Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 572
Тема:

Приступы паники, вот вот упаду в обморок

  1. #421
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Пройдёмте
    Блин, страшно)))

  2. #422
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    И то, и другое, и третье))
    "-Оружие есть?
    - Да, вот ящик.
    -Ух ты! Валюта есть?
    -Конечно. Вот кейс.
    -Фигасе! А наркотики есть?
    -Пожалуйста вот.
    -И это все ваше?!
    -Нет, это ваше. Наше в трюме."
    ))

  3. #423
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    "-Оружие есть?
    - Да, вот ящик.
    -Ух ты! Валюта есть?
    -Конечно. Вот кейс.
    -Фигасе! А наркотики есть?
    -Пожалуйста вот.
    -И это все ваше?!
    -Нет, это ваше. Наше в трюме."
    ))

  4. #424
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    "-Оружие есть?
    - Да, вот ящик.
    -Ух ты! Валюта есть?
    -Конечно. Вот кейс.
    -Фигасе! А наркотики есть?
    -Пожалуйста вот.
    -И это все ваше?!
    -Нет, это ваше. Наше в трюме."
    ))
    Вот-вот...может это все не мое?

  5. #425
    Да, защиты это круто... Вот в своей теме не могу ответить на простой вопрос, всё уже вокруг исписал, а там неа.... Просто чую, что после написанного мне зададут вопрос, который будет ой как мне неприятен.

    З.Ы. Если это защиты конечно

  6. #426
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Да, защиты это круто... Вот в своей теме не могу ответить на простой вопрос, всё уже вокруг исписал, а там неа.... Просто чую, что после написанного мне зададут вопрос, который будет ой как мне неприятен.
    И я чую, ага)
    А если этих вопросов будет несколько...джубец, тогда вообще))

  7. #427
    Сейчас вот после разговора...оформилось немного иначе.
    Вообщем, так. Роль "стриптизерши" меня не устраивает, однозначно. Когда в ответ получаю "овации", то негатив от этой роли на время приглушается, "зал посылает приятную энергетику". А суть остается той же. В следующее выступление - те же неприятные ощущения.
    Как сделать, чтобы не рассказывать о себе, и в то же время, избавиться от тяжелых эмоциональных состояний? Очень хочется именно таким образом решить свои проблемы ( если они у меня есть, конечно))
    Прям, это мечта моя...последние несколько лет

  8. #428
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Сейчас вот после разговора...оформилось немного иначе.
    Вообщем, так. Роль "стриптизерши" меня не устраивает, однозначно. Когда в ответ получаю "овации", то негатив от этой роли на время приглушается, "зал посылает приятную энергетику". А суть остается той же. В следующее выступление - те же неприятные ощущения.
    Как сделать, чтобы не рассказывать о себе, и в то же время, избавиться от тяжелых эмоциональных состояний? Очень хочется именно таким образом решить свои проблемы ( если они у меня есть, конечно))
    Прям, это мечта моя...последние несколько лет
    Приватный танец??

    Падаю в обморок

  9. #429
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Приватный танец??

    Падаю в обморок
    ))) Эээ...приватный, в каком смысле?

  10. #430
    Роль "стриптизерши" меня не устраивает, однозначно.
    Я просто подумал о психотерапевте )))))

  11. #431
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Сейчас вот после разговора...оформилось немного иначе.
    Вообщем, так. Роль "стриптизерши" меня не устраивает, однозначно. Когда в ответ получаю "овации", то негатив от этой роли на время приглушается, "зал посылает приятную энергетику". А суть остается той же. В следующее выступление - те же неприятные ощущения.
    Как сделать, чтобы не рассказывать о себе, и в то же время, избавиться от тяжелых эмоциональных состояний? Очень хочется именно таким образом решить свои проблемы ( если они у меня есть, конечно))
    Прям, это мечта моя...последние несколько лет
    Larentina, 2 слова резанули. Почему именно "стриптизерши"?
    И еще интереснее - почему "роль"? )

  12. #432
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я просто подумал о психотерапевте )))))
    Ааа..а я о себе думаю)

  13. #433
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Larentina, 2 слова резанули. Почему именно "стриптизерши"?
    И еще интереснее - почему "роль"? )
    Ну, это аналогия такая...хотя не совсем удачная, наверное. Просто, я предполагаю, что стрипризерши так примерно себя чувствуют, когда выступают перед публикой. Так же как и я себя чувствую, когда говорю о личных переживаниях)
    Но, возможно, не корректное сравнение. Они же ведь бы не занимались этим, если бы сильный дискомфорт ощущали постоянно. Вот я и не знаю, что меня побуждает...раскрываться, неужели "энергетика зала". Как у актеров и певцов: они без реакции зрителей уже не могут жить. Вот поэтому - роль.

