Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 572
Тема:

Приступы паники, вот вот упаду в обморок

  1. #391
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А. понятно. Еще отмаз один нашла себе. Во всяком случае, с двумя полосками тебя никто из дома не выгонит. Более того, обрадуешь еще очень здорово всех.
    По секрету-носиться и сдувать пыль явление более часто в головушках дам запыленных, чем в нормальной реальности.
    Дин, мы обсуждали уже много страниц в моей теме, почему никто не обрадуется, и где мне будет жить и почему. ничего не изменилось и в обозримом будущем не изменится. но - не думать о том, где я буду жить и что я буду жрать и чтобы муж был со мной - это я хочу. но такого не будет. стоит ли хотеть размножаться? думаю, нет.

  2. #392
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    почему никто не обрадуется
    Ир, для доцента ты несколько непоследовательна. Муж просит ребенка, но не обрадуется ему?
    А маменька вообще не имеет отношения к этому.
    Впрочем, ты права-для обсуждения есть твоя тема. Поэтому умолкаю.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ир, для доцента ты несколько непоследовательна. Муж просит ребенка, но не обрадуется ему?
    А маменька вообще не имеет отношения к этому.
    Впрочем, ты права-для обсуждения есть твоя тема. Поэтому умолкаю.
    муж обрадуется готовому ребёнку, но я не уверена, что он обрадуется беременности и беременной жене в моём лице.
    я уж точно не обрадуюсь
    впрочем, повторяюсь

  4. #394
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    я уж точно не обрадуюсь
    В этом и дело. А не в муже или ком-то еще.

  5. #395
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    То-то они революцию замутили)
    "Кипит наш разум возмущенный"(с) С молоком впитано..
    Ага))
    В том прикол!))))

  6. #396
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы можете сами найти ответ, ув.Ларентина.
    Для этого Вам надо вспомнить ( не "ремембер" - просто "вспомнить, что было такое.." а "рекалл" - "вспомнить, ощутить, поднять то состояние")- ситуацию из Вашей жизни, когда Вы по максимуму задействовали "силу воли", и определить, какие именно эмоции и чувства Вами в этот момент двигали. И сами ощутите, что Вы лично часто подразумеваете под "силой воли")
    Немножко успокоилась, что даже могу перечитывать сообщение) А то вообще, не хотелось даже на эти буквы смотреть.
    Ув. Наг, а если я буду стараться вспоминать (рекалл) заранее зная, что это будет тяжело и неприятно...это не будет мазохизм такой своеобразный? Меня вот этот момент всегда настораживает. А то там очаг возбуждения в мозгу, который быстро все собой заполнит опять. И я только и буду об этом воспоминании помнить.
    А еще - это как-то связано с эмоциональным отреагированием? Просто из моего опыта работы с терапевтами, никак до меня не доходило, что такое это отреагирование. Может это вербализация и есть? А когда бывает, что не хочется вещи называть своими именами - это не хочется эмоции отреагировать, да?
    Что-то у меня много вопросов появляется...скажите, пожалуйста, ув. Наг, если я что-то не так делаю, хорошо? Такое чувство, что я сама себе противна))

  7. #397
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    терпение - это подавление одной отрицательной эмоции другой отрицательной эмоции, надежда - это растворение\смягчение отрицательной эмоции позитивом.
    Благодаря механизму надежды гнев превращается в юмор, презрение- в иронию, а отвращение - в жалость.
    С терпением как-то не ясно, все-таки. Если мне, например, не нравится, как человека со мной обращается, то я могу гневом это неприятие подавить, что-ли так? Тогда я буду чувствовать, что я его ненавижу...но зато не буду чувствовать, что мне страшно и неприятно. Отрицательные эмоции, которые напрягают, а положительные - расслабляют. Поэтому терпение восприниматеся, как нагрузка: одно напряжение сменяется другим напряжением.
    Почему, интересно, меня напрягает вот этот момент, когда расскажешь о себе что-нибудь, свои мысли , чувства, а потом как беззащитность какая-то наступает. Вот это мне напоминает, когда уже двойную жизнь приходилось проживать в отношениях с мамой. Тщательно скрывать то, что действительно беспокоит...и также тщательно обговаривать те моменты, которые уже пережиты. Для чего? Для того , чтобы "замести следы"))Типа, я очень с тобой откровенна, мама, можешь быть спокойна, от тебя ничего не скрывается) И ведь помогало!
    Но привычка осталась, сейчас хочется в эту игру играть, но как-то неприятно иногда, как будто я обязана тут откровенничать для кого-то, а не потому, что мне это нужно.

