить, может дура, но ведь внутренний напряг никак не скрыть. После этого вся напряженность спала и вопрос, как грица, был закрыт. Надеюсь, он понял откуда эти тараканчики у меня=) Так или иначе поле деятельности я для себя обозначила..буду искать" корни"

    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А вы задумывались,что совершив ошибку,по сути у человека есть выбор только между двумя позициями?..
    Совершение ошибки либо обостряет чувство вины и ощущение неполноценности,либо (второй вариант) воспринимается человеком,как урок,то есть,как часть развития.
    Как думаете,в каком варианте прстить себя за ошибку более возможно?
    Конечно при втором варианте. И ужасно то, что я это осознаю..То есть я осознаю почему у меня такое реагирование..Но видимо способ КАК избавить всё же индивидуальный и требует проработки с моей стороны.
    У меня часто бывает, что между первым и вторым разница не большая..Я иногда виноватюсь..а иногда мыслю " ай,да фигняшечка ведь по сути?"..Жуткое состояние, надо отметить, когда между двух позиций приходица вариировать

  15. #5865
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Можно ли понимать это, как тот факт, что "восприятие поменялось, выводы сделаны, реакция "на мужа" стали другие", но качественных изменений в жизни и соответственно душевного равновесия и гармонии при этом я не обрела?"
    Ну а какие качественные изменения должны произойти? Симон писал про первый и второй брак , я писала , что на первом этапе года три назад , во втором я получила практически то же самое , что и в первом . Я везла всё что можно на себе. Сейчас уже это совсем не так. Я могу уехать на три дня и все мои дела будут сделаны, как будто я и не уезжала. - Это изменения или нет?

  16. #5866
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *мечтательно* Что-то давно мы сказки не разбирали...
    Да. Хочется поразбирать...ощутить свою "крутизну"
    Последний раз редактировалось Larentina; 15.03.2012 в 06:44.

  17. #5867
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    ,либо (второй вариант) воспринимается человеком,как урок,то есть,как часть развития.?

    На плакате напишу и на стенку повешаю)

  18. #5868
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Сегодня я решила озвучить свои переживания, но акцентировать внимание, что он другой человек и горжусь тем, что он сделал.
    Гульк, знаешь, мне как-то всегда казалось,что озвучивание СВОИХ переживаний не подразумевает употребление слова "ТЫ"...
    Как-то больше на мамское похоже - я горжусь тобой, сынок!

  19. #5869
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение

    На плакате напишу и на стенку повешаю)
    Толку то на плакате это вешать...-)

    Толк будет, если эта позиция (воспринимать ошибки, как часть развития) занимается бессознательно.

  20. #5870
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Конечно при втором варианте. И ужасно то, что я это осознаю..То есть я осознаю почему у меня такое реагирование..Но видимо способ КАК избавить всё же индивидуальный и требует проработки с моей стороны.
    У меня часто бывает, что между первым и вторым разница не большая..Я иногда виноватюсь..а иногда мыслю " ай,да фигняшечка ведь по сути?"..Жуткое состояние, надо отметить, когда между двух позиций приходица вариировать
    Я может вам открою секрет, но у всех людей время от времени возникает ощущение своей неполноценности от ошибок...-)
    Суть в том, что это чувство неполноценности может быть вполне нормальным и "не очень".

    Попробуйте подумать, в чем отличие...

  21. #5871
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я может вам открою секрет, но у всех людей время от времени возникает ощущение своей неполноценности от ошибок...-)
    Суть в том, что это чувство неполноценности может быть вполне нормальным и "не очень".

    Попробуйте подумать, в чем отличие...
    Нормальное вызывает желание стать полноценным, научиться делать правильно, справиться?

  22. #5872
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Нормальное вызывает желание стать полноценным, научиться делать правильно, справиться?
    Вот что-то поскребло в твоем сообщении, Саш
    Пытаюсь определить-что.
    Картинка возникла -ученик перед строгим учителем, смотрит снизу вверх, ловит взгляд..

    Ощущение ущербности.. Наверное, от слова-полноценный

  23. #5873
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Нормальное вызывает желание стать полноценным, научиться делать правильно, справиться?
    Какой интересный ответ вы дали...-)Интересный, потому что в этом ответе, между строк есть и ответ на вопрос - "а что же такое не нормальное чувство неполноценности". Сформулируете?..

    А нормальное чувство неполноценности, возникающее при ошибках - это то, что подталкивает к развитию человека, то, что двигает.

  24. #5874
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот что-то поскребло в твоем сообщении, Саш
    Пытаюсь определить-что.
    Картинка возникла -ученик перед строгим учителем, смотрит снизу вверх, ловит взгляд..

    Ощущение ущербности.. Наверное, от слова-полноценный
    Вполне возможно. Меня часто накрывает имхо совсем не "нормальное" чувство неполноценности на неудачу.
    Или защитная реакция - вычеркнуть весь опыт, "забыть" его.

  25. #5875
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Какой интересный ответ вы дали...-)Интересный, потому что в этом ответе, между строк есть и ответ на вопрос - "а что же такое не нормальное чувство неполноценности". Сформулируете?..

    А нормальное чувство неполноценности, возникающее при ошибках - это то, что подталкивает к развитию человека, то, что двигает.
    Ненормальное? Согласие, принятие себя как неполноценного? Как факт.

  26. #5876
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ненормальное. Согласие, принятие себя как неполноценного. Как факт.
    То есть, ненормальное ощущение своей неполноценности от своих ошибок всегда имеет "базу" в виде невротического состояния, той или иной степени. Оно не возникает вдруг, при ошибке. При ошибке оно усиливается и углубляется...

  27. #5877
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    То есть, ненормальное ощущение своей неполноценности от своих ошибок всегда имеет "базу" в виде невротического состояния, той или иной степени. Оно не возникает вдруг, при ошибке. При ошибке оно усиливается и углубляется...
    Я думаю, это можно выразить чуть иначе:
    "я не могу сейчас, но я смогу, научусь, если будет нужно" и "я не могу сейчас, я ничего не могу, я ущербный"

  28. #5878
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я думаю, это можно выразить чуть иначе:
    "я не могу сейчас, но я смогу, научусь, если будет нужно" и "я не могу сейчас, я ничего не могу, я ущербный"
    Можно и так-)
    В первом случае ошибка воспринимается, как своеобразная и полезная подсказка, а во втором - как что-то очень неприятное и вызывающее негативные ощущения, мысли.

  29. #5879
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Толку то на плакате это вешать...-)

    Толк будет, если эта позиция (воспринимать ошибки, как часть развития) занимается бессознательно.
    От сознания до бессознания - один шаг...так же как от любви до ненависти

    Ну, вот...загубил Сергей на корню мое благое начинание

  30. #5880
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Можно и так-)
    В первом случае ошибка воспринимается, как своеобразная и полезная подсказка, а во втором - как что-то очень неприятное и вызывающее негативные ощущения, мысли.
    Ага))
    Вспомнилось определение самооценки, как самоуважение + потенциал

Страница 196 из 199 ПерваяПервая ... 96166186193194195196197198199 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search