Страница 21 из 94 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #601
    Ксения, а как вы в школе учились, были отличницей?

  2. #602
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ну вот материальной зависимости у меня никакой_((( А вот моральная, ДА сильнейшая...
    И свободной я себя совсем не чувствую... я сильнозависимая от него... СКУЧАЮ сил нет как и злюсь одновременно
    Я вас прекрасно понимаю, сама такая. Поэтому вам надо жить вместе и очень доброжелательно относиться друг к другу, каждый день целовать в щечку перед уходом на работу, встречать в прихожей, когда приходит с работы, от души радоваться любому подарку, даже кулечку печений. Это надо и ему и вам, чтобы чувствовать себя спокойно. И ребенку будет хорошо.
    Последний раз редактировалось Марта; 14.03.2012 в 13:35.

  3. #603
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    А как ты думаешь (чуть не написал "планируешь") стать такой женщиной? Каким образом и поступками?
    Сейчас мне надо стать хотя бы не ТАКОЙ женщиной, а просто ЖЕНЩИНОЙ...
    А вот как... надеюсь все помогут... ну или врач - психотерапевт

  4. #604
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А может исправится, ведь до сих пор вы и не доводили до него свою позицию по поводу его неверности, закрывали по сути глаза, давая тем самым молчаливое разрешение. А насчет планирования - это не хорошо и не плохо, просто все люди делятся на рационалов, тех кому обязательно нужен план, и иррационалов - спонтанных людей. И если в паре один рационал, а другой нет, то им тяжело вместе. Про вашего мужа тут никто не знает, какой он, поэтому может вам и не надо меняться, может ему тоже нравится жить по плану.
    А по поводу секса улетного, в семейной жизни секс важен, и нужно разнообразить его, но, когда в семье нет других разногласий, то он как-то сам собой хорошо получается, по-моему. У меня муж говорит, зачем разводиться из-за этого, поперек все равно не бывает.
    так не из-за секса я о разводе думаю... а потому что не получается нормальной семьи, подорвано доверие, измены мужа.
    Он у меня больше рационал конечно, но я бы сказала, что он немного "похуист" ему все равно есть план или нет... но вот не все равно в трате денег... он мне говорит давай тратить меньше... Это же больше к рациональности

  5. #605
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ксения, а как вы в школе учились, были отличницей?
    Нет, я не была отличницей

  6. #606
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я вас прекрасно понимаю, сама такая. Поэтому вам надо жить вместе и очень доброжелательно относиться друг к другу, каждый день целовать в щечку перед уходом на работу, встречать в прихожей, когда приходит с работы, от души радоваться любому подарку, даже кулечку печений. Это надо и ему и вам, чтобы чувствовать себя спокойно. И ребенку будет хорошо.
    Я может и рада так делать... но вот загвоздка, мне самой от этого не будет хорошо... А ведь надо, что бы всем хорошо было. Я и так большую часть прожитой жизни делала все для кого-то только не для себя... Мне мало того, если я буду его целовать в щечку!!! Мне нужно обратное тепло... А главное, что когда он возвращается с работы... он такой "суровый" какой то и его даже нет желания встречать... Но могу сказать, что вот вчера я не шолохнулась, когда он пришел... только дочка закричала, мама видишь, папа приехал... а ты говорила РАБОТАЕТ!!! Она так радовалась и он в связи с этим забыл обо мне.... и даже не подошел... прошел на кухню... попил, потом пошел мыться... и уже когда я обратила на себя вниманиевопросом... ты что даже не поцелуешь? а он ответил, ну так ты же не поцеловала еще меня!!! Так я считаю, что не только я должна радоваться как щенок его приходам... Но и он когда то должен проявлять таки чувства

  7. #607
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    так не из-за секса я о разводе думаю... а потому что не получается нормальной семьи, подорвано доверие, измены мужа.
    Он у меня больше рационал конечно, но я бы сказала, что он немного "похуист" ему все равно есть план или нет... но вот не все равно в трате денег... он мне говорит давай тратить меньше... Это же больше к рациональности
    С любимыми не расставайтесь.