  8. #398
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Почему, интересно, меня напрягает вот этот момент, когда расскажешь о себе что-нибудь, свои мысли , чувства, а потом как беззащитность какая-то наступает
    Ув. Наг ответит, конечно, более предметно, но с моей дилетантской т.з в этом, в ощущении беззащитности после откровенности, видится некая готовность к тому, что по откровенному могут больно ударить. Потому и не хочется открываться или открываться неполностью, зачастую прикрывая самую больную проблему менее больной.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Наг ответит, конечно, более предметно, но с моей дилетантской т.з в этом, в ощущении беззащитности после откровенности, видится некая готовность к тому, что по откровенному могут больно ударить. Потому и не хочется открываться или открываться неполностью, зачастую прикрывая самую больную проблему менее больной.
    Да, так по ощущениям и есть, примерно.
    Только еще не определилась, это - нормально? То есть, с этим не нужно "бороться"? Естественная реакция человеческая, или это патологическая схема, которая мешает жить? Иногда у меня такое чувство возникает, что какой-то стриптиз душевный устраиваю.
    Может это как раз тогда, когда никто не "прикрывает" хотя бы какой-то реакцией. Ув. Наг информативно очень отвечает, но я эту информацию не могу сразу переварить. Объедаюсь)

  10. #400
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да, так по ощущениям и есть, примерно.
    Только еще не определилась, это - нормально? То есть, с этим не нужно "бороться"? Естественная реакция человеческая, или это патологическая схема, которая мешает жить? Иногда у меня такое чувство возникает, что какой-то стриптиз душевный устраиваю.
    Может это как раз тогда, когда никто не "прикрывает" хотя бы какой-то реакцией. Ув. Наг информативно очень отвечает, но я эту информацию не могу сразу переварить. Объедаюсь)
    Насколько могу определить-сие ненормально считается. Смотри:: ты-не ок (проблему имеешь)и мир не ок( не проблему не реагирует или усугубляет ее-"бьет") .

  11. #401
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Насколько могу определить-сие ненормально считается. Смотри:: ты-не ок (проблему имеешь)и мир не ок( не проблему не реагирует или усугубляет ее-"бьет") .
    Креслава, а в чем моя проблема? Прямо со слезами спрашиваю)
    Вот скажи, как видишь...мне это важно, хочется со стороны посмотреть на себя.

  12. #402
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Креслава, а в чем моя проблема? Прямо со слезами спрашиваю)
    Вот скажи, как видишь...мне это важно, хочется со стороны посмотреть на себя.
    Дык, Ларентин, твою проблему профи лучше обозначит, качественней. А то я тут, как Малахов+, ляпну что-нить, меня же и заклеймят потом словесами и минусами
    Ты себя поглубже копни. Моя ИМХА, настоящую проблему прячешь, как Кощей свою иглу. Пока что только зайцы да утки бегают-летают.
    Как, впрочем, и у меня
    Может быть не хочется публично оголяться? Это тоже от недоверия миру. Холодно в нем, а с защитами тепло.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    С терпением как-то не ясно, все-таки. Если мне, например, не нравится, как человека со мной обращается, то я могу гневом это неприятие подавить, что-ли так? Тогда я буду чувствовать, что я его ненавижу...но зато не буду чувствовать, что мне страшно и неприятно. Отрицательные эмоции, которые напрягают, а положительные - расслабляют. Поэтому терпение восприниматеся, как нагрузка: одно напряжение сменяется другим напряжением.
    Почему, интересно, меня напрягает вот этот момент, когда расскажешь о себе что-нибудь, свои мысли , чувства, а потом как беззащитность какая-то наступает. Вот это мне напоминает, когда уже двойную жизнь приходилось проживать в отношениях с мамой. Тщательно скрывать то, что действительно беспокоит...и также тщательно обговаривать те моменты, которые уже пережиты. Для чего? Для того , чтобы "замести следы"))Типа, я очень с тобой откровенна, мама, можешь быть спокойна, от тебя ничего не скрывается) И ведь помогало!
    Но привычка осталась, сейчас хочется в эту игру играть, но как-то неприятно иногда, как будто я обязана тут откровенничать для кого-то, а не потому, что мне это нужно.
    Казаться сильной + страх предательства ? А пока в роли, никто больно и не укусит...

