Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 618
Тема:

Откуда берется ступор [позорище]

  1. #331
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Когда, с кем и сколько раз дрались?
    в школе несколько драк с одноклассниками.
    14 лет. школа, с одноклассником, разняли
    18 лет. институт, с какими-то малолетками, забрали в ментовку.
    были стычки, к физическому контакту не приведшие.

    Кто обладает этими враждебными свойствами?
    И что это за свойства такие, можете перечислить?
    Мои обидчики со двора. Желание насмехаться, унизить, ударить, забрать вещь принадлежащую мне.

    Так кому на самом деле вы даете враждебную оценку? Ведь, чтобы давать оценку людям, надо хотя бы их знать. А вы незнакомцам приписываете враждебность.
    Старшим ребятам с моего двора. Я не мог домой пройти, что бы не крикнули "эй иди сюда!". Я подсознательно жду окрика.

    Отчего настроены агрессивно? Кому врезать хочется, Rising? ))
    Сейчас и сознательно никому не хочется без повода

    Но несколько лет назад, вспоминая все эти унижения и оскорбления, я ощущал сильную ненависть ко всем им, вплоть до желания смерти.
    А еще я злюсь на себя того, в детстве, за то, что не сообразил как стать сильнее, смелее, решительнее, дать отпор обидчикам.

  2. #332
    На фоне вчерашних воспоминаний, поймал себя на мысли, что неосознанно моделирую в голове ситуацию избиения главного моего обидчика, я выслеживаю его, приобретаю телескопическую дубинку, захожу с ним в подъезд и избиваю до полусмерти, ничего не говоря и оставаясь неизвестным. Сознанием понимаю, что это фантазия, но все равно просчитываю варианты, что одеть, где авто поставить и т.п.

  3. #333
    Мои обидчики со двора. Желание насмехаться, унизить, ударить, забрать вещь принадлежащую мне.
    Rising, а сейчас есть желание наказать тех обидчиков? Есть желание сделать с ними то же самое, что они делали с вами?

    Старшим ребятам с моего двора. Я не мог домой пройти, что бы не крикнули "эй иди сюда!". Я подсознательно жду окрика.
    Зачем?

    Сейчас и сознательно никому не хочется без повода
    Rising, себе хочется врезать за свою слабость?
    еще я злюсь на себя того, в детстве, за то, что не сообразил как стать сильнее, смелее, решительнее, дать отпор обидчикам.

  4. #334
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    На фоне вчерашних воспоминаний, поймал себя на мысли, что неосознанно моделирую в голове ситуацию избиения главного моего обидчика, я выслеживаю его, приобретаю телескопическую дубинку, захожу с ним в подъезд и избиваю до полусмерти, ничего не говоря и оставаясь неизвестным. Сознанием понимаю, что это фантазия, но все равно просчитываю варианты, что одеть, где авто поставить и т.п.
    А что вам дает такое фантазирование?

  5. #335
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Но несколько лет назад, вспоминая все эти унижения и оскорбления, я ощущал сильную ненависть ко всем им, вплоть до желания смерти.
    сколько лет назад?
    Хотелось отомстить?

  6. #336
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Rising, а сейчас есть желание наказать тех обидчиков? Есть желание сделать с ними то же самое, что они делали с вами?
    То же самое нет, уподобляться не собираюсь, мне противна сама идея унижения человека, но по морде дал бы.

    Зачем?
    Я против воли перехожу в состояние ожидания угрозы. Особенно если несколько человек.

    Rising, себе хочется врезать за свою слабость?
    Иногда, да. Может такое "внушение" научит не бояться. Клин-клином, так сказать.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А что вам дает такое фантазирование?
    Восстановление справедливости, хотя бы в фантазии. В реале поезд ушел. Смысл отсутствует, что-то доказывать. После драки кулаками не машут, особенно через такое большое время. А я почему-то машу.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    сколько лет назад?
    Хотелось отомстить?
    Лет 15 назад. Отомстить хотелось, но я по-прежнему их очень боялся.

  9. #339
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Восстановление справедливости, хотя бы в фантазии. В реале поезд ушел. Смысл отсутствует, что-то доказывать. После драки кулаками не машут, особенно через такое большое время. А я почему-то машу.
    да не машешь ты никуда, хочешь помахать но сам себе запрещаешь. форум на что? давай прям в теме разберись уже со всеми обидчиками. здесь - это можно. и даже нужно, имхо

  10. #340
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да не машешь ты никуда, хочешь помахать но сам себе запрещаешь. форум на что? давай прям в теме разберись уже со всеми обидчиками. здесь - это можно. и даже нужно, имхо
    Так они-то не виноваты, что я такой был. Чего уж там.

