Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

Образ отца

  1. #31
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    ... вообще не могу ничего придумать, разве что типа он мой отец и хотела от него ребёнка, в общем вот здесь не знаю.
    Да, именно так и бывает. Но родить ребёнка от папы - невозможно, Это инцест. Да и папка не даёт, а мамку еб..т. Тогда только один выход: найти "копию" папы и родить от него. Отношения с "копией" как правило разваливаются потом. Ибо, а как же верность папке?


    да, наверное. Ну и вообще думаю, если любишь человека, можешь к нему подойти обнять его, просто так или даже не просто.А я не могу этого сделать и не хочу.
    Просто запрещаете себе. Перед мамкой стыдно? за то, какие чувства к папе питаете. Так получается?


    страх
    Что это за страх?


    мама мне роднее, , но тоже её обнимать не могу, мы не обнимаемся и не целуемся. Ненависти я к ней не испытываю точно, может жалость и любовь если так бвъывает
    Как думаете почему?


    . хотя вот сон сегодня приснился, в нём человек, которого я когда-то любила (или не любила, не помню...) всё прошло отлично, но вот с мужем повторить этого не хочется.
    А можете пересказать сон?

  2. #32
    Lemming, здравствуйте!
    Просто запрещаете себе. Перед мамкой стыдно? за то, какие чувства к папе питаете. Так получается?
    я не могу себе объяснить почему, я думала, что мы с ним не близки, никогда у нас этого не было...
    Что это за страх?
    потому что он воспитывал нас "запугиваниями", я боялась провиниться, боялась его кары. Он никогда не применял жестоких методов воспитания, а лишь стращал, что было эффективно. Мы никогда не приходили поздно когда он был дома, всегда учились, старались быть положительными.
    мама мне роднее, , но тоже её обнимать не могу, мы не обнимаемся и не целуемся. Ненависти я к ней не испытываю точно, может жалость и любовь если так бвъывает
    Как думаете почему?
    Даже и предположить не могу, я не могу объяснить бессознательное. То что я чувствую сознаением, так это что она говорила, что ради нас живёт с ним. терпит, поэтому жалость, чувство обязанности пред ней. Мы всегда пытаемся её радовать, подарки дарим, что-нить покупаем, так выражаем её значимость, потому что подругому она нас не научила.
    . хотя вот сон сегодня приснился, в нём человек, которого я когда-то любила (или не любила, не помню...) всё прошло отлично, но вот с мужем повторить этого не хочется.
    А можете пересказать сон?
    Точно не могу, хороший приятный сон, после таких остаётся приятное ощущение на утро. Встреча случайная долгожданная(этот человек как неперевёрнутая страница в моей жизни, поэтому он иногда приходит во снах, я ему много не успела сказать, отношения прекратились), флирт, секс.
    Отношения с "копией" как правило разваливаются потом. Ибо, а как же верность папке?
    Насчёт верности не знаю, но отношениям труба(((, на 8 марта случился конфликт, мы не общаемся, мне очень сложно существовать в таком микроклимате... Я просто хожу тенью. Позавчера у меня была вылазка по ночным заведениям нашего города. Опять я притянула взрослого серьёзного очень солидного мужчину. В процессе общения поняла., что позиция "дочери" для меня очень комфортна. Вообще этот клубок можно распутать или он туго завязан? В вашей практике бывали случаи разрешения подобных случаев? Например мужчина на 20 лет старше меня-это тоже для меня не вариант.

  3. #33
    Здравствуйте, Актрисса
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    ...
    потому что он воспитывал нас "запугиваниями", я боялась провиниться, боялась его кары. Он никогда не применял жестоких методов воспитания, а лишь стращал, что было эффективно. Мы никогда не приходили поздно когда он был дома, всегда учились, старались быть положительными.
    То есть вы и сейчас папу боитесь? Как будто вы и сейчас маленькая послушненькая девочка? А стать непослушненькой или не девочкой - страшно?


    Даже и предположить не могу, я не могу объяснить бессознательное. То что я чувствую сознаением, так это что она говорила, что ради нас живёт с ним. терпит, поэтому жалость, чувство обязанности пред ней.
    А что если мама вас обманывала?
    Что если она не ради вас жила с ним, а наоборот, вы были предлогом посредством которого она жила с тем мужчиной с которым и хотела жить?


    ...этот человек как неперевёрнутая страница в моей жизни, поэтому он иногда приходит во снах, я ему много не успела сказать, отношения прекратились), флирт, секс.
    Если можно, расскажите о нём?


