Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85
Тема:

Помогите пожалуйста! Я в растерянности. Не хочу терять мужа

  1. #31
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    кому - надо? Мужу - нет, ему комфортно, Вы сама это признаете. Ситуация беспокоит Вас . Вам и принимать меры или менять свое отношение к ситуации.
    Вы правы, лучше всего будет, если я поменяю свое отношение к этой ситуации. Тут надеяться уже не на что, если не хочет жить со своей женой и сыном, предпочитает вместо нас свою мать, то пусть живет там. До хорошего его мать не доведет. Мне интересно одно, неужели ему сын даже не нужен?

  2. #32
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    Мне интересно одно, неужели ему сын даже не нужен?
    Апельсин, а вы можете спросить об этом мужа: нужен ему сын или нет?

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    Вы правы, лучше всего будет, если я поменяю свое отношение к этой ситуации. Тут надеяться уже не на что, если не хочет жить со своей женой и сыном, предпочитает вместо нас свою мать, то пусть живет там. До хорошего его мать не доведет. Мне интересно одно, неужели ему сын даже не нужен?
    С вашей стороны - не препятствовать отношениям сына и отца, наоборот, всячески их поощрять и поддерживать вне зависимости от того, останетесь вы мужем и женой или нет.

  4. #34
    Верно ли поняла, что теперь соперничаете со свекровью - уже в роли мамы для мужа, мозя?)





    О,да!. Открыла статьи про маменькин сынков,дала ему почитать. не много прочитал и побежал к ней,потом вернулся и говорит. -Я не такой!Ты меня таким считаешь?! ему ответила: А что не похоже?Наверно ошиблась.Теперь пусть ,что будет.
    Последний раз редактировалось мозя; 05.03.2012 в 14:10.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Апельсин, а вы можете спросить об этом мужа: нужен ему сын или нет?
    Я то спросила, он отвечает "не знаю" чтобы меня разозлить.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    С вашей стороны - не препятствовать отношениям сына и отца, наоборот, всячески их поощрять и поддерживать вне зависимости от того, останетесь вы мужем и женой или нет.
    Я не собираюсь препятствовать их отношениям, наоборот я сказала ему, чтобы приходил в любое время если захочет увидеть сына. Он сам не хочет, уже пол месяца не приходит, хотя проезжает мимо нашего дома 4 раза в день.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь препятствовать их отношениям, наоборот я сказала ему, чтобы приходил в любое время если захочет увидеть сына. Он сам не хочет, уже пол месяца не приходит, хотя проезжает мимо нашего дома 4 раза в день.
    Его право. Возможно, им движет обида. Постепенно чувства улягутся и общение наладится.

    А алименты на ребенка он выплачивает?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    Я то спросила, он отвечает "не знаю" чтобы меня разозлить.
    а вас это злит?

  9. #39
    Цитата Сообщение от мозя Посмотреть сообщение
    Верно ли поняла, что теперь соперничаете со свекровью - уже в роли мамы для мужа, мозя?)




    О,да!. Открыла статьи про маменькин сынков,дала ему почитать. не много прочитал и побежал к ней,потом вернулся и говорит. -Я не такой!Ты меня таким считаешь?! ему ответила: А что не похоже?Наверно ошиблась.Теперь пусть ,что будет.
    Вы тоже хотите уйти от мужа?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Его право. Возможно, им движет обида. Постепенно чувства улягутся и общение наладится.

    А алименты на ребенка он выплачивает?
    нет, на алименты я не подала и на развод тоже. Я не хочу подавать на развод, если только он сам подаст. Он спросил, не собираюсь ли подавать на алименты, еще поиздеваться успел: "Не знаю сколько выйдет " говорит. Дело в том, что он 5 тыс з/п получает

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вас это злит?
    наверное злит

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    нет, на алименты я не подала и на развод тоже. Я не хочу подавать на развод, если только он сам подаст. Он спросил, не собираюсь ли подавать на алименты, еще поиздеваться успел: "Не знаю сколько выйдет " говорит. Дело в том, что он 5 тыс з/п получает
    Вы можете подать на алименты и до развода. Алименты могут быть начислены в твердой денежной сумме (например, 10 000 рублей в месяц)

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    наверное злит
    Это как? Вы не знаете, злитесь вы или нет?

  14. #44
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    Вы тоже хотите уйти от мужа?
    Уйти от его мамы с ним.

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь препятствовать их отношениям, наоборот я сказала ему, чтобы приходил в любое время если захочет увидеть сына. Он сам не хочет, уже пол месяца не приходит, хотя проезжает мимо нашего дома 4 раза в день.
    Успокоится, поговорите по поводу его встреч с ребенком. Видимо, трусит, боится вас или маму или обеих вас.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Успокоится, поговорите по поводу его встреч с ребенком. Видимо, трусит, боится вас или маму или обеих вас.
    я поговорила, он говорит, что ему трудно и больно видеть сына. Говорит, что лучше не будет видеться никогда.

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    я поговорила, он говорит, что ему трудно и больно видеть сына. Говорит, что лучше не будет видеться никогда.
    Ваш муж еще сам мальчик, к сожалению.

    Людмила Улицкая "Искренее ваш, Шурик." В сети она есть. Это произведение о типичном мамином сыне.

  18. #48
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от мозя Посмотреть сообщение
    Уйти от его мамы с ним.
    То есть муж все одно в роли ребенка, мозя?

  19. #49
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    я поговорила, он говорит, что ему трудно и больно видеть сына. Говорит, что лучше не будет видеться никогда.
    А отчего Отцу трудно и больно видеть сына, Апельсин?
    Или-таки речь о Вас идет, а не о сыне?

