Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Не могу не думать о бывшем муже

  1. #1

    Не могу не думать о бывшем муже

    Добрый день, меня зовут Надежда, мне 29 лет, у меня есть дочка, София, 5 лет. Год назад мы разошлись с мужем, развод был очень тяжелым, через суд, дележка имущества с адвокатами, прошлый новый год у меня было состояния просто нервного шарика. На разводе муж сказал с разводом, алиментами и тем что ребенок будет жить со мной он согласен, а вот имущество поделим. В итоге я отдала ему определенную сумму денег, взяв кредит, при том что квартира и так находилась в ипотеке, с большим долгом, и мы разошлись. Брак наш продлился 5 лет, постоянно были разговоры о разводе, у мужа не складывались отношения с моей мамой, на этой почве часто были ссоры, он младше меня на 2 года и мы рано поженились, ему явно не хватало свободы, и он рвался погулять, поразвлекаться, а мне это не было нужно. Время беременности и после родов не могу назвать для себя счастливым. много нервов. Однажды мы поехали в отпуск к родителям мужа и случилось то что я попала в больницу, ситуация была достоточно серьъезная, муж и свекровь не оказали во время помощь, в итоге мне сделали операцию, на следующий день прилетела моя мама, начала за мной ухаживать, здоровье не восстанавливалось, было переливание крови (не могу это все вспоминать - очень страшно) а муж тем временем развлекался со своими друзьями, вм есте с родителями на природе слушали музыку, жарили шашлыки и наслаждались жизнью, мама в это время ухаживала за мной, смотрела за дочкой, и ощущала в доме у его родителей себя лишней, но уйти не могла, т.к. малышка никому не нужна была, и нужно было каждый день 4 раза ходить в больницу, носить еду и лекарства (больница в Украине). После этого всего я решила уехать в санаторий, с мамой и ребенком, восстановить здоровье, к нам присоединился мамин муж, который оплатил все это. Муж не посчитал нужным исправить ситуацию. И вот после развода прошел год, он с периодичностью признается в любви, просит вернуться к нему, обещает что все будет хорошо, но это только слова (сама прекрасно понимаю), при этом все время у него была девушка, с которой он то живет, то нет, то прогоняет, то вновь принимает, однажды увидела у него расцарапаное все тело! У меня был шок! И каждый раз он приходит и говорит что любит, я отвечаю что не верю, он возвращается к ней! и все повторяется! Недавно я узнала что девушка эта беременнна (у меня как будто обожгло все изнутри, я не могла дышать). Он начал говорить что ребенок может не его. Но когда я ему в очередной раз ответила, что не верю, что он меня мучает и каждый раз предает, он вновь вернулся к ней, и везде в соц. сетях уже видно что они "счастливы. При этом всем он обвиняет меня и говорит что если бы я не отталкивала каждый раз его мы были бы вместе. А как я могу верить если каждый раз он возвращается к ней. Я все понимаю, вроде бы здраво рассуждаю, удалила все страницы где могу увидеть информацию о нем и ней. Не могу сама справиться забыть все это, ходила в церковь, купила свечи дома зажигаю, прошу бога помочь. Любовь это или чувство собственности не могу понять, но на душе очень больно. сама понимаю что все ЭТО нельзя прощать никогда! Как побыстрее все забыть, как не думать о нем!!!! Помогите!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    И каждый раз он приходит и говорит что любит, я отвечаю что не верю, он возвращается к ней! и все повторяется!
    Вы стали любовницей бывшего мужа?

  3. #3
    Любовницей стала девушка с которой он сейчас, потому что их отношения начались, когда мы были еще муж и жена, если вы говорите о формальностях. А слова любви он просто говорит, приходит и говорит. Поэтому его слова для меня стали пустотой!!!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    А слова любви он просто говорит, приходит и говорит. Поэтому его слова для меня стали пустотой!!!
    Понимаю Вас, Наденька.
    Бывает даже так, что эти слова становятся не просто пустотой, а от них тошнит откровенно(

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Любовницей стала девушка с которой он сейчас, потому что их отношения начались, когда мы были еще муж и жена, если вы говорите о формальностях. А слова любви он просто говорит, приходит и говорит. Поэтому его слова для меня стали пустотой!!!
    Интим у вас с ним есть?

