Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Полезные мелочи для детей и их родителей.

  1. #31
    Классно! И что маме не нравилось?

    Моя наоборот - сама делала с удовольствием и меня учила)
    Мы извели у неё всю пряжу и нитки мулине))

  2. #32
    Ой, что-то у меня пузыри не получились
    Скажите, лучше больше глицерина или меньше?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Ой, что-то у меня пузыри не получились
    Скажите, лучше больше глицерина или меньше?
    Лучше чуть меньше. Он для вязкости.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Еще один вариант самодельных кукол - украинская кукла-мотанка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: W40_pasted_89.jpeg
Просмотров: 36
Размер:	74,7 Кб
ID:	56634 Нажмите на изображение для увеличения
Название: e2db6cab75.jpg
Просмотров: 32
Размер:	53,0 Кб
ID:	56635 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 36
Размер:	143,6 Кб
ID:	56636
    Причем этот крест на лице вместо глаз, носа и рта - он не от отсутствия иголок. Крест имеет сакральное значение и встречается у многих народов, например, у кавказских. Поэтмоу его выкладывают аккуратно, из разноцветных ниток, стараясь, чтоб он был шире и контрастнее.

    Вот тут про нее более подробная инфа - http://verapredkov.info/deti/162-10deti/226-deti101.

    А вообще - если кто-то видел живьем - это очень интересная вещица, манящая, притягивающая к себе как-то по-особому, не как обычное рукоделие.

    Может, поэтому мотанка - кукла-оберег для девочее и женщин, особенно - для носящих и рожениц.

    А это - мастер-класс, по изготовлению куклы-мотанки: http://www.rukukla.ru/article/change/2011-04-22-2
    Если будете делать - делайте как наши прапрабабушки - без ножниц и иголок, разрывая руками ткань и откусывая нитки.
    Совсем иные ощущения.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Лучше чуть меньше. Он для вязкости.
    ладно, со следующим пузырьком глицерина поэкспериментируем. пока налила эту массу в ковшик и Наташка в нее дует, как в коктейль Хорошие пузырики получаются

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ладно, со следующим пузырьком глицерина поэкспериментируем. пока налила эту массу в ковшик и Наташка в нее дует, как в коктейль Хорошие пузырики получаются
    Мои любят запускать их с балкона - как большие воздушные шары такие летят))

    Есть еще рецепт - более геморный правда
    На 600 мл. ГОРЯЧЕЙ воды необходимо взять 300 мл. глицерина, 20 капель нашатырного спирта и 50 гр. любого порошкообразного моющего средства. Все ингредиенты перемешиваем и оставляем настояться на 2-3 дня. После этого раствор тщательно профильтровываем и ставим в холодильник на 12 часов. И, наконец, можно приступать к выдуванию радужных красавцев.
    А никто не пробовал выдувать пузыри на морозе?)))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мои любят запускать их с балкона - как большие воздушные шары такие летят))
    ну почему у меня не получилось??

    А никто не пробовал выдувать пузыри на морозе?)))
    заинтриговали

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну почему у меня не получилось??
    Мог быть глицерин подмороженый?(((

    заинтриговали
    Говорят, при морозе ниже -20 они замерзают на лету))))

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Говорят, при морозе ниже -20 они замерзают на лету))))
    На таком сильном не пробовал-)
    Еще одна полезная, особенно для лялек, штука.
    Берем воздушные шарики, желательно разноцветные и наполняем их разными крупами.Сдутые шарики наполняем, так, чтоб до отказа почти.
    Например в один шарик - горох, в другой - макароны-рожки мелкие, в третий - сыпем манку. Фасоль,гречку. Сахар в один из шариков. Завязываем узлом крепко каждый шарик.

    Даем ляльке. Она их мнет, на вкус пробует.
    Дочкам нравилось-)

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Если уж полезными штуками в этой теме делимся, то могу поделится одлним полезным рецептом для тех, кто пеленает своих детей.
    Все кто этим занимается, наверняка знают, что бывает так, что детям жарковато запеленаными быть.

    На этот случай есть один рецепт. Чтоб было и не жарко и чтоб достигнуть основной цели пеленания.Чтоб детка засыпала и не мешала себе движениями ручками-ножками.
    Рецепт проверенный и совершенно безопасный-)

    Интересно кому?
    Последний раз редактировалось sega1978; 12.03.2012 в 09:36.

