Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 666
Тема:

Комплекс Электры со стороны отца

  1. #391
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Понимаешь, да, вот саму Электру я не вижу, а окружающие видят, что что-то есть.
    Маша, а как окружающие видят, что что-то есть? Что-то - это что? Как они тебе об этом говорят? Почему они решили, что это имеет отношение к Электре?

  2. #392
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну тогда получается, что не так уж оно и безразлично
    А когда хвалит - приятно?
    В детстве было приятно, хотя мне всегда казалось, что мужчины делают комплименты женщинам просто из вежливости. Папа говорил, что он не понимает всяких женских дел насчет одежды, мебели, дизайна. мол, нам нравится, и хорошо. Потому я относилась к похвалам спокойно, принимала как должное. заниженной самооценки никогда не было

  3. #393
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Маша, а как окружающие видят, что что-то есть? Что-то - это что? Как они тебе об этом говорят? Почему они решили, что это имеет отношение к Электре?
    Ну как же. Вот в этой и других моих темах говорят, что Электра есть) А в реальности я ни с кем не говорю об этом)

  4. #394
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В детстве было приятно, хотя мне всегда казалось, что мужчины делают комплименты женщинам просто из вежливости.
    А сейчас как?

  5. #395
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну как же. Вот в этой и других моих темах говорят, что Электра есть) А в реальности я ни с кем не говорю об этом)
    Я решила, что "окружающие" - это именно в реальности.

    На самом деле, Маш, тут практически в каждой второй теме, открытой женщиной, "просвечивается" Электра Весь вопрос в том - насколько оно мешает жить конкретно этой женщине. Если не мешает (или не особо), то "не трогай гондурас - не будет беспокоить" (с) )))

    А вот если "чешется", тогда - да.

  6. #396
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А сейчас как?
    Сейчас приятно, что говорит, но так, как приятен просто акт вежливости. Типа, спасибо за комплимент. Особенного ничего не чувствую)

  7. #397
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я решила, что "окружающие" - это именно в реальности.

    На самом деле, Маш, тут практически в каждой второй теме, открытой женщиной, "просвечивается" Электра Весь вопрос в том - насколько оно мешает жить конкретно этой женщине. Если не мешает (или не особо), то "не трогай гондурас - не будет беспокоить" (с) )))

    А вот если "чешется", тогда - да.
    Ну, беспокоящая часть комплекса разрешилась, а в остальном просто интересно покопаться . ключевое слово - интерес)

  8. #398
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, беспокоящая часть комплекса разрешилась, а в остальном просто интересно покопаться . ключевое слово - интерес)
    Или папу понять?

  9. #399
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Или папу понять?
    Папу понять - да!

  10. #400
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Папу понять - да!
    А зачем тебе так надо его понять? Что тебе лично это даст?

  11. #401
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, беспокоящая часть комплекса разрешилась, а в остальном просто интересно покопаться . ключевое слово - интерес)
    Маш, вопросы:

    1. Как ты понимаешь суть комплекса Электры?

    2. Что ты чувствовала, когда в предыдущей теме "Проецирую родительские отнтшения на свои" ты нашла у себя Электру?

  12. #402
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем тебе так надо его понять? Что тебе лично это даст?
    Знание и, как следствие, возможность действовать в согласии с этим знанием. Информацию. Возможность адекватно оценивать обстановку. "Кто владеет информацией, владеет миром" (с).
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Маш, вопросы:

    1. Как ты понимаешь суть комплекса Электры?
    Есть мама, папа и дочка. Когда дочка подрастает, в ней развивается сексуальность. Первый сексуальный объект для девочки - папа. Девочка начинает его желать. Задача родителей - совместно доказать девочке, что маме с папой хорошо, они хорошая пара, а девочка найдет себе ее собственного спутника жизни в будущем. При этом, однако, надо не забывать развивать женственность в девочке.

