Страница 11 из 94 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #301
    Здравствуй, Ксения!))))

    Как прошли праздники? Что нового?

  2. #302
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Ксения!))))

    Как прошли праздники? Что нового?
    добрый день Ализа.
    Праздники прошли как обычно... сюрприза не было_( Цветов тоже... 8 марта не было ни завтрака в постель... ни чего то особенного_(((
    Мы сходили, купили маме подарок... потом заказали дочке день рождение... а потом он повез меня в центр, покупать подвесочку, для моего браслета. Типа сюрприз... но я ничего не выбрала (мне было безумно приятно, что он нашел магазин данной марки в Москве и привез меня туда, что он приложил пусть немного, но усилий в данном вопросе) там из того, что мне хотелось уже ничего не было... И я ему сказала, что покупать что то не нужное не очень хочу и сама спросила его считает ли он меня привередой... он сказал что да, и поэтому никогда сам мне ничего не покупает...
    Мы вышли, пошли к машине и проходя мимо цветов он хотел купить мне тюльпаны, но я сама сказала, что не надо тратить деньги... В общем сама сделала себе плохо. Я дура_(
    Мы договорились, что подарок мы купим мне позже... Хоть он и расстроился.
    9 и 10 числа мы были в доме... я грустила... ничего там не происходило, все как обычно. Он занимался сам собою, в основном читал с детьми игрался, смотрел телевизор, а я сама себя пожирала изнутри. Вечером 9 марта мы сходили в кино, я ему говорила какая я счастливая, что мы едем ВМЕСТЕ в одной машине, в кино сказала,ч то хочу целую охапку тюльпанов, так что бы не обнять руками (он может себе это позволить) но он спросил что ПРЯМО СЕЙЧАС и стал дальше смотреть фильм, по дороге обратно я еще раз спросила почему же он не купил мне цветов, он сказал, что не знает где их купить... 10 мы ходили вместе гулять с детьми, бегали, но он играл с детьми и не обращал на меня внимание. Потом ездили за покупками мелкими... в одном садовом центре мы встретили много тюльпанов, и я даже намекнула ему, но была проигнорирована... Цветов он так и не купил. Ночью мы легли спать вместе... но спустя какое то время, часа полтора два наверное, он встал и ушел на кухню... я вышла он на меня посмотрел таким злостным взглядом и спросил: НУ ЧТО??? я сказала ничего, выпила воды и пошла спать... утром, он типа доброе утро котенок... почему ты не в духе... Я ему не стала объяснять почему и сам не маленький. Дала понять, что думаю о самом плохом (что он ушел переписываться с ней или просто что нибудь перечитывать от нее) но на словах ничего ему этого не сказала. МЫ разъехались по работам... с дороги он не позвонил, хоть и делает это обычно, я тоже не стала звонить... Но когда я добралась до работы он мне набрал и спросил почему я не позвонила ему с дороги и что я скорее всего дуюсь на него...Я ему сказала, что "да" так оно и есть. Он сказал, что думал о работе, поэтому не позвонил... и что бы я не обижалась.
    В общем как то так. Радости я не много нашла за эти 3 дня. И он главное не разделял со мной мою радость и какие то порывы.
    P.S. я вчера старалась не напоминать ему о ней и о них... но внутри себя всю ИЗГРЫЗЛА. Он постоянно говорит, что устал выяснять отношения и не хочет понять, что сейчас мне требуется ПОДДЕРЖКА (что бы я не сошла сума) что мне нужно слышать, что я самая лучшая, самая красивая, самая желанная и все в таком духе... Но он без напоминания не говорит этого...а с напоминанием мне не так приятно, я чувствую что сама выпросила это. Не объятий от души, ни поцелуев (если есть то каждый раз он говорит о том что ему это не нравится и что он НЕ ЛЮБИТ ЦЕЛОВАТЬСЯ)
    В общем все не очень как то. и Я сама себя загрызла изнутри. Лучшим днем этой недели был вторник 6 марта, когда я на себе прочувствовала, что я НУЖНА ЕМУ...

  3. #303
    Я дура_
    Почему?

    Сможешь сделать "работу над ошибками" и написать что когда и где ты сделала неправильно?
    Был ли шанс сделать день по-настоящему праздничным? Что помешало?

