Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 146
Тема:

пережить смерть ребенка

  1. #31
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
    она вечерами появляется...
    А сейчас есть?

  2. #32
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    А сейчас есть?
    сейчас нет пока... я только что детей спать уложила... это всегда очень бурный процесс...

  3. #33
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
    сейчас нет пока... я только что детей спать уложила... это всегда очень бурный процесс...
    ленок,а давайте попробуете в моменты вашей боли говорить здесь о ней,в теме... Может картинки,музыку выкладывать сюда,которая будет передавать ваше состояние.

  4. #34
    свои "моменты боли" я наверное даже провоцирую, чтоб они не вылазили так сильно наружу днем, когда я за детьми смотреть должна... я сижу одна в комнате, не то чтоб медитирую, но концентрируюсь на воспоминаниях, запахах, ощущениях... и плачу потихоньку, чтоб детей не разбудить... а комп стоит в комнате, где муж телек смотрит, поэтому здесь это не получится... особенно плохо и тяжело мне бывает после посещения кладбища, на выходных... чувствую пустоту и боль и ирреал какой-то... что все это не со мной... пару раз ходила по кладбищу гулять! нашла две могилки детские... легче не стало, но как-то понимаешь, что не одна такая... не только у меня ребенок погиб...
    а музыку загружу как-нить, музыку, которую я играю с августа, когда диагноз поставили, и которую в последний путь ЕЙ тоже включали...

  5. #35
    а знаете, какая она умничка у меня была!!! как она боролась, как цеплялась за каждый волосок жизни!!! это просто невероятно!!! нам уже перед второй операцией говорили: будьте готовы к тому, что ребенок может операцию не пережить... а она пережила... и потом ещё две... а перед четвертой операцией нас спрашивали: "а вы хотите эту операцию?" а медсестра потом "перевела": или оставим ребенка умирать?.. и потом было сказано, что один показатель в крови очень плохой, Николь проживет, хорошо, если до утра... а она ещё 5 дней прожила и вроде как даже на миллиметр на поправку пошла... а мы надеялись, до последнего момента надеялись, что случится чудо, что каким-то невероятным образом ей станет лучше... что она хотя бы на пару дней домой попадет! у меня столько молока было, а ей даже ни одной капельки не дали попробовать... все это в никуда...

  6. #36
    Лена, вы замечательная мама.
    У вас довольно сил пережить это несчастье

  7. #37
    Лена, примите и мои соболезнования. раз 5, наверно, пыталась читать вашу тему и уходила, не в силах сдержать рыданий.

    и - спасибо вам. вы мне помогли, сами того не ведая. я никак не могу решиться на ребёнка, и некоторое время назад, когда у меня была задержка - девочки не дадут соврать - я мечтала о выкидыше (всё обошлось, тревога была ложной). вот после вашей темы все такие мысли напрочь улетучились.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Лена, примите и мои соболезнования. раз 5, наверно, пыталась читать вашу тему и уходила, не в силах сдержать рыданий.

    и - спасибо вам. вы мне помогли, сами того не ведая. я никак не могу решиться на ребёнка, и некоторое время назад, когда у меня была задержка - девочки не дадут соврать - я мечтала о выкидыше (всё обошлось, тревога была ложной). вот после вашей темы все такие мысли напрочь улетучились.
    спасибо за поддержку... только вот знаете, я не хочу никого обидеть... и простите, во мне просто злость говорит... но вот это же ведь нечестно: кто-то мечтает о выкидыше и все у них "обходится"... а у других, как у меня, пусть даже случайный залет, но все равно желанный ребенок - и такой конец!! почему?!!

  9. #39
    и такой конец!! почему?!!
    Ленок, это жизнь. Она бывает разная.
    А злость свою выпускайте, не держите в себе

  10. #40
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
    а у других, как у меня, пусть даже случайный залет, но все равно желанный ребенок - и такой конец!! почему?!!
    Так получилось, Ленок. Нет в этом ни кары, ни благословения.

