Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 236
Тема:

Не знаю как пережить утрату отца.

  1. #1

    Не знаю как пережить утрату отца.

    Меньше месяца назад у меня умер папа. Папа мой - наверное лучший отец в мире. Мы с ним не всегда ладили, он огорчался, что в жизни у меня все не совсем так, как он представлял. Но я всегда ощущала его поддержку за спиной, его заботу. Он такой сильный и любящий. В последние годы, когда я стала жить отдельно, это уже 3 с половиной года, я редко приезжала. А когда приезжала, то редко удавалось нормально пообщаться. Бывало поговорим немного. Как-то он всегда увиливал, а я и не старалась.
    А сейчас уже поздно. Мы все его предали! Они жили с мамой и моей старшей сестрой с ее дочкой. Сестра с ним рассорилась и он прогнал ее, она уехала в другой город и мама с ней. Через две недели папа умер. Вннезапная коронарная смерть. Я ненавижу ее. Я не могу ее видеть. я не могу и себя простить. Я знала, что они уехали. А я только позвонила ему за день до смерти. Он сказал что все впорядке. А на следующий день мама приехала и нашла его. Мы бросили его.
    Уже поздно осознавать свои ошибки. Что мне делать? Сестру я когда вижу, вспоминаю, что она поссорилась с ним и больше они не виделись и не общались. За маму очень сильно боюсь, тк ей еще хуже чем нас с сестрой. Остается только в одиночестве плакать. Муж поддерживал меня первую неделю, потом ему надоело. А сейчас уже стало ясно, что надо расставаться. Я думала, у меня есть близкий друг, и я думала у меня есть поддержка. Но я одна и мне страшно. Друзей не стало в один момент, когда у меня случилось горе. Друзья гуляют с мужем. Ведь с ним веселее. Меня поддержали две девушки, с которыми я не так давно знакома, и близким другом себя не считала. Все перевернулось. А то что было рассыпалось как карточный домик, карта за картой.
    Я наверное и правда заслуживаю того, чтобы меня вот так предал человек, которого я считала близким, самым близким другом. Я ведь сама предала своего папу.
    Как даальше жить.? Папа мне даже ни разу еще не приснился, а я его так просила прийти. К сестре приходил во сне. Я не могу больше. Я даже толком сосредоточиться не могу, работаю медленно. Я так иногда подвожу людей по работе.
    Ждала утешения и поддержки от любимого, с которым жила 3 с половиной года, но его уже у меня нет, хотя пока не разъехались (но это вопрос врмени иденег). Или поехала бы сейчас пожаловаться папе, но теперь только на кладбище ехать. Я так хочу к папе. К сильному любимому папе. До которого наверное не дотянет уже ни один мужчина в моей жизни.
    Что мне делать теперь?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Таки... Бывает иногда, что нет поддержки от тех, от кого не ожидаешь. Зато часто бывает так, что она приходит от тех, от кого не ждешь...

    Конечно и страшно и больно...
    Но ты не одна. Однозначно.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Меньше месяца назад у меня умер папа. Папа мой - наверное лучший отец в мире. Мы с ним не всегда ладили,
    .... Сестра с ним рассорилась и он прогнал ее,
    ....Я наверное и правда заслуживаю.... Я ведь сама предала своего папу.
    К сильному любимому папе. До которого наверное не дотянет уже ни один мужчина в моей жизни.
    ув.Куница, у вас полный расколбас происходит.
    Папа у вас замечательный, а мама, вы и сестра просто отморозки....
    Думаете это соответствует действительности?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Куница, у вас полный расколбас происходит.
    Папа у вас замечательный, а мама, вы и сестра просто отморозки....
    Думаете это соответствует действительности?
    Ну я так описала все плохо. У всех есть и недостатки, и достоинства. Но мы с ним правда так поступили, не заслуженно. Я не говорю, что мама у меня плохая и сестра. Хотя вот на сестру я сильно злюсь. Ее никто не заставлял приезжать жить с родителями. У нее есть, где жить. А папа просил остаться маму. Он чуть-чуть ее не дождался.
    Я не знаю, что в действительности. Но выглядит оно именно так.

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Что мне делать теперь?
    А какие планы были до того, как Папа ушел, ув. Куница?

  6. #6
    У меня вот как раз все как будто наладилось. Я наконец почувствовала уверенность в себе. С работой все стало просто отлично. Я поняла куда дальше развиваться. Я вот собственно с папой и поделилась своим радостным положением. Еще я планировала переехать в другой город, но это долгосрочные уже планы.
    Просто с такой виной и досадой, теперь все валится из рук, я бы вообще ничего не делала, была бы возможность. И видимо мужу надоело это все наблюдать.