    2. Что ты чувствовала, когда в предыдущей теме "Проецирую родительские отнтшения на свои" ты нашла у себя Электру?
    "Блин, кто бы мог подумать, что это Электра! Как она спряталась, зараза!" Азарт, радость от того, что отловили) Радость от того, что нашла о себе что-то новое, от того, что многое в моих отношениях с мужчинами и женщинами объяснилось. Вот так вот бабах - и все объяснилось. А когда объяснилось, то потом вскоре и устранилось, как костяшку домино сдвинули. Потому что когда знаешь причину, ее устранить становится легко, главное - сдвинуть нужную планочку, потянуть за нужную ниточку. Азбука потянула, и все получилось. В общем - азарт и радость. Интерес.

  13. #403
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Знание и, как следствие, возможность действовать в согласии с этим знанием. Информацию. Возможность адекватно оценивать обстановку. "Кто владеет информацией, владеет миром" (с).
    И зачем это интересно, дочке нужно "владеть миром", а не, не так сказал. Надо так наверно: "адекватно рулить отцом".
    Непонятный какой то папка?

  14. #404
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И зачем это интересно, дочке нужно "владеть миром", а не, не так сказал. Надо так наверно: "адекватно рулить отцом".
    Непонятный какой то папка?
    Рулить не нужно, нужно знать, как общаться, и не только с конкретным отцом, а с мужчинами вообще. Ну, как - зачем. Всегда лучше знать, чем не знать. Мы ведь всегда учитываем, как общаться с тем или иным человеком. Если человек вспыльчив, мы стараемся общаться так, если неуверен в себе, то как-то иначе.
    Потом, я уже тут говорила. Отцом я никогда не стану, потому мне интересно, как это у них) Это же совсем другие существа - мужчины. Мне хочется знать, как они устроены психически. Было бы глупее некуда, по-моему, мне, например, создать тему "как стать хорошей матерью". Я и так женщина, зачем мне говорить о том, что я интуитивно знаю.
    Слушайте, неужели правда, большинству людей информация о том, что их как бы "не касается", не нужна?...

  15. #405
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Смотри: у тебя есть информация и ты её уже знаешь, а ты говоришь что информации мало. А что тебе даст эта информация в общении с мужчинами? Они тебе папой не приходяться, а ты им не дочка. Да и понять какой из мужчины отец эта информация тебе маловероятно, что пригодиться. Но что-то тебя ведь тянет в эту тему, раз поднимаешь её.
    Отношения с мужчинами не очень радуют?

  16. #406
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Смотри: у тебя есть информация и ты её уже знаешь, а ты говоришь что информации мало. А что тебе даст эта информация в общении с мужчинами? Они тебе папой не приходяться, а ты им не дочка. Да и понять какой из мужчины отец эта информация тебе маловероятно, что пригодиться. Но что-то тебя ведь тянет в эту тему, раз поднимаешь её.
    Отношения с мужчинами не очень радуют?
    Ммм... Как бы сказать... Ну, информация по каким-то конкретным случаям сводится в систему. Это статистические данные, позволяющие создать картину мира. Это не только мужчины, туда входит все, что я вижу и к чему испытываю интерес. Просто о чем-то другом я могу узнать из других источников, а об отцовстве логичнее здесь. Исследовательский интерес.
    Отношения с мужчинами как раз наоборот, радуют уже год с лишним)

  17. #407
    Мне кажется что чешется Прочитал тему с Азбукой, НО ответы там все красивы и правильны, вот вопрос к Илларии, было ли легко проходя Электру?

  18. #408
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Просто о чем-то другом я могу узнать из других источников, а об отцовстве логичнее здесь. Исследовательский интерес.
    Подумалось: Я вот не понимаю, что испытывают женщины когда кормят грудью. Сам процесс я видел неоднократно, но вот что они испытывают внутри? Вот что мне делать?

  19. #409
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Прочитал тему с Азбукой, НО ответы там все красивы и правильны,
    Надо было покорявее изъясняться
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Подумалось: Я вот не понимаю, что испытывают женщины когда кормят грудью. Сам процесс я видел неоднократно, но вот что они испытывают внутри? Вот что мне делать?
    А интересно? Правда, интересно?) Если интереса нет узнать, то и делать ничего не надо, конечно)

  20. #410
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Подумалось: Я вот не понимаю, что испытывают женщины когда кормят грудью. Сам процесс я видел неоднократно, но вот что они испытывают внутри? Вот что мне делать?
    Многия знания умножают печаль(с), Билли
    Я до взрыва мозга не понимаю. как течет электрический ток. Каким образом там электрончики бегают и зачем? Что делать?

