Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 572
Тема:

Приступы паники, вот вот упаду в обморок

  1. #451
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ларентина, а вот что такое это "болезненное"? Отчего нам бывает больно? Я думаю, что от того, что не удовлетворяются какие-то наши потребности. Что-то было очень нужно, а не досталось. И эта недостача как бы до сих пор не компенсировалась, а иначе бы больно уже в этом месте не было. Типа - плевать, что я тогда лоханулся, зато потом оказался лучшим.

    И вот ты рассказываешь что тебе чего-то не хватает для полного счастья. Разве станет легче от таких разговоров? Легче станет, если тебе скажут, что сделать, чтобы решить проблему. Ну, или по крайней мере, ты будешь думать что в результате обсуждений вырулишь куда-то в направлении решения проблемы. Но для этого нужно открытым текстом рассказать о текущих проблемах, о себе, своей истории и т. д. И еще нужно верить что тебе могут помочь. Что проблемы в принципе решаемые и решаемые в этом конкретном месте и этими конкретными людьми.

    А если этого нет - желания полностью открыться и веры что тебе могут помочь, то я не знаю какое от выплесков эмоций может быть облегчение. То есть оно наверное будет, но с таким же успехом можно с кем-нибудь поругаться, физическими упражнениями заняться, чисто выплеснуть агрессию. И не нужно будет тогда вокруг да около ходить, пытаясь рассказать о своем состоянии вне контекста ситуации. Согласна?
    Наверное, мне просто в моем состоянии не показан анализ. Поэтому такое отторжение идет.
    Марин, согласна, что что-то не так идет. Хожу кругами по одному месту. Не верю, что кто-то мне поможет. Прямо искренне не верю. Наверное, поэтому все бесполезно..как-то так.

  2. #452
    А вообще, меня с утра опять озарило))
    Вот это желание, чтобы помогали и "лечили" - оно и есть самое невротическое. У меня, во всяком случае.

  3. #453
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А вообще, меня с утра опять озарило))
    Вот это желание, чтобы помогали и "лечили" - оно и есть самое невротическое. У меня, во всяком случае.
    Мне кажется, желание чтобы помогали и лечили - оно как раз здоровое. Хотя бы потому что это нежелание быть больным и желание что-то делать для того чтобы вылечиться. Но вот в сочетании с
    Не верю, что кто-то мне поможет. Прямо искренне не верю.
    действительно получаются предпосылки для невротического состояния организма. Хочу чтобы мне помогли, но не верю что это возможно. Стой здесь, иди туда. Два взаимоисключающих посыла.

    Ты не веришь, что тебе помогут. Потому что насколько я помню, уже обращалась к терапевту, и ничего хорошего из этого не вышло. И организм видимо сделал вывод, что от обращений к терапевтам бывает только хуже. Но это было где-то в другом месте, не на этом форуме, поэтому организм где-то в глубине души может быть надеется что здесь могут помочь. То есть допускает, что есть хотя бы небольшой но шанс что на форуме помогут. И не хочет этим шансом пренебрегать. Поэтому иногда пытается что-то рассказать о своих эмоциях, какие-то вопросы про себя задавать.

    Поэтому чтобы организм успокоился и не думал, что "а вдруг", можно попытаться открыть на форуме тему. Лучше не под Ларентиной, а создать для этого специальный клон. Поможет чем-то такая тема - будет очень здорово. А если не поможет - ты будешь знать что сделала все что могла, и организм не будет больше мотать от желания чтобы помогали до ощущения бесполезности этих попыток. А то что будет больно - да будет, но потом пройдет, необратимых изменений от этого не произойдет, разве что в лучшую сторону.

    Я так вижу ситуацию, могу конечно ошибаться и чего-то не понимать, но вот так написалось.

  4. #454
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А вообще, меня с утра опять озарило))
    Вот это желание, чтобы помогали и "лечили" - оно и есть самое невротическое. У меня, во всяком случае.
    Т.е. ЗАБОТИЛИСЬ?

  5. #455
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. ЗАБОТИЛИСЬ?
    Не то слово))
    Чтобы исполняли все мои желания. Я их сама исполнить не могу, вероятно

  6. #456
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ты не веришь, что тебе помогут. Потому что насколько я помню, уже обращалась к терапевту, и ничего хорошего из этого не вышло. И организм видимо сделал вывод, что от обращений к терапевтам бывает только хуже. Но это было где-то в другом месте, не на этом форуме, поэтому организм где-то в глубине души может быть надеется что здесь могут помочь. То есть допускает, что есть хотя бы небольшой но шанс что на форуме помогут. И не хочет этим шансом пренебрегать. Поэтому иногда пытается что-то рассказать о своих эмоциях, какие-то вопросы про себя задавать.
    Да, они потому что все не то делают, что мне надо))
    У нас разные понятия о требуемой "помощи". А с авторитетами не поспоришь. Потому как всякий терапевт - это прежде всего авторитет ( для самомго себя во всяком случае). А я авторитетами объелась уже давно(( Хочется пищи полегче и попроще. Мне один так и сказал: я привык ТАК работать. То есть, самое главное для него - его работа. А что чувствует человек - это уже второстепенно. Вот это мне неприятно, фуу.

