Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 720
Тема:

Не нравится жасминовый чай - не пей!

  1. #301
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Закрылась Jazmina

    Новое пугает?

    Или татарский хан оборонительные редуты крепкие возвел?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот это и есть в норку, всё в себя прячешь. И козёлом то назвать не могёшь.
    Zabava , та могу...но именно на тот конкретный момент, о котором сказала, видимо. не прочувствовала что хочу назвать
    В "норку" тоже не отзывается, я ж не мышка

  3. #303
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Закрылась Jazmina

    Новое пугает?

    Или татарский хан оборонительные редуты крепкие возвел?
    Kreslava, вроде не пугает
    *Казань-то наша... надежа -князь.... Мы ее давным-давно взяли .
    - Да? - Ну.....Это вы поспешили. *(с)

  4. #304
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Фактически возможность естесственно имею, но потребности уже нет, да и возраст у нее.... хотя она все еще пытается рулить теми, кто рядом .
    А в чём это выражается?
    А раньше мама вами рулила?


    Чуть раньше мы могли с ней обсуждать практически всё, и мне это здорово помогало.
    А в детстве мама от вас отмахивалась, типа ей некогда. Когда ж у вас возникло "притяжение"?


    Это что-то похоже на *Гадкого утенка* (сказка нравилась в детстве, утенка жалко было, и мне хотелось ему подсказать тогда, что он станет лебеде...это когда он на птичий двор только попал)
    А расскажите пожалуйста эту сказку, ув.Jazmina?



    Со свекром я больше общалась, и он приезжал к нам в гости не раз...Он меня похоже принимает, и сейчас по телефону хочет слышать...Я нет , больше формально
    Один приезжал, без жены?
    Что значит "похоже принимает"?


    И ещё, я правильно понимаю, что в своей теме вы называете своих маму и папу - мамой папой, а родителей мужа - мамо-папо?

  5. #305
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И ещё, я правильно понимаю, что в своей теме вы называете своих маму и папу - мамой папой, а родителей мужа - мамо-папо?
    Да, правильно

  6. #306
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в чём это выражается?
    А раньше мама вами рулила?
    Не совсем поняла что *выражается*, то что у меня потребности нет?
    Дык , какие мне сейчас советы от нее могут быть нужны ? или поддержка ? теперь *наоборот* я её могу поддержать чи посочувствовать в чем-нибудь.
    А в детстве мама от вас отмахивалась, типа ей некогда. Когда ж у вас возникло "притяжение"?
    Да ,пожалуй.... но в сложных ситуациях поддерживала, и учила, как вырулить.
    Притяжение именно? надо подумать....
    Она красивая, похожа на Аксинью (Быстрицкую) в Тихом Доне.
    Я ей делала всякие прически, маникюры, педикюры (не часто,но было)

  7. #307
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла что *выражается*, то что у меня потребности нет?
    Нет, в чём выражается то, что ваша мать до сих пор пытается рулить теми, кто рядом.
    И кто эти те, кто с ней рядом?

    Дык , какие мне сейчас советы от нее могут быть нужны ? или поддержка ? теперь *наоборот* я её могу поддержать чи посочувствовать в чем-нибудь.
    А мамин муж на это не способен?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Один приезжал, без жены?
    Что значит "похоже принимает"?
    Да один, это далеко и по тем временам дорого было....поэтому чаще мы ездили.
    "Похоже" это значитЬ *хрен их разберешь* не чувствую я

