Страница 190 из 199 ПерваяПервая ... 90160180187188189190191192193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 671 по 5 700 из 5943
Тема:

О прекрасной Еве и фунционале ГМ вида хомо

  1. #5671
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я вас ша вдвоем с Уникорн загрызу нафиг..вы тему вообще не читаете чтоль? уффффффффффф
    А какая буква интересно может загрызть даже без всякого стресса?

  2. #5672
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    зато как заламывают руки родители и бабушки... к вопросу о вырождении альф ((((
    Скорее к вопросу о том, что все мы рождаемся с прошивкой Альфы, пока не вмешиваются внешние и внутренние факторы.

  3. #5673
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А меня утром посетила лукавая мысль, что ув.Джубал совсем не случайно "зарулил" тему к казачеству), мое личное наблюдение - на форуме достаточно представителей Кубани, в том числе новичков, и если эта проблема актуальна для Кубани - то жжж неспроста)
    Скажу честно - тема о казачестве - была предрешена
    в плане вовсе не из-за присутствия кубанцев, но от-
    того, что любой разговор о биосоциальных ролях, бишь -
    разговор о ГМ - не может обойтись без этого примера,
    действительно уникального, ув. Мэззи.

    Рад, что получился и побочный результат, дающий ку-
    банцам возможность заглянуть в себя самих.

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А то, что сейчас на Кубани осталось от казачьего войска - это смех просто, я когда вижу иногда этих самых "казаков" в форме, про себя их называю только "ряжеными", на большее они не тянут.
    Именно так. Казачество - прежде всего экономический
    уклад
    , закреплённый законодательно - и - развивший-
    ся на его основе СОЦИУМ. Такового социума нынче нет,
    оттого и говорить о "возрождении традиций" - как мини-
    мум нелепо.

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Статья про воспитание казачат по-фрейду) (в теме выше выкладывали) понравилась) С 8 лет нагайка, с 12 - шашка, а на коня в годик.
    Прикол, что она соответствует исторической правде -
    иначе бы не пропустил этот пост. Пусть он принадле-
    жит современному автору.

    Там перебрали с б-гом, этот тренд был у нативного ка-
    зачества куда слабее. Но не беда - основные реалии -
    описаны достаточно верно.
    Последний раз редактировалось Джубал; 12.03.2012 в 12:23.

  4. #5674
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А какая буква интересно может загрызть даже без всякого стресса?
    А какая разница?

  5. #5675
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А меня утром посетила лукавая мысль, что ув.Джубал совсем не случайно "зарулил" тему к казачеству), мое личное наблюдение - на форуме достаточно представителей Кубани, в том числе новичков, и если эта проблема актуальна для Кубани - то жжж неспроста).
    а оно очень наглядно.
    И в силу ряда объективно сложившихся причин читателям более понятно, чем про шляхту Речи Посполитой, про " казаков -лЫцарей" (реестровое казачество) Украины, про йоменов Англии или про гасконских однопоместных дворян, потомков Альбигойского ордена потому что более узнаваемо.
    И опять таки - про казаков и других йоменов)
    На сейчас может показаться утопией - как это, сообщество где сплошь одни альфы?
    Но это достаточно просто.
    первое - это конфигурация, где быть альфой считается просто напросто банально НОРМАЛЬНО, где это не воспринимается как запуск гагарина в космос)) где искренне считают что по другому неполноценно.
    Что такое в этом случае "традиция", которую тут все охраняют убежденно, искренне, без пафоса. но зато эффективно, как естественный уклад и картину мира. как то самый "наш образ жизни"?
    Это представление о том, что все должны быть альфами и как этого достичь технологически.
    С поправкой: все НАШИ)

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А то, что сейчас на Кубани осталось от казачьего войска - это смех просто, я когда вижу иногда этих самых "казаков" в форме, про себя их называю только "ряжеными", на большее они не тянут
    эти проекты ( и им подобные проекты у нас) в позитиве могут быть не более чем "ролевой игрой", такого рода "казаки" по сути мало чем отличаются от токлкиенистов. Тоже имеет право на существование, но когда они выходят за рамки кружков любителей исторического фехтования и начинают становится частью публичной политики, это пОшло и неконструктивно.


    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    . Статья про воспитание казачат по-фрейду) (в теме выше выкладывали) понравилась) С 8 лет нагайка, с 12 - шашка, а на коня в годик.
    Мой дед по материнской линии
    был как раз целиком и полностью из этой среды.
    Их род восходил к одним из основателей Войска Донского, которые в свою очередь, до этого были одним из великих кланов украинского казачества, о котором упоминается даже в народных песнях.Поскольку в гражданскую их жестко зачистили. он попал в детдом, но потом его нашли дальние родственники и помогли ему.так вот он всю жизнь носил за голенищем серьезный такой нож)
    И ни у кого не возникало сомнений, что он при необходимости его пустит в ход.
    Когда мой папа ухаживал за моей мамой. он показал ему это ножик и сказал: "Смотри, обидишь ее...", и было очевидно что это не понтЫ, а констатаци/я факта.
    Приобщение к оружию это то, чего недооценивают все. кто смотрит на это дело Не по Фрейду. а как то иначе))
    Последний раз редактировалось Nag; 12.03.2012 в 12:32.

