Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 690
Тема:

Жизнеописание основы.

  1. #331
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну зачем же об стену?
    ммм.. а обо что лучше, если в терапевтических целях?))

    Почему те же стулья могу описать (и многое из окружавших в детстве предметов и тп), а как мать выглядела, как одевалась...

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Помните, как мама вас обнимала, показывала свою ласку и тепло?
    Помню, но себя в этом, а не ее.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    ммм.. а обо что лучше, если в терапевтических целях?))
    Лучше понять- почему убиццо об стену хочется

    Почему те же стулья могу описать (и многое из окружавших в детстве предметов и тп), а как мать выглядела, как одевалась...
    Вытесняете?
    А что ещё из предметов детства можете описАть?

    Помню, но себя в этом, а не ее.
    РасскАжете про себя в этом?

  3. #333
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Лучше понять- почему убиццо об стену хочется


    Вытесняете?
    А что ещё из предметов детства можете описАть?


    РасскАжете про себя в этом?
    Напрягает, пытаюсь вспомнить и ничего.

    Дом практически весь, помню какие шторы были зимой (плотные зеленые с темно зеленым рисунком) и какие летом (желтые с глянцевыми полосами). Какие окна, какие полы дома (деревянные, крашеные в коричневый цвет)... этажерку (резная, с шарами сверху, очень красивая)... какие двери (деревянные, крашенные в белый цвет, из кухни в терраску каждой зимой завешивали для тепла покрывалом)... иконы и горящие лампады перед ними... шкаф дедушкин помню который он запирал и мне было очень любопытно что же там... печку кирпичную посреди комнаты помню (была, потом сломали) как она выглядела и что в ней внутри пакетик порошком пахнущим ванилью и горьким на вкус лежал, за маленькой черной заслонкой.. как дом снаружи выглядел, помню его в разном цвете, сначала голубым, потом зеленым.
    Еще помню все деревья и кусты которые росли у нас в саду, сколько их и как они выглядели, и как выглядели и вкус плодов и ягод на них, еще помню сирень и клен... даже помню какой была дорожка до калитки и какой мостик через канаву. И колодец напротив через дорогу, и пруд как выглядел, маленький прудик где рыбу ловила (ну не рыбу, название одно конечно), помню где спускаться было удобно, что по берегу росло, как он разливался весной, лягушачью икру возле берега почти и тп...
    из именно своих вещей и игрушек помню лошадку-качалку, несколько кукол и ту коричневую шубу про которую уже писала, дальше уже вспоминается ранец и школьное платье, с дурацкими пришивными манжетами.

    Любовь, тепло, удовольствие, близость... счастье.
    Последний раз редактировалось Cterx; 04.01.2012 в 21:14.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Напрягает, пытаюсь вспомнить и ничего.
    А не напрягайтесь. Потихоньку. Незачем себя "насиловать".

    Дом практически весь, помню какие шторы были зимой (плотные зеленые с темно зеленым рисунком) и какие летом (желтые с глянцевыми полосами). Какие окна, какие полы дома (деревянные, крашеные в коричневый цвет)... этажерку (резная, с шарами сверху, очень красивая)... какие двери (деревянные, крашенные в белый цвет, из кухни в терраску каждой зимой завешивали для тепла покрывалом)... иконы и горящие лампады перед ними... шкаф дедушкин помню который он запирал и мне было очень любопытно что же там... печку кирпичную посреди комнаты помню (была, потом сломали) как она выглядела и что в ней внутри пакетик порошком пахнущим ванилью и горьким на вкус лежал, за маленькой черной заслонкой.. как дом снаружи выглядел, помню его в разном цвете, сначала голубым, потом зеленым.
    ЗдОрово. Как я поняла- не составит труда закрыть глаза и представить это всё. А попробуйте закрыть глаза и представить себя в этом доме... пройтись босыми ножками по полу, потрогать мебель- опишите свои ощущения... Приглядитесь- где любимое место в доме для бабушки... дедушки... мамы... чем они заняты, что делают... пофантазируйте, попробуйте "окунуться" туда, просто расслабьтесь и постарайтесь представить.