  7. #457
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не то слово))
    Чтобы исполняли все мои желания. Я их сама исполнить не могу, вероятно
    А какое сейчас самое большое желание?
    Ну кроме: "Найти того, кто будет всегда исполнять все мои желания". )))

  8. #458
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А какое сейчас самое большое желание?
    Ну кроме: "Найти того, кто будет всегда исполнять все мои желания". )))
    Сейчас...ммм...чтобы не было больно, как бывает периодически. Вот сейчас нормально, а в любой момент может быть "обострение". Короче, неисполнимое желание: не чувствовать боли! вот.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Короче, неисполнимое желание: не чувствовать боли! вот.
    И хочется, чтобы так лечили - чтобы боли не чувствовать? А авторитеты лечат больно?

  10. #460
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И хочется, чтобы так лечили - чтобы боли не чувствовать? А авторитеты лечат больно?
    Они не лечат. Они - РАБОТАЮТ(
    Да бывают и болезни незлечимые. Хронические. У меня - такой случай.

  11. #461
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Сейчас...ммм...чтобы не было больно, как бывает периодически. Вот сейчас нормально, а в любой момент может быть "обострение". Короче, неисполнимое желание: не чувствовать боли! вот.
    И когда последний раз было больно? Из за чего?

  12. #462
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И когда последний раз было больно? Из за чего?
    Саш...ну даже если я сейчас все подробно-подробно выложу, почему больно, как, из-за чего...
    Ну что от этого изменится?? Ничего же абсолютно. Ну, проплачусь, станет легче, естественно. А ничего не изменится, в следующие раз будет так же больно, если не хуже еще((
    Бессмысленное какое-то занятие. Вот от этого, кстати, и больно - как пример)

  13. #463
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Саш...ну даже если я сейчас все подробно-подробно выложу, почему больно, как, из-за чего...
    Ну что от этого изменится?? Ничего же абсолютно. Ну, проплачусь, станет легче, естественно. А ничего не изменится, в следующие раз будет так же больно, если не хуже еще((
    Бессмысленное какое-то занятие. Вот от этого, кстати, и больно - как пример)
    Да у меня такая же примерно хрень. Вот и расспрашиваю. )

    Вот смотри по твоим последним ответам:
    -Чего ты хочешь?
    -Что бы исполнялись мои желания.
    -А желания какие?
    -Что бы не было больно.
    -А больно почему?
    -Потому что знаю, что опять будет больно.
    -А как хотелось бы чтоб было?
    -Что бы не было больно.
    -А что б как было?
    -Что б исполнялись мои желания.
    -А желания какие? ....
    ))))))))))

    Ну будет больно. Вряд ли хоть кто-то в здравом уме здесь серьезно подумает, что ему никогда больше не будет больно. Почему это так пугает и напрягает?

  14. #464
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да у меня такая же примерно хрень. Вот и расспрашиваю. )

    Вот смотри по твоим последним ответам:
    -Чего ты хочешь?
    -Что бы исполнялись мои желания.
    Погодь, я это обозначила, как невротическое желание) Значит, не совсем мое. Желания желаниям рознь, поэтому я когда в здравом уме совсем не желаю, чтобы все мои желания исполнялись)))
    -А желания какие?
    -Что бы не было больно.
    Да, вот это вполне естественное желание)
    -А больно почему?
    -Потому что знаю, что опять будет больно.
    Подожди, а что в этом странного? Если человек болеет и болеет достаточно долго...разве не больно от того, что здоровье уже кажется заоблачной далью?
    -А как хотелось бы чтоб было?
    -Что бы не было больно.
    Это повтор))
    -А что б как было?
    -Что б исполнялись мои желания.
    -А желания какие? ....
    Ты не путай все желания в одну кучу. можно испытывать желание, но на самом деле этого не хотеть)))
    Ну будет больно. Вряд ли хоть кто-то в здравом уме здесь серьезно подумает, что ему никогда больше не будет больно. Почему это так пугает и напрягает?
    Это понятно. Лечение не бывает зачастую без боли. Это -нормально. Но если бы вылечиться на самом деле. А то получается, что лечишься, а улучшения нету. Вот это бессмысленно.

  15. #465
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ой е!

    Знаешь что я прочитал? "Ура, ты дал такую возможность разобрать текст по кускам, каждый оспорить, убедительно доказать что ВСЕ плохо, не сказав ни слова о том, ЧТО плохо." ))

  16. #466
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ой е!