    В процессе общения поняла., что позиция "дочери" для меня очень комфортна. Вообще этот клубок можно распутать или он туго завязан?
    Ваше сильное желание распутать/работать и время.
    Но, всегда велика вероятность уйти. Когда человек подходит к осознанию некоторых вещей, он бывает не хочет дальше ничего менять. Пусть всё остаётся как есть, даже если мне очень плохо, и я вижу куда ведёт эта тропа.
    Например вы ув.Актриса хотите видеть своих папу, маму в одном цвете. Розовом цвете детства. И не хотите/боитесь разглядеть в них иные цвета.
    И так бывает. Это ваше право.
    Желание увидеть другие цвета должно родиться само, а не навязываться из вне. Мне так кажется.

    В вашей практике бывали случаи разрешения подобных случаев?
    У меня нет практики, я только учусь.


    Например мужчина на 20 лет старше меня-это тоже для меня не вариант.
    Ну почему же? Что в таких отношениях вам некомфортного?

  4. #34
    маленькая послушненькая девочка? А стать непослушненькой или не девочкой - страшно?
    да в точку!. Впринципе мне уже всё равно бывает местами, думаю я вырастаю всё же.
    Что если она не ради вас жила с ним, а наоборот, вы были предлогом посредством которого она жила с тем мужчиной с которым и хотела жить?
    А да, так и есть... Она просто так оправдывала свою слабость и нежелане решать серьёзные проблемы. Я не отрицаю, что мама у меня слабый безвольный человек.
    Розовом цвете детства. И не хотите/боитесь разглядеть в них иные цвета.
    И так бывает. Это ваше право.
    как-бы я не хочу сделать их ответственными? так это звучит? типа они не виноваты, они всё равно любят, просто любят как могут. А по хорошему-они взрослые свормировавшиеся личности и тоже должны нести ответственность за неправильное поведение и отношение к детям своим., а не оставться за ширмочкой. так? а по сути что даст эта их ответственность? я маме периодически бывает высказываюсь об ошибках, на мой взгляд, в отношении\воспитании в прошлом. Бывает припоминаю события из детства застрявшие, которые действительно наложили отпечаток. Но а толку, поздно ведь пить боржоми, когда печень сгнила. Она начинает говорить, "Но а что вы, плохие выросли?"
    Например мужчина на 20 лет старше меня-это тоже для меня не вариант.
    Ну почему же? Что в таких отношениях вам некомфортного?
    я думаю зрелый мужчина не сможет удовлетворить мои сексуальные потребности. отношения без секса на мой взгляд не жизнеспособны.
    ...этот человек как неперевёрнутая страница в моей жизни, поэтому он иногда приходит во снах, я ему много не успела сказать, отношения прекратились), флирт, секс.
    Если можно, расскажите о нём?
    я с ним познакомилась ещё до того взрослого мужчины. за 8-10 мес примерно. Он Старше на 13 лет. На первой встрече я уже к нему почувствовала необузданное влечение. Он начал ухаживать, но набегами. Говорил, что всё время занят. Я вела активную молодёжную жизнь, 17-18 лет-это мальчики, спортивные машины, мажоры, клубы. поэтому его паузы заполнялись другими кавалерами, но он был в приорете. Потом я конечно случайно узнала, что он женат... но а что далее, отношения уже завязались, чувства родились. Ждала его, не о чём не просила, не звонила сама, не задавала лишних вопросов-боялась что не приедет, очень боялась... ощущение родства было, невероятные чувства, естественно приукрасила его в своём воображении, т.к мужчина раскрывался с трудом. В общем он однажды взял и не позвонил и не приехал-просто вот так вот.. я могла ему позвонить, но решила, что если он так захотел посчитал нужным-пусть всё так и будет. Отнеслась как к должному,т.к мы всё равно бы расстались... очень страдала. с ума сходила Постоянно с ним разговаривала мысленно, искала его машину, искала его лицо. столько хотела ему сказать. он превратился в навязчивую идею. Забывалась в отношениях с другим мужчиной. Прошли годы, я уже была с мужем, но не замужем. Т.к мужчина этот был известен в определённых кругах, дошла до меня информация, что жена от него ушла и вышла замуж за другого. я ему позвонила и не жалею, мы встретились., он был не прочь наших отношений, но уже я не могла себе этого позволить. Я всё же всё ему сказала, что хотела-он объяснился. Вроде на время камень у меня упал.. потом опять началось-этот образ навереное останется со мной навсегда, для него я даже выделила уголок в своём сердце.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    да в точку!. Впринципе мне уже всё равно бывает местами, думаю я вырастаю всё же.
    Мне кажется между "всё равно бывает" и "высказать своё мнение" есть разница.



