Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 666
Тема:

Комплекс Электры со стороны отца

  1. #331
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Наверно разница в том, что с "дочкой" не спят. Или не особо на неё встаёт.

    Наверно такая конструкция может рухнуть если у них родится дочка и мужчина переключит своё внимание на дочку. А если детей нет и не планируется - то наверно долго так пара жить может.
    Может наоборот - с папой не спят? Просто если наоборот - то имею патологию интересную...

    Или пока папа не облажается - перестанет быть бохом )

    А если Электры нету - на пользу?

  2. #332
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Может наоборот - с папой не спят? Или пока папа не облажается - перестанет быть бохом ) А если Электры нету - на пользу?
    А если Электры нет, то нафига женщине "папа" в постели?

  3. #333
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если Электры нет, то нафига женщине "папа" в постели?
    Ну надо понять - кто такой папа, или только постель?

  4. #334
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Наверно разница в том, что с "дочкой" не спят. Или не особо на неё встаёт.

    Наверно такая конструкция может рухнуть если у них родится дочка и мужчина переключит своё внимание на дочку. А если детей нет и не планируется - то наверно долго так пара жить может.
    А зачем он с ней живет? И стал жить изначально, если у него на нее не особо встаёт?

  5. #335
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, что получается, если мужчина к женщине относится как к девочке? Это каюк? Особенно если имеем комплекс Электры?
    Если это исключительно доминирующая форма отношений, то не очень. Однако в норме, взрослые и близкие люди позволяют быть друг с другом детьми и родителями, в зависимости от ситуации.

  6. #336
    А зачем он с ней живет? И стал жить изначально, если у него на нее не особо встаёт?
    Ну вероятно вначале всё хорошо, гормоны, а потом с дочкой - ни ни, я так примерно понял, вот думаю с одной из сторон запрет вырастает или с обоих?

    Если это исключительно доминирующая форма отношений, то не очень. Однако в норме, взрослые и близкие люди позволяют быть друг с другом детьми и родителями, в зависимости от ситуации.
    Спасибо, а то у меня что-то совсем ориентиры размылись.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ну вероятно вначале всё хорошо, гормоны, а потом с дочкой - ни ни, я так примерно понял, вот думаю с одной из сторон запрет вырастает или с обоих?
    В смысле, секса нет?

  8. #338
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А зачем он с ней живет? И стал жить изначально, если у него на нее не особо встаёт?
    Например по той или иной причине нужна женщина которая от него сильно зависит.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Meeo Посмотреть сообщение
    В смысле, секса нет?
    Ну это я в порядке версии, читая моменты про "с мамой секса нету"

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Например по той или иной причине нужна женщина которая от него сильно зависит.
    Те отношения отец - дочь это жёсткое воспитание? Пытаюсь уловить нить.

  10. #340
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Например по той или иной причине нужна женщина которая от него сильно зависит.
    Те отношения отец - дочь это жёсткое воспитание? Пытаюсь уловить нить.
    Честно говоря не понял как это было выведено...Можно расшифровку? А то не догоняю...

  11. #341
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понял как это было выведено...Можно расшифровку? А то не догоняю...
    Интересно, что просто знакомую достаёт её избранник и довольно плотно компосирует ей мозг - это не делай, то не делай, и я привёл сразу пришедший в голову пример.

    Например по той или иной причине нужна женщина которая от него сильно зависит.
    А собственно запись ко мне применима... Что это было?

  12. #342
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Интересно, что просто знакомую достаёт её избранник и довольно плотно компосирует ей мозг - это не делай, то не делай, и я привёл сразу пришедший в голову пример.
    Это другое. Тут он достаёт, она готова быть доставаемой. А тут достаточно органично будет: Мне нужна дочка - Я без тебя не могу. Мне нужен папа - Я без тебя не могу. Никакого доставания. Сложились два пазла.
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А собственно запись ко мне применима... Что это было?
    А это всегда так было?

