Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81
Тема:

помогите поднять самооценку, хочу кормить дочь грудью

  1. #61
    спасибо за участие в моей теме. насчет молока-я уже смирилась, что прям много его не будет. сцедить не получается почти ничего, три капли. тем не менее ребенок набирает вес, явно молока почти хватает, ну мы докармливаем 200гр в день примерно. думаю, месяцам к трем станет получше.
    мы уже смеемся))) и головку удерживаем неплохо, особенно лежа у мамы на животе)))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    спасибо за участие в моей теме. насчет молока-я уже смирилась, что прям много его не будет. сцедить не получается почти ничего, три капли. тем не менее ребенок набирает вес, явно молока почти хватает, ну мы докармливаем 200гр в день примерно. думаю, месяцам к трем станет получше.
    мы уже смеемся))) и головку удерживаем неплохо, особенно лежа у мамы на животе)))
    На самом деле молока и не должно быть много, но его и не должно быть мало. Его должно быть достаточно. И сколько его можно только по контрольному взвешиванию среднему за неделю определить, а никак не сцеживанием. С докормами наоборот есть шанс отучить ребенка от грудного молока.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Иваси Посмотреть сообщение
    На самом деле молока и не должно быть много, но его и не должно быть мало. Его должно быть достаточно. И сколько его можно только по контрольному взвешиванию среднему за неделю определить, а никак не сцеживанием. С докормами наоборот есть шанс отучить ребенка от грудного молока.
    врачи утверждают иначе(((
    а насчет отучить-у нас бутылка хитрая, с клапаном, из нее сосать наверное даже труднее, чем из груди. думаю, как только вес поднаберем, можно будет докорм потихоньку убрать. месяца в три, не раньше думаю.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    врачи утверждают иначе(((
    а насчет отучить-у нас бутылка хитрая, с клапаном, из нее сосать наверное даже труднее, чем из груди. думаю, как только вес поднаберем, можно будет докорм потихоньку убрать. месяца в три, не раньше думаю.
    Наташа, права все-таки Иваси... Никакой молокоотсос не затрагивает сосок, ребенок же при сосании стимулирует сосок и вызывает прилив молока, там хитрый гормональный механизм. Так что, при сцеживании ты получаешь меньше молока, чем реально высосал бы ребенок. Хватает ли молока определяют, подсчитывая пописы за сутки и контролируя вес малыша до и после кормления. Косвенно о достаточности молока говорит и поведение ребенка.

  5. #65
    ох уж мне эти врачи... сейчас весы убрала, не знаю, сколько дочь прибавила, но по ней видно, что прибавила. у нас появился дневной сон. точнее, так: утром на нас нападает жор, мы часа полтора едим. потом я даю докорм, потом часа полтора гуляем, едим час, опять докорм, и отрубаемся часа на 4. потом вечерние колики, куда ж без них, докорм в процессе, и отъезжаем на груди. причем ночью спит она так, что если не распеленать, не разбудить как следует, то и не проснется. себе будильник ставлю, чтоб не проспать...

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    ох уж мне эти врачи... сейчас весы убрала, не знаю, сколько дочь прибавила, но по ней видно, что прибавила. у нас появился дневной сон. точнее, так: утром на нас нападает жор, мы часа полтора едим. потом я даю докорм, потом часа полтора гуляем, едим час, опять докорм, и отрубаемся часа на 4. потом вечерние колики, куда ж без них, докорм в процессе, и отъезжаем на груди. причем ночью спит она так, что если не распеленать, не разбудить как следует, то и не проснется. себе будильник ставлю, чтоб не проспать...
    Это день здорового ребенка)
    особенно, то, что колики прекращаются к ночному сну..

    Натали, а теперь попробуйте отказаться от докорма. Это заставит дочку высасывать у вас на 200 г больше. А значит, и суточная лактация увеличится на те же 200 г. Грудь очень точно подстраивается под потребности малыша)

  7. #67
    ну, я собственно так и планирую действовать))) потихоньку снижать дозу. консультант сказала убирать не более 30 грамм в день, но я думаю раз в 3-5 дней по 30 грамм убирать. не так много мы докармливаем, за месяц уберем, куда спешить)))

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    ну, я собственно так и планирую действовать))) потихоньку снижать дозу. консультант сказала убирать не более 30 грамм в день, но я думаю раз в 3-5 дней по 30 грамм убирать. не так много мы докармливаем, за месяц уберем, куда спешить)))
    А сколько счас дочурке?
    Это я к тому, что в 4 месяца обычно бывает т.н. лактационный криз. Надо иметь это в виду.

  9. #69
    9 марта будет 2 месяца. до криза успеем, вроде)))

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    9 марта будет 2 месяца. до криза успеем, вроде)))
    Успеете)

    Поздравляю с приближающейся датой))) В 2 месяца детки уже такие забавные)))

  11. #71

  12. #72

  13. #73

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 745a83a4afd8.jpg
Просмотров: 65
Размер:	44,4 Кб
ID:	56785
    Симпатяшка какая!)))
    И Мама - тоже!

  15. #75
    спасибо))) на местном форуме мамочки наперебой стали спрашивать, отчего такая худая...
    решила отогреться-запостила тут, знаю, тут поддержат.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    спасибо))) на местном форуме мамочки наперебой стали спрашивать, отчего такая худая...
    решила отогреться-запостила тут, знаю, тут поддержат.
    Зато глазки живые, улыбка, взгляд ясный - а вес дело наживное.

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    спасибо))) на местном форуме мамочки наперебой стали спрашивать, отчего такая худая...
    решила отогреться-запостила тут, знаю, тут поддержат.
    Не обращайте внимания, ув. Наталис Мой тоже все время был худеньким. Главное, чтобы здоровенькая деточка росла.
    Присоединяюсь к Птичке-мама с дочей красотки

  18. #78
    ой, спасибо, так тепло на душе)))

  19. #79
    Наташа,здравствуйте!Я сталкивалась с похожей проблемой,когда кормила сына 11 лет назад.В роддоме -мало молока,ничего не сцеживается,а у соседок аж в стену брызжет...Назначали таблетки для усиления лактации,но особого эффекта я не почувствовала.
    Выписались,кормила по запросу,остатков никаких,вроде мало молока-а начинает сосать -так прямо глотками пьет.И писался достаточно.
    Около 4-х месяцев был лактационный криз,малыш мало прибавил и педиатр назначила прикорм.Слава Богу,не послушала,прикладывала к груди,старалась отвлечься от мыслей,что прикорм неминуем(И-помогло!В след.месяце прибавка была нормальной.Очень важно кол-во жидкости ,выпиваемой за день(мне помогал чай с молоком)
    Помню,что нужно было сцедиться хоть немного-уходила на несколько часов подругу замуж выдавать,так ни-че-го(((Так и пришлось ездить туда -сюда на машине и кормить.И потом,если выйти куда в люди бывала необходимость-так и ходили везде в обнимку с грудью.Не оч.удобно))))Но при этом молоко у меня было два года и три месяца.Чего и Вам искренне желаю!

  20. #80
    спасибо за поддержку! да, моя тоже срыгивает иногда больше, чем я могу сцедить)))

  21. #81
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    спасибо за поддержку! да, моя тоже срыгивает иногда больше, чем я могу сцедить)))
    У меня свекровь женщина деревенская советовала мне каждый день есть тарелку наваристого супа с мясом и пить горячий чай с молоком. Я потом молоко не знала куда девать, особенно в первые месяцы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. 13 лет были вместе. Помогите поднять голову. Не могу жить.
    от Юля55 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 10:38
  2. Как поднять самооценку?
    от jele в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 21:27
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search