  11. #341
    так никто не виноват. а эмоция-то никуда не делать, сидит в тебе и психику твою подтачивает. оно тебе надо? кто тебе мешает прям здесь и сейчас всем наколошматить - так, как они этого заслуживают?

    *ну накатай уже много злобных буковок, а?*

  12. #342
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    так никто не виноват. а эмоция-то никуда не делать, сидит в тебе и психику твою подтачивает. оно тебе надо? кто тебе мешает прям здесь и сейчас всем наколошматить - так, как они этого заслуживают?

    *ну накатай уже много злобных буковок, а?*
    Ты права, Ира, эмоции и переживания почему-то циклически возвращаются.
    Ну, прости Господи.

    Итак Стас - высокий злобный парень с соседнего дома, старше меня на 2 года, мне 12 ему 14. Он выгуливает свою собаку, немецкую овчарку, готовится к армии. Зима или ранняя весна, у меня на голове шапка-ушанка. Начинается стандартное, иди сюда, быстро, пугает меня собакой, собака к слову еще щенок. Хватает у меня с головы шапку и бросает собаке. У меня слезы на глазах, перехватывает дыхание от обиды, Стас же смеется, наслаждаясь моей беспомощностью. Собака наигравшись бросает шапку, грязную и обслюнявленную. Процесс унижения закончен, Стас теряет ко мне интерес. Я хватаю шапку и бегу плача в сторону дома, но внезапно останавливаюсь. Эмоции как отключаются все разом. Страх, обида, злость, ярость, все пропадает. Наступает тишина. Я поворачиваюсь и иду назад быстрым шагом. По пути хватаю небольшую, но увесистую палку длиной около метра. Стас стоит и играет с собакой. Поворачивается в мою сторону, на лице появляется улыбка, в предвкушении очередных издевательств. Он выше и сильнее меня. Я размахиваюсь и сильно бью палкой по его колену. От неожиданности он теряет равновесие и падает, выпуская поводок. Собака бегает рядом, считая все происходящее игрой. Я поднимаю палку и вложив всю свою силу бью его по лицу. У него в глазах появляется беспредельный ужас. Он поворачивается и пытается встать, приподнимается на руках, я бью второй раз, со стороны затылка. Он падает в снежную кашу с грязью. Течет кровь. Он хочет убежать, сначала не пытаясь встать, но видя, что я не преследую вскакивает и убегает домой, собака, таща за собой поводок бежит следом. Я возвращаюсь домой, палку беру с собой. Никакой усталости нет. Руки не дрожат, ужас не ощущается.

  13. #343
    А еще я злюсь на себя того, в детстве, за то, что не сообразил как стать сильнее, смелее, решительнее, дать отпор обидчикам.
    Не потому ли в каждом встречном мужчине вы видите обидчика, чтобы реабилитироваться в своих глазах, Rising? А вдруг он захочет со мной подраться?... и вот тогда я ему покажу, кто сильнее! Да, отыграться за прошлое.
    А страх возникает от того, что есть неуверенность в победе? Ведь вы до сих пор считаете себя слабым. И наоборот в ваших фантазиях Rising, вы такой сильный.

    И еще, Rising, вы же злитесь на себя... Так кто ваш истинный воображаемый соперник, с которым вы все время сражаетесь?

    А как в жизни у вас строятся отношения с мужчинами? Вы конкурируйте или у вас спокойные ровные отношения?
    Последний раз редактировалось Ryjik; 12.03.2012 в 17:48.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Не потому ли в каждом встречном мужчине вы видите обидчика, чтобы реабилитироваться в своих глазах, Rising? А вдруг он захочет со мной подраться?... и вот тогда я ему покажу, кто сильнее! Да, отыграться за прошлое.
    А страх возникает от того, что есть неуверенность в победе? Ведь вы до сих пор считаете себя слабым. И наоборот в ваших фантазиях Rising, вы такой сильный.

    И еще, Rising, вы же злитесь на себя... Так кто ваш истинный воображаемый соперник, с которым вы все время сражаетесь?

    А как в жизни у вас строятся отношения с мужчинами? Вы конкурируйте или у вас спокойные ровные отношения?
    Все верно вы написали. До последнего слова.

    А как не злится, как отключить эту борьбу?

    Конкурирую практически со всеми мужчинами. Сейчас в меньшей мере проявляется, а раньше было караул + еще завидовал жутко.

  15. #345
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    А как не злится, как отключить эту борьбу?
    Вы не ответили - с кем все же сражаетесь?