  8. #608
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я может и рада так делать... но вот загвоздка, мне самой от этого не будет хорошо... А ведь надо, что бы всем хорошо было. Я и так большую часть прожитой жизни делала все для кого-то только не для себя... Мне мало того, если я буду его целовать в щечку!!! Мне нужно обратное тепло... А главное, что когда он возвращается с работы... он такой "суровый" какой то и его даже нет желания встречать... Но могу сказать, что вот вчера я не шолохнулась, когда он пришел... только дочка закричала, мама видишь, папа приехал... а ты говорила РАБОТАЕТ!!! Она так радовалась и он в связи с этим забыл обо мне.... и даже не подошел... прошел на кухню... попил, потом пошел мыться... и уже когда я обратила на себя вниманиевопросом... ты что даже не поцелуешь? а он ответил, ну так ты же не поцеловала еще меня!!! Так я считаю, что не только я должна радоваться как щенок его приходам... Но и он когда то должен проявлять таки чувства
    Ксения, вы знаете сейчас о чем написали прямым текстом? Что вы стараетесь для других не просто так, а ждете оплаты за это, причем цена у вас очень высокая. А безусловно принимать и любить не можете? Я понимаю, что вы еще его не простили, и это правильно, наказание должно быть, но когда-нибудь же придется простить.
    Недавно только читала: Приходят парень с девушкой домой, навстречу его собака - радуется, виляет хвостом, парень ее ласкает, приговаривая: "Ах, ты, моя лапочка, славная девочка".Девушка обиженно: "А меня ты так никогда не называешь!" -"А ты меня и не встречаешь так."
    Дочка ваша получила тепло и ласку, а вы нет. Вот так.

  9. #609
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я может и рада так делать... но вот загвоздка, мне самой от этого не будет хорошо... А ведь надо, что бы всем хорошо было. Я и так большую часть прожитой жизни делала все для кого-то только не для себя... Мне мало того, если я буду его целовать в щечку!!! Мне нужно обратное тепло... А главное, что когда он возвращается с работы... он такой "суровый" какой то и его даже нет желания встречать... Но могу сказать, что вот вчера я не шолохнулась, когда он пришел... только дочка закричала, мама видишь, папа приехал... а ты говорила РАБОТАЕТ!!! Она так радовалась и он в связи с этим забыл обо мне.... и даже не подошел... прошел на кухню... попил, потом пошел мыться... и уже когда я обратила на себя вниманиевопросом... ты что даже не поцелуешь? а он ответил, ну так ты же не поцеловала еще меня!!! Так я считаю, что не только я должна радоваться как щенок его приходам... Но и он когда то должен проявлять таки чувства
    А ты раньше радовалась как щенок?

    Меня бабушка учила: муж пришел домой, это уже праздник!))) А если пришел злой, его надо молча накормить, поцеловать в макушку и оставить отходить. И все это с улыбкой и закрытым ртом. Через час сам подойдет.))

    Так и делаю всю жизнь. Работает)))

  10. #610
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ксения, вы знаете сейчас о чем написали прямым текстом? Что вы стараетесь для других не просто так, а ждете оплаты за это, причем цена у вас очень высокая. А безусловно принимать и любить не можете? Я понимаю, что вы еще его не простили, и это правильно, наказание должно быть, но когда-нибудь же придется простить.
    Недавно только читала: Приходят парень с девушкой домой, навстречу его собака - радуется, виляет хвостом, парень ее ласкает, приговаривая: "Ах, ты, моя лапочка, славная девочка".Девушка обиженно: "А меня ты так никогда не называешь!" -"А ты меня и не встречаешь так."
    Дочка ваша получила тепло и ласку, а вы нет. Вот так.
    Это конечно так... Но сейчас МНЕ НАДО ТЕПЛО... и он мог бы не выпендриваться_)))
    А дочка ласку то не получила... зато он сиял от счастья от ее слов...
    Но когда я недавно встречала его из командировки (когда в красивой новой сорочке и с шампанским) я даже дверь побежала открывать, пока лифт не приехал... Я стала целовать... а он как-то отвернулся... и потом вел себя неадекватно... По разному бывает в нашей жизни... И во много мы БЫКУЕМ... а надо учится радоваться мелочам

  11. #611
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    А ты раньше радовалась как щенок?

