Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 195 из 195
Тема:

Подыхаю в одиночку!!!

  1. #181
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вика,да все нормально.Как можно сказать "не то"?
    Просто я не всегда могу отвечпть и быть на связи.И даже когда я на форуме,я не всегда в вашей теме пишу.

    Кстати,не обязательно общаться в режиме вопрос-ответ.Можете писать тут все,что приходит в голову.
    Ок!

  2. #182
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Нет,тогда более вероятно,что вы не будете уметь обращаться со своими по ребностями,взаимодействуя с другими людьми.В том числе и с агрессивными побуждениями.Что со временем может привести к тем проявлениям вашего внутреннего конфликта,которые мы с вами выше обсуждали.Обособление.Изоляция.АгрессияБеспомощность..

    Понимаете?
    Т.е. я не смогу, например, выплеснуть свою внутреннюю агрессию, потому что не понимаю, что это можно делать с людьми?

  3. #183
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Т.е. я не смогу, например, выплеснуть свою внутреннюю агрессию, потому что не понимаю, что это можно делать с людьми?
    Вика, добрый вечер.
    Не совсем так. Вы не то чтобы не сможете, вы просто не умеете этого делать. Не умеете и не знаете, как вам обращаться со своими потребностями, носящими, в том числе, и агрессивный оттенок.

    Вика, вы можете рассказать, точнее наверное пересказать, что происходило в жизни вашей мамы, когда она вас носила, рожала, кормила?...

  4. #184
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    А я ошиблась... Все-таки я сосала грудь где-то месяц, но по чуть-чуть... Через минуту где-то отказывалась сосать...
    А сейчас у вас бывают похожие ситуации?Когда вы начинаете общаться, и вдруг, по истечении какого-то времени, отказываетесь от этого общения, толком не понимаю почему. Просто ощущаете пустоту и что "расхотелось".

  5. #185
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вика, вы можете рассказать, точнее наверное пересказать, что происходило в жизни вашей мамы, когда она вас носила, рожала, кормила?...
    Мама моя рассказывала мне следующее...
    Что она боялась начинать с отцом половую жизнь, а он тогда ее обнадежил, сказав, что она может ничего не бояться, т. к. если она залетит - он женится. Воот... Ну а когда она и вправду залетела, то отец начал сильно пить, перестал работать и все такое... Почти дома никогда не бывал. Рожать мама поехала в городском автобусе, одна. Папа появился дома не сразу после приезда нас с мамой из роддома... В общем, его долго не было.

    Когда мама была беременная, то уже видела, что происходит, так что радости ей особо не прибавляло ожидание ребенка. Я так думаю. Еще хотела аборт сделать, но бабушка моя ее отговорила... Вот.. А когда родила, так отец вообще дома почти не бывал. Через какое-то время, правда, вернулся.

    Когда носила еще, то уже постоянно была в депре...

    Когда кормила, то в больнице меня ей приносили, но я где-то минуту пососав грудь, отказывалась это делать.А потом еще 2 недели, как она говорит, она со мной помучилась, с этим кормлением, а потом я совсем перестала этим заниматься...

    Когда рожала, то боялась сильно и все просила сделать ей кесарево... Родила легко. Ее просили не тужиться, но она даже не успела сказать: "Я не ту...", как я уже выскочила... По ее словам, вообще легко и безболезненно...

    Ну вот вроде и все...

  6. #186
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А сейчас у вас бывают похожие ситуации?Когда вы начинаете общаться, и вдруг, по истечении какого-то времени, отказываетесь от этого общения, толком не понимаю почему. Просто ощущаете пустоту и что "расхотелось".
    Не. Наоборот.
    Т. е. практически никогда ни с кем не общаюсь. И не начинаю, в смысле...
    Но вот если уж с кем-то и начала общаться, то привязываюсь к человеку очень сильно. Так, что от меня бывает очень сложно отвязаться.

  7. #187
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Мама моя рассказывала мне следующее...
    Вика, добрый день-)
    Как ваши дела?..

    Скажите, когда мама вам все это рассказывала, какие эмоции при этом вы наблюдали у нее, и что чувствовали сами?..

  8. #188
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Не. Наоборот.
    Т. е. практически никогда ни с кем не общаюсь. И не начинаю, в смысле...
    Но вот если уж с кем-то и начала общаться, то привязываюсь к человеку очень сильно. Так, что от меня бывает очень сложно отвязаться.
    То есть..."лучше не буду даже и начинать, чтобы не..."Что бы чего не случилось? Чего?..