  13. #343
    А тут достаточно органично будет: Мне нужна дочка - Я без тебя не могу. Мне нужен папа - Я без тебя не могу. Никакого доставания. Сложились два пазла.
    Ступорюсь... Ведь дело будет в градации "Я без тебя не могу", т.е. отсекаются все остальные каналы общения или остаются?

    А это всегда так было?
    Думаю да, но опять же градации...

  14. #344
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ступорюсь... Ведь дело будет в градации "Я без тебя не могу", т.е. отсекаются все остальные каналы общения или остаются?
    Например так: Ему нужна женщина которая не может решить свои проблемы без него. Ей нужен мужчина который будет определять её поведение и решать её проблемы. Оба созависимы.
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Думаю да, но опять же градации...
    А какого рода зависимость должна быть у женщины от Вас?

  15. #345
    Ув. Билли Пилигрим, прошу прощения, нужно идти,
    Продолжим позже?

  16. #346
    Интересно, что просто знакомую достаёт её избранник и довольно плотно компосирует ей мозг - это не делай, то не делай, и я привёл сразу пришедший в голову пример.
    Это может быть пример как чрезмерно опекающего РОДИТЕЛЯ, так и ревнивого и капризного ребёнка.
    Последний раз редактировалось Meeo; 12.03.2012 в 14:14. Причина: оговорился))

  17. #347
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Продолжим позже?
    Это вроде как открытая тема

  18. #348
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это другое. Тут он достаёт, она готова быть доставаемой. А тут достаточно органично будет: Мне нужна дочка - Я без тебя не могу. Мне нужен папа - Я без тебя не могу. Никакого доставания. Сложились два пазла.
    Угу. Знаю такой пример. Женщина к 30 годам обрела детство. Перестала психовать. Детские книжки пишет. Все счастливы. Дружит с падчерицей ровестницей )

  19. #349
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вот и интересно, зачем мужчине нужна "дочка"...

  20. #350
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я задам такой вопрос: а зачем тебе это всё нужно? Ты же не отец Хочется мужиков пообсуждать?
    Нет, не пообсуждать мужиков, а понять, что они думают, как делают, какие закономерности. Зачем? Чтобы знать самой и чтобы кто-то прочитал, кому пригодится. Если я не отец, это ведь еще не значит, что мне не нужно знать о принципах отцовства) Материнство-то интуитивно познать можно, а отцовство - только обратившись с вопросами к реальным отцам или людям, которым есть, что рассказать. Со стороны дочери я тоже могу что-то знать, а как же узнать обратную сторону?

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот тебе почитать: https://vezha.com/threads/30169.html...=1#post1520237
    Лучше начинать читать за пяток другой страниц
    Спасибо, я, правда, ее читала, но сейчас перечитать было бы интересно, чтобы посмотреть на разницу восприятий)

  21. #351
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Если я не отец, это ведь еще не значит, что мне не нужно знать о принципах отцовства)
    Вообще-то это именно это и значит. )))

    Даже не потому, что применить это можно будет только в одно случае - начать учить отца собственных деток, а как быть правильным отцом.
    Что уже сомнительная цель.

    Но и потому, что это по любому будет разговор из разряда "хфилософии". Потому что вы правильно пишете - материнство можно ПОЧУВСТВОВАТЬ. А отцовство - только УЗНАТЬ. А узнать = это ни что иное, как разговор о вкусе апельсина по картинке.

  22. #352
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Даже не потому, что применить это можно будет только в одно случае - начать учить отца собственных деток, а как быть правильным отцом.
    Нее, пусть сам учится, если не умеет) Вот уж чего-чего, а отцовству учить точно не хочу)

    Но и потому, что это по любому будет разговор из разряда "хфилософии". Потому что вы правильно пишете - материнство можно ПОЧУВСТВОВАТЬ. А отцовство - только УЗНАТЬ. А узнать = это ни что иное, как разговор о вкусе апельсина по картинке.
    И все же лучше знать вкус апельсина по картинке, чем слушать в ответ на вопрос о нарисованном апельсине, что тебе это нафиг не надо, и вообще, иди ешь яблоки, они в холодильнике.
    Но позиция понятна)) Надо, чтобы кто-то из мужчин создал тему об отцах и отцовстве. Там все то же самое обсудят, будут говорить о тех же апельсинах, которые еще не факт, что материализуются...))
    А ту тему я буду точно так же читать, как и эту, и, возможно, даже писать в нее. Возникает вопрос, а так ли принципиально, какого пола субъект создал тему и зачем, если пригодится она многим?..
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 12.03.2012 в 19:52.