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    У меня вот как раз все как будто наладилось. Я наконец почувствовала уверенность в себе. С работой все стало просто отлично. Я поняла куда дальше развиваться. Я вот собственно с папой и поделилась своим радостным положением. Еще я планировала переехать в другой город, но это долгосрочные уже планы.
    Просто с такой виной и досадой, теперь все валится из рук, я бы вообще ничего не делала, была бы возможность. И видимо мужу надоело это все наблюдать.
    Ув. Куница, а можете вот как-то поподробнее расписать - куда развиваться, про то, что переехать хотели - поняла. Все еще планируете переезжать?
    И какие еще планы были у Вас?

  8. #8
    Я в основном занималась наполнением сайтов. Наконец занялась хтмл-версткой. Планирую развиваться в этом направлении, и возможно сама делать уже сайты на готовых движках. Как муж.
    Думала научиться плавать и кататься на велосипеде. Взяться за физическую форму, тк работа моя в интернете за компьютером не способствует.
    Переезжать пока уже не собираюсь. Т.к. для этого мне все-таки товарищ нужен. Одной страшно и трудновато будет психологически.
    А так каких-то еще планов прямо наверное не было. Сейчас вообще как будто ничего и не было.

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Куница, т.е. после ухода Папы оказалось, что и друзей-то настоящих нет, товарищей? Верно поняла?
    А раньше - были?

  10. #10
    Да. Мне теперь кажется, что все от меня отвернулись. Со мной видимо сложно теперь общаться. Я часто про папу вспоминаю, и говорю про него. Не всякий выдержит постоянное нытье. Сейчас я уже слежу за собой, стараюсь не навязываться с разговорами. Тем более одна подруга так и написала, мои соболезнования, "только если поговорить об этом - это не ко мне". Вот, теперь вообще долго думаю, прежде чем кому-то что-то говорить.
    Я вообще не совсем адекватно реагирую на все, и веду себя неадекватно. Я как тумане каком-то. Может и зря обиделась на ту девушку.
    Раньше казалось, что были друзья. Да я уже не знаю, что такое тогда друзья. Для мужа это проще, он всегда один, и друзей у него много, с кем он гуляет, развлекается. А я вот не могу просто так, только познакомившись, решить, что вот я этому человеку друг.
    Последний раз редактировалось Куница; 09.03.2012 в 19:55.

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Да. Мне теперь кажется, что все от меня отвернулись. Со мной видимо сложно теперь общаться. Я часто про папу вспоминаю, и говорю про него. Не всякий выдержит постоянное нытье. Сейчас я уже слежу за собой, стараюсь не навязываться с разговорами. Тем более одна подруга так и написала, мои соболезнования, "только если поговорить об этом - это не ко мне". Вот, теперь вообще долго думаю, прежде чем кому-то что-то говорить.
    Я вообще не совсем адекватно реагирую на все, и веду себя неадекватно. Я как тумане каком-то. Может и зря обиделась на ту девушку.
    Знаете, в такой ситуации и правда трудно реагировать адекватно...
    ув. Куница, а что именно Вы говорите всем про Папу?
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Раньше казалось, что были друзья.
    То есть ситуация помогла таких друзей "отсеить"?
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Да я уже не знаю, что такое тогда друзья. Для мужа это проще, он всегда один, и друзей у него много, с кем он гуляет, развлекается. А я вот не могу просто так, только познакомившись, решить, что вот я этому человеку друг.
    Ну, у мужа может быть просто другое понимание дружбы

  12. #12
    Про папу получается само собой. Мне все подряд напоминает о нем. Даже казалось бы не связанные с ним вещи. И вот начинается, " а папа... " или "вот был случай, и конечно про папу случай.
    А первое время, я все рассказывала, как я его увидела, как у меня сжалось сердце от осознания, что вот он один во дворе вот так случилось все(. Но это я мужу рассказывала, и еще подруге. Другим такого не рассказывала.
    У меня просто получается, что все разгворы как нибудь на минутку выходят на папу.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть ситуация помогла таких друзей "отсеить"?
    По сути, эта ситуация к сожалению "отсеила" моего самого близкого друга - мужа. Это для меня хоть не такой сильный, но шок. И раньше бывало, он мог повести себя бессердечно. Но он хороший человек в целом и я не ожидала, что все так закончится.
    А друзей наверное даже обнаружила в неожиданных людях.
    И общие друзья на самом деле уже давно больше с мужем общаются. Он больше направленный на общение с людьми, чем я. И наверное это естественно, что они с ним сейчас гуляют, а я переживаю свои проблемы одна.