    Меня бабушка учила: муж пришел домой, это уже праздник!))) А если пришел злой, его надо молча накормить, поцеловать в макушку и оставить отходить. И все это с улыбкой и закрытым ртом. Через час сам подойдет.))

    Так и делаю всю жизнь. Работает)))
    Прикольно.... В этом и состоит суть разумной женщины... а я наверное какая то не правильная (как выяснилось)
    Я пока не готова к такой жертвенности_((( А раньше я всегда ему радовалась как щенок... да и сейчас тоже всегда радуюсь если честно... просто умело скрываю... а в душе то конечно Я ТАК СЧАСТЛИВА... Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ.... или вот такое же чувство, которое в белом солнце пустыни: ОН НАЗВАЛ МЕНЯ ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ... как то так.

  12. #612
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    так не из-за секса я о разводе думаю... а потому что не получается нормальной семьи, подорвано доверие, измены мужа.
    Он у меня больше рационал конечно, но я бы сказала, что он немного "похуист" ему все равно есть план или нет... но вот не все равно в трате денег... он мне говорит давай тратить меньше... Это же больше к рациональности
    А мне всегда нравилось, что муж экономный. Правда, не нравилось, когда на мне экономят, но это обратная сторона медали, к сожалению. Ну и ладно, я на себя и сама заработаю.

  13. #613
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Ксюш, ты реально умная женщина и хороший аналитик.
    Ты сильная и самостоятельная.
    Почему тебя расплющивает в половую тряпку ситуация, в которой все права должны быть у тебя.....
    Посмотрим на семейный сценарий.
    Проанализируй. Вдумчиво, не торопясь, припоминая подробности.
    Попробуешь? Увидишь какие-то параллели?
    Я если честно, совсем не врубилась что надо сделать... День тяжелый видимо у меня_(
    Даже пыталась читать только подчеркнутое









  14. #614
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Прикольно.... В этом и состоит суть разумной женщины... а я наверное какая то не правильная (как выяснилось)
    Я пока не готова к такой жертвенности_((( А раньше я всегда ему радовалась как щенок... да и сейчас тоже всегда радуюсь если честно... просто умело скрываю... а в душе то конечно Я ТАК СЧАСТЛИВА... Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ.... или вот такое же чувство, которое в белом солнце пустыни: ОН НАЗВАЛ МЕНЯ ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ... как то так.
    Вы, Ксения, как и я раньше, думаете, что ваш муж должен обладать телепатическими способностями. А сказать слабо? А, гордыня мешает! Знаем, проходили.

  15. #615
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Прикольно.... В этом и состоит суть разумной женщины... а я наверное какая то не правильная (как выяснилось)
    сейчас тоже всегда радуюсь если честно... просто умело скрываю... а в душе то конечно Я ТАК СЧАСТЛИВА... Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ.... или вот такое же чувство, которое в белом солнце пустыни: ОН НАЗВАЛ МЕНЯ ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ... как то так.
    Классно!
    Последний раз редактировалось Марта; 14.03.2012 в 14:35.

  16. #616
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А мне всегда нравилось, что муж экономный. Правда, не нравилось, когда на мне экономят, но это обратная сторона медали, к сожалению. Ну и ладно, я на себя и сама заработаю.
    Интересно, кто знает чем объясняется жмотизм ? (аналы?)
    Ув.nelka, *ну и ладно* - это типа смирения

  17. #617
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интересно, кто знает чем объясняется жмотизм ? (аналы?)
    Ув.nelka, *ну и ладно* - это типа смирения
    Безусловное принятие вроде, хотя может и смирение, кстати на жмотов почему-то действует так, что они перестают быть жмотами.