  9. #309
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нет, в чём выражается то, что ваша мать до сих пор пытается рулить теми, кто рядом.
    И кто эти те, кто с ней рядом?
    У нее выражение типа, Я жизнь прожила, значитЬ лучше знаю...Рулить - это посоветоваться с ней, или просто поставить в известность чего да как....она может сказать:"Зачем тебе новая мебель? или "Нафига ты потратила деньги на эти ерундовые картины" )))
    Внуком одно время рулила жОстко, даже жила с ним в одной квартире, шоб женщина -*аХверистка*, которая его *захомутала* не оставила *дитятко* без квартиры.
    Рядом внуки и дочери с мч. Сейчас живет с моей младшей сестрой, которая жалуется , что мама стала нудная и достала ее тем, что всё она не так делает, даже выступает, когда они с мч пиво по выходным попивают.
    А мамин муж на это не способен?
    Мамин муж, мой отец помер уж больше двадцати лет как.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    У нее выражение типа, Я жизнь прожила, значитЬ лучше знаю...Рулить - это посоветоваться с ней, или просто поставить в известность чего да как....она может сказать:"Зачем тебе новая мебель? или "Нафига ты потратила деньги на эти ерундовые картины" )))
    А кто с ней советуется/ставит в известность и зачем?


    Внуком одно время рулила жОстко, даже жила с ним в одной квартире, шоб женщина -*аХверистка*, которая его *захомутала* не оставила *дитятко* без квартиры.
    Рядом внуки и дочери с мч. Сейчас живет с моей младшей сестрой, которая жалуется , что мама стала нудная и достала ее тем, что всё она не так делает, даже выступает, когда они с мч пиво по выходным попивают.
    Или младшая сестра с ней живёт?
    Или всё же наоборот? Мама живёт с теми с кем захочет?


    Мамин муж, мой отец помер уж больше двадцати лет как.
    Соболезную.
    А это случилось до вашей свадьбы или после?
    У мамы с той поры мужчин больше не было?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто с ней советуется/ставит в известность и зачем?
    Зачем
    Она сетует, что ей скучно, не интересно...что в мыслях активности еще много,типа так бы и бегала ещё, как прежде, а ноги не слушаются (
    Давно уж говорит, что жить не хочет, надоело все.....поэтому и ставят в известность, типа, чтобы при деле была...как то так.
    Или младшая сестра с ней живёт?
    Или всё же наоборот? Мама живёт с теми с кем захочет?
    Они хотели так, поэтому и квартирный вопрос решили, что бы жить вместе.
    Соболезную.
    А это случилось до вашей свадьбы или после?
    У мамы с той поры мужчин больше не было?
    Незадолго до моего замужства.
    Совместно жить - нет...Она ж Коза конкретная...но претенденты были,даже в весьма уважаемом возрасте(лет в семИсят еще мужичонка предлагал свиданки)... все заканчивалось тем, что "Да, нафига ж он мне нужен!"

  12. #312
    А расскажите пожалуйста эту сказку, ув.Jazmina?
    Сказку чуть позже

  13. #313
    Это что-то похоже на *Гадкого утенка* (сказка нравилась в детстве, утенка жалко было, и мне хотелось ему подсказать тогда, что он станет лебедем..это когда он на птичий двор только попал)
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А расскажите пожалуйста эту сказку, ув.Jazmina?
    Думала сегодня в течение дня, когда я себя чувствовала *гадким утенком*
    Иногда в семье, когда мало внимания от мамы было...даже злилась на младшую сестру, что ей стоит только сказать "мяв" и с ней будут носицца, за это я её иногда наказывала-не брала в свою супер-интересную игру, пока не попросит хорошо)))
    Помню ... когда она родилась, мне еще трех лет не было, и она сосет сисю, а мне тоже хочется, но мама не дает и говорит, что я уже большая...и песни колыбельные теперичи не только мне

    Потом так, что бы ярко не помню ( ну вот может, когда мама за *плохое* поведение сравнивала с бабушкой, или грозилась отправить к ней жить...я знала что никуда она меня не отправит, но быть похожей на бабушку тогда не хотелось .

  14. #314
    В подростковом возрасте там переживания *гаТкого утенка* были конкретные...когда у всех девченок в классе уже выросла грудь, а у меня мааалнькая да еще, как назло в мальчика влюбилась, старше на класс...а он симпатизировал моей однокласснице (((
    Полезно читать эту сказку в детстве...Я знала, что грудь то будет, потому как не может не вырасти ( у мамы то все в порядке с размерами), но *страдалки* таки были.