  4. #304
    Такое чувство, что про нашу семью написали, только лет 10 назад. Ох и умеем же мы мозг мужикам выносить: купи мне то, не знаю чего, и именно в тот момент, когда у меня будет настроение,а я еще подумаю, принять твой подарок или нет, ты плохо уговариваешь. Если вы остаетесь с этим человеком, надо вам мышление перестраивать очень сильно и подстраиваться под него. Вы его не сможете изменить, только себя.

  5. #305
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    ...... Все было в его руках и отдано ему на откуп,
    Классно завиноватили мужа, ув.Ксения.
    По макушку.

  6. #306
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Нет, эти мысли меня СОВСЕМ не возбуждают!!! Они меня все глубже вводят в депрессию и принижают к полу. Как вообще такие мысли могут возбуждать, ведь он мой муж, я его люблю и совсем не хочу осознавать, что ему нравиться делать и он делает "приятное" какой то "твари", а не мне, которая его любит, холит и лелеет, детей ему рожает_)
    В общем, однозначно Нет.
    В какой-то теме ув.Джубал говорил, что при ревности идентифицируется человек с объектом ревнования

  7. #307
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В какой-то теме ув.Джубал говорил, что при ревности идентифицируется человек с объектом ревнования
    Люм, читаю вдоль и по диагонали. Не пойму что-то, туплю
    ЭЭто как? Если я ревную, то идентифицирую себя с дядей, которого ревную или с дамой, из-за которой ревную?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Люм, читаю вдоль и по диагонали. Не пойму что-то, туплю
    ЭЭто как? Если я ревную, то идентифицирую себя с дядей, которого ревную или с дамой, из-за которой ревную?
    Думается, что и так и эдак .

  9. #309
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Думается, что и так и эдак .
    Еще непонятнее Мне интересно, я попристаю к тебе маленько)
    Как я могу себя идентифицировать с дядей? Для меня это терра инкогнита ваще, с Марса короче.
    А вот с дамой мне представляется логичнее. Недаром же ув. автор все читает переписку и представляет минуты их сладости.

  10. #310
    я одного не поняла-а что ужасного, что он не любит целоваться?0_о
    я тоже не люблю..ну вообще..почему вы всё сразу списываете на тезис" ах он этого не делает-значит я ему НЕ НУЖНА!"???

  11. #311
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что про нашу семью написали, только лет 10 назад. Ох и умеем же мы мозг мужикам выносить: купи мне то, не знаю чего, и именно в тот момент, когда у меня будет настроение,а я еще подумаю, принять твой подарок или нет, ты плохо уговариваешь. Если вы остаетесь с этим человеком, надо вам мышление перестраивать очень сильно и подстраиваться под него. Вы его не сможете изменить, только себя.
    Да, я все это понимаю... я стараюсь подстраиваться... но что бы все получалось мне надо стать прежней... т.к. мечты остались старые, а сама я стала какая то "переделанная" жизнью со своим мужем... Но вот мечты и желания остались старые_))) Как смешно бы это не звучало... В общем я сейчас какая то "слабая" и мне нужна романтика, поддержка постоянная с его стороны, особенно в комплиментах, что я неотразима и самая самая... А он тупо хочет оставить все как было со своей стороны... только вот не ходить на сторону за сексом (с его слов, а как на самом деле не знаю. Возможно, он так и продолжает говорить и делать ей что то приятное)

  12. #312
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Знаете Неля, я пытаюсь говорить себе, что я красивее... Но вот как получается, когда я спросила у мужа (я сильно постройнела от стресса, и выгляжу, на мой взгляд отлично) стройная я сейчас, красивая ли... или она все же "худее" И получила ответ, что: ОНА ЖЕ ВЫШЕ, поэтому смотрится СТРОЙНЕЕ!!!! Не знаю, о чем он думал в этот момент, но по-моему он ДЕБИЛ!
    А самой себе в мыслях говорить, что я красивее чем она... какой смысл. Я же в его глазах все равно ниже... толще и так далее
    Так и будете всю жизнь расстраиваться от того, что ваш муж не считает вас самой красивой, сексуальной, единственной? Только его глазами на себя смотреть? Я уже давно плюнула на мнение кого бы то ни было, что мне нравится, то и ношу, и прическу и одежду, им не угодишь, пошли они. Мне тоже раньше внушали, что я должна так одеваться, как нравится мужу, причесываться и т.д. И как я не старалась, все было не так. Однажды я пришла из парикмахерской и сказала: меня больше не интересует твое мнение по поводу моей внешности. Может я и не права, но зато мне стало гораздо легче жить. Тем более, чтобы выглядеть супер-пупер, это надо целыми днями по салонам и магазинам шастать, а не работать в две смены: на работе и дома.