    поэтому здесь это не получится...
    тогда просто пишите все, что у вас на душе и в мыслях. Скажите, а вы можете .. подушку например побить - вместо посуды. Или в душе прокричаться хоть немного? бумагу порвать может..

  11. #41
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы можете .. подушку например побить - вместо посуды. Или в душе прокричаться хоть немного? бумагу порвать может..
    подушками я с детьми периодически дерусь... это реально помогает... они и хохочут ещё впридачу так забавно!!! а прокричаться... я недавно представила себе такую картину, что я очень сильно и громко кричу, чтобы выпустить эту боль и что она с этим криком уходит... и мне легче стало... не давит так сильно... спасибо...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
    спасибо за поддержку... только вот знаете, я не хочу никого обидеть... и простите, во мне просто злость говорит... но вот это же ведь нечестно: кто-то мечтает о выкидыше и все у них "обходится"... а у других, как у меня, пусть даже случайный залет, но все равно желанный ребенок - и такой конец!! почему?!!
    можно я отвечу?
    потому что у нее были пороки, не совместимые с жизнью. не мне судить, что хуже, что лучше, но думаю, что всю жизнь прожить калекой, или на таблетках, или вообще неполноценным человеком - не самая радужная перспектива. ни для ребеночка, ни для его родителей.. я безумно вам сочувствую, у самой маленькая дочка. но виноватых или какого-то замысла высших сил тут нету. так же как ответа на вопрос: почему.
    держитесь.
    а есть у вас возможность куда-то съездить всей семьей? на пару дней?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    потому что у нее были пороки, не совместимые с жизнью. не мне судить, что хуже, что лучше, но думаю, что всю жизнь прожить калекой, или на таблетках, или вообще неполноценным человеком - не самая радужная перспектива. ни для ребеночка, ни для его родителей..
    вот это не факт... хотя, я думаю, главная проблема - это наше общество, которое не приспособлено адекватно обходиться с, как вы пишете, калеками или неполноценными людьми... я знаю несколько семей, которые растят даунят или "калек", и безумно счастливы, что их дети живы, какими бы они не были... это трудно, с этим никто не спорит... во многих смыслах трудно...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а есть у вас возможность куда-то съездить всей семьей? на пару дней?
    возможность-то есть всегда, желания сейчас нет... может чуть попозже... я уже думала об этом... но пока не хочу...

  15. #45
    а вот музыка, которую я играла на протяжении всей беременности, приносила запись и проигрывала Николь в больнице (как и другие вещи), а потом эта музыка звучала на её похоронах... сейчас я играю эту вещь в память о ней...
    F. Schmidt. Choralvorspiel "O wie selig seid ihr doch, ihr Frommen"
    http://files.mail.ru/9JAF8M

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
    вот это не факт... хотя, я думаю, главная проблема - это наше общество, которое не приспособлено адекватно обходиться с, как вы пишете, калеками или неполноценными людьми... я знаю несколько семей, которые растят даунят или "калек", и безумно счастливы, что их дети живы, какими бы они не были... это трудно, с этим никто не спорит... во многих смыслах трудно...
    да я тоже знаю одну такую девочку. ее муж бросил сразу после рождения такой дочери. живет теперь в квартире с кучей родичей... еще один такой мужчина живет у нас в доме. вечный маленький мальчик, от мамы ни на шаг.. кстати, на "даунят", думаю, их родители обиделись бы.. солнечные детки их называют еще один - не солнечный, а просто что-то не так, тоже вечный мальчик - в другом подъезде, с пацанами в футбол играет, работает дворником с его мамой...