  18. #618
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Прикольно.... В этом и состоит суть разумной женщины... а я наверное какая то не правильная (как выяснилось)
    Я пока не готова к такой жертвенности_((( А раньше я всегда ему радовалась как щенок... да и сейчас тоже всегда радуюсь если честно... просто умело скрываю... а в душе то конечно Я ТАК СЧАСТЛИВА... Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ.... или вот такое же чувство, которое в белом солнце пустыни: ОН НАЗВАЛ МЕНЯ ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ... как то так.
    Да какая ж тут жертвенность?
    Тут демонстрация понимания что человеку ни до чего, он уже где-то затрахался по самое немогу.
    Поцелуй в макушку транслирует отсутствие сексуального притязания в данный момент, но дарит поддержку и тепло.
    А спокойная улыбка и закрытый рот гарантируют от нечаянного скандала, когда и так хреново, да еще с назойливыми расспросами липнут.
    Человек должен придти домой, почувствовать тепло, перестроить восприятие, тогда сам все расскажет и поцелует "как надо".

    Никакой жертвы, голый расчет.)))

  19. #619
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    А ты раньше радовалась как щенок?

    Меня бабушка учила: муж пришел домой, это уже праздник!))) А если пришел злой, его надо молча накормить, поцеловать в макушку и оставить отходить. И все это с улыбкой и закрытым ртом. Через час сам подойдет.))

    Так и делаю всю жизнь. Работает)))
    В макушку детей целуют.

  20. #620
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Пока я буду стараться исправляться... делать из себя в первую очередь Женщину, которая не живет планированием... а "гуляет сама по себе" как пойдет
    Ув.kseniya, стараться исправляться ((( Вы и так себя, можно предположить, потеряли в данный момент, а если ее и добавить *старание исправления*, то совсем тяжко , imhушка
    Цитата Сообщение от Джубал
    .. Поскольку "измена" -
    это на сАмом деле переживания того, КОМУ изменили.

    Оттого -

    ..Измена - это перечёркивание ПРЕДСТАВЛЕНИЙ твоего
    партнёра о ЕГО важности, ценности и исключительности
    в твоей жизни.

    О каково!

    То есть, переживание им скачковой дезидентификации,
    "утраты себя".
    (из темы про адюльтер)

  21. #621
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Да какая ж тут жертвенность?
    Тут демонстрация понимания что человеку ни до чего, он уже где-то затрахался по самое немогу.
    Поцелуй в макушку транслирует отсутствие сексуального притязания в данный момент, но дарит поддержку и тепло.
    А спокойная улыбка и закрытый рот гарантируют от нечаянного скандала, когда и так хреново, да еще с назойливыми расспросами липнут.
    Человек должен придти домой, почувствовать тепло, перестроить восприятие, тогда сам все расскажет и поцелует "как надо".

    Никакой жертвы, голый расчет.)))
    Мудрые все-таки были раньше женщины.

  22. #622
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В макушку детей целуют.
    Да. Всем нам хочется иногда побыть детьми. Недолго)))

  23. #623
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Это конечно так... Но сейчас МНЕ НАДО ТЕПЛО... и он мог бы не выпендриваться_)))
    Но когда я недавно встречала его из командировки (когда в красивой новой сорочке и с шампанским) я даже дверь побежала открывать, пока лифт не приехал... Я стала целовать... а он как-то отвернулся... и потом вел себя неадекватно... По разному бывает в нашей жизни... И во много мы БЫКУЕМ... а надо учится радоваться мелочам
    Вспомнила, как-то пыталась кофе мужу в постель принести, он возмущаться начал, что крошки в постели - это безобразие. Тоже обидно было тогда. Сейчас что-то подумала: а кто по-правильному должен приносить кофе: девушка или парень?