  14. #434
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ааа..а я о себе думаю)
    Приватный танец - психотерапевт перед клиентом

    уполз под стол, давно так не смеялся....)))))))))

  15. #435
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, это аналогия такая...хотя не совсем удачная, наверное. Просто, я предполагаю, что стрипризерши так примерно себя чувствуют, когда выступают перед публикой. Так же как и я себя чувствую, когда говорю о личных переживаниях)
    Но, возможно, не корректное сравнение. Они же ведь бы не занимались этим, если бы сильный дискомфорт ощущали постоянно. Вот я и не знаю, что меня побуждает...раскрываться, неужели "энергетика зала". Как у актеров и певцов: они без реакции зрителей уже не могут жить. Вот поэтому - роль.
    Боязнь что забросают помидорами? )

  16. #436
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Приватный танец - психотерапевт перед клиентом

    уполз под стол, давно так не смеялся....)))))))))
    Смех - терапевтичен))
    Хорошо, что хоть мне пофиг...че-то недопонимаю, вероятно)))

  17. #437
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Смех - терапевтичен))
    Хорошо, что хоть мне пофиг...че-то недопонимаю, вероятно)))
    А что не так??? Где-то на мозоль(защиту) наступил?

  18. #438
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Боязнь что забросают помидорами? )
    Нет, тут немного другое...мм...само занятие вызывает отвращение, неприятие. как-то так. Есть какие-то границы, за которые заходить не хочется. Это как в примере с прикосновениями незнакомых людей)

  19. #439
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А что не так??? Где-то на мозоль(защиту) наступил?
    Все так)
    Если бы наступил, я бы злилась

  20. #440
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Нет, тут немного другое...мм...само занятие вызывает отвращение, неприятие. как-то так. Есть какие-то границы, за которые заходить не хочется. Это как в примере с прикосновениями незнакомых людей)
    Но тут же всё понарошку )

    Ну и второе - изменится качество жизни, для меня это хороший довод.
    Последний раз редактировалось Rassvet; 10.03.2012 в 14:34.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Но тут же всё понарошку )
    Ну, не скажи)
    Психика не отличает понарошку или всерьез. Дает реакцию такую, какая должна быть. Настоящую))

  22. #442
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Здесь безвыходное положение: как профи обозначит, если я сама не могу ничего обозначить?
    Так профи учился много лет. И подобных тебе видел не один раз, Ларентина...

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да, придумываю. Вот представь, я это переживаю болезненно, а если все как есть рассказывать, то и все это так начнут воспринимать. Вот не хочется перекладывать на других свои эмоции...как-то так.
    Нет, не начнут.
    Это отмаз очередной у тебя. Ну, или защита - если так больше нравится.

    Если не хочешь оголяться публично, выход один - в личку/скайп к психотерапевтам, либо в реал - за деньги.
    А ходить вокруг да около до старости можно.

    Зато и внимание тебе. И без особого стриптиза, да?

  23. #443
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так профи учился много лет. И подобных тебе видел не один раз, Ларентина...
    Видеть - одно...а слушать и слышать - это немножко другое, по-моему)
    Вот сейчас хотелось бы рассказать пример из жизни про профи...но вот интуиция подсказывает мне , что не стоит. То же самое будет с любым профи: буду вычислять - стоит, не стоит говорить(
    Нет, не начнут.
    Это отмаз очередной у тебя. Ну, или защита - если так больше нравится.
    Откуда-то же она у меня образовалась...
    Эх, не сторонник я радикальных методов. Хотя знаю профи, которые просто ломают защиты и все. Но взамен защиты надо бы что-то поставить, а это не каждый хотит делать. Ломать не строить
    Если не хочешь оголяться публично, выход один - в личку/скайп к психотерапевтам, либо в реал - за деньги.
    А ходить вокруг да около до старости можно.
    Я так не считаю)
    Изменения есть, может быть не так стремительно, как хотелось бы, но зато надежно

    Зато и внимание тебе. И без особого стриптиза, да?
    Не ругай меня, Илария
    Хочешь, я тебе немножко этого внимания уделю? Если оно так ценится)

  24. #444
    Почему, интересно, меня напрягает вот этот момент, когда расскажешь о себе что-нибудь, свои мысли , чувства, а потом как беззащитность какая-то наступает
    Мне кажется, что ключевые слова здесь - "расскажешь о себе". Типа как пришел к доктору, и рассказал о себе - что, где и каким образом беспокоит. А потом стоишь и ждешь - какой вердикт доктор вынесет. И наступает состояние напряженного ожидания - что там тебе выдадут. Страшно может быть в какой-то степени, поэтому и состояние беззащитности появляется.