  14. #404
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Креслава, а в чем моя проблема?
    Пока человека думает, попробую сама сформулировать свою проблему

    Проблема, наверное, в эмоциональной неустойчивости. Какие эмоции возникают, я сразу за них хватаюсь как за "истину в последней инстанции". А может быть, это просто что-то из памяти оживилось, совсем не связаное с ситуацией. Я же все подряд смешиваю и пытаюсь в этом разобраться
    Разобраться в собственных чувствах - утопия самая что ни на есть))

  15. #405
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Пока человека думает, попробую сама сформулировать свою проблему

    Проблема, наверное, в эмоциональной неустойчивости. Какие эмоции возникают, я сразу за них хватаюсь как за "истину в последней инстанции". А может быть, это просто что-то из памяти оживилось, совсем не связаное с ситуацией. Я же все подряд смешиваю и пытаюсь в этом разобраться
    Разобраться в собственных чувствах - утопия самая что ни на есть))
    Вот, и копнула. Но опять же, эмоции возникают, как реакция на какие-то раздражители. То есть не эмоции первичны. ИМХО.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дык, Ларентин, твою проблему профи лучше обозначит, качественней. А то я тут, как Малахов+, ляпну что-нить, меня же и заклеймят потом словесами и минусами
    Креславушка, ты только скажи, кто посмел минус поставить? Ответит по полной))
    Здесь безвыходное положение: как профи обозначит, если я сама не могу ничего обозначить?

    Как, впрочем, и у меня
    Это то, что нас и объединяет)))
    Может быть не хочется публично оголяться? Это тоже от недоверия миру. Холодно в нем, а с защитами тепло.
    Да-да. Вот здесь что-то такое, что до меня не доходит еще. Мне кажется, что нежелание "ологяться" - это вполне естественное состояние. Ну. может быть для меня - да, так оно и есть. Но!)) Я ж ведь налюдаю как раз обратную картину: оголяюсь и еще как! Во всяком случае по внутренним ощущениям. Как вот это все сопоставить...
    Последний раз редактировалось Larentina; 10.03.2012 в 11:09.

  17. #407
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Пока человека думает, попробую сама сформулировать свою проблему

    Проблема, наверное, в эмоциональной неустойчивости. Какие эмоции возникают, я сразу за них хватаюсь как за "истину в последней инстанции". А может быть, это просто что-то из памяти оживилось, совсем не связаное с ситуацией. Я же все подряд смешиваю и пытаюсь в этом разобраться
    Разобраться в собственных чувствах - утопия самая что ни на есть))
    Ну так эта - точно такая ж хрень. Только уже более подконтрольная чем раньше.
    По-моему истероидность в чистом виде. Хотя вот вопрос - а так случайно не у всех? ))

  18. #408
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Казаться сильной + страх предательства ? А пока в роли, никто больно и не укусит...
    В откровенности какая -то засада))Я это знаю...а вот какая?

  19. #409
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну так эта - точно такая ж хрень. Только уже более подконтрольная чем раньше.
    По-моему истероидность в чистом виде. Хотя вот вопрос - а так случайно не у всех? ))
    Не, мне кажется не у всех...во всяком случае, не у всех в такой степени, когда уже доставляет проблемы))
    Истероидность - есть такое. Тока вот че с эти делать?)