  16. #346
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Конкурирую практически со всеми мужчинами. Сейчас в меньшей мере проявляется, а раньше было караул + еще завидовал жутко.
    Rising, а за что вы на всех мужчинах-то решили отыграться? Они ж вам ничего плохого не сделали.
    То, что было в прошлом - ваша боль. Да... это было, да... ничего уже не вернешь и с этим надо как-то жить.
    Но даже тех парней, что вас унижал, вы оправдываете, мол, сам виноват, слабым был.
    За что так строги к себе?
    За что не позволите себе быть слабым?

    Очень страшно, когда вокруг столько хулиганов, которые и ждут, чтобы на ком-то отыграться за свою боль, за то, что родители их унижали. А вы, Rising, сейчас ведете себя таким же образом как ваши обидчики. Вам хочется отыграться на других, пусть воображаемых, за то, что вы не можете отыграться на реальных. И от того видите в почти в каждом мужчине обидчика.
    Кто ж отнял у вас волю защищать себя, Rising?
    Кто подавил в вас все агрессивные импульсы, которые могли бы сработать для вас в качестве защиты от обидчиков?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вы не ответили - с кем все же сражаетесь?
    На ум приходит только инстинкт доминирования, как в стае, самый сильный становится вожаком.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Rising, а за что вы на всех мужчинах-то решили отыграться? Они ж вам ничего плохого не сделали.
    То, что было в прошлом - ваша боль. Да... это было, да... ничего уже не вернешь и с этим надо как-то жить.
    Но даже тех парней, что вас унижал, вы оправдываете, мол, сам виноват, слабым был.
    Я не хочу перекладывать на них ответственность за свою слабость! Разве их нужно обвинять в этом?

    За что так строги к себе?
    За что не позволите себе быть слабым?
    Уже был. Очень не понравилось. Всеми силами стараюсь стать сильнее.

    Очень страшно, когда вокруг столько хулиганов, которые и ждут, чтобы на ком-то отыграться за свою боль, за то, что родители их унижали. А вы, Rising, сейчас ведете себя таким же образом как ваши обидчики. Вам хочется отыграться на других, пусть воображаемых, за то, что вы не можете отыграться на реальных. И от того видите в почти в каждом мужчине обидчика.
    Это не так. Я не унижаю людей и не издеваюсь над ними. Я получаю положенное более сильному и напористому преимущество. Если бы я уступал всем дорогу, я бы опоздал по своим делам, если бы я ждал пока товарищ разберется со своими чувствами, я бы не получил женщину и т.п.
    Рыжик, я искренне стараюсь обесцветить все переживания по этому поводу, прогресс есть. Я не ощущаю злорадства и прочих соревновательных чувств при моем успехе, просто делаю свое дело, максимально безэмоционально и это состояние мне нравится.

    Кто ж отнял у вас волю защищать себя, Rising?
    Кто подавил в вас все агрессивные импульсы, которые могли бы сработать для вас в качестве защиты от обидчиков?
    А я мог быть генетически предрасположен быть?

    Единственное, что я помню из детства - (1)прямой запрет моего отца драться и назидание решать спор словами. То есть я драться не мог.
    Также я помню, что при любых конфликтах (2)родители не могли меня защитить. То есть я ощущал беспомощность и беззащитность.
    Это ответ на ваш вопрос (1)+(2).

    И этот ступор, он как осколок в груди сидит во мне, мешая дышать, мешая жить.

  19. #349
    Единственное, что я помню из детства - (1)прямой запрет моего отца драться и назидание решать спор словами. То есть я драться не мог.
    Также я помню, что при любых конфликтах (2)родители не могли меня защитить. То есть я ощущал беспомощность и беззащитность.
    Получается вам не у кого было научиться формам защиты. Никто не показал, как можно защищать себя словами, а драться было запрещено.

    И этот ступор, он как осколок в груди сидит во мне, мешая дышать, мешая жить.
    Возможно ступор - это и есть родительский запрет на выражение гнева, агрессии. Что скажете, Rising?
    Расскажете, как вы в детстве выражали свой гнев, недовольство?
    Легко ли могли это сделать или вас наказывали, останавливали, как-то еще пресекали выражение сильных негативных эмоций?

  20. #350
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Конкурирую практически со всеми мужчинами. Сейчас в меньшей мере проявляется, а раньше было караул + еще завидовал жутко.
    За кого или что конкурируйте, Rising?
    Чему завидовали?

  21. #351
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Получается вам не у кого было научиться формам защиты. Никто не показал, как можно защищать себя словами, а драться было запрещено.
    100% Что мне непонятно, так почему я в более старшем возрасте не исправил эту ошибку и до сих пор не научился всей этой защите.