    как-бы я не хочу сделать их ответственными? так это звучит? типа они не виноваты, они всё равно любят, просто любят как могут. А по хорошему-они взрослые свормировавшиеся личности и тоже должны нести ответственность за неправильное поведение и отношение к детям своим., а не оставться за ширмочкой. так? а по сути что даст эта их ответственность?
    Я имела в виду не ответственность, а ваше видение мамы и папы разными. Не только хорошими и невиновными, а и одновременно слабыми, злыми, плохими, маленькими, да, да, взрослые сформировавшие личности со своими детьми так не поступают, так их не воспитывают.


    я маме периодически бывает высказываюсь об ошибках, на мой взгляд, в отношении\воспитании в прошлом. Бывает припоминаю события из детства застрявшие, которые действительно наложили отпечаток. Но а толку, поздно ведь пить боржоми, когда печень сгнила.
    Не поздно. Просто мама защищается от ваших напоминаний о её косяках - отрицанием. Типа хорошие же выросли, значит мы хорошие воспитатели.
    Но это не значит, что вы свои чувства должны душить.
    И если маме бесполезно их выговаривать, она всё равно делает вид что не понимает чего такого там было, то это можно делать здесь, проговаривая свои чувства, свои обиды, выпуская свой гнев.
    Или вы хотите сказать что гнева на родителей у вас нет?


    Она начинает говорить, "Но а что вы, плохие выросли?"
    И если вы ответите: да, мам, плохие мы выросли, посмотри на меня видишь какая я счастливая в личном плане, просто свечусь от радости и счастья.
    То что мама ответит?


    я думаю зрелый мужчина не сможет удовлетворить мои сексуальные потребности. отношения без секса на мой взгляд не жизнеспособны.
    А это лучше когда нет ни отношений ни следовательно секса?



    Вроде на время камень у меня упал.. потом опять началось-этот образ навереное останется со мной навсегда, для него я даже выделила уголок в своём сердце.
    А он случаем не был в чём то похож на вашего папу?

  6. #36
    Мне кажется между "всё равно бывает" и "высказать своё мнение" есть разница.
    да, опять вы правы. не отнять
    Или вы хотите сказать что гнева на родителей у вас нет?
    есть, обида есть. И на маму, что так к нам относилась всегда, как не к своим.
    И если маме бесполезно их выговаривать, она всё равно делает вид что не понимает чего такого там было, то это можно делать здесь, проговаривая свои чувства, свои обиды, выпуская свой гнев.
    да точно, а может есть какие-нибудь методики освобождения от негативных эмоций?
    Она начинает говорить, "Но а что вы, плохие выросли?"
    И если вы ответите: да, мам, плохие мы выросли, посмотри на меня видишь какая я счастливая в личном плане, просто свечусь от радости и счастья.
    То что мама ответит?
    ой, да было это. Во первых она никогда не сможет связать неудачи в личной жизни дочери со своим неправильным поведением в её детстве. Это слишком для неё непостижимо. Во вторых она тяжело воспринимаает критику в свой адрес, всё в штыки! Такие разговоры обламываются фразой "посмотрю как вы своих вырастите", "Доживите до моих лет" "Сейчас обвиняйте меня, что пианино не научило играть".. и т.д. это наверное в следствии заниженной самооценки. да слышать она конечно ничего не хочет
    я думаю зрелый мужчина не сможет удовлетворить мои сексуальные потребности. отношения без секса на мой взгляд не жизнеспособны.
    А это лучше когда нет ни отношений ни следовательно секса?
    И не говорите Муж в общем мне сказал, что это я развалила семью, что я его заеб...ла, что никаких отношений со мной не хочет интимных, что-бы я жила своей жизнью, ему пофиг где я "шатаюсь". Мне так хорошо стало, не то слово! у меня появилось личное пространство, я пархаю. мне очень комфортно, я даже не хочу озадачиваться его личной жизнью. Мне очень комфортно жить отдельно от него в эмоциональном плане. Я готовлю, убираю, стираю, общаюсь с ним на бытовые темы, на этом всё. Мне даже не надо внимания его и интима. Ничего не надо, всё отлично. Не хочу его к себе подпускать.
    А он случаем не был в чём то похож на вашего папу?
    Знаете, не был похож. Я уже вообще запуталась кто на кого похож, похож ли муж на него... вроде похож, но ведь во всех людях нможно найти сходства. Может я решила, что он похож на отца, потому что всегда знала, что женщина выбирает мужа по отцу. Может эта навязанная точка зрения заставила меня так считать.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    ...
    есть, обида есть. И на маму, что так к нам относилась всегда, как не к своим.
    .
    Папу в упор не хотите видеть в обидчиках.
    Дааа.

