Страница 193 из 199 ПерваяПервая ... 93163183190191192193194195196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 761 по 5 790 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #5761
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Мой дед из под Томска. В Орел попал как военный. Говорил когда переехали, то офигевали какие тут все психованные и к друг другу злые. ))
    Они адаптированные, а не злые)))
    К злости тоже можно привыкнуть и воспринимать как норму

  2. #5762
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я вас ша вдвоем с Уникорн загрызу нафиг..вы тему вообще не читаете чтоль? уффффффффффф
    Гулька, ты проголодалась, чтоле? жареным единорогом пообедать хошь? )))

  3. #5763
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Гулька, ты проголодалась, чтоле? жареным единорогом пообедать хошь? )))
    Не люблю когда так коверкают моё имя=(
    Странно, что тебе показалось, что я хочу тебя сожрать)))

  4. #5764
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Например рожать детей и воспитывать их так, что бы они продолжали дело.
    Рискну предположить, что для детей надо стараться создать такую атмосферу, в которой они смогли бы осуществить свои потенциальные возможности. Ведь это и есть, по сути, здоровое развитие...Развивать свои потенциальные возможности, задатки - это и есть жить в согласии с собой.

    Невротические расстройства, несвойственные альфам - это как раз ни что иное, как отчуждение от своих потенциальных возможностей, отчуждение от подлинного себя. Это если упрощенно-)

    При этом совершенно не нужно быть идеальным ребенком-) Потому как идеальность включает в себя вовсе не обязательно подлинные, реальные черты личности человека. Более того, она (идеальность) часто включает в себя несуществующие реально у данного человека черты.

  5. #5765
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что для детей надо стараться создать такую атмосферу, в которой они смогли бы осуществить свои потенциальные возможности.
    Но еще дополню, что потенциальные возможности - это во многом то, что мы получаем "в наследство"-)В наследство - в том числе и генетически. Темперамент, способности, дарования, склонности. Это я говорю к утверждению о том, "что детей воспитывать надо так, чтоб они продолжали дело"...

    Роль воспитания в том, чтоб не угробить это все, полученное в наследство. А там глядишь и склонность заниматься семейным делом не угробится-)

  6. #5766
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Но еще дополню, что потенциальные возможности - это во многом то, что мы получаем "в наследство"-)В наследство - в том числе и генетически. Темперамент, способности, дарования, склонности. Это я говорю к утверждению о том, "что детей воспитывать надо так, чтоб они продолжали дело"...

    Роль воспитания в том, чтоб не угробить это все, полученное в наследство. А там глядишь и склонность заниматься семейным делом не угробится-)
    Да, мне тоже так подумалось.
    Что своим отношением к задаткам, увлечениям, интересам каждого ребенка, родители прививают ему отношение к наследству вообще.

    А вырастить наследника семейного дела на самом-то деле не так и сложно) Дети весь априори ориентируются на интересы, распространенные в семье, на интересы и занятия своих родителей. Так что ребенок по любому будет интересоваться тем, что интересует родителей. и.

  7. #5767
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вырастить наследника семейного дела на самом-то деле не так и сложно) Дети весь априори ориентируются на интересы, распространенные в семье, на интересы и занятия своих родителей. Так что ребенок по любому будет интересоваться тем, что интересует родителей. и.
    Но для этого все же нужны благоприятные условия. Благоприятные для развития.
    Теплота в семье. Благодаря этой теплоте ребенок проявляет свои чувства и мысли и не боится этого.
    Искреннее и ненавязчивое желание членов семьи удовлетворять потребности ребенка.
    Но при этом нормальное, адекватное столкновение между родительской волей и желаниями ребенка...

    А мешает делать эти простые вещи, чаще всего, невротическое состояние самих взрослых членов семьи. Оно мешает относится к ребенку с искреннее, неподдельной теплотой. Или хотя бы думать о нем, как о самостоятельной личности, с возможностями, адекватными возрасту. Эти препоны постепенно вызывают у ребенка тревожное состояние. Он все меньше становится способен относится к окружающим в соответствии со своими подлинными чувствами, как подсказывают его задатки и потенции. Все меньше контактирует с ними непосредственно..

    А раз он теряет способность делать все это прямо и непосредственно, то...То он начинает искать обходные пути. Другие пути того, как обращаться с окружающим.