    Возможно ступор - это и есть родительский запрет на выражение гнева, агрессии. Что скажете, Rising?
    Расскажете, как вы в детстве выражали свой гнев, недовольство?
    Легко ли могли это сделать или вас наказывали, останавливали, как-то еще пресекали выражение сильных негативных эмоций?
    Возможно часть ступора - запрет. Если был чистый запрет, то не было бы панического страха, а просто нежелание драться.
    В детстве я следовал модели капризного избалованного ребенка, т.е. кричал, плакал, требовал.
    Мать на людях всегда старалась, чтобы я вел себя тихо. Она сама очень стеснительная и боится людей, пасует при конфликте с незнакомыми людьми всегда. Но при этом она боялась и меня обидеть, знаете когда ребенок орет, некоторые стараются дать ему, что он хочет, лишь бы замолчал. Я несколько раз менял детский сад, жил у обоих бабушек, постоянно пребывал в больницах. Помню стрессовое состояние, когда меня куда-то отдают, оставляют одного, а я не хотел, чтобы меня оставляли одного.

    Скажите, Рыжик, а корректно ли обвинять родителей в своей нынешней несостоятельности, действительно ли они несут ответственность или я сам должен был "вырости"?

  22. #352
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    За кого или что конкурируйте, Rising?
    Чему завидовали?
    За лидерство. Игра "я круче". Внешний вид, поведение, статус, внешние атрибуты (одежда, автомобиль). Доминирующее поведение, не хамское "а ну с дороги", а скорее "не допущу относится непочтительно к себе".
    Завидовал счастливой жизни в достатке, дорогой иномарке, отсутствию проблем с сексом, красивой подружке, которая висит на нем, материальным благам, которые одним достаются "за так" квартира по наследству или богатые родственники подарят, машину родители купят и т.п. У меня ничего такого не было, все заработал и получил сам, при этом хотел конечно не то, что получил, а в два-три раза больше.

  23. #353
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Завидовал счастливой жизни в достатке, дорогой иномарке, отсутствию проблем с сексом,
    Что за проблемы у вас были, Rising?
    100% Что мне непонятно, так почему я в более старшем возрасте не исправил эту ошибку и до сих пор не научился всей этой защите.
    Вы же делаете это неосознанно. И еще у вас не было образца эффективного поведения... не у кого было научиться((.
    Вы посещали в детстве какие-нибудь секции по самозащите? Занимались каким-нибудь видом спорта?

    Если был чистый запрет, то не было бы панического страха, а просто нежелание драться.
    Откуда вы это знаете?

    Но при этом она боялась и меня обидеть, знаете когда ребенок орет, некоторые стараются дать ему, что он хочет, лишь бы замолчал
    и мама давала вам все, что хотели?

    Я несколько раз менял детский сад, жил у обоих бабушек, постоянно пребывал в больницах.
    По какой причине детский сад меняли и пребывали в больницах?
    Помню стрессовое состояние, когда меня куда-то отдают, оставляют одного, а я не хотел, чтобы меня оставляли одного
    что чувствовали на это?

  24. #354
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Что за проблемы у вас были, Rising?
    Всегда хотелось больше, чем мне могли дать. И сейчас хочется.

    Вы же делаете это неосознанно. И еще у вас не было образца эффективного поведения... не у кого было научиться((.
    Вы посещали в детстве какие-нибудь секции по самозащите? Занимались каким-нибудь видом спорта?
    Ушу и на качалку ходил. Скучно и нет сразу результата. На ушу несколько месяцев нужно было бегать, растягиваться и всякую чушь делать, потом только начинали каты учить, а спарринги вообще непонятно когда. Бросил. И мать всегда была против, я же блин больной! Мне же нельзя, какого то хрена тяжелого поднимать! И постоянно мне мозги этим забивала. (Я только сейчас вспомнил, как прививала мне собственную физическую слабость!!!!! Вот жопа-то!).

    Откуда вы это знаете?
    Теоретически предположил.

    и мама давала вам все, что хотели?
    На что денег хватало. Родители небогато жили.

    По какой причине детский сад меняли и пребывали в больницах?
    Родителям негде было жить, и жили сначала у одной бабушки (я дома), потом у другой (меня в сад), потом снимали (меня опять в сад), потом выдели квартиру (опять переезд и опять новый сад).
    Мать считала, что я болею. Почки. Откуда она это взяла - ХЗ, но лечила с упоением, обследования (14 дней в больнице самостоятельно), стационар (тоже пару недель), какие-то врачи и т.п. У меня ничего никогда не болело, проблем никогда не испытывал (Слава Богу!), все было замечательно. Потом нашла плоскостопию у меня и давай опять лечить.
    Мое мнение - эти болезни были надуманные. И лечение мне не нужно было.