  8. #38
    не правда! к отцу больше. просто я их не все сформировала. про него могу тоже сказать, что относился к нам, как дядя с улицы. не уделял нам внимания, в подростковом возрасте пытался, меня это уже бесило. потому что поздно было , контакт уже был утерян. мать обижал, есть некоторые вспышки за которые ваще ненавижу. а вы думаете если я ему это скажу, это как- то мне поможет?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    не правда! к отцу больше.
    Вы очень бурно отреагировали, ув.Актриса, почему, как думаете?


    просто я их не все сформировала.
    А когда все сформулируете, что произойдёт, большой бабах?

  10. #40
    еще такая ситуация. мы с ними не живем. есть причина по которой я сдерживаю себя. он потом маме мозг вынесет. он нам в лицо ничего не говорит, а матери потом начинает высказывать. она крайняя. за это тоже хочется ударить чем нить тяжеленьким

  11. #41
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    ... есть причина по которой я сдерживаю себя. он потом маме мозг вынесет.
    Так оно маме скорее всего нравится Его мозговынос то

  12. #42
    Вы очень бурно отреагировали, ув.Актриса, почему, как думаете?
    )) потому что вы настаиваете, что я его выгораживаю, это не верно. Просто отца в моей жизни мало было. мы мало общались, я только сейчас начала складывать пазл- а за что всё таки я на него в обиде? с вашей помощью. Спасибо. Это как вавка внутри, которая болит, а что там не понятно. Не знаю что мешало сесть поговорить с собой, не могла я дотянуться и непонимала, что с этим делать. Я начинаю испытывать чувство жалости к ним, очень такое грустное. она не к месту? что они меня вырастили, выучили, любят.... а их обвиняю в своих проблемах, какие-то обиды вырисовываю

    Так оно маме скорее всего нравится Его мозговынос то
    да конечно, она сама лишила себя права выбора, это садо-мазо... и сил смотреть на это уже нет
    Lemming, спасибо, что вы откликнулись, спасибо за содержательную беседу. Вы приоткрыли для меня завесу, я хотя-бы знаю причину своего дискомфорта и поняла, что надо делать.
    Это Вам

  13. #43
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    ...Это Вам

    Захотите продолжения - приходите.
    Хотя если честно, я сомневаюсь...."папины дочки", как правило, выбирают пап...

  14. #44
    Захотите продолжения - приходите.
    а у вас есть продолжение?)) я хочу продолжения
    я вообе не могу себя назвать папиной дочкой, хотя я младшая дочь и видимо мне больше "досталось", как-бы отец всегда намекал, что меня любит сугубо.
    Хотя если честно, я сомневаюсь...."папины дочки", как правило, выбирают пап...
    всмысле они несчастны в личном плане? так получается

  15. #45
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    я вообе не могу себя назвать папиной дочкой, хотя я младшая дочь и видимо мне больше "досталось", как-бы отец всегда намекал, что меня любит сугубо.
    Актриса, ну вот представьте: есть папина женщина, а есть папина дочка. При намёках о сугубой папиной любви вы кем будете?


    всмысле они несчастны в личном плане? так получается
    Да, так как светлый образ папы не даст им никакого шанса на личную жизнь, любой мужчина будет не дотягивать по тем или иным параметрам до отцовского идеала.
    Идеал это ведь что? любовь того, кто идеализирует к тому кто и является идеалом.

  16. #46
    Да, получается так... а почему не все женщины папины дочки или все? Почему моя сестра например не попала под эту категрию? как избавиться от этого безсознательного идеала?, т.к я не могу своего отца назвать идеалом моим. Как тогда воспитывать дочь? ведь она получается в любом случае будет папина, у меня большенство подруг "папины", получаестя это рядовой случай?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    Да, получается так...
    Актриса, если б я знала ответы на все ваши вопросы....но я не "господь бог"

    Поделиться своим мнением - могу.
    а почему не все женщины папины дочки или все?
    Не все женщины папины дочки.


