Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 720
Тема:

Не нравится жасминовый чай - не пей!

  1. #331
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    А чего мы в сказке ищем ? . *она мне как-то не пишется*
    Не пишется или не хочется?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А то и ищём, что в сказочке писАться не желается
    И почему
    Ув.Lemming, а должна писаться именно *сказочка* ?

  3. #333
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Ув.Lemming, а должна писаться именно *сказочка* ?
    Ничего не должно, ув.Jazmina. Хотеться да. А уж что пожелается, то и напишется, может два тома "Мира и Войны" а может и вовсе ничего.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не пишется или не хочется?
    Не знаю Вик , хотя я эту сказку сама упомянула, а любое ж-ж-ж, как принято считать неспроста...
    Помню и эту сказку в детстве и еще *Серую шейку*, и мне их было жалко...но сказать сейчас про себя, что это про меня ...нИзнаю....может чего из этого и получится

  5. #335
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Не знаю Вик , хотя я эту сказку сама упомянула, а любое ж-ж-ж, как принято считать неспроста...
    Помню и эту сказку в детстве и еще *Серую шейку*, и мне их было жалко...но сказать сейчас про себя, что это про меня ...нИзнаю....может чего из этого и получится
    "Серую шейку" мне было жалко тоже, особенно когда сам мультик смотрела
    Про Гадкого утёнка... Знаешь, я в детстве была тоооолстая претолстая, и мама меня любя называла *помпушка*, а мне это было как в сказке - Ой, какой он гадкий и уродливый. Чувствовала себя ущербной. Все-то стройняшки, а я одна такая уродилась.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    "Серую шейку" мне было жалко тоже, особенно когда сам мультик смотрела
    Про Гадкого утёнка... Знаешь, я в детстве была тоооолстая претолстая, и мама меня любя называла *помпушка*, а мне это было как в сказке - Ой, какой он гадкий и уродливый. Чувствовала себя ущербной. Все-то стройняшки, а я одна такая уродилась.
    Тоже была не худенькая ) но шоб именно ущербной может только, когда грудь не хотела расти по сравнению с девочками в классе...может взрослеть не хотелось на тот момент.
    О, еще на физкультуре плохо играла в волейбол, этого стеснялась...мои сверстницы хорошо играли, такие более пацанистые девочки в плане ловкости.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Тоже была не худенькая ) но шоб именно ущербной может только, когда грудь не хотела расти по сравнению с девочками в классе...может взрослеть не хотелось на тот момент.
    Зато в переходный резко похудела, просто кости остались, и грудь тоже не росла, и опять гадкая утка, у всех формы, а у меня нифига. И таскали меня по всем больницам - Почему такая худая? Больна чем-то что-ли?
    А девочки в классе не надсмехались, что *недоразвита*?

  8. #338
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А девочки в классе не надсмехались, что *недоразвита*?
    Не-а...я ж не до такой степени )

  9. #339
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Только вот куда подевались после того как уточка вылупилась, её папа-селезень, и дедушка- Старый селезень?
    Именно чтоб подевались ….расстроились, шо опять девка, так и закруглится дедов род…(младший сын погиб в 9 лет, нашли снаряд или гранату со средним….средний жив остался, но без правой руки…детей своих у него не было, воспитывал чужого сына…)
    Одна надежда видимо на папку была(он старший), но нет все родились девченки…

    На самом деле они никуда не девались до определенного времени...Дедушка мог и повозиться с нами и приглядеть, но девочек воспитывают женщины...Отец тоже в меру своих пониманий воспитывал, например метнуть нож в дерево (эт счас чет вспомнилось...ржу)))