  13. #313
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Классно завиноватили мужа, ув.Ксения.
    По макушку.
    Простите, а это из какого текста выдернуто... А то я как то потерялась немного_)

  14. #314
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В какой-то теме ув.Джубал говорил, что при ревности идентифицируется человек с объектом ревнования
    А я ревную мужа... и знаете не ревную даже, а просто считаю это низким поступком... Что его ревновать то??? Он это делал потому что типа "злился"на меня... Как смешно бы это не звучало

  15. #315
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я одного не поняла-а что ужасного, что он не любит целоваться?0_о
    я тоже не люблю..ну вообще..почему вы всё сразу списываете на тезис" ах он этого не делает-значит я ему НЕ НУЖНА!"???
    Я не считаю это УЖАСНЫМ!!! Но во всех ее письмах звучало как НАКАЗАНИЕ(!!!) :Все, раз ты молчишь, после таких клевых фоток, не буду тебя больше целовать и даже кофе с коньяком в Шоколаднице тебе не поможет. Губы мои надуты безо всякого ботокса. Вот приблизительно как то так... Ведь, она пишет данные слова как наказание для него... из чего я делаю прямой вывод, что с ней он любит целоваться... и даже больше для него СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ если она не будет его целовать!
    Только из за этого я пишу про поцелуи т.к. я люблю это делать, а мне он чаще отказывает в этом

  16. #316
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Простите, а это из какого текста выдернуто... А то я как то потерялась немного_)
    Из вашего, вот этого:
    https://vezha.com/threads/31880.html...=1#post1735242
    и не выдернуто, а процитировано.
    Все ваши сообщения практически "пронизаны" этим самым....

  17. #317
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Да, я все это понимаю... я стараюсь подстраиваться... но что бы все получалось мне надо стать прежней... т.к. мечты остались старые, а сама я стала какая то "переделанная" жизнью со своим мужем... Но вот мечты и желания остались старые_))) Как смешно бы это не звучало... В общем я сейчас какая то "слабая" и мне нужна романтика, поддержка постоянная с его стороны, особенно в комплиментах, что я неотразима и самая самая... А он тупо хочет оставить все как было со своей стороны... только вот не ходить на сторону за сексом (с его слов, а как на самом деле не знаю. Возможно, он так и продолжает говорить и делать ей что то приятное)
    Я вас хорошо понимаю, хочется, чтобы самый близкий человек поддержал в трудной ситуации. Но мне кажется, не все мужчины способны на это. Я узнала об очередном романе мужа в то время, когда у меня сильно заболела мама, потом умер отец, муж меня практически ни в одной из этих ситуаций не поддержал, наоборот, он стал день и ночь заботиться о своем друге, у которого жена ушла к молодому любовнику да еще ревновал к работе ( работаю в мужском коллективе). Когда теряешь близких людей, то горе от измены тускнеет на этом фоне. Только ты сама можешь себе помочь.

  18. #318
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я не считаю это УЖАСНЫМ!!! Но во всех ее письмах звучало как НАКАЗАНИЕ(!!!) :Все, раз ты молчишь, после таких клевых фоток, не буду тебя больше целовать и даже кофе с коньяком в Шоколаднице тебе не поможет. Губы мои надуты безо всякого ботокса. Вот приблизительно как то так... Ведь, она пишет данные слова как наказание для него... из чего я делаю прямой вывод, что с ней он любит целоваться... и даже больше для него СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ если она не будет его целовать!
    Только из за этого я пишу про поцелуи т.к. я люблю это делать, а мне он чаще отказывает в этом
    ну может она член его целовала? откуда вы знаете-то?некоторые под "поцелуем" и это имеют в виду..
    Погодите..а ваш муж вообще впринципе с вами не целовался или вот резко перестал в последнее время?

