Страница 191 из 199 ПерваяПервая ... 91161181188189190191192193194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 701 по 5 730 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #5701
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А у кого еще такой сложился образ?) Я нигде не встречала.
    В этой теме и в других возникали такие ассоциации - "остается спокоен", "спокоен как удав"...

  2. #5702
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если дело задолбало и тошнит и давно, то наверно это может быть не то дело? Хоть и сжился с ним. С этой тошнотой.
    Золотая клетка. Мать ее.

  3. #5703
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В этой теме и в других возникали такие ассоциации - "остается спокоен", "спокоен как удав"...
    В смысле, что без паники.

  4. #5704
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Каких людей?) Флегматиков?
    да откуда у вас флегматики -то?
    говорилось же про реагирование.

  5. #5705
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Каких людей?)
    "Мадмуазель, если к Вам не прижимаются в метро, это еще не значит в Париже нет метро! (с)))
    "Ищите женщину"

  6. #5706
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В этой теме и в других возникали такие ассоциации - "остается спокоен", "спокоен как удав"...
    Наверное, потому, что у большинства людей счастье ассоциируется прежде всего с "покоем"))
    "... не стало вдруг покоя , а без него не мил мне белый свет" (с)

  7. #5707
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а необходимость выращивания зеленых насаждений или проведения общеплеменных учений - это разве не принятие решений? )))))
    А я про решения не говорил. Я про то, что можно наслаждаться мирным временем и своей личной жизнью. Можно дрючить племя.

  8. #5708
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, а мейнстрим идея для современной офисной "культуры", что место работы надо менять каждые несколько лет, а иначе застой и деградация личности - это бетовость в чистом виде или туда еще что намешано?
    Помимо работы в жизни есть еще много интересного...-)Для личности-)

  9. #5709
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Помимо работы в жизни есть еще много интересного...-)Для личности-)
    Ну т.е. да? Специфичная заморочка бет?

  10. #5710
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "Мадмуазель, если к Вам не прижимаются в метро, это еще не значит в Париже нет метро! (с)))
    "Ищите женщину"
    Не поняла, если честно
    При чем здесь метро?
    Или опять что-то у меня не так?))

  11. #5711
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А я про решения не говорил. Я про то, что можно наслаждаться мирным временем и своей личной жизнью. Можно дрючить племя.
    А мне показалось, что альфы без необходимости ни кого не дрючат.

  12. #5712
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Наверное, потому, что у большинства людей счастье ассоциируется прежде всего с "покоем"))
    "... не стало вдруг покоя , а без него не мил мне белый свет" (с)
    А несчастье - с непокоем?

    А теперь открываем пост, где давалось определение социальных статусов по Лоренцу, и читаем, у кого стресс вызывает такую реакцию)

    Счас мы придумает простой и наглядный тест на социальные статусы))))

  13. #5713
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А я про решения не говорил. Я про то, что можно наслаждаться мирным временем и своей личной жизнью. Можно дрючить племя.
    А племя - именно дрючить? Т.е. гонять от нечего делать?

  14. #5714
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не поняла, если честно
    При чем здесь метро?
    Или опять что-то у меня не так?))
    если Вам лично не встречались альфы в личной жизни, этоо не значит. что они не существуют

  15. #5715
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Помимо работы в жизни есть еще много интересного...-)Для личности-)
    Сколько знакомых мне пытались вынести мозг на тему: "Че ты не двинешь в Москву, там столько возможностей!".
    Я говорю: у меня есть возможность взять своих, выйти на улицу, сесть в машину и через 10 мин быть в лесу. При чем чистом. Вот это ВОЗМОЖНОСТЬ. )

  16. #5716
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А несчастье - с непокоем?
    Счастье - есть, а несчастья так такового -нет. Несчастье - отсутствие счастья

    А теперь открываем пост, где давалось определение социальных статусов по Лоренцу, и читаем, у кого стресс вызывает такую реакцию)
    Хотите меня в депресняк вогнать?

  17. #5717
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Хотите меня в депресняк вогнать?
    А в чем депресняк-то?

  18. #5718
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если Вам лично не встречались альфы в личной жизни, этоо не значит. что они не существуют
    Мне - встречались)
    Только я не хочу их альфами обзывать. Не люблю классификацию, особенно когда это людей касается. И к тому же- сегодня он альфа, а завтра - не известно еще кем станет...

  19. #5719
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А племя - именно дрючить? Т.е. гонять от нечего делать?
    Нет. Можно крепить оборону. Можно пользоваться моментом и решать проблемы по мере поступления.

  20. #5720
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Мне - встречались)
    Только я не хочу их альфами обзывать. Не люблю классификацию, особенно когда это людей касается. И к тому же- сегодня он альфа, а завтра - не известно еще кем станет...
    Вы серьезно?
    Т.е. вы людей блондинами и брюнетами тоже принципиально не называете? Это ж вроде как классификация..

  21. #5721
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Нет. Можно крепить оборону. Можно пользоваться моментом и решать проблемы по мере поступления.
    Так, уж ты определись - дрючить или решать проблемы обороноспособности?