    А мама утка где ошивается? Сдала свою уточку на дневное воспитание матрёне гусёне, а сама куда пропала?
    Мама тоже никуда не девается, она впахивает , еще дом успевает содержать и еду вкусную готовить, и еще каждой на ушко шепнуть, что она самая любимая, когда тоскливилось по какой причине. (стирка, уборка, готовка, ёлэ как раньше трудно было быть женщиной...почти никакой бытовой техники )
    А Старая утка чего там крякала по делу и без? Чего она хотела от уточки, да от мамы-утки?
    Это их разборки были, детей это не касалось (ну в прямую имеется в виду)
    Наверное у маленькой уточки были братья или сёстры, и они вместе носились по двору, пока все взрослые были заняты своими делами.
    Братьев не было. Как написала выше, шесть девочек, (правда…*сегодня*к сожалению, пять)…скучно нам не было-это точно…старшие туда-сюда поразъезжались учиться, замуж стали выходить…мы три сестрицы под окном и поиграть и посекретничать и по дому делами заняться…а-а…. еще и уроки поучить

    Не, ну нам конечно доставалось от нее иной раз, но в виде *выступаний*, если чего не делали то, что просилось или вменялось в обязанность.

    Изгоем в семье я не была, в школе никоим образом.....да и дальше тоже....Если я себя и чувствовала гаТким утенком, то это какие-то эпизодические ...адаптационные моменты...но не системообразующие

  10. #340
    Не.... сказка про Гадкого утенка не моя

    Сказка про Принцесско :

    Ей было около 11 лет, когда в их замке появился заморский Принц, который посватался к ее старшей сестре…. Это было для нее радостным и волнующим событием.
    В замке не было взрослого мужчины - умного, способного на головокружительные подвиги, сильного…И еще самое главное, это приблизило Принцесско к пониманию того, что у нее тоже возможно будет свой Принц, когда она вырастет…
    Заморский принц был очень активным, из него фантанировал поток силы, уверенности и…..да – сексуальности..
    Он часто играл с Принцесско, она с ним «дралась» и ей было всегда интересно в его присутствие и весело…
    он был внимателен к ее невзгодам и всегда давал взрослые, дельные советы…она чувствовала себя защищенной в его присутствие…
    Она всегда с нетерпением ждала известий о Заморском принце, когда он был в дальних походах, и с интересом слушала отрывки из его посланий (так как личное ей не читали, но ей всегда хотелось узнать…и это волнующе возбуждало)........................................

  11. #341
    Ты кого любила я, ты кумир мечта моя, будем жить теперь мы вместе, мы теперь одна семья (с)
    Не?

  12. #342
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    ... появился заморский Принц,
    ..заморский Принц, заморский жасминовый чай...


    В замке не было взрослого мужчины - умного, способного на головокружительные подвиги, сильного…
    Вообще не было, или он был на войне, в дальнем походе, инвентаризировал владения?

  13. #343
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ты кого любила я, ты кумир мечта моя, будем жить теперь мы вместе, мы теперь одна семья (с)
    Не?
    Zabava, фиг знает

  14. #344
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ..заморский Принц, заморский жасминовый чай...
    Ув.Lemming, Вы тут что предполагает, озвучьте плиз
    Вообще не было, или он был на войне, в дальнем походе, инвентаризировал владения?
    Здесь ,похоже пропущено слово *давно* или несколько лет....

  15. #345
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Zabava, фиг знает
    Чуйства какие к прынцу были?

  16. #346
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Чуйства какие к прынцу были?
    *Респект и уважуха* (с)
    Таковые и до сих пор

  17. #347
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Ув.Lemming, Вы тут что предполагает, озвучьте плиз
    Просто у меня возникла такая ассоциация, когда я прочла заморский.
    А сестра которая чай притащила и сестра к которой приехал принц - разные сёстры? Или та сестра к которой приехал Принц была самая старшая сестра?

  18. #348
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Просто у меня возникла такая ассоциация, когда я прочла заморский.
    А сестра которая чай притащила и сестра к которой приехал принц - разные сёстры? Или та сестра к которой приехал Принц была самая старшая сестра?
    Разные....Чай привезла самая старшая, она фсю жизнь по загранкам (и до сих пор)))
    Принц тоже на то время по заграничным командирофкам (чаще по Средиземному морю)...и сам был из другого города...может поэтому в сказке он Заморский написАлся

  19. #349
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Разные...
    А попробуйте ув.Jazmina найти сходства заграничного Принца и жасминового чая? Есть ли что-то такое, что объединяет эти два понятия, или наоборот разъединяет?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А попробуйте ув.Jazmina найти сходства заграничного Принца и жасминового чая? Есть ли что-то такое, что объединяет эти два понятия, или наоборот разъединяет?
    оИиии.... это как ?