    Еще помню все деревья и кусты которые росли у нас в саду, сколько их и как они выглядели, и как выглядели и вкус плодов и ягод на них, еще помню сирень и клен... даже помню какой была дорожка до калитки и какой мостик через канаву. И колодец напротив через дорогу, и пруд как выглядел, маленький прудик где рыбу ловила (ну не рыбу, название одно конечно), помню где спускаться было удобно, что по берегу росло, как он разливался весной, лягушачью икру возле берега почти и тп...
    из именно своих вещей и игрушек помню лошадку-качалку, несколько кукол и ту коричневую шубу про которую уже писала, дальше уже вспоминается ранец и школьное платье, с дурацкими пришивными манжетами.
    Хорошо. Можно выйти на улицу- чем пахнет воздух? Если отправиться на рыбалку- кого встретите по дороге?

    Любовь, тепло, удовольствие, близость... счастье.
    Евгения, а вот если вас попросить "нарисовать маму"? Могли бы найти картинки в инете, которые у вас ассоциируются с той мамой, из детства- и выложить сюда? Или, возможно, самой нарисовать что-то... какие-то "символы", вот именно о маме, той маме, из детства...

  5. #335
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Напрягает, пытаюсь вспомнить и ничего.
    Ну, эт бывает...
    Может потихоньку-постепенно память "оттает".
    Вот "вещные" описания, имею в виду описания предметов всяких - по-моему у тебя уже куды подробнее и объемнее стали, они уже не схемы...

  6. #336
    Евгения, как ваши дела?

  7. #337
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Жень, ты куда пропала?

  8. #338
    Не хотелось уже ничего обсуждать, достало как то все это. Просто жить.

    Сейчас вот опять пришла
    С утра развлеклась.. три разных теста, все в плюс...

  9. #339
    Думаю теперь. С одной стороны на фиг мне сейчас, а с другой.. в общем, не знаю.

  10. #340
    Еще и условия, судя по срокам скорее всего отдыхали как раз. Не слишком оно все полезно и отразиться может.
    Хотя несмотря на все это, сомнения все равно есть. А мож оставить типа.

  11. #341
    Жень, а сама-то как хочешь?

  12. #342
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Думаю теперь. С одной стороны на фиг мне сейчас, а с другой.. в общем, не знаю.
    А это, чтоб задумалась о себе, Жень. Поздравляю

    А может и новый поворот К лучшему

  13. #343
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Не хотелось уже ничего обсуждать, достало как то все это. Просто жить.

    Сейчас вот опять пришла
    С утра развлеклась.. три разных теста, все в плюс...
    и что думаете делать?
    удивительную вещь наблюдаю..самые ярые противники детей залетают или это просто случайные совпадения

  14. #344
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Жень, а сама-то как хочешь?
    Я это и пытаюсь понять, остальное то уже вторично. Если аборт, то мне делать, если растить то тож мне на 99%.
    Последний раз редактировалось Cterx; 10.03.2012 в 17:49.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А это, чтоб задумалась о себе, Жень. Поздравляю

    А может и новый поворот К лучшему
    Ни наю... но что новый, это точно.

  16. #346
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    и что думаете делать?
    Пока не решила.
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    удивительную вещь наблюдаю..самые ярые противники детей залетают или это просто случайные совпадения
    Некий злобный вирус?)))

  17. #347
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Ни наю... но что новый, это точно.
    Вот, новый поворот
    И мотор ревет
    что он нам несет?
    пропасть или взлет?
    омут или брод?
    И не разберешь
    пока не повернешь
    (с)

    если растить то тож мне на 99%.
    Как думаешь- справишься сама?
    Что-то мне подсказывает, что да

  18. #348
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Я это и пытаюсь понять, остальное то уже вторично. Если аборт, то мне делать, если растить то тож мне на 99%.
    Жень, я спрашиваю: хочешь или нет?
    То, что ты пытаешься понять - это уже аргументы "за" и "против". А что чувствуется, можешь сказать? Вот если к себе прислушаться?

  19. #349
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как думаешь- справишься сама?
    Что-то мне подсказывает, что да
    В общем - да, морально не знаю. Тут то, что хочу ли ребенка... в отрыве от второго соучастника сего события - нет. То бишь его отца я люблю, хоть и напрягает во многом. Буду ли любить ребенка, именно его самого (папеньку то могу и разлюбить потом, а ребенок прожект долгий), не уверена.