  21. #411
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Граждане...) Если вам что-то не интересно.. Или интересно, но недостаточно, чтобы что-то пытаться узнать.. Или в оперативную память не помещается, или печали умножаются - это замечательно, но я-то тут при чем?)

  22. #412
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Многия знания умножают печаль(с), Билли
    Я до взрыва мозга не понимаю. как течет электрический ток. Каким образом там электрончики бегают и зачем? Что делать?


    Надо было покорявее изъясняться
    Больной подозрительно хорошо выглядит!!!!!

  23. #413
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Есть мама, папа и дочка. Когда дочка подрастает, в ней развивается сексуальность. Первый сексуальный объект для девочки - папа. Девочка начинает его желать. Задача родителей - совместно доказать девочке, что маме с папой хорошо, они хорошая пара, а девочка найдет себе ее собственного спутника жизни в будущем. При этом, однако, надо не забывать развивать женственность в девочке.
    Маш, а подробнее можешь?

    Ты тут рассказала об этом так, как будто это не касается тебя.
    Но ведь у тебя неразрешенная Электра... Вот и расскажи об этом.

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    "Блин, кто бы мог подумать, что это Электра! Как она спряталась, зараза!" Азарт, радость от того, что отловили) Радость от того, что нашла о себе что-то новое, от того, что многое в моих отношениях с мужчинами и женщинами объяснилось. Вот так вот бабах - и все объяснилось. А когда объяснилось, то потом вскоре и устранилось, как костяшку домино сдвинули. Потому что когда знаешь причину, ее устранить становится легко, главное - сдвинуть нужную планочку, потянуть за нужную ниточку. Азбука потянула, и все получилось. В общем - азарт и радость. Интерес.
    Маш, что-то мне подсказывает, что если бы ты по работе сделала какое-то открытие - это были бы те же самые эмоции... Я ошибаюсь?

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Рулить не нужно, нужно знать, как общаться, и не только с конкретным отцом, а с мужчинами вообще. Ну, как - зачем. Всегда лучше знать, чем не знать. Мы ведь всегда учитываем, как общаться с тем или иным человеком. Если человек вспыльчив, мы стараемся общаться так, если неуверен в себе, то как-то иначе.
    Потом, я уже тут говорила. Отцом я никогда не стану, потому мне интересно, как это у них) Это же совсем другие существа - мужчины. Мне хочется знать, как они устроены психически. Было бы глупее некуда, по-моему, мне, например, создать тему "как стать хорошей матерью". Я и так женщина, зачем мне говорить о том, что я интуитивно знаю.
    Маша. А что мешает спросить своего папу: как устроены мужчины?

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ммм... Как бы сказать... Ну, информация по каким-то конкретным случаям сводится в систему. Это статистические данные, позволяющие создать картину мира. Это не только мужчины, туда входит все, что я вижу и к чему испытываю интерес. Просто о чем-то другом я могу узнать из других источников, а об отцовстве логичнее здесь. Исследовательский интерес.
    Отношения с мужчинами как раз наоборот, радуют уже год с лишним)
    А почему логичнее здесь, а не у папы?

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    вот вопрос к Илларии, было ли легко проходя Электру?
    Эх... Имхо, "терапия" и "легко" - понятия трудносочетающиеся.

  24. #414
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Больной подозрительно хорошо выглядит!!!!!
    Если больной хочет жить, медицина бессильна

  25. #415
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Маш, а подробнее можешь?
    Ты тут рассказала об этом так, как будто это не касается тебя.
    Но ведь у тебя неразрешенная Электра... Вот и расскажи об этом.
    Могу, но чуть позже, отдельным сообщением попытаюсь. Пока даже не представляю, как бы это еще сделать)


    Маш, что-то мне подсказывает, что если бы ты по работе сделала какое-то открытие - это были бы те же самые эмоции... Я ошибаюсь?
    В точности такие же) Правильно)


    Маша. А что мешает спросить своего папу: как устроены мужчины?
    А почему логичнее здесь, а не у папы?
    Потому что, во-первых, он и сам не сможет это объяснить. Ему трудно выражать свои мысли. Если говорить об этом, это будет сеанс психотерапии, а не разговор отца с дочерью. Он вообще считает, что женщиной быть проще. Да и мы никогда об этом не говорили, он не поймет этого. В некоторые моменты я спрашиваю, но косвенно, как бы про других, тогда он может рассказать о себе что-то под шумок. Да и мне бы хотелось больше, чтобы они с мамой сближались, а не со мной) Мне лично есть, с кем сближаться...)