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да я тоже знаю одну такую девочку. ее муж бросил сразу после рождения такой дочери. живет теперь в квартире с кучей родичей... еще один такой мужчина живет у нас в доме. вечный маленький мальчик, от мамы ни на шаг.. кстати, на "даунят", думаю, их родители обиделись бы.. солнечные детки их называют еще один - не солнечный, а просто что-то не так, тоже вечный мальчик - в другом подъезде, с пацанами в футбол играет, работает дворником с его мамой...
    Маргаритка, я уверена, что в Австрии не так. В Германии таких деток адаптируют к жизни, много наработано опыта, им идет помощь от государства и различных организаций, есть специальные фонды помощи таким ребятам. И что самое главное, реакция окружающих вполне доброжелательная - народ в своей массе толерантен.

    Ленок, красивая музыка, пронзительная, за душу берет.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Маргаритка, я уверена, что в Австрии не так. В Германии таких деток адаптируют к жизни, много наработано опыта, им идет помощь от государства и различных организаций, есть специальные фонды помощи таким ребятам. И что самое главное, реакция окружающих вполне доброжелательная - народ в своей массе толерантен.

    Ленок, красивая музыка, пронзительная, за душу берет.
    Да нет, я не писала, что к этим людям плохо относятся как раз наоборот. та девочка ходит в садик специальный, говорят, там ее все обожают, эти дяденьки - конечно, они не ведут образ жизни, положенный мужчинам их возраста, но никакого негатива к ним нет. (ну, не буду врать, рассказывали мне и про мам на улице, которые не давали деткам играть с девочкой, и про то, как бабули боятся, как бы взрослый дядя со своими мальчиками-товарищами чего не учинил.. но то ж не от большого ума.. да и педофилов развелось, теперь вот всех уже боятся..) У них хорошие семьи, заботливые мамы.
    хотя в общем, конечно, я даже не сомневаюсь, что ТАМ лучше. там и к обычным людям - и то лучше относятся, чем у нас

  19. #49
    Я могу вам только посочувствовать и конечно поплакать,я сейчас этим часто занимаюсь. Скажу одно со временем легче пока не стало,просто я учусь с этим жить. Заставляю себя что-то делать,ради старших детей. Могу уже смотреть её фотографии и не выть в голос,а просто тихонько плакать. Вы постарайтесь не замыкаться в себе,потом очень тяжело выходить к людям. Я вот так и не могу пока нормально,полноценно общаться.
    На вопрос за что,никто к сожалению не ответит.

  20. #50
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Я могу вам только посочувствовать и конечно поплакать,я сейчас этим часто занимаюсь. Скажу одно со временем легче пока не стало,просто я учусь с этим жить. Заставляю себя что-то делать,ради старших детей. Могу уже смотреть её фотографии и не выть в голос,а просто тихонько плакать. Вы постарайтесь не замыкаться в себе,потом очень тяжело выходить к людям. Я вот так и не могу пока нормально,полноценно общаться.
    На вопрос за что,никто к сожалению не ответит.
    спасибо за ваш ответ, я читала вашу историю, была просто в ужасе от того, что случилось с вашей дочкой.... очень вам соболезную... давайте поплачем вместе!!!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Маргаритка, я уверена, что в Австрии не так. В Германии таких деток адаптируют к жизни, много наработано опыта, им идет помощь от государства и различных организаций, есть специальные фонды помощи таким ребятам. И что самое главное, реакция окружающих вполне доброжелательная - народ в своей массе толерантен.
    в Австрии таких деток действительно довольно хорошо адаптируют к жизни, хотя "проблемными" они не перестают быть... но дело не в этом... я думаю, что любая мама, растящая больного (физически или умственно) ребенка, все равно наверное предпочитает растить его, чем ходить на его могилку... хотя, возможно я ошибаюсь... а по поводу толерантности - это от конкретного человека зависит... моральных уродов в европе тоже хватает... и вообще почему-то довольно часто сталкиваюсь с таким мнением, что у нас тут молочные реки и кисельные берега, рай земной... это не так... здесь тоже хватает проблем... отношение людей друг к другу более человеческое и уважительное - это правда, хотя тоже, бывает, нарвешься, и сразу вспоминается родина... хорошо там, где нас нет...