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да, так по ощущениям и есть, примерно.
    Только еще не определилась, это - нормально? То есть, с этим не нужно "бороться"? Естественная реакция человеческая, или это патологическая схема, которая мешает жить? Иногда у меня такое чувство возникает, что какой-то стриптиз душевный устраиваю.
    Может это как раз тогда, когда никто не "прикрывает" хотя бы какой-то реакцией. Ув. Наг информативно очень отвечает, но я эту информацию не могу сразу переварить. Объедаюсь)
    Мне кажется, нормально. Одно дело если бы такое состояние возникало после высказывания мыслей вообще, а другое - после описания симптомов своих психологических проблем, после которого можно услышать не очень приятный диагноз. А можно вообще ничего не услышать, и тогда будешь чувствовать некоторую абсурдность ситуации - пришел к врачу, рассказал о том что у тебя болит, показал больное место, а в кабинете оказывается никого не было. Или врач занимался своими делами, и не услышал тебя. Это получается ситуация когда никто не "прикрывает" вопросы.

    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да-да. Вот здесь что-то такое, что до меня не доходит еще. Мне кажется, что нежелание "оголяться" - это вполне естественное состояние. Ну. может быть для меня - да, так оно и есть. Но!)) Я ж ведь наблюдаю как раз обратную картину: оголяюсь и еще как! Во всяком случае по внутренним ощущениям. Как вот это все сопоставить...
    Ларентина, может, ты "оголяешься" когда становится трудно молча терпеть дискомфорт? То есть становится трудно держать все в себе, и эмоции выплескиваются на форуме. А в остальное время дискомфорт если и есть, то он терпимый, привычный, даже родной в некоторой степени. Поэтому с ним можно жить, и не принимать каких-то радикальных мер по его устранению.

  25. #445
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А почему не "раскрываться", Ларентина?

    Оголяться - становиться голым, беззащитным.
    Т.е. добровольно подставлять себя под удар.

    Не удивительно, что от одной мысли об этом сразу не по себе становится...

  26. #446
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ключевые слова здесь - "расскажешь о себе". Типа как пришел к доктору, и рассказал о себе - что, где и каким образом беспокоит. А потом стоишь и ждешь - какой вердикт доктор вынесет. И наступает состояние напряженного ожидания - что там тебе выдадут. Страшно может быть в какой-то степени, поэтому и состояние беззащитности появляется.
    Марин, ты как обычно, мастерски "прикрываешь". Спасибо тебе
    Мне кажется, нормально. Одно дело если бы такое состояние возникало после высказывания мыслей вообще, а другое - после описания симптомов своих психологических проблем, после которого можно услышать не очень приятный диагноз. А можно вообще ничего не услышать, и тогда будешь чувствовать некоторую абсурдность ситуации - пришел к врачу, рассказал о том что у тебя болит, показал больное место, а в кабинете оказывается никого не было. Или врач занимался своими делами, и не услышал тебя. Это получается ситуация когда никто не "прикрывает" вопросы.
    Ага. Вот это я и имела ввиду.
    Ларентина, может, ты "оголяешься" когда становится трудно молча терпеть дискомфорт? То есть становится трудно держать все в себе, и эмоции выплескиваются на форуме. А в остальное время дискомфорт если и есть, то он терпимый, привычный, даже родной в некоторой степени. Поэтому с ним можно жить, и не принимать каких-то радикальных мер по его устранению.
    Не...вот когда выплеснешь то, что трудно сдерживать, наоборот, сразу легче, независимо от реакции людей.
    Вот это чувство, что стыдно и больно как-то бывает временами...что зря раскрылась, вынуждена была что-ли так, не по собственной инициативе...вот что-то такое. Даже сейчас уже не могу это обозначить, когда здесь проговорила, то уже и нет такого чувства, пропало куда-то)

  27. #447
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему не "раскрываться", Ларентина?
    Да, это хорошая, светлая мысль)
    Раскрыться как бутон, красиво и во время))

    Просто там как-то пошел разговор в этом русле, так и применяли этот термин, не совсем приятный))

  28. #448
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Не...вот когда выплеснешь то, что трудно сдерживать, наоборот, сразу легче, независимо от реакции людей.
    Вот это чувство, что стыдно и больно как-то бывает временами...что зря раскрылась, вынуждена была что-ли так, не по собственной инициативе...вот что-то такое.
    Может, было такое когда-то в жизни - заставляли что-то про себя рассказывать, или ты сама не хотела, но по какой-то причине должна была рассказывать, а потом за это ругали как-то, стыдили. Может, наработанная схема из прошлого так автоматом включается.