  11. #41
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Например в один шарик - горох, в другой - макароны-рожки мелкие, в третий - сыпем манку. Фасоль,гречку. Сахар в один из шариков. Завязываем узлом крепко каждый шарик.
    сестра моего мужа недавно так засыпала песка. удивительная штука получилась я долго угадывала, что там внутри. а на ощупь - просто обалдеть можно как приятно )
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    На этот случай есть один рецепт. Чтоб было и не жарко и чтоб достигнуть основной цели пеленания.Чтоб детка засыпала и не мешала себе движениями ручками-ножками.
    Рецепт проверенный и совершенно безопасный-)
    эх, моя, к сожалению, вообще пеленание не выносила ручки всегда выпихивала. потому я их и вовсе перестала спеленывать. только ножки

  12. #42
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    На таком сильном не пробовал-)
    Еще одна полезная, особенно для лялек, штука.
    Берем воздушные шарики, желательно разноцветные и наполняем их разными крупами.Сдутые шарики наполняем, так, чтоб до отказа почти.
    Например в один шарик - горох, в другой - макароны-рожки мелкие, в третий - сыпем манку. Фасоль,гречку. Сахар в один из шариков. Завязываем узлом крепко каждый шарик.

    Даем ляльке. Она их мнет, на вкус пробует.
    Дочкам нравилось-)
    У меня подруга увлеклась слинго-бусами, такая весчь клёвая Занимайся своим делом, лялька с слинге вертит эти бусы, всем хорошо)) Вяжет себе и уже на заказ.
    http://s45.radikal.ru/i109/0902/84/275e75879638.jpg
    http://img.biser.info.s3.amazonaws.com/files/images2node/biser.info_14592836574b9643bad69bd_o.jpg

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    На таком сильном не пробовал-)
    Еще одна полезная, особенно для лялек, штука.
    Берем воздушные шарики, желательно разноцветные и наполняем их разными крупами.Сдутые шарики наполняем, так, чтоб до отказа почти.
    Например в один шарик - горох, в другой - макароны-рожки мелкие, в третий - сыпем манку. Фасоль,гречку. Сахар в один из шариков. Завязываем узлом крепко каждый шарик.

    Даем ляльке. Она их мнет, на вкус пробует.
    Дочкам нравилось-)
    Только лучше не в шарики - а в презики.))) У последних пищевой латекс, его можно смело детям в рот давать. Насчет шаров я б поостереглась.

    Кста - очень интересная штука получается, если вместо крупы взять крахмал.)))))

    Я шила и вязала своим такие мешочки маленькие, из тканей и пряжи разной фактуры, наполняла тоже разным - ватой, крупой, сеном и пр. А еще их можно было нагревать, мочить, класть в холодильник.
    Такие мешочки вкладывала в ладошку деткам (у них же до 2 месяцев хватательный рефлекс, а потом они уже хватать учатся). Получалось огроменное сочетание тактильных ощущений)))

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    У меня подруга увлеклась слинго-бусами, такая весчь клёвая Занимайся своим делом, лялька с слинге вертит эти бусы, всем хорошо)) Вяжет себе и уже на заказ.
    http://s45.radikal.ru/i109/0902/84/275e75879638.jpg
    http://img.biser.info.s3.amazonaws.c...3bad69bd_o.jpg
    Красотища какая! Особенно, куколки)

  15. #45
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Если уж полезными штуками в этой теме делимся, то могу поделится одлним полезным рецептом для тех, кто пеленает своих детей.
    Все кто этим занимается, наверняка знают, что бывает так, что детям жарковато запеленаными быть.

    На этот случай есть один рецепт. Чтоб было и не жарко и чтоб достигнуть основной цели пеленания.Чтоб детка засыпала и не мешала себе движениями ручками-ножками.
    Рецепт проверенный и совершенно безопасный-)

    Интересно кому?
    Сергей, а нет ли проверенного рецепта, чтобы детка засыпала? Вот это актуально сейчас...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    У меня подруга увлеклась слинго-бусами, такая весчь клёвая Занимайся своим делом, лялька с слинге вертит эти бусы, всем хорошо)) Вяжет себе и уже на заказ.
    http://s45.radikal.ru/i109/0902/84/275e75879638.jpg
    http://img.biser.info.s3.amazonaws.c...3bad69bd_o.jpg
    Вик, какая красота! Классная идея! Спасибо, я тоже попробую что-нить такое связать малышу.
    а бусины набивает чем-то?