  6. #6
    вы правы, когда сегодня их слышишь, а на следующий день открываешь его страницу в контекте и там видишь эти же слова "любви" той самой, я в истории не написала, но познакомились они, когда девушка зарабатывала на жизнь в клубе стриптизом! И от этого противно вдвойне!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Понимаю Вас, Наденька.
    Бывает даже так, что эти слова становятся не просто пустотой, а от них тошнит откровенно(
    и как это чувство извлечь из себя и никогда не вспоминать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Интим у вас с ним есть?
    была страстная ночь, о которой я очень жалею!!!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    была страстная ночь, о которой я очень жалею!!!
    А жалею потому что на следующий день после этой страстной ночи, он примчался с бешенными глазами и задал вопрос, не рассказала ли я о ней его беременной подружке? Потому что она ему написала какое то странное смс! Вот и хочу забыть о нем, о ней, о их ребенке (кстати он собирается делать тест днк, т.к. неуверен что ребенок его) !!! Уже просто перебор эиоций и они больше не могут храниться в моей голове и душе! а вы спрашиваете об интиме...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    и как это чувство извлечь из себя и никогда не вспоминать?
    Я не спец, но могу предположить, что это связано с разницей в смысле слова "люблю". Каждый ведь вкладывает свое индивидуальное понимание любви. Иными словами, для Вас - это одно, а для него, возможно, совсем не то, что для Вас. Вот как-то так, наверное...

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    была страстная ночь, о которой я очень жалею!!!
    Да ладно вам. Было и было. Вы - свободная женщина, имеете право. Минус только в том, что если вы будете постоянно связаны с бывшим супругом интимом, вы так и не сможете отпустить бывшего мужа с миром и начать строить свою жизнь. У вас какая задача в отношении бывшего на повестке дня?

    Насколько я понимаю, у вас была надежда его вернуть, начать все сначала, тем более, у вас ребенок. Но известие о беременности его подружки разочаровало вас?

    Я так понимаю, бывший муж приходит пообщаться с дочкой?

    Мне так услышалось, что вы очень обижены на мужа. Что в трудную минуту он повел себя, скажем так, по-свински.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да ладно вам. Было и было. Вы - свободная женщина, имеете право. Минус только в том, что если вы будете постоянно связаны с бывшим супругом интимом, вы так и не сможете отпустить бывшего мужа с миром и начать строить свою жизнь. У вас какая задача в отношении бывшего на повестке дня?

    Насколько я понимаю, у вас была надежда его вернуть, начать все сначала, тем более, у вас ребенок. Но известие о беременности его подружки разочаровало вас?

    Я так понимаю, бывший муж приходит пообщаться с дочкой?

    Мне так услышалось, что вы очень обижены на мужа. Что в трудную минуту он повел себя, скажем так, по-свински.
    Попали в точку, как забыть это все, не подскажите?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Попали в точку, как забыть это все, не подскажите?
    А вы хотите забыть, Надежда?

  14. #14
    Сейчас я выбрала тактику игнорирования, попросила его не писать, не звонить, сказала что история окончена! (но в глубине души очень хочу чтобы ребенок оказался не его, может жестоко, но себя очень жалко))) все в руках бога! Самое интересное что мы с ним венчались в церкви, по его желанию.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вы хотите забыть, Надежда?
    Очень хочу, я понимаю, что счастливой жизни не будет, человек может изменить взгляды на вещи, какие то поступки, но суть человека не меняется.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Сейчас я выбрала тактику игнорирования, попросила его не писать, не звонить, сказала что история окончена! (но в глубине души очень хочу чтобы ребенок оказался не его, может жестоко, но себя очень жалко))) все в руках бога! Самое интересное что мы с ним венчались в церкви, по его желанию.
    Давайте порассуждаем:
    1. Ребенок не его. Ваши действия.
    2. Ребенок его. Ваши действия.