    Какие, предлагаю поразмышлять...-)

  8. #5768
    Картинка в тему, для менагеров, пропагандирующих
    перемену мест работы -

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_d6ffedbe.jpg
Просмотров: 118
Размер:	44,0 Кб
ID:	56827

  9. #5769
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Но для этого все же нужны благоприятные условия. Благоприятные для развития.
    Теплота в семье. Благодаря этой теплоте ребенок проявляет свои чувства и мысли и не боится этого.
    Искреннее и ненавязчивое желание членов семьи удовлетворять потребности ребенка.
    Но при этом нормальное, адекватное столкновение между родительской волей и желаниями ребенка...
    Мне кажется, еще необходимо чтобы сами родители были счастливы, ощущали себя реализовавшимися личностями. Потому что дети - существа до офигенности прагматичные и просто не станут ориентироваться на жизненные ценности и советы того, кто сам не добился счастья и реализации в жизни.

  10. #5770
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Наверное, потому, что у большинства людей счастье ассоциируется прежде всего с "покоем"))
    "... не стало вдруг покоя , а без него не мил мне белый свет" (с)
    "на свете счастья нет, но есть покой и воля" (с)

  11. #5771
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Рожать много детей)))) Тогда выше вероятность, что у кого-то появится искреннее желание продолжить дело предков)
    "один сын - не сын, два сына - пол-сына, три сына - это сын"?

  12. #5772
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Не люблю когда так коверкают моё имя=(
    Странно, что тебе показалось, что я хочу тебя сожрать)))
    извини пожалуйста, просто не люблю, когда мне угрожают загрызанием ))) да и сама голодная была, если честно )))

  13. #5773
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    "один сын - не сын, два сына - пол-сына, три сына - это сын"?
    ну или традиционное начало большинства сказок:

    "Было у отца три сына...."

  14. #5774
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    извини пожалуйста, просто не люблю, когда мне угрожают загрызанием ))) да и сама голодная была, если честно )))
    бывает. свои проблемы на других проецировать-это святое
    угроза опять таки порождение твоей милой головушки)))

  15. #5775
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Мой дед по материнской линии
    был как раз целиком и полностью из этой среды.
    Их род восходил к одним из основателей Войска Донского, которые в свою очередь, до этого были одним из великих кланов украинского казачества, о котором упоминается даже в народных песнях.
    Приобщение к оружию это то, чего недооценивают все. кто смотрит на это дело Не по Фрейду. а как то иначе))
    А мой дед по материнской линии) якобы являлся родственником Рябоволу, председателю Кубанской Рады во время самостийности Кубани) Вот если б велись как надо генеалогические сведения, может, мы с вами и родственниками оказались?)))

  16. #5776
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Интересно, как же люди живут не в Москве...-)
    Я за всех не скажу, но вот конкретный пример приведу. Пообщавшись с сибиряками из Красноярского края у меня сложилось впечатление, что в Питере у людей больше страхов и неуверенности, чем там, на Енисее. Больше уверенности и ощущения своих возможностей там.
    А мне кажется, что человека "приезжего" часто можно вычислить, просто пообщавшись, по суждениям, по взгляду на жизнь. Вот сколько раз уже бывало, общаешься с человеком, и замечаешь - о, какая неожиданность суждений, какой-то не такой взгляд на вещи, и часто выясняется - человек сюда откуда-то переехал.

  17. #5777
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну или традиционное начало большинства сказок:

    "Было у отца три сына...."
    Бывает еще "было у отца три дочери")

  18. #5778
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Эти препоны постепенно вызывают у ребенка тревожное состояние. Он все меньше становится способен относится к окружающим в соответствии со своими подлинными чувствами, как подсказывают его задатки и потенции. Все меньше контактирует с ними непосредственно..

    А раз он теряет способность делать все это прямо и непосредственно, то...То он начинает искать обходные пути. Другие пути того, как обращаться с окружающим.

    Какие, предлагаю поразмышлять...-)
    Ну раз нельзя сказать все непосредственно, остается манипулировать, шантажировать, играть обиду, истерить и т.п.

  19. #5779
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вырастить наследника семейного дела на самом-то деле не так и сложно) Дети весь априори ориентируются на интересы, распространенные в семье, на интересы и занятия своих родителей. Так что ребенок по любому будет интересоваться тем, что интересует родителей. и.
    По разному бывает, Наташ. Я всегда картинами отца любовался. Но сам даже путную елку не нарисую при всем желании. )))
    ИЗО был для меня САМЫЙ страшный предмет в средних классах. )

  20. #5780
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    "на свете счастья нет, но есть покой и воля" (с)

  21. #5781
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    ИЗО был для меня САМЫЙ страшный предмет в средних классах. )
    Я тоже не очень любила ИЗО в школе.
    А когда самой хотелось порисовать - другое дело)). Это - с удовольствием. И получалось неплохо. Не понимаю, как художники на заказ рисуют.