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Про папу получается само собой. Мне все подряд напоминает о нем. Даже казалось бы не связанные с ним вещи. И вот начинается, " а папа... " или "вот был случай, и конечно про папу случай.
    Но ведь прошло совсем немного времени.. И, наверное, хотелось бы как-то наверстать то время, которое его теперь не будет рядом...
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    А первое время, я все рассказывала, как я его увидела, как у меня сжалось сердце от осознания, что вот он один во дворе вот так случилось все(. Но это я мужу рассказывала, и еще подруге. Другим такого не рассказывала.
    У меня просто получается, что все разгворы как нибудь на минутку выходят на папу.
    А чего - самого главного - не получается сказать никому, ув. Куница? Есть что-то такое?

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    По сути, эта ситуация к сожалению "отсеила" моего самого близкого друга - мужа. Это для меня хоть не такой сильный, но шок. И раньше бывало, он мог повести себя бессердечно. Но он хороший человек в целом и я не ожидала, что все так закончится.
    ув. Куница, я не совсем поняла, в чем муж виноват? Можете чуть поподробнее об этом?

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    А друзей наверное даже обнаружила в неожиданных людях.
    А что для Вас эти друзья сделали, ув. Куница? Чем они оказались ценны?

  17. #17
    Я не знаю, что самое главное.
    Мне очень страшно осознание, что папа умер во дворе дома, на улице, в одиночестве. Мне так стыдно за нас. Его нашли лежащим на полу в бане. И первая мысль была, когда я его там увидела, что дверь примерзла в дом, он не смог попасть дмой и пошел лег в предбаннике. Мне так страшно стало, что он просто замерз в одиночестве. Так мерзко стыдно. Оказалось, его кто-то просто занес туда уже потом, а удар случился раньше.
    Однажды я приехала, когда папа был один дома, я увидела, что он пьян, разозлилась и собралась уходить. А он мне сказал: "Не делай этого. Мне одиноко". Я посидела еще недолго и уехала. Когда папа огорчается, он пьет. Из-за контузии, когда он выпивал, то вел себя очень неспокойно и порой агрессивно. Он часто говорил, что он разочарован. Мне всегда было очень страшно жаль его. И как бы не жалость такая. А беспомощность моя, я не знала, чем можно ему помочь. Может просто надо было чаще навещать и просто молчать и не ссориться с ним. Я гордилась им, и в то же время видела, как он несчастен, и ничего для него не сделала. По большому счету, хотелось убежать от этого, жить отдельно, типа у меня уже своя жизнь. А оказалось я себе соорудила иллюзию, что у меня теперь есть на кого положиться, кроме папы.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что для Вас эти друзья сделали, ув. Куница? Чем они оказались ценны?
    Они просто выслушивали меня, находились рядом. Мне ничего больше и не надо наверное. Ничего больше сделать и невозможно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Куница, я не совсем поняла, в чем муж виноват? Можете чуть поподробнее об этом?
    Он спустя дней шесть начал просто бежать от меня. Уходил и оставлял меня. Шел гулять с друзьями, и очень злился на меня.
    Здесь есть предыстория: настал такой момент, что ему стало много моего общества. Это усугубилось тем, что декабрь и январь, и февраль, я стала работать дома как и он. Его это стало раздражать, что мы находимся целыми днями рядом. И с друзьями вместе общаемся, и ходим везде вместе. Ему надоело это. Он стремился поотдыхать отдельно. Получается для меня - мы толком и не общаемся порой и мне не хватало общения с ним чистого. За день только за едой пообщаться получалось, или бывало вечером вдвоем изредка общались. А так то друзья-тусовки, или работа. А для него иначе - уже просто находиться рядом со мной оказалось достточно чтобы устать от меня. Его раздражает, что я часто справляюсь, как у него дела, лезу вот к нему.
    Тогда мы стали гулять отдельно. Он проводил время со своими друзьями, как он хотел в мужской компании, или просто отдельно от меня. И вроде напряжение поубавилось.
    А тут... Я просто прилипла к нему опять. Мне не хотелось одной оставаться. Он потерпел это вот 6 дней. и так ушел не предупредив к друзьям нашим общим, и очень разозлился, что я его позвала к себе, что мне плохо. Он пришел, когда счел нужным. А я в тот вечер проплакала теперь еще и от обиды и одиночества.
    Потом он успокоился и стал снова ко мне внимательнее и терпимее. Но на этот раз его тоже не надолго хватило терпения. Вчера вот так и сказал, когда я пыталась за ним увязаться, чтобы одной не оставаться: "Что ты думаешь, все проблемы у нас исчезли?" А я правда как-то успокоилась по поводу нас, а оказалось зря. И видимо он может из жалости и решил потерпеть еще. Он пошел к друзьям. А я позвала подругу, чтобы не остаться одной.
    Как-то сумбурно может, но вот так.
    Он не может понять, что я не могу вот так через неделю после смерти отца оправиться и дальше радоваться жизни. Я держалась, спокойно себя вела, но это привело к тому, что он сделал вывод , что мне уже полегчало. Мне вот и спустя месяц не легче( Я не знаю сколько времени нужно чтобы пережить этот страшный момент. Папа очень заботился обо мне. Это страшная потеря для меня. Но муж не понимает что ли.
    Сейчас я уже полдня в офисе с прошлой недели. Но я не думаю, что дело в моем нахождении рядом. Я ему надоела видимо еще раньше. Но почему он решил расставаться именно в такой период когда я просто раздавлена.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Есть мнение, что в среднем - примерно год после утраты близкого человека в себя приходят... Дольше - тоже бывает((