  15. #315
    И потом попозже, когда от мамы *отрывалась* первое время пока адаптировалась к новым условиям тоже было не гуТ, это не касалось внешности, а поведения, общения.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    И потом попозже, когда от мамы *отрывалась* первое время пока адаптировалась к новым условиям тоже было не гуТ, это не касалось внешности, а поведения, общения.
    А в каком возрасте *отрывалась* от мамы?

  17. #317
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    И потом попозже, когда от мамы *отрывалась* первое время пока адаптировалась к новым условиям тоже было не гуТ, это не касалось внешности, а поведения, общения.
    ув.Jazmina, "читаю" кусочки. А полной сказки нетути
    Попробуете "собрать" сказку?
    А начинается сказка с рождения, вернее даже с состояния яйца - беременности, и даже немного раньше. Стояло лето...утка сидела на яйцах...муж утки....
    Ну в общем как-то так начиналась сказка.
    А ваша ув.Jazmina с чего начиналась?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ваша ув.Jazmina с чего начиналась?
    Представила себя в животе
    Пока не вылупилась из яйца

    Птенец развиваясь в яйце улыбался, прислушиваясь,как стучит сердце мамы )
    Ему хотелось увидеть её, а пока он слышал только ее мягкий голос, часто наслаждался ее песнями, да она знала много песен- душевных, грустных и веселых…
    Птенца в яйце несколько волновали разговоры…он слышал, что папа и дедушка ждут мальчика, а ведь он - девочка…но его успокаивало спокойное мамино, кто родится, то и хорошо…
    оИиии…. пИпи….тяжело рождаться, чуть не задавила меня эта пуповина( …и голова большая…чуть не застряла….Фух, можно вдохнуть !

  19. #319
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    ...….Фух, можно вдохнуть !
    Классно, ув.Jazmina! Прям так тепло и приятно.
    А даааальше?

  20. #320
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Классно, ув.Jazmina! Прям так тепло и приятно.
    А даааальше?
    Дальше ? Сисю *сладкую*сосать и спать )))
    Потом ранние ясли....Мама предает меня в руки воспитательницы...нежно, но с доверием....значится все спокойно )))
    Её зовут Лида, она любит малышей, а особенно меня, и чаще других берет на руки....у нее красивое лицо и улыбка...(у нее нет своих детей)
    В обеденный перерыв мама придет меня покормить...
    На ближайшие три года, даже больше Лида в саду будет мне вместо мамы...она даже будет разрешать мне не спать днем, когда я попрошу и скажет тихонько играть, пока все остальные спят )

  21. #321
    Интересно вспоминать себя)))
    Вот сейчас подумала, чувствуют ли себя дети маленькими ?
    Только наверное, если что-нибудь не получается ....
    Чет мне сейчас так видится, что сестренка родилась, и я стала думать, что я большая уже

  22. #322
    Садик...не очень нравится туда ходить, хорошо, что он рядом с бабушкиным домом )

    Идем на прогулку, загорать и ловить бабочек на полянку...надо идти за руку, а еще мешает панамка (но без нее нельзя)...в другой руке сачок...бабочки красивые, но их трудно поймать...маленьких-голубеньких много, их я уже сто раз рассматривала....большую хочу поймать )))

    Не люблю ТамарКу, она кричит на детей, и хлопнула меня , полотенцем мокрым, когда я спала, а ей показалось, что играю под одеялом.....просто я спать люблю на животе с попой вверх....злая она и муж хромой ((

  23. #323
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    ...
    На ближайшие три года, даже больше Лида в саду будет мне вместо мамы...она даже будет разрешать мне не спать днем, когда я попрошу и скажет тихонько играть, пока все остальные спят )
    Никакой "гадковости" пока не наблюдается.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Никакой "гадковости" пока не наблюдается.