  19. #319
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Так и будете всю жизнь расстраиваться от того, что ваш муж не считает вас самой красивой, сексуальной, единственной? Только его глазами на себя смотреть? Я уже давно плюнула на мнение кого бы то ни было, что мне нравится, то и ношу, и прическу и одежду, им не угодишь, пошли они. Мне тоже раньше внушали, что я должна так одеваться, как нравится мужу, причесываться и т.д. И как я не старалась, все было не так. Однажды я пришла из парикмахерской и сказала: меня больше не интересует твое мнение по поводу моей внешности. Может я и не права, но зато мне стало гораздо легче жить. Тем более, чтобы выглядеть супер-пупер, это надо целыми днями по салонам и магазинам шастать, а не работать в две смены: на работе и дома.
    Да, вы правы Неля, как всегда... Но мне хочется самой быть привлекательной для мужа... причем, что бы его привлекала только Я... и никакая бабища его не могла отвлечь от семьи своим миньетом...(ведь он говорит, что он всегда вспоминает мой миньет... и даже говорит какой конкретно для него был самым лучшим... А ей писал, что постоянно вспоминает ее миньет в машине и ездить больше не может за рулем по нормальному...т.к. руку держит не на ручке переключения скоростей, а на соседнем кресле и ищет там ее женские половые органы, а их нет)
    В общем я пишу всякую грязь... но это то, что я знаю досконально из их переписки

  20. #320
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну может она член его целовала? откуда вы знаете-то?некоторые под "поцелуем" и это имеют в виду..
    Погодите..а ваш муж вообще впринципе с вами не целовался или вот резко перестал в последнее время?
    Может и член, я думала об этом
    А муж последние лет 5-7 редко целуется... А так в самом начале мы могли целоваться по 2-3 часа вечером... безо всякого секса... я держала бдительность... и он не перешагивал рамки приличая.

  21. #321
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Может и член, я думала об этом
    А муж последние лет 5-7 редко целуется... А так в самом начале мы могли целоваться по 2-3 часа вечером... безо всякого секса... я держала бдительность... и он не перешагивал рамки приличая.
    смотрите.я раньше тоже целовалась и целовалась, потом просто бац..и всё..не хочется и всё тут. при этом все любые другие ласки приветствуются. Необязательно списывать на то, что отношения изменились.
    кстати говоря..эта фраза про поцелуй может относится также как к тупому сексу а чем ей еще шантажировать? не отношениями же..а вот именно что половым сношением

  22. #322
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Да, вы правы Неля, как всегда... Но мне хочется самой быть привлекательной для мужа... причем, что бы его привлекала только Я... и никакая бабища его не могла отвлечь от семьи своим миньетом...(ведь он говорит, что он всегда вспоминает мой миньет... и даже говорит какой конкретно для него был самым лучшим... А ей писал, что постоянно вспоминает ее миньет в машине и ездить больше не может за рулем по нормальному...т.к. руку держит не на ручке переключения скоростей, а на соседнем кресле и ищет там ее женские половые органы, а их нет)
    В общем я пишу всякую грязь... но это то, что я знаю досконально из их переписки
    Самое ужасное в вашей ситуации - это то, что вы читали такие вещи. Поэтому вы и думаете только об этом. Даже не знаю, как вам такое выбросить из головы, может психологи помогут.

  23. #323
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еще непонятнее Мне интересно, я попристаю к тебе маленько)
    Как я могу себя идентифицировать с дядей? Для меня это терра инкогнита ваще, с Марса короче.
    А вот с дамой мне представляется логичнее. Недаром же ув. автор все читает переписку и представляет минуты их сладости.
    Я представляю минуты их "радости" потому что у меня фантазия хорошо развита ( у меня просто предстает картинка перед глазами, даже если этого не хочу)... чем бы я не занималась я всегда представляю а что же потом... я не живу только тем, что вижу... меня еще дополняют фантазии... А тут из писем почти все ясно, с его каких то слов... Не думайте, что мне это приносит удовольствие...я реально не знаю как от этого отделаться, потому что очень устала от этого... Я не хочу их "видеть" и думать что она лучше и тем более думать, как он удовлетворял ее... ведь мог бы со мной это делать