    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Как сделать, чтобы не рассказывать о себе, и в то же время, избавиться от тяжелых эмоциональных состояний? Очень хочется именно таким образом решить свои проблемы ( если они у меня есть, конечно))
    Прям, это мечта моя...последние несколько лет
    Вот кстати получается и рецепт - как избавиться от тяжелых эмоциональных состояний:
    Даже сейчас уже не могу это обозначить, когда здесь проговорила, то уже и нет такого чувства, пропало куда-то)
    Проговаривать их на форуме. Рассказывать не о себе, а о своих состояниях.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, было такое когда-то в жизни - заставляли что-то про себя рассказывать, или ты сама не хотела, но по какой-то причине должна была рассказывать, а потом за это ругали как-то, стыдили. Может, наработанная схема из прошлого так автоматом включается.
    Может быть...
    У меня опять полоса сомнений)
    О, Господи, стоит ли вспоминать активно это все или нет. Все-таки думаю, что не стоит Схема такая: начинаю припоминать и все состояния переживаю как заново, уже немного запутываясь, где прошлое, а где настоящее. Психике -то пофигу, она все воспринимает как существующее. А мне-то - нет.)) Пожить хочется нормально, без истерик как можно подольше.
    А что заставляет углубляться сейчас воспроизведу, попробую:
    -опыт, когда "вынудили" рассказать то, что болезненно - в результатае испытала такое облегчение, что ой! Зато потом заметила, что тянет еще и еще сходить пообщаться на эти темы(( Зависимость уже,наверное от этих "катарсисов"
    - поверила когда-то, что если рассказывать все подробнейшим образом, то потом таких чувств болезненных не будет возникать. Что возможно это все проработать как бы. Вот тут сомневаюсь...если ранка легкая - со временем сама заживет. А если тяжелая, глубокая, то будет всегда напоминать. Мне правда, сказали, типа останется только шрам... и от воспоминаний не будет больно - просто: "да, было такое..". Что-то мне кажется, что все это сказки)
    - И еще, когда что-то цепляет, ассоциации...то потом хочется "довести до конца"-допереживать как-бы. Вот это тоже патология какая-то.
    - а самое неприятное, что откуда-то сформировалось мнение, что эти все "проживания- пережевывания" - полезны! Тут какой-то мазохим, наверное, уже вступает в права))
    Вот кстати получается и рецепт - как избавиться от тяжелых эмоциональных состояний:

    Проговаривать их на форуме. Рассказывать не о себе, а о своих состояниях.
    Да. И не слушать никого при этом. Кому что покажется " не так"
    Ты, Марин, где-то говорила, что по горячим следам лучше идти. Наверное, в этом есть резон)
    Вот напрягают меня откровенно вот эти: а какую ситуацию вам это напоминает? А вспомните еще детство..
    Прям раздражает. И так хреново, еще копаться дополнительно...и осознанно!! Бррр

  30. #450
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А что заставляет углубляться сейчас воспроизведу, попробую:
    -опыт, когда "вынудили" рассказать то, что болезненно
    Ларентина, а вот что такое это "болезненное"? Отчего нам бывает больно? Я думаю, что от того, что не удовлетворяются какие-то наши потребности. Что-то было очень нужно, а не досталось. И эта недостача как бы до сих пор не компенсировалась, а иначе бы больно уже в этом месте не было. Типа - плевать, что я тогда лоханулся, зато потом оказался лучшим.

    И вот ты рассказываешь что тебе чего-то не хватает для полного счастья. Разве станет легче от таких разговоров? Легче станет, если тебе скажут, что сделать, чтобы решить проблему. Ну, или по крайней мере, ты будешь думать что в результате обсуждений вырулишь куда-то в направлении решения проблемы. Но для этого нужно открытым текстом рассказать о текущих проблемах, о себе, своей истории и т. д. И еще нужно верить что тебе могут помочь. Что проблемы в принципе решаемые и решаемые в этом конкретном месте и этими конкретными людьми.

    А если этого нет - желания полностью открыться и веры что тебе могут помочь, то я не знаю какое от выплесков эмоций может быть облегчение. То есть оно наверное будет, но с таким же успехом можно с кем-нибудь поругаться, физическими упражнениями заняться, чисто выплеснуть агрессию. И не нужно будет тогда вокруг да около ходить, пытаясь рассказать о своем состоянии вне контекста ситуации. Согласна?

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приступы паники. Трясутся руки.
    от Anadiz в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 12:23
  2. Приступы
    от Kalma в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 10:54
  3. Кто виноват или приступы агрессии
    от алиса0 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 17:26
  4. Приступы агрессии, по отношению к близким.
    от smirkina24 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 22:56
  5. Боюсь упасть в обморок. Нужна помощь!
    от Мария1992 в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 10:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search