  22. #52
    ну, может, не рай , конечно, но законы действуют? обычные такие, на какие у нас все, кому не лень плюют и никто ни во что не верит?
    я думаю, что любая мама, растящая больного (физически или умственно) ребенка, все равно наверное предпочитает растить его, чем ходить на его могилку...
    знаете, Лена, я написала, что не мне (да и никому, наверно) решать, плохо или хорошо, жить или умереть кому-то. на эту тему много споров,баталий... понимаете, у вас этого выбора не было (то есть он был еще в начале, вы выбрали - рожать. и поступили согласно вашим внутренним ощущениям. вы были готовы ко всему. и это делает вам честь). вы и врачи сделали все, что смогли. но люди пока не всемогущи. есть законы природы, жизни, которые мы переступить пока не можем.

  23. #53
    Ленок, как вы?

  24. #54
    Здравствуйте, Ленок.
    Примите мои искренние соболезнования
    Пишите сюда всю свою боль, не стесняйтесь. Вас здесь всегда поддержат
    Цитата Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
    иногда хочется врезать мужу, чтоб он начал меня слышать и обращать на мои потребности внимание... а то только я всем должна... и при этом, по его мнению, все и всегда делаю неправильно...
    На какие потребности ваш муж не обращал внимание и какого внимания вам бы хотелось?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ленок, как вы?
    спасибо... сорри, я пропала, т.к. болела сильно... пластом лежала несколько дней... дети тоже болели... а так - как только выздоровела - первым делом на кладбище... может у меня сдвиг уже? сама не понимаю, почему так важно постоянно туда ездить? ставить свечку? постоять в онемении, ничего не думая и уйти... чтобы потом опять прийти...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    На какие потребности ваш муж не обращал внимание и какого внимания вам бы хотелось?
    спасибо за участие... чего мне не хватает от моего мужа - просто человеческого тепла, чтоб просто обнял и посидел рядышком... хотя, может я сама уже сильно колючая стала, что он и подходить боится... просто я всегда и везде одна решаю все проблемы... может, это нормально, но иногда очень хочется поддержки... на все обследования с проблемной беременностью ходила одна, когда земля из-под ног уходила - тоже одна была... и с детьми вечно толкусь одна...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
    спасибо за участие... чего мне не хватает от моего мужа - просто человеческого тепла, чтоб просто обнял и посидел рядышком... хотя, может я сама уже сильно колючая стала, что он и подходить боится... просто я всегда и везде одна решаю все проблемы... может, это нормально, но иногда очень хочется поддержки... на все обследования с проблемной беременностью ходила одна, когда земля из-под ног уходила - тоже одна была... и с детьми вечно толкусь одна...
    А где ваш муж в это время, Ленок? Чем он занят?
    Вы его просили о поддержке?

  28. #58
    очень болезненно реагирую на известия о рождении детей у знакомых... все радуются, а мне сквозь землю провалиться хочется, чтоб не слышать, не знать, не думать, не чувствовать...
    и не знаю, как выстраивать отношения с сестрой мужа, у которой маленький ребенок... стараюсь её избегать... она меня, похоже, тоже... это теперь так всегда будет?!! хотя муж мне недавно предложил пойти к ней в гости, что типа, может она мне сына её на руках разрешит подержать! и что - мне должно легче от этого стать?!!
    Последний раз редактировалось Lenok; 12.03.2012 в 17:56.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А где ваш муж в это время, Ленок? Чем он занят?
    Вы его просили о поддержке?
    просила... он всегда на работе...

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
    просила... он всегда на работе...
    Лена, всегда - это как?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пережить потерю ребенка
    от Lulu в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 21:55
  2. АНОНСЫ ГРУПП - на миру и смерть красна
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:10

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search