  24. #624
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Сейчас что-то подумала: а кто по-правильному должен приносить кофе: девушка или парень?
    Когда-то девушка, а когда-то парень. По очереди, думаю, самое то будет

  25. #625
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    А мне всегда нравилось, что муж экономный. Правда, не нравилось, когда на мне экономят, но это обратная сторона медали, к сожалению. Ну и ладно, я на себя и сама заработаю.
    А мой не то что экономный, он скупой... но не со всеми. В основном что связано со мной_)))

  26. #626
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Да. Всем нам хочется иногда побыть детьми. Недолго)))
    Это отношения мамы и сына. Муж - не сын!

  27. #627
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Вы, Ксения, как и я раньше, думаете, что ваш муж должен обладать телепатическими способностями. А сказать слабо? А, гордыня мешает! Знаем, проходили.
    Я 1,5 месяца, начиная с января говорила ему об этом каждые пол часа... Писала письма, такие приятные... и всегда говорила что безумно СКУЧАЮ...Он тупо их не читал!!! ВООБЩЕ, даже не открывал!!! как тут еще можно телепатировать?

  28. #628
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я если честно, совсем не врубилась что надо сделать... День тяжелый видимо у меня_(
    Даже пыталась читать только подчеркнутое
    Откуда у тебя бессильное ощущение половой тряпки, причем, только перед мужем. И только с любовницей ведешь внутренний монолог.

    Впервые началось с сестры, когда она шкодила, а любимый папа наказывал тебя.
    Те же чувства - злость, обида, зависть, непонимание, возмущение и невозможность кому-то что-то доказать. Бессилие, половая тряпка. И сделать ей, мерзавке, ничего не можешь, потому что страх еще бОльшего наказания, ведь ее любят больше. Можешь только бесконечно разговаривать с воображаемыми обидчиками с целью себя оправдать и доказать что хорошая, лучшая. Никто не слышит.
    Внутри застряло неперевареным, теперь отрыгается.

    Все те же чувства испытываешь в ситуации, когда какая-то баба нашкодила, а любимый муж "наказывает". Как когда-то папа. Ни за что.
    Запустился механизм привычного реагирования - внутренний диалог и смакование обиды от фантазий на тему любви папы-мужа и сестры-любовницы. И так же как тогда, ничего не в силах сделать сучке, потому что еще больше накажут.

    Получается, что ты включила любовницу в члены семьи и теперь просто обязана думать о том, чтоб ей было хорошо, помогать ей и поддерживать. Через "не хочу", злость и зависть. Как сестру.

    Вот такая схема рисуется.

  29. #629
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Да какая ж тут жертвенность?
    Тут демонстрация понимания что человеку ни до чего, он уже где-то затрахался по самое немогу.
    Поцелуй в макушку транслирует отсутствие сексуального притязания в данный момент, но дарит поддержку и тепло.
    А спокойная улыбка и закрытый рот гарантируют от нечаянного скандала, когда и так хреново, да еще с назойливыми расспросами липнут.
    Человек должен придти домой, почувствовать тепло, перестроить восприятие, тогда сам все расскажет и поцелует "как надо".

    Никакой жертвы, голый расчет.)))
    Я про жертвенность писала в нашем с мужем ключе... Что я встречала всегда и радовалась, а он не реагировал... Теперь мне это делать НЕ ПРИЯТНО... Возможно, позже снова будет в радость его встречать.

  30. #630
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это отношения мамы и сына. Муж - не сын!
    Знаю))))

    Но и не стойкий оловянный солдатик.

    В идеале, Взрослый из своей роли не выходит, но это в идеале. Теоретически.
    А мы живем с живыми людьми, имеющими кучу тараканов и получить капельку родительского тепла от супруга никому не повредит. Капельку в трудный момент.
    Обласканный Ребенок гораздо легче и быстрее вернется в состояние Взрослого, чем Ребенок обиженный, напуганный и растерянный.

    Ксении ведь сейчас что надо от мужа?
    Тепла и любви.
    От Родителя.
    Почувствовала бы она это тепло - на форуме бы ее не было. Жили бы и жили люди. А муж ТАКОГО тепла не дает. Получите результат.
    Последний раз редактировалось Ализа; 14.03.2012 в 15:34.

Страница 21 из 94 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search