  20. #350
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Жень, я спрашиваю: хочешь или нет?
    То, что ты пытаешься понять - это уже аргументы "за" и "против". А что чувствуется, можешь сказать? Вот если к себе прислушаться?
    И да, и нет. Понимаю что ответ невнятный, но так чувствую, может потом яснее будет, я знаю то с утра только.
    Тот факт что это его ребенок меня неким образом греет. А желания именно ребенка, как такового, этого нет.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Тот факт что это его ребенок меня неким образом греет. А желания именно ребенка, как такового, этого нет.
    Жень, похоже "надежды юношей питают" (с), да?
    То есть, рассматриваешь ребенка в качестве?.. Каком? Привязки? Памяти о любови твоей?
    Если честно?

  22. #352
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Пока не решила.

    Некий злобный вирус?)))
    нет, скорее всего всё гораздо проще))

  23. #353
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Жень, похоже "надежды юношей питают" (с), да?
    То есть, рассматриваешь ребенка в качестве?.. Каком? Привязки? Памяти о любови твоей?
    Если честно?
    Если очень хорошо и честно подумать.. скорее все же привязки. Глупо тогда.
    То есть я знаю что он детей хотел бы, но все это не то.

    Если только это, то аборт делать надо однако, еще на медикаментозный успею.

    С другой стороны, 32 года, уже почти 33. Фертильность дело не вечное.
    Хотя это еще более глупая причина если своего желания нет.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    нет, скорее всего всё гораздо проще))
    Клономания?))

    Давно уже нет. Впрочем, каждый воспринимает происходящее в меру своей испорченности)))

  25. #355
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Клономания?))

    Давно уже нет. Впрочем, каждый воспринимает происходящее в меру своей испорченности)))
    это вы серьезно отвечаете? если серьезно, то жаль.
    Я вообще-то про детей и откуда они берутся и почему. Вам же про клонов песня ближе к сердцу..мдяшеньки

  26. #356
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Если очень хорошо и честно подумать.. скорее все же привязки. Глупо тогда.
    То есть я знаю что он детей хотел бы, но все это не то.

    Если только это, то аборт делать надо однако, еще на медикаментозный успею.

    С другой стороны, 32 года, уже почти 33. Фертильность дело не вечное.
    Хотя это еще более глупая причина если своего желания нет.
    Женя, а если не только?
    Что там еще есть? (кроме сожаления о не вечной фертильности)

  27. #357
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    это вы серьезно отвечаете? если серьезно, то жаль.
    Я вообще-то про детей и откуда они берутся и почему. Вам же про клонов песня ближе к сердцу..мдяшеньки
    Ну откуда они беруться и почему.... предохраняться тщательнее надо было, вот чего
    Клонами мну на псиче задрали уже, понятно что имидж такой, так соответствовать то я ему не соответствую уже. Или пока)))

  28. #358
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Женя, а если не только?
    Что там еще есть? (кроме сожаления о не вечной фертильности)
    Хрен его знает. Чем больше думаю, тем лучше понимаю что надо аборт делать. В топку это все.
    Детей надо делать по желанию и от любящего, а не по залету от платного ебаря.

    А это все так... В общем, всегда против слащавых кружавчиков-самобманок была, а тут себе плету. Глупо.

  29. #359
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Жень, привет. А в отношениях с ээээм... ну с ним - я нинаю как его обозвать лучше - как оно сейчас?. все так же, без особых изменений?.. Он так и хороводится между тобой и дамой той?.. И ты от него все так же морально зависишь?

  30. #360
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Жень, привет. А в отношениях с ээээм... ну с ним - я нинаю как его обозвать лучше - как оно сейчас?. все так же, без особых изменений?.. Он так и хороводится между тобой и дамой той?.. И ты от него все так же морально зависишь?
    В общем да, оно конечно все течет, но кардинальных нет.

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Удовольствие от общения. Основы.
    от Ivan4Ever в разделе Разговорчики
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 21:02
  2. Депрессия: физиологические основы
    от Гавриэль в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 01:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search