    Почему моя сестра например не попала под эту категрию?
    Потому, наверное что папа выделял в любимицах - вас, а не сестру.
    А уж почему он именно вас выделял, не знаю.
    А двух любимец не бывает, или или.



    как избавиться от этого безсознательного идеала?,
    Вопрос на мульён
    Никак скорее всего.


    т.к я не могу своего отца назвать идеалом моим.
    но называете, поступками своими


    Как тогда воспитывать дочь? ведь она получается в любом случае будет папина, у меня большенство подруг "папины", получаестя это рядовой случай?
    Актриса, а при чём в воспитании вашей дочери, ваши подруги?
    Влиять на процесс воспитания вашей дочери будете вы и её отец.
    Если ваш муж/БМ, будет уделять внимания дочери больше нежели вам, если он будет с вами, а вы с ним в плохих отношениях, то с большой долей вероятности, получится папина дочка. Если вы вновь выйдете замуж, ещё и новый ваш муж будет оказывать влияние на воспитание. И ваш пример отношений с мужчиной - тоже.
    Видите как много факторов? И это не все факторы. И не всё от вас зависит.
    Тут рядом темка есть: Комплекс Электры со стороны отца, прочитайте, мне кажется вам интересно будет

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А двух любимец не бывает, или или.
    Почему не бывает ? Мужчина *заточен*на полигамию, не ?

  19. #49
    а при чём в воспитании вашей дочери, ваши подруги?
    да это я просто за дочь задумалась, раньше думала как прекрасно-папина доча. Оказалось это лишь вершина айсберга, всё самое интиресное под водой. и про подруг подумала с подобным комлексом, как их воспитывали-три случая, во всех дочери единственные и мамы их на подножках... печально
    Комплекс Электры со стороны отца,
    да я почитывала эту темку. скаже, вы здесь давно, не было тем подобных моей? либо про Эдипов комплекс, хочу ознакомиться, очень надо. не встречалось?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Почему не бывает ? Мужчина *заточен*на полигамию, не ?
    В любом случае кому то внимания, времени, любви, будет пусть на миллиграмчик но больше, а кому-то соответственно меньше.
    Полигамия тут совсем не причём, как мне кажется.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В любом случае кому то внимания, времени, любви, будет пусть на миллиграмчик но больше, а кому-то соответственно меньше.
    Полигамия тут совсем не причём, как мне кажется.
    Ув.Lemming, Вы мама не одного ребенка, насколько помню....то есть любимец один, а к другим чего за чувство ?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Актриса Посмотреть сообщение
    .. во всех дочери единственные и мамы их на подножках... печально
    Да, печально. Когда девочка не может брать пример с мамы, а папа и так дочку "любит", у девочки нет ни единого шанса вырасти не Электрой.


    ... да я почитывала эту темку.
    И какие мысли, слова других участников в вас срезонировали?
    Я не помню, чтобы вы участвовали в этой теме.


    скаже, вы здесь давно, не было тем подобных моей? либо про Эдипов комплекс, хочу ознакомиться, очень надо. не встречалось?
    подобно вашей, были, просто вы очень чётко признаётесь себе в том, что вы любите отца и отец любит вас. Как правило, авторы подобных тем, не осознают своей тяги и приходят с другими запросами, не связанными с отношением с отцом.
    Про Эдипа/Элктру, наберите в поисковике форума слово, и выберите сортировка по сообщениям.
    Ещё, есть темы интересные про русские народные сказки: колобок, в разделе психология культуры, и в разделе кабинет Nag, там тоже сказки, и в них полно и Электр и Эдипов

  23. #53
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Ув.Lemming, Вы мама не одного ребенка, насколько помню....то есть любимец один, а к другим чего за чувство ?
    Если смотреть в семье, то "любимец" у меня муж, ув.Jazmina.
    А дети, это дети. Внимание, заботу, любовь я стараюсь делить между ними поровну. Единственное, что в силу возраста самой младшей достаётся внимания и заботы больше.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 14.03.2012 в 11:30.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  2. Хочу увидеть отца...
    от Анастасия Викторовна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 20:15
  3. СЫН РАСТЁТ БЕЗ ОТЦА
    от ЛЮРУСА в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 12:40
  4. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  5. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search