  22. #5782
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ну раз нельзя сказать все непосредственно, остается манипулировать, шантажировать, играть обиду, истерить и т.п.
    Хорошо-)
    А повзрослев?..

    И сохранив при этом "привычку" взаимодействовать с окружающим миром опосредовано?..

  23. #5783
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А мне нравится Питер в отличие от Москвы. В нем даже на деньги разводят так мило, что невозможно не улыбнуться. )))
    Птитер и в совесткие времена в этом плане отличался креативом). Даже гоп стоп тут старались превратить в шоу или скетч)
    Например, "купи кирпич!" и "не мучь детя, отдай пальто!" - классические чисто питерские приколы))

  24. #5784
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Бывает еще "было у отца три дочери")
    вспомнилось из времен моей гос. службы, моего начала)
    Поступил пожилой еврей, с меланхоличской депрессией в рамках МДП
    (БАР), такой колоритный, типа Михоэлса ( кто не знает. кто такой Михоэлс. гуглит))
    Читаем что написала барышня интерн на приемном покое (такая - спортсмЭнка комсомолка с задатками "выдвиженщины" и крайне низким культурным уровнем, сейчас заведует подразделением)): "Выссаказывает идеи величия. считает себя королем"(с)
    Интерн юноша, зачитывающий вслух ЭТО, поднимает голову и с энтузиазмом персонажа еще неснятого тогда "Доктора Хауса" радостно начинает выстраивать диагностическую гипотезу: "Так может, у него на самом деле прогрессивный паралич?Может, он старый сифилитик?"
    Заведующий пожимает плечами и кивает старому фельдшеру: "В ну, Василич, позови нам его!" ( не "приведи",а "позови", потому что физически это будет выглядеть так: Василич выйдет в коридор и кликнет санитара, чтобы тот привел нам пациента)
    Василиич удаляется, через некоторое время санитар приводит пациента из наблюдательной палаты. Пациент выглядит как Йов на пепелище.
    Заведующий зажигает новую сигарету, отхлебывает крепчайший черный чай из огромной именной кружки, бросает на пациента серию быстрых скользящих взглядов и говорит: "Соломон Израилевич, чего Вы пугаете нашу молодЕжь Вашими метафорами? Что Вы там Свете вчера загнули насчет того, что Вы считаете себя королем?!"
    "Бог с Вами, Григорий Иванович!"- отвечает пациент скорбно, и одновременно - пафосно.-"Бедная девочка ( тут он тяжело вздыхает) меня не поняла. Я сказал ей:" Я теперь как король Лир" . Вы же знаете моею жизнь моих трех девочек.. Люся в Хайфе, Соня в Чикаго, и они теперь знать не хотят родного отца! Только Мариночка здесь и меня досматривает..."
    Заведующий понимающе кивает и краем глаза следит за мной. Я вижу, что он доволен тем. что в этот момент выражение лица у меня точно как у Соломона Израелевича, что я полноценно зеркалю и ничем не выдаю то, что в этот момент мне дико хочется ржать))
    потому что в этот момент представляют себе , как интерн Света
    вчера слушая этот монолог, записывала своим каллиграфическими почерком: "Выссказывает идеи величия. Считает себя королем" )))

  25. #5785
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Птитер и в совесткие времена в этом плане отличался креативом). Даже гоп стоп тут старались превратить в шоу или скетч)
    Например, "купи кирпич!" и "не мучь детя, отдай пальто!" - классические чисто питерские приколы))
    Ув. Наг, Вы как маленький, прямо
    (Тока не обижайтесь, умоляю. Что-то захотелось это сказать))

  26. #5786
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, Вы как маленький, прямо
    (Тока не обижайтесь, умоляю. Что-то захотелось это сказать))
    Интересная ассоциация))

  27. #5787
    Nag
    Спасибо, Рыдал

  28. #5788
    ув.Наг, вас всегда интересно читать

  29. #5789
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ув.Наг, вас всегда интересно читать
    а жить как интересно!))

  30. #5790
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а жить как интересно!))
    покруче любой фантастики порой

Страница 193 из 199 ПерваяПервая ... 93163183190191192193194195196 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search