  23. #353
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нее, пусть сам учится, если не умеет) Вот уж чего-чего, а отцовству учить точно не хочу)
    тогда что вы планируете делать с этим знанием? Как распорядиться?

    Возникает вопрос, а так ли принципиально, какого пола субъект создал тему и зачем, если пригодится она многим?..
    ИМХА - зависит. Если человек обсуждает свою КОНКРЕТНУЮ ситуацию и с КОНКРЕТНЫМ запросом - он может ее на самом деле ОБСУЖДАТЬ, т.е. высказывать свои чувства и эмоции, анализировать реакции и пр.
    Если что это обсуждение сферического коня в вакууме - то это пустым трепом и останется.

  24. #354
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда что вы планируете делать с этим знанием? Как распорядиться?
    Гхм...) Когда я получаю какие-то знания, я обычно не составляю планов на ближайшую пятилетку по поводу того, где буду их использовать) Это процесс интуитивный, обусловленный интересом, где-то обычно да пригождается) Если есть стремление узнать, знаю по себе, что лучше удовлетворить это желание, потому что просто так оно не возникло бы. Часто это - заполнение пробелов в знании. Пока что могу ответить, что использовать буду для анализа своих ситуаций и ситуаций людей из ближайшего окружения в порядке общего развития)) Чтобы разбирать конкретику, нужно знать что-то общее. Пусть сферическое и в вакууме, это лучше, чем ничего. Сделать поправки по поводу конкретных ситуаций я смогу хоть на каком-то уровне.

    ИМХА - зависит. Если человек обсуждает свою КОНКРЕТНУЮ ситуацию и с КОНКРЕТНЫМ запросом - он может ее на самом деле ОБСУЖДАТЬ, т.е. высказывать свои чувства и эмоции, анализировать реакции и пр.
    Если что это обсуждение сферического коня в вакууме - то это пустым трепом и останется.
    И, тем не менее, у нас на портале много тем, которые можно отнести к пустому трёпу. Каждый высказывает своё мнение, не всегда рассказывая конкретную ситуацию, люди что-то обсуждают, обобщают, анализируют и синтезируют, к чему-то приходят. Темы про жестокость, например. Да мало ли общих тем. У кого-то что-то откликнется.

    Понимаете, есть несколько видов работы. Можно долбить какую-то конкретную ситуацию, но когда от ее долбежки голова идет кругом, когда ничего нового уже не находится, то остается ходить вокруг да около и стрелять наугад.
    Все существенное о своей ситуации в теме я уже писала. В процессе споров многое прояснилось, да. А в остальном опять были мнения "а зачем тебе это надо".

  25. #355
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Пока что могу ответить, что использовать буду для анализа своих ситуаций и ситуаций людей из ближайшего окружения в порядке общего развития)) Чтобы разбирать конкретику, нужно знать что-то общее.
    А зачем разбирать конкретику людей из ближайшего окружения? Зачем анализировать свои ситуации?
    И, тем не менее, у нас на портале много тем, которые можно отнести к пустому трёпу. Каждый высказывает своё мнение, не всегда рассказывая конкретную ситуацию, люди что-то обсуждают, обобщают, анализируют и синтезируют, к чему-то приходят. Темы про жестокость, например. Да мало ли общих тем. У кого-то что-то откликнется.
    Да. Но в них, заметьте, все равно каждый высказывает свое видение/ощущение/эмоции по данному вопросу.