  6. #5676
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Ну хоЦЦа, ну понимаю. Ну ведь не измените ведь уже своего-то. Или смирится - или - нафиг.?
    Шо не ? Не так? Чё копья ломать-то...?
    не изменить своего ЧЕГО?))

  7. #5677
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я вас ша вдвоем с Уникорн загрызу нафиг..вы тему вообще не читаете чтоль? уффффффффффф
    Угомонись, кусачка!

    Я догнал уже вроде как - альфа на шухер успокаивается, бета возбуждается.

    Отсюда у меня вопрос. Если это так и бета от отсутствия шухера впадает в депрессняк, то что произойдет с альфой при длительной "белой" полосе? Перевозбуждение?

  8. #5678
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Угомонись, кусачка!

    Я догнал уже вроде как - альфа на шухер успокаивается, бета возбуждается.

    Отсюда у меня вопрос. Если это так и бета от отсутствия шухера впадает в депрессняк, то что произойдет с альфой при длительной "белой" полосе? Перевозбуждение?
    да ничего не будет.альфе по определению всегда комфортно ибо не депрессует ни от шухера. ни от отсутствия шухера.
    Жить здорово!-это про альфу

  9. #5679
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Я догнал уже вроде как - альфа на шухер успокаивается, бета возбуждается.

    Отсюда у меня вопрос. Если это так и бета от отсутствия шухера впадает в депрессняк, то что произойдет с альфой при длительной "белой" полосе? Перевозбуждение?
    Только маленькое уточнение. Альфа на шухер не реагирует.

  10. #5680
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Угомонись, кусачка!

    Я догнал уже вроде как - альфа на шухер успокаивается, бета возбуждается.

    Отсюда у меня вопрос. Если это так и бета от отсутствия шухера впадает в депрессняк, то что произойдет с альфой при длительной "белой" полосе? Перевозбуждение?
    Буит спокоен, аки удав. ИМХО

  11. #5681
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Угомонись, кусачка!

    Я догнал уже вроде как - альфа на шухер успокаивается, бета возбуждается.

    Отсюда у меня вопрос. Если это так и бета от отсутствия шухера впадает в депрессняк, то что произойдет с альфой при длительной "белой" полосе? Перевозбуждение?
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Буит спокоен, аки удав. ИМХО
    Всё ещё хуже, ув. Собеседники. Пресловутый
    альфа при долгой белой полосе - будет совер-
    шенно счастлив ))))

    Построит дом, посадит много деревьев и садов,
    да наплодит хренову тучу детишек.

  12. #5682
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Буит спокоен, аки удав. ИМХО
    и счастлив)))

  13. #5683
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только маленькое уточнение. Альфа на шухер не реагирует.
    Стоп. Как это не реагирует? Если бы не реагировал, то был бы укуренным омегой.
    Он на то и Альфа имхо, что бы увидеть ВОВРЕМЯ - обана, кажется шухер НАЧИНАЕТСЯ, пора заняться делом.

  14. #5684
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Стоп. Как это не реагирует? Если бы не реагировал, то был бы укуренным омегой.
    Он на то и Альфа имхо, что бы увидеть ВОВРЕМЯ - обана, кажется шухер НАЧИНАЕТСЯ, пора заняться делом.
    Да. Всё предельно точно, ув. Саймон.

  15. #5685
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Стоп. Как это не реагирует? Если бы не реагировал, то был бы укуренным омегой.
    Он на то и Альфа имхо, что бы увидеть ВОВРЕМЯ - обана, кажется шухер НАЧИНАЕТСЯ, пора заняться делом.
    Его не прёт от проблем. Это часть жизни. Он их решает/закрывает так, как ему удобно.

  16. #5686
    Такое впечатление складывается, что альфа - какое-то неземное существо). Совершенство. Всегда счастлив, всем доволен. Ни на что не реагирует. Закрадывается подозрение, что у него не все в порядке с головой.
    Ну, не может быть человек вседоволен и постоянно в одном хорошем расположении. Какие-то же есть недостатки, слабые места.
    Хочется сказать: люди, спуститесь на землю

  17. #5687
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Стоп. Как это не реагирует? Если бы не реагировал, то был бы укуренным омегой.
    Он на то и Альфа имхо, что бы увидеть ВОВРЕМЯ - обана, кажется шухер НАЧИНАЕТСЯ, пора заняться делом.
    Саш, мне кажется произошла некоторая путаница - смешались два понятия: реагирование ( в смысле реакции психики) и поведение ( в смысле поступки).
    Так вот у Альфы стресс (необходимость действовать и иногда быстро) не вызывает никаких психических реакций. У него половое влечение не зависит от стресса. Вообще никак.
    Реакции - отдельно, стрессы - отдельно))))
    Поэтому если наступила полоса покой (когда не надо принимать решений) Альфа и не будет их принимать. Будет "починять свой примус" = сиречь делать что хочется)))
    Когда надо действовать - будет действовать))))

  18. #5688
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Такое впечатление складывается, что альфа - какое-то неземное существо). Совершенство. Всегда счастлив, всем доволен. Ни на что не реагирует. Закрадывается подозрение, что у него не все в порядке с головой.
    Ну, не может быть человек вседоволен и постоянно в одном хорошем расположении. Какие-то же есть недостатки, слабые места.
    Хочется сказать: люди, спуститесь на землю
    А где было сказано, что он будет всем и всегда доволен?