    От цели ведь и реакция будет зависеть))))

  22. #5722
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем депресняк-то?
    Ой,не знаю...вопрос не корректный Вы мне задали

  23. #5723
    Такая картина вырисовывается. Первобытное племя. Люди разговаривать еще не умеют, но как-то существуют вместе, что-то делают сообща, согласованно. И вот нападают на них враги, соседнее племя, например. Или какие-нибудь дикие звери. И что тогда происходит в племени? Часть людей - беты, которые ловят кайф от острых ощущений сами по себе, по своему собственному желанию, без чьих-то подталкиваний бегут сражаться с врагами. Просто потому что им нравится сам процесс. Глава племени - альфа - тут же принимает какое-то подходящее для текущего момента решение, например, что от врагов нужно спрятаться в секретном месте. И тут же идет туда. Все что он делает повторяют гаммы. Поэтому они следуют за ним. А омеги - идут как бы вслед за своими родителями - гаммами. Они еще маленькие, или отстают в развитии и ни фига не соображают, поэтому делают то, что делают взрослые. И таким образом без всяких обсуждений и очень быстро вырабатывается единая наиболее оптимальная стратегия поведения племени в экстремальных ситуациях, благодаря чему племя в этих ситуациях выживает.

    То есть в природе все рассчитано. И сейчас видимо этот механизм используется. И в обычной жизни, и в каких-то поворотных событиях в жизни общества. И вот это соотношение - альф и прочих буковок - оно наверное всегда определенное - много альф не должно быть, а то они все в разные стороны потянут, большое количество бет будут развязывать слишком много конфликтов. И нарушение оптимального соотношения типов наверное может привести к нарушению какого-то равновесия в обществе.

  24. #5724
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Такая картина вырисовывается. Первобытное племя. Люди разговаривать еще не умеют, но как-то существуют вместе, что-то делают сообща, согласованно. И вот нападают на них враги, соседнее племя, например. Или какие-нибудь дикие звери. И что тогда происходит в племени? Часть людей - беты, которые ловят кайф от острых ощущений сами по себе, по своему собственному желанию, без чьих-то подталкиваний бегут сражаться с врагами. Просто потому что им нравится сам процесс. Глава племени - альфа - тут же принимает какое-то подходящее для текущего момента решение, например, что от врагов нужно спрятаться в секретном месте. И тут же идет туда. Все что он делает повторяют гаммы. Поэтому они следуют за ним. А омеги - идут как бы вслед за своими родителями - гаммами. Они еще маленькие, или отстают в развитии и ни фига не соображают, поэтому делают то, что делают взрослые. И таким образом без всяких обсуждений и очень быстро вырабатывается единая наиболее оптимальная стратегия поведения племени в экстремальных ситуациях, благодаря чему племя в этих ситуациях выживает.

    То есть в природе все рассчитано. И сейчас видимо этот механизм используется. И в обычной жизни, и в каких-то поворотных событиях в жизни общества. И вот это соотношение - альф и прочих буковок - оно наверное всегда определенное - много альф не должно быть, а то они все в разные стороны потянут, большое количество бет будут развязывать слишком много конфликтов. И нарушение оптимального соотношения типов наверное может привести к нарушению какого-то равновесия в обществе.
    а тогда зачем мы казачество обсуждали, раз так всё печально?

  25. #5725
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Нет. Можно крепить оборону. Можно пользоваться моментом и решать проблемы по мере поступления.
    Например рожать детей и воспитывать их так, что бы они продолжали дело.

  26. #5726
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Сколько знакомых мне пытались вынести мозг на тему: "Че ты не двинешь в Москву, там столько возможностей!".
    Интересно, как же люди живут не в Москве...-)
    Я за всех не скажу, но вот конкретный пример приведу. Пообщавшись с сибиряками из Красноярского края у меня сложилось впечатление, что в Питере у людей больше страхов и неуверенности, чем там, на Енисее. Больше уверенности и ощущения своих возможностей там.

    Это как...примерно как менеджер высшего звена отличается от хозяина.В Питере - больше менеджеры. На Енисее больше хозяева-)

  27. #5727
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Например рожать детей и воспитывать их так, что бы они продолжали дело.
    и не одну штуку..а побольше!

  28. #5728
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?
    Т.е. вы людей блондинами и брюнетами тоже принципиально не называете? Это ж вроде как классификация..
    Ну, цвет волос обычно не меняется...как бы. А все что связано с психикой - увы, нестабильно порою)

  29. #5729
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    много альф не должно быть, а то они все в разные стороны потянут
    Почему ж в разные?

    Мы в самом начале темы обсуждали, что Альфы умеют СОТРУДНИЧАТЬ и договариваться)

  30. #5730
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Интересно, как же люди живут не в Москве...-)
    Я за всех не скажу, но вот конкретный пример приведу. Пообщавшись с сибиряками из Красноярского края у меня сложилось впечатление, что в Питере у людей больше страхов и неуверенности, чем там, на Енисее. Больше уверенности и ощущения своих возможностей.

    Это как...примерно как менеджер высшего звена отличается от хозяина.В Питере - больше менеджеры. На Енисее больше хозяева-)
    согласная.
    недавно обсуждали ..сверстник фактически уехал в Сибирь..нарожали с женой уже трёх сыновей и живут они очень зажиточно. Он босс там=) И самое что интересно про него говорят"Он реально счастлив!"

Страница 191 из 199 ПерваяПервая ... 91161181188189190191192193194 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search