    что чувствовали на это?
    Рыжик, я не хотел. Я не хотел уходить к непонятным людям, в непонятное помещение, сидеть и ждать когда же придут ненадолго меня проведать, принесут в банке литровой поесть картошки пюре, клубнику помню. И еще помню, что не мог повлиять на факт оставления меня в больнице. Никак.

  25. #355

  26. #356
    Скажите, Рыжик, а корректно ли обвинять родителей в своей нынешней несостоятельности, действительно ли они несут ответственность или я сам должен был "вырости"?
    Скорее нужно не обвинить, а понять, что это были за люди. Осознать, а обвинить - переложить часть того, что напрягает на них, а оно потом обратно переберётся

  27. #357
    Всегда хотелось больше, чем мне могли дать. И сейчас хочется.
    А как так получалось, что выбирали именно тех, кто не мог вам дать столько, сколько хотели?

    Ушу и на качалку ходил. Скучно и нет сразу результата. На ушу несколько месяцев нужно было бегать, растягиваться и всякую чушь делать, потом только начинали каты учить, а спарринги вообще непонятно когда. Бросил. И мать всегда была против, я же блин больной! Мне же нельзя, какого то хрена тяжелого поднимать! И постоянно мне мозги этим забивала. (Я только сейчас вспомнил, как прививала мне собственную физическую слабость!!!!! Вот жопа-то!).
    Что чувствуете, Rising?
    На что денег хватало. Родители небогато жили.
    отказывали себе, отдавая вам?
    Рыжик, я не хотел. Я не хотел уходить к непонятным людям, в непонятное помещение, сидеть и ждать когда же придут ненадолго меня проведать, принесут в банке литровой поесть картошки пюре, клубнику помню. [B][И еще помню, что не мог повлиять на факт оставления меня в больнице. Никак/B].
    Что чувствовали тогда, Rising?

  28. #358
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А как так получалось, что выбирали именно тех, кто не мог вам дать столько, сколько хотели?
    Брал все подряд. Хотел получить то женское тепло, которого мне не хватало от матери. Причем срочно. Секс дает максимальную компенсацию. Я был очень нетерпелив.

    Что чувствуете, Rising?
    Злость и обиду на мать. Сильную.

    отказывали себе, отдавая вам?
    Голодными и раздетыми не ходили, нет. Просто дорогие игрушки считали излишеством для меня. Отец почему-то считал, что мне лучше покупать развивающий нудный конструктор вместо замечательной модельки 1:43 автомобиля по которой все мальчишки сходили с ума в мое время.
    Поэтому когда мне дядя подарил 50 рублей (один раз в жизни), я понял, что это мой шанс, если не потрачу, то родители заберут и я получу новую школьную форму или еще более ненужную полезную чушь, поэтому потащил отца в магазин (повезло, что матери не было рядом тогда) и купил на все деньги моделек и плевать на то, что взрослые потом сказали. До сих пор у родителей дома стоят

    Что чувствовали тогда, Rising?
    Что лучше бы не жить.

  29. #359
    Цитата Сообщение от rising Посмотреть сообщение
    Скажите, Рыжик, а корректно ли обвинять родителей в своей нынешней несостоятельности, действительно ли они несут ответственность или я сам должен был "вырости"?
    Rising, у нас не стоит задача кого-то обвинить. Есть попытка разобраться, как такое поведение могло на вас повлиять. Но если вы чувствуете какие-либо эмоции по отношению к родителям и хочется их обвинить, то можете не сдерживаться, говорите сюда все, что думается.

  30. #360
    Голодными и раздетыми не ходили, нет. Просто дорогие игрушки считали излишеством для меня. Отец почему-то считал, что мне лучше покупать развивающий нудный конструктор вместо замечательной модельки 1:43 автомобиля по которой все мальчишки сходили с ума в мое время.
    Поэтому когда мне дядя подарил 50 рублей (один раз в жизни), я понял, что это мой шанс, если не потрачу, то родители заберут и я получу новую школьную форму или еще более ненужную полезную чушь, поэтому потащил отца в магазин (повезло, что матери не было рядом тогда) и купил на все деньги моделек и плевать на то, что взрослые потом сказали. До сих пор у родителей дома стоят
    Класс, завидую

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. ОБИДЧИВОСТЬ, откуда ноги растут?
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:19
  3. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  4. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search