  19. #5689
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всё ещё хуже, ув. Собеседники. Пресловутый
    альфа при долгой белой полосе - будет совер-
    шенно счастлив ))))

    Построит дом, посадит много деревьев и садов,
    да наплодит хренову тучу детишек.
    Ув. Джубал, а мейнстрим идея для современной офисной "культуры", что место работы надо менять каждые несколько лет, а иначе застой и деградация личности - это бетовость в чистом виде или туда еще что намешано?

    *Навеяно новостью в реале: уходит отсель последний из первого состава отдела, в который я пришел 7 лет назад. Из 7 чел остался только я. И регулярно колбасит между "это МОЕ дело, я с ним сжился уже" и "как же оно все задолбало и тошнит")) *

  20. #5690
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Такое впечатление складывается, что альфа - какое-то неземное существо). Совершенство. Всегда счастлив, всем доволен. Ни на что не реагирует. Закрадывается подозрение, что у него не все в порядке с головой.
    Ну, не может быть человек вседоволен и постоянно в одном хорошем расположении. Какие-то же есть недостатки, слабые места.
    Хочется сказать: люди, спуститесь на землю
    интересно, что говорилось тут про белые полосы и счастье. черные полосы никто не отменял. Альфа решает проблемы без мозгодрочерства, но это не означает, что он не может по этому поводу испытывать переживания хоть мало-мальские. все люди. И переживать, и испытывать огорчения-всё возможно, но альфа не будет "окунаца" в эмоции и торчать в таком состоянии.

  21. #5691
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А где было сказано, что он будет всем и всегда доволен?
    Ну, вот...хотя бы что-то: иногда бывает недовольным) Ближе к жизни

  22. #5692
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И регулярно колбасит между "это МОЕ дело, я с ним сжился уже" и "как же оно все задолбало и тошнит")) *
    Если дело задолбало и тошнит и давно, то наверно это может быть не то дело? Хоть и сжился с ним. С этой тошнотой.

  23. #5693
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    интересно, что говорилось тут про белые полосы и счастье. черные полосы никто не отменял. Альфа решает проблемы без мозгодрочерства, но это не означает, что он не может по этому поводу испытывать переживания хоть мало-мальские. все люди. И переживать, и испытывать огорчения-всё возможно, но альфа не будет "окунаца" в эмоции и торчать в таком состоянии.
    Ну, хоть испытывает переживания, и то - хорошо)) Это флегматик получается такой...не раскачаешь.

  24. #5694
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, хоть испытывает переживания, и то - хорошо)) Это флегматик получается такой...не раскачаешь.
    складывается впечатление, что у многих почему-то сложился именно такой образ.
    Интересно - почему?

    ЗЫ - Альфы в реале достаточно эмоциональные, яркие, непосредственные)))

  25. #5695
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, хоть испытывает переживания, и то - хорошо)) Это флегматик получается такой...не раскачаешь.
    Странно, что возможность существования таких людей вы отвергаете.
    Видимо, так надо..0_о

  26. #5696
    Возник вопрос-а возможно что один и тот же человек будет иметь поведенческий набор и омеги и гаммы и беты и альфы? в разные периоды и в разные обстоятельства

  27. #5697
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    складывается впечатление, что у многих почему-то сложился именно такой образ.
    Интересно - почему?
    А у кого еще такой сложился образ?) Я нигде не встречала.

  28. #5698
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Странно, что возможность существования таких людей вы отвергаете.
    Видимо, так надо..0_о
    Каких людей?) Флегматиков?

  29. #5699
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поэтому если наступила полоса покой (когда не надо принимать решений) Альфа и не будет их принимать. Будет "починять свой примус" = сиречь делать что хочется)))
    Когда надо действовать - будет действовать))))
    А если вот так: пошла белая полоса, племя неспеша себе занимается своими племенными делами, все расслабленны, врагов на горизонте не видно. Но! Стопудов рано или поздно опять явятся. Можно пока примус починять и цветочки сажать. Можно замотать племя учениями и рытьем траншей. Кто какой вариант выбирает? ))

  30. #5700
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А если вот так: пошла белая полоса, племя неспеша себе занимается своими племенными делами, все расслабленны, врагов на горизонте не видно. Но! Стопудов рано или поздно опять явятся. Можно пока примус починять и цветочки сажать. Можно замотать племя учениями и рытьем траншей. Кто какой вариант выбирает? ))
    а необходимость выращивания зеленых насаждений или проведения общеплеменных учений - это разве не принятие решений? )))))

Страница 190 из 199 ПерваяПервая ... 90160180187188189190191192193 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search