    Вы - верующая? Можно сказать, что вы надеетесь что кто-то сильный, всемогущий придет и разрулит вашу ситуацию?
    Венчание..., красивый ритуал, но, увы, он не дает гарантии крепкого счастливого брака, когда вместе и в горе и радости...
    Раз вы повенчаны, значит, вы актуально в церковном браке?

    Очень хочу, я понимаю, что счастливой жизни не будет, человек может изменить взгляды на вещи, какие то поступки, но суть человека не меняется.
    Можно сказать так: ваша головушка разумная говорит вам, что жизни счастливой этот мужчина вам дать не сможет, а сердце с этим несогласно. Иначе, вы бы не пришли на форум.

  17. #17
    мои действия:
    1. Ребенок не его, он обязательно придет плакаться, наверное про себя подумаю так тебе и нужно.
    2. Ребенок его, ничего не буду делать, если честно сказать когда узнала о беременности подружки восприняла как предательство очередное не только меня, но еще и нашего ребенка, получается, что реьенка не хватало, будет еще!
    Но не в одном, не в другом случае больше не хочу быть с ним. Попросила его исчезнуть из моей жизни, мне так будет легче забыть, понимаю что он этого не сделает, будет называть причину - дочка, но у него же будет другая дочка!!!!
    ВЫ бога я верю, но думаю что главная вера в душе, а не в том чтобы каждую неделю посещать службу.
    Может мне стоит сходить к батюшке? Может и отпустить я его не могу из своей души по причине того что мы повенчаны?
    Но как то это звучит пошловато, не хочу больше, развенчайте! Даже не знаю как к этому отноститься
    Очень рада что нашла этот форум, чувствую как мозг начинает шевелиться)))) А то слезы льются, валерьянка употребляется, а лучше не становится((((

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Очень рада что нашла этот форум, чувствую как мозг начинает шевелиться)))) А то слезы льются, валерьянка употребляется, а лучше не становится((((
    Та наладится

  19. #19
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Та наладится
    Спасибо, уже лучше)))

  20. #20
    Я боюсь что еще он мне подкинет для размышлений, ведь все события накапливались как снежный ком))) Наверное нужно перестать бояться, а то притягиваю к себе негатив)))

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Иными словами, вы не видите ваше будущее вместе. Или я ошибаюсь?

    Мне кажется, вы его до сих пор считаете принадлежащим себе, если ревнуете к его разнообразной жизни с другой женщиной и рождению ребенка. Когда он начал встречаться с другой женщиной, вы оба были в разводе. Он должен был вести монашеский образ жизни? Он не должен быть знакомиться, влюбляться в других? А если бы у вас с ним родился еще один малыш, это бы не было предательством по отношению к вашей дочке?

    Можете поговорить с батюшкой. Можно исповедоваться... Может, кто-то из православных вам подскажет.
    Никакой пошлости. Развенчание - тоже ритуал. И у вас есть уважительные причины - вы развелись, у мужа другая жизнь.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Иными словами, вы не видите ваше будущее вместе. Или я ошибаюсь?

    Мне кажется, вы его до сих пор считаете принадлежащим себе, если ревнуете к его разнообразной жизни с другой женщиной и рождению ребенка. Когда он начал встречаться с другой женщиной, вы оба были в разводе. Он должен был вести монашеский образ жизни? Он не должен быть знакомиться, влюбляться в других? А если бы у вас с ним родился еще один малыш, это бы не было предательством по отношению к вашей дочке?