  21. #351
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    оИиии.... это как ?
    Ну например: объединяет эти два понятия необычность (чай не простой, а необычный - с лепестками высушенными, Принц не обычный с соседнего королевства, а необычный - заграничный)

  22. #352
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну например: объединяет эти два понятия необычность (чай не простой, а необычный - с лепестками высушенными, Принц не обычный с соседнего королевства, а необычный - заграничный)
    Это как в примерах патологии мышления по Блюме Вульфовне может получицца

  23. #353
    Продолжение сказки

    Время шло Принцесско подросла и была отправлена в замок к Заморскому принцу и его Жене на время обучения…
    Принцесско очень старалась приспособиться к правилам замка, выполняла все поручения Сестры….
    Но часто Жена Заморского принца была недовольна тем, что и как Принцесско делает…и она хотела, что бы Принцесско побыстрее покинула их замок. … каждый ее поступок рассматривала в увелечительное стекло…..иногда не разговаривала с Принцесско, строго ограничивала по времени в гульках ….( Это напрягало и вызывало недоумение, и *рождало* сопротивление.

    Но Принцесско давало поддержку доброе отношение Заморского принца, она любила смотреть в его глаза и даже кокетничала, с ним она могла говорить обо всём ей было не страшно рядом …
    Когда Заморский принц возвращался с ратных подвигов, он был неизменно внимателен к трудностям Принцесско, она с увлечением слушала его приключения, с восхищением смотрела на него и мечтала, что когда-нибудь встретит и своего Принца…

  24. #354
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение

    Заменительниц мамы, я себе на день находила, пока мамы не было )))
    Заморского принца я наверное назначила на роль заменителя папы ....А сестра стала играть роль мамы
    Общем, *чОрт ногу сломит* пока разберется)

  25. #355
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Общем, *чОрт ногу сломит* пока разберется)
    Пишите сказку дальше, не переживайте за ноги

  26. #356
    ПродолЬжаем...

    Однажды она попала на бал, где Заморский принц был один, они вместе танцевали (приехали с подругой в Ялту погулять, вечером зашли в ресторан поужинать, случайно встретили получаецца)….и он отнесся к ней, не так как к девочке, она это почувствовала…она и раньше об этом знала, но ее это настолько пугало и заставляло чувствовать себя гаТкой …
    Она удрала с бала…и еще было несколько подобных моментов…
    Однажды он купил ей золотой подарок… Принцесско не знала, как на это реагировать отшутилась и опять удрала.... решила, что не-а...это предательство по отношению к сестре, и ей надо устроить свою жизнь, без Заморского принца и его жены…

  27. #357
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пишите сказку дальше, не переживайте за ноги
    Думаете разберемся, ув.Lemming ? Если возможно - комментуйте...а то я себя одиноко чувствую в своих *потемках*

  28. #358
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Думаете разберемся, ув.Lemming ? Если возможно - комментуйте...а то я себя одиноко чувствую в своих *потемках*
    Потёмки? Да вроде нет, вы сказки сочиняете, а я их внимательно читаю. Когда у меня появляются вопросы, я задаю, или вы хотите чтобы я направляла русло сказки?
    Нееее, творец то вы, ув.Jazmina

    А жена заграничного Принца ни о чём не догадывалась? Она была "подслеповата и глуховата"?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Заморского принца я наверное назначила на роль заменителя папы .
    Счас думаю, что папку я лет в девять вычеркнула из своей жизни, решила, что он Хад-немец и *смотрела на него и бабушку мамиными глазами*

  30. #360
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Счас думаю, что папку я лет в девять вычеркнула из своей жизни, решила, что он Хад-немец и *смотрела на него и бабушку мамиными глазами*
    А что произошло в королевстве когда Принцесско исполнилось 9 лет?
    И как она изменила взгляд, заглянула в волшебное кривое зеркало?

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не моё, но очень нравится…(С)
    от Вячеслав в разделе Взгляды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 20:42
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search