  21. #21
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    .... А папа просил остаться маму. Он чуть-чуть ее не дождался.
    ув.Куница, а вот с мамой общение у вас не получается? Вот с мамой наверное можно было бы разделить вашу боль и одиночество?
    Понятно, что на сестру вы злитесь и погоревать с нею, желания у вас, скорее всего, нет. А с мамой?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Куница, а вот с мамой общение у вас не получается? Вот с мамой наверное можно было бы разделить вашу боль и одиночество?
    Понятно, что на сестру вы злитесь и погоревать с нею, желания у вас, скорее всего, нет. А с мамой?
    Для мамы это еще тяжелее. Когда мы вспоминаем папу, она успокаивает меня, что нужно дальше жить, что он сам себя не берег. И просит не плакать. Я знаю, что с мамой не стоит. Для мамы любое простое переживание может обернуться еще одним инсультом (у нее был микроинсульт лет семь назад). И я всегда боялась за нее. И сейчас мне тоже страшно, что она переживает. Поэтому я сразу успокаиваю себя, чтобы не огорчать ее.

    Я перечитала первое свое сообщение. Не написала, что я всегда переживала за мамино состояние и злилась на папу, что он огорчаясь своим разочарованием в жизни, пил по целой неделе. Но он не мог просто пить и горевать, он вел себя громко, резко, иногда агрессивно. Я понимала конечно, что контузия и нелегкая служба сапером. Но боялась за маму. Я даже предлагала маме уже жить с ним отдельно. Но он говорил маме, если она от него уйдет, то он умрет. Да и мама не представляла жизни без него, она его очень любит. У меня столько злости было на него, что с ним покоя маме нет.

    Я приезжаю не так часто к родителям. Я с детства ненавижу это село. Мне там очень неприятно. Это бабушкин дом. Родители стали там жить последние три года. Теперь еще труднее ехать туда и находиться в доме. Но и когда я приезжаю, мне нужно аккуратнее себя вести. Я не могу погоревать с мамой толком. Даже когда я просто попросила что-нибудь из папиных вещей на память, она меня одернула и сказала, успокойся, потом когда-нибудь. И разговор закончен. Маму тоже можно понять. Ей сложнее всего. Я помню как она кричала в трубку, как она кричала, когда я приехала в село, как ее не могли оторвать от папы. Мне так больно было осознавать, что папа ушел. И тут же страшно за маму, смотреть, как мама убивается, что с ней от такого потрясения что-то случится, не дай бог. Я не смею ее тревожить.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Для мамы любое простое переживание может обернуться еще одним инсультом (у нее был микроинсульт лет семь назад).
    Кстати... А мама сейчас за своим здоровьем следит?. Сама себя бережет?.. тут ведь не только важно по возможности беречься от сильных потрясений... диета опять же, в целом за здоровьем следить, обследования-все дела...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Кстати... А мама сейчас за своим здоровьем следит?. Сама себя бережет?.. тут ведь не только важно по возможности беречься от сильных потрясений... диета опять же, в целом за здоровьем следить, обследования-все дела...
    Я сомневаюсь. Но полностью контролировать ее у меня не получалось и тогда, когда мы жили в одной квартире.
    Но знаю, лекарства, ей назначенные он принимает.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    .... Я с детства ненавижу это село. Мне там очень неприятно. Это бабушкин дом.
    ув.Куница, а расскажите пожалуйста, почему? Что это за дом такой и село?