  24. #324
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    смотрите.я раньше тоже целовалась и целовалась, потом просто бац..и всё..не хочется и всё тут. при этом все любые другие ласки приветствуются. Необязательно списывать на то, что отношения изменились.
    кстати говоря..эта фраза про поцелуй может относится также как к тупому сексу а чем ей еще шантажировать? не отношениями же..а вот именно что половым сношением
    Но там написано про поцелуи! а не про секс... ведь напиши она про секс, он бы сразу ей сказал, ну и нахер он мне не нужен... найду другую...которая будет молча давать

  25. #325
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я не считаю это УЖАСНЫМ!!! Но во всех ее письмах звучало как НАКАЗАНИЕ(!!!) :Все, раз ты молчишь, после таких клевых фоток, не буду тебя больше целовать и даже кофе с коньяком в Шоколаднице тебе не поможет. Губы мои надуты безо всякого ботокса. Вот приблизительно как то так... Ведь, она пишет данные слова как наказание для него... из чего я делаю прямой вывод, что с ней он любит целоваться... и даже больше для него СТРАШНОЕ НАКАЗАНИЕ если она не будет его целовать!
    Только из за этого я пишу про поцелуи т.к. я люблю это делать, а мне он чаще отказывает в этом
    Эти слова не наказание, а заигрывание, кокетство.
    Это то, что на самом деле ищет твой муж в отношениях с любовницей - эротизированно окрашенные эмоции, когда все на полутонах и лукавстве. Это целое искусство.)))

    Ксения, ты с мужем кокетничаешь?

    П.с. Работу над ошибками делать не хочется? Считаешь, что была во всем права?

  26. #326
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Самое ужасное в вашей ситуации - это то, что вы читали такие вещи. Поэтому вы и думаете только об этом. Даже не знаю, как вам такое выбросить из головы, может психологи помогут.
    Так я как раз и прошу помощи в этом... Подруга, которая пережила измену мужа мне тоже говорит, плохо, что я знаю подробности...что ей было плохо... но она ничего не знала, а я даже траты знаю... не все, но оценить могу_((( А у них все наладилось, только когда муж ее понял, что она стала налаживать личную жизнь с другим мужчиной... и сразу стал прекрасным семьянином... и стал пылинки сдувать с нее...

  27. #327
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Но там написано про поцелуи! а не про секс... ведь напиши она про секс, он бы сразу ей сказал, ну и нахер он мне не нужен... найду другую...которая будет молча давать
    а что мешает то же самое сделать при фразе" не буду целовать?" не может найти ту которая будет целовать?

  28. #328
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А ей писал, что постоянно вспоминает ее миньет в машине и ездить больше не может за рулем по нормальному...
    Это многим мужчинам нравится. С ней он сумел реализовать свли фантазии, возможно.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Ализа Посмотреть сообщение
    Эти слова не наказание, а заигрывание, кокетство.
    Это то, что на самом деле ищет твой муж в отношениях с любовницей - эротизированно окрашенные эмоции, когда все на полутонах и лукавстве. Это целое искусство.)))

    Ксения, ты с мужем кокетничаешь?

    П.с. Работу над ошибками делать не хочется? Считаешь, что была во всем права?
    соглашусь. Это именно что-заигрывание. А не наказание

  30. #330
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я представляю минуты их "радости" потому что у меня фантазия хорошо развита ( у меня просто предстает картинка перед глазами, даже если этого не хочу)... чем бы я не занималась я всегда представляю а что же потом... я не живу только тем, что вижу... меня еще дополняют фантазии... А тут из писем почти все ясно, с его каких то слов... Не думайте, что мне это приносит удовольствие...я реально не знаю как от этого отделаться, потому что очень устала от этого... Я не хочу их "видеть" и думать что она лучше и тем более думать, как он удовлетворял ее... ведь мог бы со мной это делать
    когда в голове "витают" такие мысли-значит так надо голове..как вы думаете..зачем вашей голове фантазировать на тему их "радости"?

Страница 11 из 94 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search