    Можете поговорить с батюшкой. Можно исповедоваться... Может, кто-то из православных вам подскажет.
    Никакой пошлости. Развенчание - тоже ритуал. И у вас есть уважительные причины - вы развелись, у мужа другая жизнь.
    Да совершенно точно, не вижу будущего, просто не хочу в это верить))) Видимо в этом причина

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы не на все вопросы ответили. Вы ревнуете бывшего мужа -> вы ментально состоите с ним в отношениях, даже если вы сей момент игнорируете его. Когда вы его отпустите, вам будет либо все равно, либо вы порадуетесь его счастью. Похожая на вашу ревность присуща детям, когда у них рождается младший брат или сестра - как это, родители посмели родить еще кого-то, им меня мало?! Вы переживали в детстве нечто подобное?

  24. #24
    1
    Последний раз редактировалось Nadinka; 09.03.2012 в 21:46.

  25. #25
    А как можно простить и отпустить из сердца, все контакты я удалила, скоро он уедет к ней, надеюсь надолго, т.е. не буду видеть, что еще делать какие приемы посоветуете (я очень хочу простить и отпустить....)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы не на все вопросы ответили. Вы ревнуете бывшего мужа -> вы ментально состоите с ним в отношениях, даже если вы сей момент игнорируете его. Когда вы его отпустите, вам будет либо все равно, либо вы порадуетесь его счастью. Похожая на вашу ревность присуща детям, когда у них рождается младший брат или сестра - как это, родители посмели родить еще кого-то, им меня мало?! Вы переживали в детстве нечто подобное?
    Нет я такого не переживала, я один ребенок в семье.
    А может у меня так: когда он приближается, я чувствую это и не хочу быть с ним отталкиваю, а потом когда отдаляется, чувствую что это происходит, не понимаю почему, ведь он только вчера был рядом, как может так скоро удалиться и это не дает покоя. Я как та собака на сене, ни себе, ни людям.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    В какой семье вы выросли?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В какой семье вы выросли?
    Мои родители разошлись, когда мне было 16 лет, каждую неделю мы ездили к бабушке и дедушке, у них была замечательная семья.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Мои родители разошлись, когда мне было 16 лет, каждую неделю мы ездили к бабушке и дедушке, у них была замечательная семья.
    Мне показалось, что вы ведете себя с мужем как единственный Ребенок. Это ревность Ребенка. Женщина бывшего мужа собралась рожать, вы это воспринимаете как предательство по отношению к вам. Хотя юридически вы уже в разводе и он волен устраивать свою личную жизнь. Равно, как и вы.

    Я бы разобралась со своими чувствами к мужу. У вас по отношению к нему чувства Ребенка. Возможно, развод родителей травмировал вас и ваше подсознание стремится "проиграть" детскую травму в ваших отношениях с бывшим мужем. Сценарий тот же, что и родительский - развод. Поэтому вам трудно разорвать с ним. Это в идеале проработать со специалистом - психологом, вряд ли вы разберетесь с этим сами. Вопрос серьезный - вы не можете отпустить мужчину, с которым бесперспективно строить отношения. Время идет и вы его теряете на иллюзии, вместо того, чтобы строить отношения, быть счастливой, создать семью, родить еще детей с достойным мужчиной.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Иными словами, вы не видите ваше будущее вместе. Или я ошибаюсь?

    Мне кажется, вы его до сих пор считаете принадлежащим себе, если ревнуете к его разнообразной жизни с другой женщиной и рождению ребенка. Когда он начал встречаться с другой женщиной, вы оба были в разводе. Он должен был вести монашеский образ жизни? Он не должен быть знакомиться, влюбляться в других? А если бы у вас с ним родился еще один малыш, это бы не было предательством по отношению к вашей дочке?

    Можете поговорить с батюшкой. Можно исповедоваться... Может, кто-то из православных вам подскажет.
    Никакой пошлости. Развенчание - тоже ритуал. И у вас есть уважительные причины - вы развелись, у мужа другая жизнь.
    Церковь не развенчивает. Дается благословение на повторный брак. Если, что могу проконсультировать в ЛС, проходил эту процедуру лично.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search