    Мне в вашем запросе, например, видится то же, с чего начиналась эта тема - как бы поучить других жить правильно.
    Сорри за резкость, но такие вот впечатления...((

  26. #356
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем разбирать конкретику людей из ближайшего окружения? Зачем анализировать свои ситуации?
    Чтобы жить было легче и интереснее))) Чтобы предполагать причины. А уж насчет анализа своих ситуаций не знаю, что и ответить) Если анализ чужого для собственных выводов еще может выглядеть как-то странно для окружающих, то анализ своего не должен выглядеть чем-то ненормальным. Я же должна знать, что хочет сказать моё бессознательное, знать, что происходит у меня в психике, и почему.
    Да. Но в них, заметьте, все равно каждый высказывает свое видение/ощущение/эмоции по данному вопросу.
    *шёпотом* Самое интересное, что я предвидела, что такой диалог может быть... И написала где-то на той странице, что я не против высказывать свое видение/ощущение/эмоции по данному вопросу, приводить примеры, не хотелось бы только тратить время на выяснение, "зачем тебе это надо".

    Мне в вашем запросе, например, видится то же, с чего начиналась эта тема - как бы поучить других жить правильно.
    Сорри за резкость, но такие вот впечатления...((
    Да ничего, это бывает. А мне в вашем ответе - "сиди и не высовывайся, не твоего ума дело".

  27. #357
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Раз уж на повестке дня вопрос, зачем надо знать и анализировать, можно сформулировать его чуть иначе и в другом контексте. Зачем научные работники исследуют мир? Зачем синтезируют десятки новых веществ, исследуют их структуры и свойства? Есть официальная отмазка - ищем какие-нибудь сверхпроводники, твердые электролиты, пьезоэлектрики и т.д. Но ведь помимо поиска чего-то конкретного есть и поиск просто ради интереса. Глобальная стратегия может касаться поиска пьезоэлектриков, например, но если попутно обнаружится еще пара-тройка соединений, у которых свойства не такие, как надо было бы, разве откажется исследователь от возможности изучить новый объект? Не все же определяется сугубо прикладными целями, хотя и они, конечно, тоже играют свои роли.

  28. #358
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Раз уж на повестке дня вопрос, зачем надо знать и анализировать, можно сформулировать его чуть иначе и в другом контексте. Зачем научные работники исследуют мир?
    Так они-то - мир, а вы близких)))
    Причем - на предмет вещей, прочувствовать которые сами не можете по самым что ни на есть объективным причинам)
    И не факт, что близкие на это еще согласятся)

  29. #359
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так они-то - мир, а вы близких)))
    Причем - на предмет вещей, прочувствовать которые сами не можете по самым что ни на есть объективным причинам)
    И не факт, что близкие на это еще согласятся)
    Ну а я - не мир, что ли, исследовать собираюсь? *бьюсь челом о сруб светлицы* Ближний порядок мира, сорри за структурнохимический термин. Дальний исследовать напрямую пока не получится, а опосредованно, по книгам, по воспоминаниям очевидцев, вполне себе выходит)
    Если бы я их могла прочувствовать, я бы тут вопросы не задавала..)
    А на что близкие должны быть согласны? На то, что я буду на них смотреть и делать выводы? У каждого надо спрашивать разрешение, а если разрешение не получено, то надо пробегать мимо, затыкая уши и закрывая глаза?...
    И вообще, совершенно не понятно, как эти самые близкие будут узнавать о том, какие именно выводы я делаю о них? То, что выводы будут, по умолчанию должно быть понятно хотя бы из того, что обладатели мозга им должны думать)

  30. #360
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так они-то - мир, а вы близких)))
    Причем - на предмет вещей, прочувствовать которые сами не можете по самым что ни на есть объективным причинам)
    И не факт, что близкие на это еще согласятся)
    Таки женщина совсем не сможет понять мужчину? А если сможет, то станет мужебабой?

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Преследования со стороны родственника. Как защитить себя?
    от Alyona в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 10:41
  2. со стороны виднее...
    от Одуванчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 10:07
  3. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  4. Подскажите про комплекс Электры
    от Ольга в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 00:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search