    Знаешь что я прочитал? "Ура, ты дал такую возможность разобрать текст по кускам, каждый оспорить, убедительно доказать что ВСЕ плохо, не сказав ни слова о том, ЧТО плохо." ))
    Ага)) У меня тоже инсайт!
    По итогам поняла, что форум для меня - обезболивание, анестезия, морфий - поэтому подсознательно хочется "соскочить". Отвлекаюсь разговорами - вроде полегче, получаю приятные эмоции - отвлекаюсь от своих проблем. Ну, может быть это и не так уж плохо...отвлекающая терапия тоже имеет место быть.
    Но, вот дозу придется увеличивать, как ни крути, толерантность, понимаешь, это не шутка

  17. #467
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ага)) У меня тоже инсайт!
    По итогам поняла, что форум для меня - обезболивание, анестезия, морфий - поэтому подсознательно хочется "соскочить". Отвлекаюсь разговорами - вроде полегче, получаю приятные эмоции - отвлекаюсь от своих проблем. Ну, может быть это и не так уж плохо...отвлекающая терапия тоже имеет место быть.
    Но, вот дозу придется увеличивать, как ни крути, толерантность, понимаешь, это не шутка
    Ну назови ж ты хоть одну проблему! )))
    А то ты как тот самый сферический пациент в вакууме. Плацебо для врача ))))))))

  18. #468
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну назови ж ты хоть одну проблему! )))
    А то ты как тот самый сферический пациент в вакууме. Плацебо для врача ))))))))
    Нет!!
    Не назову))

  19. #469

    музыкальная пауза по теме "Исчезни боль" ))))))

  20. #470
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я думаю, что от того, что не удовлетворяются какие-то наши потребности. Что-то было очень нужно, а не досталось. И эта недостача как бы до сих пор не компенсировалась, а иначе бы больно уже в этом месте не было. Типа - плевать, что я тогда лоханулся, зато потом оказался лучшим.
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А вообще, меня с утра опять озарило))
    Вот это желание, чтобы помогали и "лечили" - оно и есть самое невротическое. У меня, во всяком случае.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, желание чтобы помогали и лечили - оно как раз здоровое. Хотя бы потому что это нежелание быть больным и желание что-то делать для того чтобы вылечиться.
    Девчат, вот я читаю ваш диалог, и вопросик назревает - а как это "потребности не удовлетворяются"?

    Мне как-то кажется, что взрослые люди свои потребности удовлетворяют сами, чай не маленькие уже...

    А то складывается впечатление, что "стой там = или сюда" на самом-то деле "хочу, но не дают".

  21. #471
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ...на самом-то деле "хочу, но не дают".
    Скорее так: "хочу, но не хочу"))

  22. #472
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Скорее так: "хочу, но не хочу"))
    Это как?
    А че не хочу-то?

  23. #473
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится.

    © Станислав Ежи Лец


    ЗЫ Спасибо, Дракошенька)

  24. #474
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это как?
    А че не хочу-то?
    Ага, сейчас я буду тута лекции читать по психологии))

  25. #475
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ага, сейчас я буду тута лекции читать по психологии))
    Мне-то как раз не надо. Лучше себе)

  26. #476
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне-то как раз не надо. Лучше себе)
    Лучше для кого?

  27. #477
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ага)) У меня тоже инсайт!
    По итогам поняла, что форум для меня - обезболивание, анестезия, морфий - поэтому подсознательно хочется "соскочить". Отвлекаюсь разговорами - вроде полегче, получаю приятные эмоции - отвлекаюсь от своих проблем. Ну, может быть это и не так уж плохо...отвлекающая терапия тоже имеет место быть.
    Но, вот дозу придется увеличивать, как ни крути, толерантность, понимаешь, это не шутка
    Ну и пользуйся анестезией. Чем плохо если ты получаешь приятные эмоции и отвлекаешься от проблем?

  28. #478
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну и пользуйся анестезией. Чем плохо если ты получаешь приятные эмоции и отвлекаешься от проблем?
    Да)
    А процесс пусть параллельно идет, естественным образом

  29. #479
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да)
    А процесс пусть параллельно идет, естественным образом
    Да, и не ругать себя. Пользы от этого, мне кажется, нет.

  30. #480
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Лучше для кого?
    Для меня, конечно) А вы что подумали?..

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приступы паники. Трясутся руки.
    от Anadiz в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 12:23
  2. Приступы
    от Kalma в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 10:54
  3. Кто виноват или приступы агрессии
    от алиса0 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 17:26
  4. Приступы агрессии, по отношению к близким.
    от smirkina24 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 22:56
  5. Боюсь упасть в обморок. Нужна помощь!
    от Мария1992 в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 10:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search