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Сергей, а нет ли проверенного рецепта, чтобы детка засыпала? Вот это актуально сейчас...
    Есть.Опробованный на трех девочках,которые все и даже шестимесячная Кристина спят всю ночь,не просыпаясь.Ну Кристина сиську иногда просит ночью,но и уже сейчас спит часто всю ночь.
    Но не ждите,что я вам скажу сделать так то и так то и ребенок сразу заснет.Этот рецепт начинает работать постепенно,когда он становится частью образа жизни деией и родителей.

    А по поводу того,как не пеленая,достигнуть эффекта пеленания (то есть чтоб ребенок себя не будил руками и ногами),так тут рецепт прост-использование утяжелителей)Одеваем на ручки и ножки,сильно не затягиваем.Ребенку не жарко,потому что он не укутан и руками и ногами сильно будить себя не может.И его это абсолютно не треаожит,что одеты утяжелители.

    Утяжелители продают в спортмагазинах для взрослых.Это песок или чтото еще засыанное в ткань и оборачиваемое вокруг конечности.Крепится липучкой.

  18. #48
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А по поводу того,как не пеленая,достигнуть эффекта пеленания (то есть чтоб ребенок себя не будил руками и ногами),так тут рецепт прост-использование утяжелителей)Одеваем на ручки и ножки,сильно не затягиваем.Ребенку не жарко,потому что он не укутан и руками и ногами сильно будить себя не может.И его это абсолютно не треаожит,что одеты утяжелители.

    Утяжелители продают в спортмагазинах для взрослых.Это песок или чтото еще засыанное в ткань и оборачиваемое вокруг конечности.Крепится липучкой.
    ) забавно.
    однако прежде чем эти утяжелители надеть, детку надо УСЫПИТЬ а для этого - хоть как-то перемотать, чтоб в руках было удобно держать и для этого нам пригодится первый ваш совет: про сон

  19. #49
    даже шестимесячная Кристина
    Обалдеть, уже шесть месяцев
    У меня детки хорошо спали, когда мы их попарим маленько, не в жаркой ванне, потом массажик с маслом и всё, можно спать спокойно)
    Но не всем деткам это подходит.

  20. #50
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Есть.Опробованный на трех девочках,которые все и даже шестимесячная Кристина спят всю ночь,не просыпаясь.Ну Кристина сиську иногда просит ночью,но и уже сейчас спит часто всю ночь.
    Но не ждите,что я вам скажу сделать так то и так то и ребенок сразу заснет.Этот рецепт начинает работать постепенно,когда он становится частью образа жизни деией и родителей.

    А по поводу того,как не пеленая,достигнуть эффекта пеленания (то есть чтоб ребенок себя не будил руками и ногами),так тут рецепт прост-использование утяжелителей)Одеваем на ручки и ножки,сильно не затягиваем.Ребенку не жарко,потому что он не укутан и руками и ногами сильно будить себя не может.И его это абсолютно не треаожит,что одеты утяжелители.

    Утяжелители продают в спортмагазинах для взрослых.Это песок или чтото еще засыанное в ткань и оборачиваемое вокруг конечности.Крепится липучкой.
    у меня трехмесячный Сережка спит, не просыпаясь, с полуночи до 6-30, потом подъедает и спит до 10 примерно. Но раньше полуночи не засыпает ((( А спит спокойно без утяжелителей, но за совет все равно спасибо!

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Еще один результат совместного творчества-)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_1eeebeb0.jpg
Просмотров: 49
Размер:	65,4 Кб
ID:	57015

    Бабочки и сачок-)

    А также море.

    Лист внизу - это часть творения. Рисование+лепка.

  22. #52
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Еще один результат совместного творчества-)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_1eeebeb0.jpg
Просмотров: 49
Размер:	65,4 Кб
ID:	57015

    Бабочки и сачок-)

    А также море.

    Лист внизу - это часть творения. Рисование+лепка.
    а мы тоже любим лепить. самый душевный результат - у меня на аватарке )) смотрю и тащусь

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Взаимоотношение совершеннолетних детей и их родителей.
    от VeroNika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 11:46
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search