  20. #410
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    В откровенности какая -то засада))Я это знаю...а вот какая?
    страх предательства ? Есть???

  21. #411
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    страх предательства ? Есть???
    Ой...давай разложим на мелкие составляющие))
    Предательство - " как много в этом звуке для сердца русского слилось")))
    Не откликается, если честно. Ну, какое может быть на форуме предательство...

  22. #412
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ой...давай разложим на мелкие составляющие))
    Предательство - " как много в этом звуке для сердца русского слилось")))
    Не откликается, если честно. Ну, какое может быть на форуме предательство...
    А если в отрыве от форума?

  23. #413
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здесь безвыходное положение: как профи обозначит, если я сама не могу ничего обозначить?
    Ты обрисуй ситуацию конкретную, и что на выходе из нее получаешь, чувствуешь, какие эмоции возникают. Вот смотри: приходят люди и говорят-мне плохо от того и от того. А ты все вокруг да около ходишь, какие-то обощения придумываешь
    Мне кажется, что нежелание "ологяться" - это вполне естественное состояние. Ну. может быть для меня - да, так оно и есть. Но!)) Я ж ведь налюдаю как раз обратную картину: оголяюсь и еще как! Во всяком случае по внутренник ощущениям. Как вот это все сопоставить...
    Ларентин, тем не менее, ты здесь. Что-то тебе настолько мешает жить, что ищешь объяснения этому, а после объяснения желательна еще и помощь-КАК преодолеть то, что мешает. Только в отдельных репликах и темах ее вряд ли найдешь. Свою тему открывать пора.

  24. #414
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    В откровенности какая -то засада))Я это знаю...а вот какая?
    Имхо элементарная. Вокруг болячки выстроены защиты. А покажешь ее как она есть публично и в ответ может услышать такое, что прежними защитами уже не кроется. Усе, аллес капут. )

  25. #415
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А если в отрыве от форума?
    Если в отрыве...то, сволочь)) ( это не к тебе, если что)
    Скотина недорезанная

  26. #416
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ты обрисуй ситуацию конкретную, и что на выходе из нее получаешь, чувствуешь, какие эмоции возникают. Вот смотри: приходят люди и говорят-мне плохо от того и от того. А ты все вокруг да около ходишь, какие-то обощения придумываешь
    Да, придумываю. Вот представь, я это переживаю болезненно, а если все как есть рассказывать, то и все это так начнут воспринимать. Вот не хочется перекладывать на других свои эмоции...как-то так.
    Ларентин, тем не менее, ты здесь. Что-то тебе настолько мешает жить, что ищешь объяснения этому, а после объяснения желательна еще и помощь-КАК преодолеть то, что мешает. Только в отдельных репликах и темах ее вряд ли найдешь. Свою тему открывать пора.
    Я тоже об этом задумывалась,про отдельную тему. Но как-то вот мне милее, когда в разных растворяюсь...как бы меня и нет и моей проблемы нет, она не такая большая, а так...маленькие недоразумения) Легче пока вот так.

  27. #417
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Имхо элементарная. Вокруг болячки выстроены защиты. А покажешь ее как она есть публично и в ответ может услышать такое, что прежними защитами уже не кроется. Усе, аллес капут. )
    Ох, вот здесь вот: покажешь публично...ножом по сердцу))

  28. #418
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ох, вот здесь вот: покажешь публично...ножом по сердцу))
    Шо скрываем?? "Колющее, режущее, наркотики??"

  29. #419
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Шо скрываем?? "Колющее, режущее, наркотики??"
    И то, и другое, и третье))

  30. #420
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    И то, и другое, и третье))
    Пройдёмте
    Да, и часть наркотиков отсыпьте сразу ))))

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приступы паники. Трясутся руки.
    от Anadiz в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 12:23
  2. Приступы
    от Kalma в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 10:54
  3. Кто виноват или приступы агрессии
    от алиса0 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 17:26
  4. Приступы агрессии, по отношению к близким.
    от smirkina24 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 22:56
  5. Боюсь упасть в обморок. Нужна помощь!
    от Мария1992 в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 10:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search