    Заменительниц мамы, я себе на день находила, пока мамы не было )))
    После Лиды (Лидии Григорьевны) была тетя Катя (это мы переехали в др.местность), у нее тоже не было детей, она хотела меня видеть каждый день (не работала), мы с ней готовили еду, резали яблоки на зиму, кормили гусей, что бы я их не боялась....даже подружек моих иногда вытуривала...
    Потом моя первая учительница (это мы уже вернулись)...
    и к Лиде я ходила уже помогать, мы для малышей показывали кукольный театр )

  25. #325
    Дальше мы вернулись после всех этих уездо-переездов...Папка приехал за нами...к каким-то соглашениям они с мамой видимо пришли, договорились о мире...я была рада, с ним спокойнее и защищеннее себя чувствуешь...на коленях посидеть, на шее повисеть...да мне этого не хватало (
    Я пошла в первый класс, моя первая учительница замечательная...она знала мою маму и охотно взяла меня в свой класс, хотя мы и опоздали...с этими миграциями.
    Закончился учебный год, мне подарили куколку-пупса с одежками и вручили даже *похвальнУ грамоту*)))
    Родители ругались, бабушка вмешивалась, папка запил...Мы переехали в новый дом, а они с бабушкой остались в своем.
    Тогда гаТковость я почувствовала,
    мне было стыдно за отца, иногда мечтала, что все изменится они перестанут ругаться, и он вернется...все будет тихо-мирно.
    Помницца тащу аккордеон, а он, сцуко, тяжелый такой...я иду и реву, потому что другим отцы тяжести носят, а я сама (

    Отношение мамы со свекровью были поганые, думаю, это как-то может быть связано с *бее* к моей свекруше.

  26. #326
    Как интересно, подумала Лемминг переворачивая очередную страничку сказки о гадкой уточке.
    Только вот куда подевались после того как уточка вылупилась, её папа-селезень, и дедушка- Старый селезень?
    А мама утка где ошивается? Сдала свою уточку на дневное воспитание матрёне гусёне, а сама куда пропала?
    А Старая утка чего там крякала по делу и без? Чего она хотела от уточки, да от мамы-утки?
    Наверное у маленькой уточки были братья или сёстры, и они вместе носились по двору, пока все взрослые были заняты своими делами.
    Может быть где-то в сказке пропущены странички?, а может это ещё впереди будет? подумала Лемминг, и в предвкушении перевернула страничку...

  27. #327
    Тут есть немного про дедушку:

    https://vezha.com/threads/30640.html...=1#post1645551

    Ув.Lemming, мне чего надо таки сказку? да еще про уточку, ну какая мама утка, она Коза , а папка Волк

  28. #328
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    Ув.Lemming, мне чего надо таки сказку? да еще про уточку, ну какая мама утка, она Коза , а папка Волк
    Так в сказке то любые превращения возможны, и из селезня в Волка, и утка раааз и Коза, а старая утка оказалась Ведьмой, которая однажды тёмной осенней ночью, когда лёд по вечерам начинал сковывать водную гладь пруда, заколдовала селезня в Волка, ой, да просто включите фантазию. Вернитесь в детство, фантазируйте! Облачите реальность в сказочные одежды.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так в сказке то любые превращения возможны, и из селезня в Волка, и утка раааз и Коза, а старая утка оказалась Ведьмой, которая однажды тёмной осенней ночью, когда лёд по вечерам начинал сковывать водную гладь пруда, заколдовала селезня в Волка, ой, да просто включите фантазию. Вернитесь в детство, фантазируйте! Облачите реальность в сказочные одежды.
    *Дэ ж ты був сЭлЭзЭнь, дэ ж була уточка ? *

    А чего мы в сказке ищем ? . *она мне как-то не пишется*

  30. #330
    Цитата Сообщение от Jazmina Посмотреть сообщение
    ...
    А чего мы в сказке ищем ? . *она мне как-то не пишется*
    А то и ищём, что в сказочке писАться не желается
    И почему

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не моё, но очень нравится…(С)
    от Вячеслав в разделе Взгляды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 20:42
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:13
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search