  9. #189
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    То есть..."лучше не буду даже и начинать, чтобы не..."Что бы чего не случилось? Чего?..
    Во-первых, не умею общаться... Не знаю, что говорить, мне задают один вопрос, я отвечаю на другой...
    Поэтому даже начинать не хочется... Обычно я люблю какое-то время подождать, присмотреться и понять, сможем ли мы вообще с этим человеком общаться...
    ...Чтобы не подумали про меня плохо. Просто, если так спонтанно начинать общаться, то вот происходит все что в первой строке, после чего люди начинают думать, что у меня что-то с головой...

  10. #190
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вика, добрый день-)
    Как ваши дела?..

    Скажите, когда мама вам все это рассказывала, какие эмоции при этом вы наблюдали у нее, и что чувствовали сами?..
    Здравствуйте!
    Спасибо... Так се...

    С ее стороны я чувствовала, что она винит меня во всем. Да она и говорила сама об этом...
    Она, рассказывая об отце, как бы нас с ним относила к одному и тому же плохому, что тогда с ней происходило. В общем мы оба были типа виноваты, а она между нами как между двух огней, что она вроде как была использована мною и отцом, так как мы творили с ней и с ее жизнью что хотели...

    Сама я тогда тоже злилась на отца, кажется...

  11. #191
    Цитата Сообщение от Vic-tori-yeah Посмотреть сообщение
    Во-первых, не умею общаться... Не знаю, что говорить, мне задают один вопрос, я отвечаю на другой...
    Поэтому даже начинать не хочется... Обычно я люблю какое-то время подождать, присмотреться и понять, сможем ли мы вообще с этим человеком общаться...
    ...Чтобы не подумали про меня плохо. Просто, если так спонтанно начинать общаться, то вот происходит все что в первой строке, после чего люди начинают думать, что у меня что-то с головой...
    Еще мне даже не хочется начинать с кем-то общаться, потому что это подразумевает еще и обмен эмоциями, которых у меня нет. И мне сложно выдавливать из себя фальшивые эмоции, без которых нельзя обойтись, если общаешься с кем-л. Вот и получается, что не всякое общение мне самой надо. А я хочу, чтоб оно было таким, чтобы меня это не грузило... Поэтому придираюсь сильно к людям и думаю всегда, что они мне не подходят...

    А может быть просто боюсь, что со мной общаться не захотят...

  12. #192
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    С ее стороны я чувствовала, что она винит меня во всем. Да она и говорила сама об этом...
    Она, рассказывая об отце, как бы нас с ним относила к одному и тому же плохому, что тогда с ней происходило. В общем мы оба были типа виноваты, а она между нами как между двух огней, что она вроде как была использована мною и отцом, так как мы творили с ней и с ее жизнью что хотели...
    Доброго дня, Вика.
    А что же вы такого "творили" с жизнью мамы?..

    Сама я тогда тоже злилась на отца, кажется...
    Припоините?..За что?..

  13. #193
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Доброго дня, Вика.
    А что же вы такого "творили" с жизнью мамы?..
    Портили.
    Отец сделал ребенка, а потом делал вид, что он к этому никакого отношения не имеет....
    Не помогал, бросил одну можно сказать... Хотя обещал, что не бросит.

    Я неожиданно появилась и испортила их "отношения" с отцом... Потому что все изменения в его поведении начались как только он узнал о беременности...
    Она и сама мне сказала, что развелась с отцом из-за меня. Из-за того, что он меня бил, обзывал и все такое...

    И вот, она жила как бы себе, а потом и с появлением ребенка пришлось развестись с мужем и сидеть со мной...

  14. #194
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Припоините?..За что?..
    За то, что он был тупым бараном. А не нормальным мужчиной.
    К тому же я его сама когда видела, то он таким и был...
    За то, что плевал на меня...

  15. #195
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Вика, добрый день.

    Отец сделал ребенка, а потом делал вид, что он к этому никакого отношения не имеет....
    Не помогал, бросил одну можно сказать... Хотя обещал, что не бросит


    Я неожиданно появилась и испортила их "отношения" с отцом... Потому что все изменения в его поведении начались как только он узнал о беременности...
    Она и сама мне сказала, что развелась с отцом из-за меня. Из-за того, что он меня бил, обзывал и все такое...

    И вот, она жила как бы себе, а потом и с появлением ребенка пришлось развестись с мужем и сидеть со мной..
    И каково вам это?..Было каково, если помните и сейчас каково от этого?

    Расскажите, Вик.

    "Мама, я бы так хотела, чтобы ты..."
    "Папа, я бы так хотела, чтобы ты..."

    Продолжите это. Не сдерживайтесь,Вик.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search