    . Но и когда я приезжаю, мне нужно аккуратнее себя вести.
    Поясните пожалуйста?


    Я помню как она кричала в трубку, как она кричала, когда я приехала в село, как ее не могли оторвать от папы. Мне так больно было осознавать, что папа ушел. И тут же страшно за маму, смотреть, как мама убивается, что с ней от такого потрясения что-то случится, не дай бог. Я не смею ее тревожить.
    Вы можете поделиться с нами тут, своими переживаниями, своими чувствами, страхом, болью. Всем чем захотите. Можете выплакаться тут.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Куница, а расскажите пожалуйста, почему? Что это за дом такой и село?
    Это село, откуда папа родом. В этом доме жила бабушка. Она всю жизнь была против мамы. Когда мы приезжали к ней семьей, она постоянно ворчала и критиковала маму. Папа огорчался, защищал маму. потом все просто сводилось к тому, что если папа приезжал к бабушке, то через полчаса-час, уходил у своей тете. И бабушка обижалась. Все для нее были врагами. И моя мама особенно.
    Папа становился какой-то другой что ли когда приезжал в родное село.
    Когда мы переехали из Украины в Россию, то временно нас с сестрой оставили у нее, пока родители разбирались с переездом. Мы там жили месяца 3-4. Эт было невыносимо. Каждый день бабушка обливала грязью маму и нас, что мы такие невоспитанные и ничего не умеем, вообще не такие как ей хочется. Я ее никогда не любила. Это был ее дом, и она любила чтобы все было строго по ее укладу и порядку.
    кроме того, мне постоянно все родственники говорили, что я похожа на эту бабушку. Такая же аккуратистка, педантичная, и прочее. Характер будто у меня ее. Меня это жутко бесило. Впрочем, и правда есть общие черты. И я не вижу ничего плохого в том, что я тяготею к порядку и дисциплине. Но все это мне выдавали в какй-то негативной форме, как будто это плохо.
    Приезды к бабушке были связаны с дискомфортом. Если ты приехал, то должен все делать как бабушка привыкла. Она лезла везде, и все хотела контролировать. Даже когда папа например строил забор, она чуть ли не под молток лезла. А я к примеру полчаса не могла переодеться, потому через каждые пять минут она заходила и спрашивала, что я делаю. однажды она выбросила мой рисунок и обругала меня. Я нарисовала человека, девушку, это было пока только тело с прорисованным лицом, а она сказала, зачем я рисую голых людей. И выбросила в помойное ведро.
    Я очень не любила приезжать в это село.
    А бабушка только пред самой смертью маме сказала, ты ведь оказывается хорошая у меня невестка.
    Я приезжаю и мне противно уже с того момента, как маршрутка заворачивает с трассы в сторону села.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста?
    Ну это значит, чтобы не начать опять ныть, маме и так плохо.

  28. #28
    когда папу нашли, он был в помещении предбаннике. Он эту баню сам построил.
    А во дворе в нескольких местах были следы, как он падал и видимо что ли валялся. Пока мы ждали участкового, я ходила от одного следа на снегу к другому и не могла понять, как это могло случиться. Мне невыносимо было думать, что он умирал на холодной улице. Один.
    когда мама приехала, она даже пыталась его согреть. когда я приехала, и обняла его, он как будто просто с холода пришел, просто холодные щеки, он живым мне казался. Участковый сказал, что смерть наступила несколько часов назад. Мы опздали на несколько часов.
    я не знаю как описать это чувство. И вина, и досада, и не знаю, ощущение, что произошедшее не изменить, невыносимо. Я его никогда уже не увижу. Как это я никогда его уже не увижу?

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь. Но полностью контролировать ее у меня не получалось и тогда, когда мы жили в одной квартире.
    Но знаю, лекарства, ей назначенные он принимает.
    Ясно.Ну полностью контролировать тебе ее и не нужно совершенно... Таки лекарства пьет, имхо это основное
    Последний раз редактировалось Эвол; 10.03.2012 в 10:55.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Ну это значит, чтобы не начать опять ныть, маме и так плохо.
    Таки... значит "ной" здесьздесь - можно и даже нужно.p.s.я с телефона пишу, потому иногда сообщения коряво оформляются

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
  2. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search