  20. #50
    ооо ужас какой.. и все это во время беременности...милая любите себя пожалуйста.. тьфу тьфу.. сейчас нахожусь у его родителей.. вообще ничего не делаю.. и в магазине покупают все что захочу.. я же беременная..любите прошу вас .. именно себя любите...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А отчего Отцу трудно и больно видеть сына, Апельсин?
    Или-таки речь о Вас идет, а не о сыне?
    Вы считаете, что ему трудно видеть меня?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть муж все одно в роли ребенка, мозя?

    Поздравляю Вас с праздником 8 марта!

    Мне мужа не переделать.Уйдя от него я найду такой же типаж мужчины.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А отчего Отцу трудно и больно видеть сына, Апельсин?
    Или-таки речь о Вас идет, а не о сыне?
    Здравствуйте, Уважаемая Дара! Вот уже неделю я не звоню мужу, сам он тоже не звонит. И ребенка видеть не хочет. Быстро он забыл нас. Теперь я поняла насколько была нужна ему.

  24. #54
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Уважаемая Дара! Вот уже неделю я не звоню мужу, сам он тоже не звонит. И ребенка видеть не хочет. Быстро он забыл нас. Теперь я поняла насколько была нужна ему.
    Здравствуйте, Апельсин!
    И как Вам - такое вот молчание мужа? Как Вам живется сейчас?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Апельсин!
    И как Вам - такое вот молчание мужа? Как Вам живется сейчас?
    Тяжело живется. Вчера звонила ему, он каждый раз все одно и то же утверждает: "Все живут вместе с родителями, у всех скандалы бывают, найдешь себе мужа который будет жить отдельно". Как вы прокомментируете это? Я поняла что толку от него никакого, он не может жить самостоятельно.

  26. #56
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
    Я поняла что толку от него никакого, он не может жить самостоятельно.
    И - все еще хочется его "спасать", Апельсин?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И - все еще хочется его "спасать", Апельсин?
    Я все таки хочу быть рядом с ним, но от меня ничего не зависит, я ничего сделать не могу. Он не уйдет от своих родителей никогда

  28. #58
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте
    Апельсин, что будете делать дальше?
    Какие у Вас есть варианты, которые для себя определяете?

  29. #59
    Здравствуйте, apelsin! К моему большому и глубочайшему сожалению, думаю, шансов на сохранение брака у Вас нет. С Вашим мужем всё понятно, по жизни я встречал таких. Это безвольные и очень слабые личности. Те качества, которые Вы перечислили, увы, совсем не его заслуга. Это заслуга мамы. Она хочет видеть его таким, вот он такой. Хотела бы видеть другим - был бы другой. Он обречён по жизни. Пока живы его родители, он НИКОГДА от них не уйдёт. Вы такую жизнь уже пережили! Хотите дальше? Это равносильно самоубийству! Вы НИКОГДА не сможете ужиться с его мамой! Так как фактически это и мама, и жена, и учитель-наставник с непререкаемым авторитетом! Вы для мамы - соперница! И мама сделает всё возможное, чтобы из двух соперниц вышла победительницей только ОНА! Хотя, подсознательно, все таки, мама решила, что у её сына должна быть жена (мой сын не может быть ущербным и одиноким, он не хуже других, он лучше всех!). Поэтому Вы и прошли "фейс контроль". Жениться сыночку надо, а возраст то уходит! Но когда Вы появились в доме, инстинкты заглушили разум этой женщины - и вот результат. Если бы Ваш муж имел силу воли и хотел уйти от родителей, естественно, он так бы и сделал. И в приказном порядке запретил бы маме (папе) вмешиваться! А это то необходимо в каждой семье, ибо родители склонны давать "хорошие" советы. В основном типа "он (она) тебе не пара" и так далее. Я сам пресёк это в самом начале. Жёстко и немного грубо. А иначе нельзя!
    Можно представить себе другую ситуацию. Вдруг из жизни Вашего мужа исчезает мама. Думаете, вот теперь то всё наладится? Да не тут то было! Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что муж тут же увешает квартиру портретами мамы (не обязательно), но Вам с ним жизни не будет! Он постоянно будет ныть и пилить : "А мама говорила так!, а мама делала так! ты никогда не заменишь мою маму! зря я не слушался маму!" и так далее и тому подобное. Долго Вы так продержитесь, Apelsin? Вот и выходит, что практически при любом раскладе брак обречён. А работу он свою, лишившись покровительства, непременно потеряет. Не нужен никому слабый и безвольный челевечек-тряпка. А лишившись работы и внешнего стержня при полном отсуствии стержня внутреннего, очень скоро этот человек деградирует, сопьётся или станет наркоманом. Но, как ни странно, для него шанс есть. В том случае, если его "подберёт" пожилая, сильная и властная женщина, которая заменит ему маму. Вот с ней он будет жить...
    Так что перспектив у Вас нет никаких на продолжении брака с этим мужчиной. Но Вы молоды и можете начать всё с начала. Попробуйте! Займитесь чем ни будь. Когда Вы встретите настоящего мужчину, Вы всё поймёте. Не отчаивайтесь!

    мозя, ну и Вы прислушайтесь...
    Последний раз редактировалось Владимир Яковлевич; 15.03.2012 в 04:36.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Апельсин, что будете делать дальше?
    Какие у Вас есть варианты, которые для себя определяете?
    Я решила пока не подавать на развод, сам он говорит не подам и развода не дам. наверное надеится что я вернусь. Я думаю не звонить ему, на глаза не встречаться. Время покажет что делать дальше. Через 1 год когда выйду на работу соберу документы на ипотеку.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search