  26. #416
    Эх... Имхо, "терапия" и "легко" - понятия трудносочетающиеся.
    Спасибки!

  27. #417
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Многия знания умножают печаль
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 31
Размер:	92,8 Кб
ID:	56834

    А если серьёзно: приводит, да. Но, как всякий транспорт с линейным маршрутом конечной длины, возвращается обратно за следующими пассажирами. Мы уже сошли на конечной, и трудности начала маршрута нас уже не беспокоят. Так что, могу заверить всех, кого привлекла тема: нас многими знаниями уже не перегрузить.

  28. #418
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В точности такие же) Правильно)
    Ну да. Чистый исследовательский интерес.
    Типа: ух ты! какой тараканчик нарисовался! а я и не ожидала даже!

    Ну вот, посмотрела ты на этого таракана и?..

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Потому что, во-первых, он и сам не сможет это объяснить. Ему трудно выражать свои мысли.
    Ну, он же общается как-то с другими людьми... И думается мне, его понимают. Не?

    И тут же встречный вопрос: а ты пробовала поговорить с папой и задать ему те вопросы, которые ты задаешь здесь?

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да и мы никогда об этом не говорили, он не поймет этого.
    О, а вот ты и ответила на мой вопрос выше.

    Маша, если вы не разговаривали об этом с папой, ты не можешь знать - поймет он или не поймет. Выразит он свои мысли или не выразит.
    Это только твои предположения - и не более.

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да и мне бы хотелось больше, чтобы они с мамой сближались, а не со мной) Мне лично есть, с кем сближаться...)
    А при чем здесь сближение? Ты задаешь вопросы людям, которые тебе не настолько близки, как родители - здесь, на форуме. Но при этом считаешь, что задавая подобные вопросы папе, пытаешься сблизиться с ним... Хде логика?

  29. #419
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ну да. Чистый исследовательский интерес.
    Типа: ух ты! какой тараканчик нарисовался! а я и не ожидала даже!

    Ну вот, посмотрела ты на этого таракана и?..
    ..и посадила в банку для того, чтобы исследовать. Только вот через некоторое время таракан стал превращаться. Видимо, это был не совсем обычный таракан) Сначала он, подобно гусенице, превратился в куколку: что-то тихое и неподвижное... А потом, в один прекрасный день, из куколки, как и полагается, получилась бабочка. Я открыла банку, и она улетела. А мне стало будто легче, не каждый ведь день наблюдаешь превращение тараканов в бабочек....) А теперь я и думаю: превращения на этом закончились, или у меня есть еще тараканы, ждущие своего часа?)...

    Остальное чуть позже прокомментирую)

  30. #420
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    ..и посадила в банку для того, чтобы исследовать. Только вот через некоторое время таракан стал превращаться. Видимо, это был не совсем обычный таракан) Сначала он, подобно гусенице, превратился в куколку: что-то тихое и неподвижное... А потом, в один прекрасный день, из куколки, как и полагается, получилась бабочка. Я открыла банку, и она улетела. А мне стало будто легче, не каждый ведь день наблюдаешь превращение тараканов в бабочек....) А теперь я и думаю: превращения на этом закончились, или у меня есть еще тараканы, ждущие своего часа?)...
    Неа.
    Никуда не улетала бабочка. Иначе б не "чесалось".
    И таракан в руки не дался. Так, позволил издалека на себя взглянуть и - шмыг! - обратно в родные пенаты...

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преследования со стороны родственника. Как защитить себя?
    от Alyona в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 10:41
  2. со стороны виднее...
    от Одуванчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 10:07
  3. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  4. Подскажите про комплекс Электры
    от Ольга в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 00:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search